***
Мир Огня считается самым недоступным и самым опасным среди всех миров. И в этом есть истина: ведь большинство из жителей имели очень специфичный дар: управление огнем. Иногда это могло разрушить чью-то жизнь, а иногда - показать свое величие. В отличии от соседних миров, здесь нельзя было найти тех, кто противился нынешней власти. Всех все устраивало? Конечно, нет. Никто и никогда не мог здесь высказывать свое мнение. Или не хотел, чтобы это мнение знал кто-то еще. И поэтому если и были противники нынешней власти правителя Фаира, то они всегда находились в подполье и никогда не выдавали себя. Как и свой план по свержению. А он был, поверьте. Потому что причин для бунта было довольно много. Икс - сын политика Мэч, одного из подданных Фаира. Парню было уже 20 лет, и настала пора готовиться к судьбе его отца, что, честно говоря, парня не устраивало. Ему никогда не было интересно то, чем занимался отец, поэтому в последнее время в семье часто происходили разборки между старшим и младшим поколением. - Сынок, ты собираешься на рынок, верно? Его матушка - жена Мэча - была домохозяйкой, которая старалась во всем ублажать своих мужчин. Она никогда не допускала рукоприкладств в доме, за что ее сын был непременно благодарен. Парень не ослушивался ее, всегда выполнял ее просьбы. - Да. Нам что-то нужно купить? - Возьми пожалуйста, немного овощей. Хочу приготовить рагу... Кивнув маме, парень покинул дом, направляясь в центр города, где и находился рынок. Икс любил бывать там просто так, чтобы послушать то, что говорят простолюдины, которым нет дела до политики, воин и разборок в сопротивлениях, так как они не допускались до таких зрелищ. В этот раз он шел за определенной целью - найти тех людей в черных капюшонах, что говорили невозможные вещи. - Здравствуйте, - Икс подошел к продавщице и смотрел на овощи. - Можно килограмм картофеля и один качан капусты? - Конечно, - и женщина вынесла мешок с картошкой и вместе выбрали подходящий кочан капусты. - Вы не знаете, люди в темных капюшонах не появлялись тут? - Вчера был один из них, брал у меня морковь... - Не обратили внимание, куда он потом последовал? - Хм... он зашел за тот угол, - и женщина показала парню. - Там находятся пабы, может они там собираются. Это лишь слухи, но я видела его... - Спасибо вам! - и отдав деньги, парень последовал туда, куда указала женщина. И она действительно была права: за углом скрывается район, где находятся много пабов. Но один из них привлек внимание Икса, потому что... Там были те люди, которых он встречал в дни, когда посещал рынок. Зайдя в паб под названием "Оверфров", парень сел за барную стойку и заказал стакан пива и закуску. - Ты уверен, что хочешь вызваться добровольцем? - послышался голос одного парня. - Лучше я пожертвую ради великого дела, чем пострадает кто-то невинный. Этот тип из мира Воздуха очень силен, и мы можем потерять половину жителей. - Возможно, ты прав, но нас обнаружат.... - И пусть. Это уже будет повод поднять суету и сомнения... - Это очень рискованно, В... - Рано или поздно, я тоже окажусь на этих боях. И сделать я ничего не смогу. Ты прекрасно понимаешь, что мне нечего терять... - Если это сработает, что мы будем делать дальше? - Постарайтесь предупредить всех. Попросите помощи у врат мира Воды. Вас туда не пустят, но могут что-то предоставить для вашей безопасности и защиты. И да, после всей этой заварушки, вы можете забрать все мои сбережения - используйте их для помощи людям, хорошо? - У нас будет сегодня пару клиентов... - Да. До выбора бойца я смогу выполнить заказы, дальше - мне надо выбираться наружу, чтобы быть навиду... - Кто они? - тихо спросил у бармена Икс. - Чем они занимаются, не знаете? - Как они выражаются "спасают от краха". На самом деле такое делать нельзя, но... Они уничтожают врожденный огонь. - Это.. возможно? - на шепот перешел Икс, и мужчина ему кивнул. - Это процедура не такая простая, как кажется. Это не опасно, но все же есть вероятность, что может подкосить твое здоровье. Если ты держишь под контролем свою способность - тебе это не нужно. Икс вздохнул. На самом деле ему давно пришла мысль уничтожить в себе врожденный огонь. Парень давно испытывал ненависть к этой способности, хотя контролировал он ее просто замечательно. Но Икса пугали некоторые последствия от необдуманных поступках окружающих людей. Не раз он наблюдал,как из-за неконтролируемого гнева сгорали дома и погибали люди: от взрослых до маленьких детей. Невыносимое действо видеть испепеление. - Простите... вы правда можете избавить врожденный огонь? Парни капюшонах обернулись на подошедшего Икса и были немного удивлены. - Да, конечно, - ответил Виттим, выйдя вперед. - Вы уверены в том, что вы хотите это сделать? - Теперь да, - уверенно ответил Икс. - Он будет нашим последним клиентом, - твердо заявли парень,смотря в сторону своих подчиненных. - Через два дня приходи сюда снова, я скажу, когда пройдет это операция. Она занимает не более трех часов. - Хорошо... Виттим и компания поклонились и вышли из паба, оставив наедине со своими мыслями молодого парня, что станет тем, кто избавиться от своей способности. - Кажется, вас это обременяет... - Что? - спросил Икс у мужчины. - Огонь. Я впервые встречаю человека, который уверенно говорит, что хочет избавиться от этого. - Лучше я буду изгоем, чем преступником, - и с этими словами взяв мешок картошки и оплатив за напиток мужчине, покинул паб с упокоением. Он точно не пожалеет о том, что сделает уже совсем скоро. Вернувшись домой, он обнаруживает своего отца в полном недоумении. - Что случилось, отец? - Фаир получил сообщение от мира Воздуха. Его младший наследник сбежал... - Наследник? Серьезно? - Да. Он должен был быть на следующих сопротивлениях, но снова будет этот выпендрежник... Икс знал, о ком говорит отец. Старший сын Эира был невообразимо силен и уже победил дважды на этих гладиаторских играх. - Завтра вечером должен быть в ложе,помнишь? - Конечно, - съязвил парень и последовал в свою комнату, оставив продукты на кухне. Снова видеть это испепеление, о черт!***
Виттим сел за стол, занося имена клиентов, которым он сделает эту операцию. Она не была такой сложной, как может показаться, но нельзя забывать о побочных эффектах лекарств, которые надо принимать для заживления. - Почему мне кажется этот парень знакомым? - произнес он, вспоминая сегодняшнюю встречу. - Конечно,знаком! Он сын политика! - Серьезно? - Да, - ответил светловолосый. - Я слышал, что его отец хочет видеть сына при правительстве, но тот не изъявляет такого желания... - По нему и видно, что все это ему неинтересно. И смею предположить, что он искал нас, - вздохнул Виттим. - Скажешь,как его зовут? - Икс вроде... Виттим вздрогнул от этого имени. Теперь он вспомнил, где его видел... - Прошу, пощадите его!!! - Зачем он спас меня тогда? - прошептал рыжеволосый, смотря в сторону окна, из которого прорывался свет луны. Виттим уже остался один в комнате, погружаясь в воспоминаниях трехлетней давности, что изменило его жизнь. В тот день он убил своих родителей. Да, это произошло не специально. Просто Виттим устал от вечных ссор отца с матерью. Он просто прошел мимо ругающихся взрослых, чтобы подавить в себе злость, но в итоге... Когда приехала полиция, парня чуть ли не избила полиция за то, что не своевременно вызвал все службы, но проходящий мимо молодой парень - Икс - спас того от смерти. - Вы не видите, что он в шоке? Как он в таком состоянии мог даже соседей на помощь позвать? Обезумевшие... Хотите, чтоб он покончил с собой после всего этого? От этих слов молодой парень пришел в себя: ведь самоубийства в это мире воспринимается как самое жестокое преступление, за которое может поплатиться не только семья самоубийцы, но и весь народ. - А теперь мне придется сделать это, парень. Виттим посмотрел на шкафчик с зельями, которое он выдавал после окончания операции и убедился в том, что этого хватит на всех. Даже на его последнего клиента по имени Икс.