Разрушение миров

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 17 287 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Смысл существования.

Настройки
В каждом из нас есть изъяны. И все это понимают. Воспринимая это как нашу слабость, мы становимся зависимы от тех, кто сильнее нас. Но когда ты чувствуешь на себе тяготы, с которыми не в силах справится - понимаешь,что больше так жить нельзя. Потому что становишься чьим-то рабом. И Хе был одним из них. Родившись в мире Земли, ты обречен на такую судьбу. Потому что этот мир не владел независимостью. Никогда. Они отбросы, которые не должны были появляться на свет. Жители Земли не обладали способностями, которые были у других. И за это их принижали. Принижала власть Огня, в подчинении которого они и находились, власть Воздуха, и в меньшей степени - мир Воды. Последние очень редко бывали здесь и старались не вмешиваться в чужие конфликты и чужие соглашения. И в какой-то степени Хе был благодарен правителю Ватеру за это. - Как же я задолбался... Произнеся это, парень встал со своего спального места и пошел умываться. Он - одинокий парень, который не нашел себя в этом мире.Хе уже ничего не помнит о своих родителях - они давно покинули его. Нет, не бросили. А исчезли. Будто их никогда и не существовало. Парень не хотел идти в приют, а родственников у него здесь не было. И поэтому с юного возраста он пытался жить самостоятельно, терпя унижения и оскорбления. В определенный момент парень понял, что больше не хочет это терпеть. Поэтому ему приходилось постоянно менять место жительство и место подработки. Но сейчас... Хе не хотел абсолютно ничего. Достав из холодильника еду, он принялся завтракать. Или обедать? Или даже ужинать? Потому что в комнате было довольно темно, что и не понять, какое сейчас время суток. И это неудивительно: в мире Земли редко можно увидеть хоть какой-то свет. А если он и есть, то это лишь обжигающий свет жителей Огня, что проходят мимо после очередной победы в каком-то соревновании. Парень не особо интересовался новостями чужих миров, что уж говорить об интересе к своему. Но сегодня был явно не тот день, когда мог появится такой свет, так что ничего обычного не предвещало. Хотя... - Хэй, парень! Кто-то стучался в дверь. Хе был удивлен, так как к нему никто никогда не приходил. Зачем его ищут? - Что вы хотели? - выйдя за порог, спросил темноволосый парень. - Тебе просили передать, чтоб завтра пришел на площадь. Зачем - не знаю... Незнакомец поклонился и покинул стоящего с раскрытыми глазами Хе. Это происходит уже не в первый раз, но каждый раз это удивляет и шокирует. Каждый раз такие послания давали многое понять парню. - Как они меня находят постоянно? И правда: Хе практически каждый месяц менял жилье, но его все равно находили. Да, это были разные люди, и все равно:кто они? Зачем они это говорят ему? Откуда знают, что он послушает их? Здесь явно что-то не так.

