Оппортью́нити

NC-21
В процессе
503
2
Размер:
планируется Мини, написано 155 страниц, 52 708 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник

Черная дыра

Настройки
Древний дракон с интересом наблюдал за несчастным ублюдком, который тихо матерясь, вычерчивал на полу королевской библиотеке, магическую формулу. Она не походила ни на одну им известную, и было непонятно откуда Кейл вообще о ней прознал, на их вопросы мелкий гаденыш лишь хитро ухмылялся. Чхве Хан же впервые увидев частично готовую печать, озадаченно нахмурился, и с каким-то неверием уточнил у Хенитьюза: -Органическая химия*? -Она самая.-как-то обреченно вздохнув, ответил тот. -Что такое "органическая химия"?-уставился на черноволосого дракончик. Человека лишний раз дергать было откровенно жалко. Тот находился на последнем издыхании, битый час стеная, ругаясь и проклиная какого-то Леладиса, который когда-то намудрил, а ему "отбросу общества" теперь мучайся, но раз за разом окидывая взглядом печать, чертыхался себе под нос и шел исправлять какие-то элементы. Мастер меча на мгновение задумался, в сознание смутно сохранилась информация об основах, но как донести ее до дракончика, оставалось загадкой. Ведь в этом мире все базировалось на магии, а не на физики или химии. Ответ пришел от,наконец разогнувшегося красноволосого: -Это основа живого и неживого. Тот отойдя на пару шагов,окинул внимательным взглядом получившуюся печать. Она представляла собой формулу углеводородов замкнутую в последовательную цепь. Кейл лишь переписывая готовую формулу угрохал на это дело около трех часов, постоянно держа перед внутренним взором ее точную копию, показанную древними силами. Так сколько же времени ушло у человека создавшую ее? Ведь все формулы в химии требовали уравнивания. По загривку пробежали мурашки. Все взгляды скрестились на Молодом Мастере. -Если сильно постараться любое живое существо можно описать набором элементов. Кислород,водород, углерод,золото,сера и тд. Это же правило можно отнести и к неживым материям. Лишь процент содержания какого-либо из элементов будет отличаться. Розалин переглянувшись с Эрухабеном с удивлением уставилась на Кейла, но в итоге задумалась. Его слова имели смысл, однако в голове вызывало дикий диссонанс рассматривать людей со стороны сухих расчетов, а не маны. Пока остальные были заняты анализированием слов Молодого Мастера, тот успел опустить в принесенную Роном чашу оставшиеся два уголька, и ловко подхватив лежавший, после их небольшого перекуса столовый нож, который еще не успели унести слуги, передернувшись, быстро полоснул им по ладони. Жизненная Сила Сердца старалась по максимуму заглушить свои способности, чтобы рана не затянулась преждевременно, дав тем самым возможность напитать кровью уголька. -Т-ты!-рявкнул бледный принц, подлетая к названному братишке, и в одно мгновение выбивая из руки того нож. -Кейл-ним вы...-начал было Чхве Хан, но тот не дал ему закончить. -Это часть ритуала.-спокойно протянул Хэнитьюз, высвобождая запястья из стальной хватки кронпринца. Тот хоть и был бледным из-за странной, охватившей его хвори, но силушку все-равно имел богатырскую. От полных жалости взглядов, красноволосый отмахнулся. Подхватив чашу, и приступив к заключительным штрихам. Вся формула чертилась обычным углем, но вот последние семь штрихов, базировались на крови взывающего. Хоть это было и затруднительно так как уголь намокнув стал крошиться в руках, но спустя еще тридцать минут печать была завершена. -Что дальше?-хором спросили Он и Хонг, которые все это время с интересом наблюдали за опекуном, курсируя вдоль линий печати. Розалин заинтересованно сделала пару шагов поближе, уже предвкушая как на ее глазах начнет твориться великая магия. Ведь даже подготовка заняла такое количество времени, значит и сам призыв должен быть не менее фееричным. Но ответ заставил всех находящихся в помещении уронить челюсть: -Ждать.-пожав плечами и лениво потянувшись, ответил Молодой Мастер. -А? Но объяснить принцип действия не стал. Вместо этого расслабленно откинувшись в кресле и делая глоток ароматного вина тринадцатилетней выдержки. Да, в тот год виноградники Хэнитьюз были особенно хороши. Из воспоминаний Скряги, ритуал мог занимать длительное время, прежде чем кто-либо откликнется на призыв, и Кейл был готов ждать, наперед просчитывая кого можно поставить сторожить, когда по той потрескивая, стремительно забегали огненные молнии. Цвета их варьировались от белого до красного, от синего до черного, столкнувшись между собой те образовывали маленькие взрывы, от которых во все стороны сыпались искры. -Невероятно...-прошептала Розалин, подскакивая с дивана и обнимая себя за плечи, пытаясь унять дрожь. Даже Эрухабен ощутил бегающие мурашки по телу. Древняя магия давила на всех, она не была похожа на могущество драконов или той же Белой Звезды, казалось сама вселенная концентрировалась на круге призыва. Начал нарастать гул, за окном тоже громыхнула молния, завыл ветер и закрапал дождь. Пространство круга стало закручиваться в спираль, все молнии собрались в середине, став походить на шаровую, которая бешено завращалась. Теперь это больше напоминало систему Млечного Пути. Маленький космос в круге, который что странно никак не выходил за его пределы. Творившаяся магия уже превзошла пределы живого существа. Тем было удивительнее, ведь тот кто положил начало сотворению чуда был слабым человеком, в котором не было и крупицы той самой магии. Но Кейлу было плевать. Древние Силы, узрев масштаб призыва, как-то подозрительно затихли. А вот это уже заставляло нервничать. "Придет кто-то сильнее Леладиса" -задумчиво протянул Скряга. "С чего такие выводы?"-вглядываясь в черную дыру,которая образовалась на месте крутящейся шаровой молнии, стоило той превысить скорость вращение улавливаемое глазом, поинтересовался красноволосый. В голове вновь возник голос экзорциста, звучавший будто из под толщи воды. "В зависимости от того, что будет твориться в круге призыва, можно сказать какой силой будет обладать пришедший. Для примера мой приход вызвал ураган. Вселенная оценивает нашу силу как природный катаклизм. Чем сильнее она может повлиять на ход событий этого мира, тем сильнее будут стихийные бедствия. Многие из них способны остановить маги, или же владельцы Древних Сил. Есть лишь два типа силы, которые остановить не в силах никто." "Что это?"-Кейл был полностью согласен с нетерпением Жрицы, ему и самому было интересно что же это за сила такая. ""Сверхновая Звезда" и "Взрыв Змееносца"". "Сверхновая Звезда-явление, в ходе которого звезда резко увеличивает свою яркость на 4—8 порядков (на 10—20 звёздных величин) с последующим сравнительно медленным затуханием вспышки. Является результатом катаклизмического процесса, возникающего в конце эволюции некоторых звёзд и сопровождающегося выделением огромного количества энергии. А "Взрыв Змееносца"-взрыв черной дыры. Он распространяется на несколько миллионов световых лет вокруг себя. Нет такой силы которая сможет остановить это." "Я начинаю сомневаться, что этот мальчишка действительно был подростком." Такие познания в астрономии вызывали вопросы, но не суть. Если опираться на его классификацию, то сейчас творился пиздец... Ведь буквально в шаге от них, накапливала силы для взрыва черная дыра... Кейл был уверен, что даже взрыв такой мощности, не разрушит границы круга. Это был лишь призыв, а не врата в макрокосмос. Но легкая тревожность не уходила. Отвлек резко оборвавшийся гул. Черная дыра начала стремительно уменьшаться, стягивая в себя всё находившиеся поблизости. Что было действительно интересно, это никак не отразилось на пространстве вне круга. Даже ветерок не пробежал... Всё на миг остановилось. Затем громыхнуло так, что все присели, а Раон, Эрухабен, Розалин и сам Кейл окружили печать щитами. Так, на всякий случай... На улице оглушительно затрещала молния, ветер взвыл на самой высокой ноте, свет в комнате мигнув пару раз окончательно потух. Из круга резко потянуло потусторонним холодом, запахло озоном. Реальность на мгновение смазалась, но стоило пару раз моргнуть, как картинка окружающего пространства вновь приобрела четкость, претерпев некоторые изменения. В комнате стало на одного человека больше. В середине круга стоял парень. Флуоресцентно-синие глаза, которые напоминали чем-то кошачьи, не моргая вперились в красноволосого аристократа. Кейл приподнял бровь и слегка нахмурился. Было что-то в этом парне настораживающее. Эрухабен восстановивший освещение, дал им возможность более детально рассмотреть гостя, однако: -А?! Альберу, Эрухабен, Розалин, дети и даже семейство Моланов с Чхве Ханов как-то пришибленно переводили взгляд с Кейла на круг и обратно. И было с чего засомневаться в своем здравомыслии... Оттуда на них смотрела копия их красноволосого ублюдка. Парнишка имел комплектацию еще более хрупкую чем Хэнитьюз, вызывая невольное желание откормить бедолагу. Из под черной, плотной водолазки отчетливо проступали ребра, а того же цвета штаны, что были перетянуты странным ремнем с большой пряжкой в виде сплющенного черепа, вообще непонятно на чем держались. Пока парень медленно обводил окруживших его людей, пустым взглядом, в это время щиты, коими ребята окружили круг, были развеяны. Но как оказалось, зря. Стоило мальчишке выхватить из толпы Чхве Хана и Моланов, как зрачок сузился до размеров точки. Аромат озона усилился, к нему также прибавились металлические нотки. Тело крупно содрогнулось, в уголках удивительных глаз собрались слезы. Температура в комнате упала еще на пару градусов. А стоило Чхве Хану сделать шаг к кругу и протянуть руку, желая утешить, как парень судорожно выдохнув, вскинул руки в защитном жесте перед собой. Взгляд бешено заметался выискивая пути отступления, и наконец обнаружив искомое, гость ломанулся к большому окну в пол, что все время находилось позади него. Полетевшее следом заклинание щита и аркана, которое запустили Эрухабен с Розалин, столкнувшись с чем-то в паре сантиметров от "пришедшего" звякнув, разлетелось в крошку. Уже схватив что-то висящее на шее и заведя руку для удара, парень резко замер услышав два голоса слившиеся в один. -Стой!-мягкий тембр, более присущий представителям семейства кошачьих, но так подходящий красноволосому аристократу. -Стой, дитя!-а этот был тихим, шелестящим, отдающим кислым привкусом на языке, и дрожью пронесшуюся по позвоночнику. Пугающий, но такой родной. "Гость" замер, теперь более внимательно прислушиваясь к внутренним ощущениям, быстро сканируя комнату, привычно отметая ауры живых. Что ж, мог бы сразу догадаться. Еще раз обведя всех собравшихся взглядом, чуть дольше задержав его на призвавшем человеке, наконец уставился за спину кронпринца королевства Роан. Там стояла хрупкая, темноволосая женщина. Точнее, ее призрак...Аура уже на половину слилась с парнем, явно причиняя тому дискомфорт. Видно женщина перед смертью сделала привязку к ауре на крови, желая даже после ухода за грань, оберегать светловолосого. -Дитя-вновь прошелестел голос-клянусь, находящиеся здесь не причинят тебе вреда. Слова умершего имеют весомый аргумент, смерть всегда была до приторности правдива. Наклон головы чуть в бок. Невысказанный вопрос. В чем же нужна помощь? -Изгони меня.-верно истолковав жест, продолжила говорить женщина.- Иначе он погибнет. Темноволосая нежно провела ладошкой по светлым волосам едва-едва касаясь. Вот только парень все равно зябко передернулся. Это правильная реакция, живые не должны испытывать тягу к мертвым, иначе по их шагам след в след последует смерть, утягивая в свои объятия. -Хорошо леди.- не в его правилах игнорировать просьбы усопших.
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (3)