Оппортью́нити

NC-21
В процессе
503
2
Размер:
планируется Мини, написано 155 страниц, 52 708 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник

Ярость Дракона

Настройки
Примечания:
Сознание находилось в пограничном состоянии. Звуки перемешались, создавая фоновый шум, ощущения притупились, выделяя лишь одно-боль. Вот только болело не тело, казалось будто кто-то сотрясает душу. Сперва была мысль, что это последствия после пробуждения атрибута неба, однако пришлось ее отмести. Пробуди он его сам, и последствий было бы не избежать, однако в это время рядом находилось божество демонического мира, которая смогла свести побочные эффекты к минимуму. -Дитя...-тихий, будто искаженный голос, звучал странно-печально. Перед внутренним взором расступилась тьма, являя странного человека в маске, который отправлял залпы магии в сторону смотрящего. Атаковал только он, или были еще люди, разобрать не получалось, перед глазами будто находилось вогнутое темное стекло. Барьер был странным, с одной стороны, он защищал человека находящегося внутри, с другой, сила его владельца на время разорвала связь тела и души, заключенного в нем. Этакий щит-паразит. Барьер Бога. Вот только даже он не справлялся со смертельными заклятиями сыпавшимися со всех сторон, даже казалось будто он специально пропускает некоторые атаки. Если бы не маленькие, язычки пламени, что вспыхивали каждый раз, стоило заклинанию нацелиться на жизненно-важные органы, человек внутри был бы мертв. Лазурный и изумрудный огоньки метались по всему барьеру, где полностью нейтрализуя, где отражая атаку. Где не успевали они, помогали духи, что были приставлены к Кейлу. Призрак предупреждал экзорциста, что они не справляются, и необходимо его присутствие. Сила мертвых была огромна, и могла разрушать города, соберись их большое количество, однако этот способ было использовать нельзя, Кейла то она не зацепит, но вот его компаньонов сотрет с лица земли... А по ощущениям призрака те были неподалеку. Вмешательство Мораны, которая являлась божеством мира демонов, тоже было ограниченно, так как этот мир находился под покровительством других богов. Сама земля продолжала отвергать ее, и если бы не святой в лице экзорциста, то и ее бы уничтожило. Поэтому выбора как такого больше не было, они смогут защитить красноволосого аристократа, но вот спасти и вытащить из этой ситуации без глобальных последствий, увы... Видение померкло, лишь в душе зародилось тянущее чувство, зовущее куда-то на восток.Так умершие указывали на их местоположение, призывая экзорциста. Резко подскочив на кровати, мальчишка чуть не свалился с нее, однако теплая пара рук, мягко перехватила, прижав к обладателю. В темноте, на него в упор смотрели золотые глаза, с вертикальным зрачком. -Огонёчек, ты так снова уйдешь в нокаут, не успев толком проснуться.-даже приправленное ехидством, в голосе сквозило волнение, руки же, сгрузив ношу обратно в кровать, укутали в одеяло на манер кокона. -Могу попросить об одолжении?-вот только пациент оказался с шилом в одном месте, и выполнять предписания целителей явно не собирался. Стоило его укрыть, как красноволосый тут же вылез, вцепившись в руку собеседника. -Прежде чем просить о помощи нужно хотя бы представиться, и предложить что-то взамен.-слова сорвались быстрее, чем полукровка смог их обдумать, о чем тут же успел пожалеть. Глаза его спасителя стремительно стали наливаться синевой, а пальцы дрогнув, тут же разжались. Вся фигурка сжалась, будто резко осознав к кому только что приставала с просьбой. Златовласый тяжело вздохнул, мысленно отвешивая себе затрещину. Нашел, блин, время поучать ребенка этикету. Он ведь не хотел его как-либо задеть, однако прожив с чистокровным-драконом-папенькой более пятидесяти лет, который не особо обрадовался наличием сыночки-полукровки, цеплялся к нему по любому поводу. Так он и жил, если не сказать-выживал. Не имея возможности защититься физически, научился ранить словами. Вот только человека обижать, он не желал... -Меня зовут Ной.