***

Мир Огня считается самым недоступным и самым опасным среди всех миров. И в этом есть истина: ведь большинство из жителей имели очень специфичный дар: управление огнем. Иногда это могло разрушить чью-то жизнь, а иногда - показать свое величие. В отличии от соседних миров, здесь нельзя было найти тех, кто противился нынешней власти. Всех все устраивало? Конечно, нет. Никто и никогда не мог здесь высказывать свое мнение. Или не хотел, чтобы это мнение знал кто-то еще. И поэтому если и были противники нынешней власти правителя Фаира, то они всегда находились в подполье и никогда не выдавали себя. Как и свой план по свержению. А он был, поверьте. Потому что причин для бунта было довольно много. Икс - сын политика Мэч, одного из подданных Фаира. Парню было уже 20 лет, и настала пора готовиться к судьбе его отца, что, честно говоря, парня не устраивало. Ему никогда не было интересно то, чем занимался отец, поэтому в последнее время в семье часто происходили разборки между старшим и младшим поколением. - Сынок, ты собираешься на рынок, верно? Его матушка - жена Мэча - была домохозяйкой, которая старалась во всем ублажать своих мужчин. Она никогда не допускала рукоприкладств в доме, за что ее сын был непременно благодарен. Парень не ослушивался ее, всегда выполнял ее просьбы. - Да. Нам что-то нужно купить? - Возьми пожалуйста, немного овощей. Хочу приготовить рагу... Кивнув маме, парень покинул дом, направляясь в центр города, где и находился рынок. Икс любил бывать там просто так, чтобы послушать то, что говорят простолюдины, которым нет дела до политики, воин и разборок в сопротивлениях, так как они не допускались до таких зрелищ. В этот раз он шел за определенной целью - найти тех людей в черных капюшонах, что говорили невозможные вещи. - Здравствуйте, - Икс подошел к продавщице и смотрел на овощи. - Можно килограмм картофеля и один качан капусты? - Конечно, - и женщина вынесла мешок с картошкой и вместе выбрали подходящий кочан капусты. - Вы не знаете, люди в темных капюшонах не появлялись тут? - Вчера был один из них, брал у меня морковь... - Не обратили внимание, куда он потом последовал? - Хм... он зашел за тот угол, - и женщина показала парню. - Там находятся пабы, может они там собираются. Это лишь слухи, но я видела его... - Спасибо вам! - и отдав деньги, парень последовал туда, куда указала женщина. И она действительно была права: за углом скрывается район, где находятся много пабов. Но один из них привлек внимание Икса, потому что... Там были те люди, которых он встречал в дни, когда посещал рынок. Зайдя в паб под названием "Оверфров", парень сел за барную стойку и заказал стакан пива и закуску. - Ты уверен, что хочешь вызваться добровольцем? - послышался голос одного парня. - Лучше я пожертвую ради великого дела, чем пострадает кто-то невинный. Этот тип из мира Воздуха очень силен, и мы можем потерять половину жителей. - Возможно, ты прав, но нас обнаружат.... - И пусть. Это уже будет повод поднять суету и сомнения... - Это очень рискованно, В... - Рано или поздно, я тоже окажусь на этих боях. И сделать я ничего не смогу. Ты прекрасно понимаешь, что мне нечего терять... - Если это сработает, что мы будем делать дальше? - Постарайтесь предупредить всех. Попросите помощи у врат мира Воды. Вас туда не пустят, но могут что-то предоставить для вашей безопасности и защиты. И да, после всей этой заварушки, вы можете забрать все мои сбережения - используйте их для помощи людям, хорошо? - У нас будет сегодня пару клиентов... - Да. До выбора бойца я смогу выполнить заказы, дальше - мне надо выбираться наружу, чтобы быть навиду... - Кто они? - тихо спросил у бармена Икс. - Чем они занимаются, не знаете? - Как они выражаются "спасают от краха". На самом деле такое делать нельзя, но... Они уничтожают врожденный огонь. - Это.. возможно? - на шепот перешел Икс, и мужчина ему кивнул. - Это процедура не такая простая, как кажется. Это не опасно, но все же есть вероятность, что может подкосить твое здоровье. Если ты держишь под контролем свою способность - тебе это не нужно. Икс вздохнул. На самом деле ему давно пришла мысль уничтожить в себе врожденный огонь. Парень давно испытывал ненависть к этой способности, хотя контролировал он ее просто замечательно. Но Икса пугали некоторые последствия от необдуманных поступках окружающих людей. Не раз он наблюдал,как из-за неконтролируемого гнева сгорали дома и погибали люди: от взрослых до маленьких детей. Невыносимое действо видеть испепеление. - Простите... вы правда можете избавить врожденный огонь? Парни капюшонах обернулись на подошедшего Икса и были немного удивлены. - Да, конечно, - ответил Виттим, выйдя вперед. - Вы уверены в том, что вы хотите это сделать? - Теперь да, - уверенно ответил Икс. - Он будет нашим последним клиентом, - твердо заявли парень,смотря в сторону своих подчиненных. - Через два дня приходи сюда снова, я скажу, когда пройдет это операция. Она занимает не более трех часов. - Хорошо... Виттим и компания поклонились и вышли из паба, оставив наедине со своими мыслями молодого парня, что станет тем, кто избавиться от своей способности. - Кажется, вас это обременяет... - Что? - спросил Икс у мужчины. - Огонь. Я впервые встречаю человека, который уверенно говорит, что хочет избавиться от этого. - Лучше я буду изгоем, чем преступником, - и с этими словами взяв мешок картошки и оплатив за напиток мужчине, покинул паб с упокоением. Он точно не пожалеет о том, что сделает уже совсем скоро. Вернувшись домой, он обнаруживает своего отца в полном недоумении. - Что случилось, отец? - Фаир получил сообщение от мира Воздуха. Его младший наследник сбежал... - Наследник? Серьезно? - Да. Он должен был быть на следующих сопротивлениях, но снова будет этот выпендрежник... Икс знал, о ком говорит отец. Старший сын Эира был невообразимо силен и уже победил дважды на этих гладиаторских играх. - Завтра вечером должен быть в ложе,помнишь? - Конечно, - съязвил парень и последовал в свою комнату, оставив продукты на кухне. Снова видеть это испепеление, о черт!

***

Виттим сел за стол, занося имена клиентов, которым он сделает эту операцию. Она не была такой сложной, как может показаться, но нельзя забывать о побочных эффектах лекарств, которые надо принимать для заживления. - Почему мне кажется этот парень знакомым? - произнес он, вспоминая сегодняшнюю встречу. - Конечно,знаком! Он сын политика! - Серьезно? - Да, - ответил светловолосый. - Я слышал, что его отец хочет видеть сына при правительстве, но тот не изъявляет такого желания... - По нему и видно, что все это ему неинтересно. И смею предположить, что он искал нас, - вздохнул Виттим. - Скажешь,как его зовут? - Икс вроде... Виттим вздрогнул от этого имени. Теперь он вспомнил, где его видел... - Прошу, пощадите его!!! - Зачем он спас меня тогда? - прошептал рыжеволосый, смотря в сторону окна, из которого прорывался свет луны. Виттим уже остался один в комнате, погружаясь в воспоминаниях трехлетней давности, что изменило его жизнь. В тот день он убил своих родителей. Да, это произошло не специально. Просто Виттим устал от вечных ссор отца с матерью. Он просто прошел мимо ругающихся взрослых, чтобы подавить в себе злость, но в итоге... Когда приехала полиция, парня чуть ли не избила полиция за то, что не своевременно вызвал все службы, но проходящий мимо молодой парень - Икс - спас того от смерти. - Вы не видите, что он в шоке? Как он в таком состоянии мог даже соседей на помощь позвать? Обезумевшие... Хотите, чтоб он покончил с собой после всего этого? От этих слов молодой парень пришел в себя: ведь самоубийства в это мире воспринимается как самое жестокое преступление, за которое может поплатиться не только семья самоубийцы, но и весь народ. - А теперь мне придется сделать это, парень. Виттим посмотрел на шкафчик с зельями, которое он выдавал после окончания операции и убедился в том, что этого хватит на всех. Даже на его последнего клиента по имени Икс.
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник