***
Новый день прошёл в точности, как и прошлый. Саито Фуджи веселилась так, словно ничего и не было. Делала вид, что всё хорошо. Кстати, в этот день объявили результаты теста. "68 баллов... Могла бы и лучше. Надо перестать летать в облаках." Сегодня тоже не было дополнительных, так что девушка пошла домой с друзьями. Так прошла неделя. Целую неделю она мучалась по ночам от тревожных мыслей. Целую неделю держала всё в себе, прикрываясь улыбкой и смехом. Она всегда была такой. Всегда решала свои проблемы самостоятельно. Никогда никому не рассказывала о своих переживаниях.***
— Саито! — Да, Хизаши-сенсей? — Сегодня совещание, поэтому дополнительных не будет. — А? Жаль.. Я хотела разобрать условные предложения. Всё время путаю нулевое и первое. — Если ты так хочешь позаниматься, можешь придти вечером в учительское общежитие, проведём занятие у меня. — А можно? Просто мне неудобно как-то.. Может у вас планы были какие-то... — Не волнуйся, малышка, я только рад тебе помочь. Приятно, когда твоим предметом интересуются. — Мик потрепал ученицу по голове, мягко улыбаясь. — Хорошо. Спасибо Хизаши-сенсей. — Что ж, до вечера. — До свидания. Мик быстро скрылся из виду, спеша к остальным учителям. Саито осталась одна. Она медленно пошла в общежитие, впервые за день позволив себе снять маску с лица. Боль в груди появлялась всё чаще. Это настораживало. Но кашля, Слава Богу, не было. Она точно просто накручивает себя! Психосоматика штука такая... Выкинув все мысли из головы, Фуджи ускорила шаг. Вернувшись, она расправилась с домашней работой, подготовилась к дополнительному занятию. Ну и собственно пошла в учительское общежитие, увидев, что пора бы. Придя, она постучалась в дверь. Ей открыла Полночь. — М? Саито? Что-то случилось? — Учительница пропустила девушку внутрь. — Ам.. нет. Разве Хизаши-сенсей не говорил, что я приду сегодня дополнительно позаниматься? — А разве вы занимаетесь не в здании академии? — Да, но сегодня совещание ведь было.. Вот он и предложил организовать всё так, раз уж я не хочу отменять ничего. — А.. ясно всё с вами... Обе дамы прошли в гостиную. — Этот идиот пока.. кхм. Занят. Так что подожди немного. — Занят? Если у него много дел, я могу по.. — Да нет. Всё хорошо. Просто нужно кое-что уладить. — Ладно.. "Что это с ними? Скрывают что-то? Так. Стоп. Опять выдумываю всякое! И это не моё дело." Через несколько минут Саито заметила, как Мик вышел из комнаты Айзавы, корча недовольную гримасу. На что в ответ его хорошо так послали. «Мм... А нам, значит, ругаться нельзя..» — Весело тут у вас.. — А, ой. Привет, Малышка. Кхм. Прости, задержался чутка. Немури стояла в стороне и еле сдерживала смех. Ямада одарил её предупреждающим взглядом, который обычно ему не присущ, и снова вернул внимание на гостью. — Пошли. — Ага. — Фуджи поспешила за учителем, проигнорировав эту ситуацию. Занятие по итогу шло как всегда. Только под конец Саито начала уставать, привычная ей улыбка и лёгкость постепенно сошли на "нет". И это не укрылось от изумрудных глаз Ямады. — Хэй, малышка, ты в порядке? Если устала, то можем закончить. — А, нет, простите. Просто не выспалась. Всё хорошо. — попытка выдавить правдоподобную улыбку. — Ты в последнее время какая-то напряжённая. Случилось чего? — Я же ска.. — речь девушки была прервана урчанием в животе. Саито в миг залилась краской. Ей было неловко. Она отвернулась. Раздался смешок. — Так вот оно что, кое-кто просто проголодался, да? — Я... Это.. оно.. само как-то.... Мик встал из-за стола: — Пошли. — Куда? — Непонимающе уставилась на него Фуджи. — Кормить тебя! Куда же ещё? Не помирать же тебе с голоду тут. — Аэ... Это необязательно, я.. — Девушку снова прервало урчание. Хизаши с хитрой ухмылкой смотрел на ученицу. — Ладно... Если вы не против, я бы перекусила.. — Отлично. И всё бы ничего, если бы во время еды Саито не почувствовала подступающий кашель. Ей удалось его сдержать. Но это знатно её напугало, пусть она и не подала виду. Кашель. Вот чего она боялась. Пока у неё были лёгкие боли в груди, она могла это списать на то, что просто сильно волнуется и накручивает себя. Но начинающийся кашель.. Тут самообманом будет заниматься сложнее.