-тихий голос, и ладонь мягко потрепавшая красноволосую шевелюру.-Фамилии нет. Понурый пациент, тут же вскинул голову, с удивлением глядя на дракона, а от вида смущенного личика ящера, и вовсе расплылся в улыбке. -Оппортьюнити. Фамилии тоже нет. Взгляды пересеклись, и двое мальчишек без слов поняли друг друга. Отвергнутые всеми, даже собственными семьями, сейчас они видели ту боль и затаенную обиду, что жила глубоко в душе, в глазах собеседника. Возможно ощущая нечто подобное, люди и обретают семью. -Так в чем заключалась просьба? -Ты сможешь телепортировать меня, не зная точных координат? -Нет. Во-первых, потому что не буду знать конечной точки, а во-вторых, даже если будешь знать место прибытия, это также не выйдет,если я там ни разу не был. Вряд ли тебе захочется оказаться в скале, или скажем-плавающем в океане. Экзорцист задумался. Путями усопших, он не мог перемещаться на большие расстояния, используя собственные силы, единственным исключением являлся "Самайн", тогда грань между мирами истончалась настолько, что духи были в состоянии пробить ее сами. В обычные дни, в них можно пересечь пару сотен километров, однако после этого появлялись тошнота и дезориентация в пространстве. Ведьминские глаза вновь вперились в полукровку. Однако если с экзорцистом будет пассажир, то у второго этих симптомов не будет, так как силы тратятся не его. В таком случае неожиданная атака сработает, ведь такой способ передвижения невозможно отследить... -Но я могу тебя отвезти.-из мыслей выдернул уверенный голос. -А? Недоумение на лице красноволосого, вполне объяснимо. Дракон перед ним не являлся чистокровным, и соответственно трансформироваться не мог, так как же он собрался его отвезти? Светловолосый ухмыльнувшись, соскочил с кровати и в прыжке развернул, до этого отсутствующие, крылья. По размерам те не уступали истинно-драконьим. Около двух метров в длину, покрытые чешуйками, что на свете переливались подобно жидкому янтарю. -Как это не прискорбно, даже являясь драконьим выблядком, во мне все равно течет кровь этих самовлюбленных ящериц. Небрежно брошенные слова, несли в себе скрытую обиду. -Тот к кому мне нужно, имеет в группе двух драконов.-Оппортьюнити считал важным предупредить об этом полукровку. Какой смысл подставлять того, кто согласился тебе помочь? Истинные драконы, были для Ноя, как для него самого прошлое семейство Хэнитьюз... Янтарные глаза затянуло поволокой, а личико ощутимо перекосило. -Они могут напасть без причины?-голос против воли дрогнул. -Раон-нет, он не совсем типичный дракон, да к тому же еще маленький, пока ты не причинишь вреда его группе, или упаси боги опекуну малыша, тот останется довольно дружелюбным, но вот господин Эрухабен другое дело... Оппортьюнити пристально следил за мимикой подростка. Именно подростка, так как отойдя от шока, наконец осознал, что полукровка физически не мог достигнуть третьей фазы роста, в юном возрасте. Скорее всего где-то 50-80 лет, по драконьим меркам, и около 17-18 по человеческим. Светловолосый понуро, опустился на кровать. Крылья хрустнув, мягко втянулись в лопатки парня, тот лишь немного поморщился, явно ощущая некий дискомфорт от сего действа. Кончики пальцев слегка подрагивали. -Я могу научить тебя противостоять драконьей магии.-слова вырвались быстрее, чем экзорцист успел их обдумать. Оппортьюнити, была очень хорошо знакома такая реакция. Он точно также сжимался при мысли о встрече с Дерутом...Неконтролируемая дрожь, и ужас окутывали все тело, однако стоило сломать ему пару костей, все изменилось. Поэтому, стоит Ною отразить пару атак чистокровных рептилий, как страх уйдет. Янтарь столкнулся с синевой. С рук блондина сорвался слабенький пульсар, полетевший в экзорциста, однако до адресата так и не дошедший, в паре сантиметров от цели, взорвавшись от легкого потока воздуха. -Хоо...-глаза полукровки вспыхнули исследовательским интересом. Следом полетел аркан, но и он разлетелся. Далее были огненный шар, водяной шар и маленькая молния, но и те развеивались на полпути. Последним полетел щит, который окутывал со всех сторон, он был направлен на защиту, а не на причинения вреда, так как подросток подозревал, что у данного фокуса, были свои критерии для активации, однако в следующий миг щит постигла та же участь. -Любая магия, творимая драконом, будет разрушаться, однако это не относиться к узкопрофильным способностям.-видя недоумевающий взгляд, красноволосый продолжил-Например "Ярость дракона" она остановить не сможет. Вот только основной проблемой Ноя, был опыт истинных. "Узкопрофильные" как обозвал природные способности ящериц красноволосый, были не такими опасными, даже для полукровки. Но были заклинания, которые тот в силу своего возраста знать не мог, а соответственно не мог и защититься и драконий-папочка, постоянно ловил его на этом. Все то что он сейчас мог использовать было подсмотрено либо у человеческих магов, либо у зверолюдей, что не могло полностью раскрыть полностью его способностей. Однако, с открытием его спасителя, все могло стать иначе. Теперь при встрече со старшим родственником, он сможет в худшем случае убежать, в лучшем огреть пару раз по голове. Эффект неожиданности еще никто не отменял. Полукровка из-под ресниц глянул на собеседника. Такая забота подкупала. Мальчишка был младше и физически слабее, однако он один сделал для него больше чем вся его семья вместе взятая. В душе заворочался драконий эгоизм. Хотелось забрать красноволосого себе. -Что потребуется от меня? -Отвезти меня куда попрошу, и помочь забрать одного человека. -Как быть с его охраной?-подразумевались ранее упомянутые драконы. -Они скорее всего нам помогут. Верилось с трудом. Он бы на их месте своего человека не отдал. -Что делать, если один из них решит напасть? -Бежать. Что же, нынешние способности полукровки, экзорцист оценил трезво, и сделал правильные выводы. При лобовом столкновении с двумя драконами, Ной не выживет. Но при поддержке красноволосого, и имея в запасе хитрость со взломом заклинаний рептилий, был шанс сбежать. -Идет. Так и началось путешествие полукровки-дракона не имеющего за душой ничего, и красноволосого экзорциста, известного подопечного Героя Серебряного Щита. О своем уходе ребята предупредили лишь Бассена с Лили, после буквально растворившись в комнате последней. Летели они с перерывами, во-первых Оппортьюнити не был магом, и быстро уставал находясь длительное время в одной позе, да и питаться в пути было необходимо, благо Бассен всучил им кругленькую сумму, во-вторых по дороге, он объяснял блондину концепцию взлома заклинаний, научил смотреть на них под другим углом. Учились понемногу понимать эмоции и мысли друг друга. Еще на середине пути экзорцист стал подозревать куда же их вели духи. Пейзаж был слишком знаком. Сердце заколотилось от волнения и страха. Неужели даже в другом мире его дому было не суждено уцелеть... *** Бесконечное Королевство находилось под магическим куполом. Ной бы мог его взломать, но тогда люди атакующие Кейла это заметят. Поэтому сила экзорциста была как нельзя кстати, ведь действовали на более тонком уровне нежели магия. -Каков план? -По ситуации. Кивнув, светловолосый покрепче прижал спутника к себе. Стоило подлететь ближе к барьеру, как краски окружающего мира потеряли свою яркость. Ощутимо похолодало, со всех сторон заклубился серый туман. Казалось не будь у него на руках экзорциста, серое нечто уже разорвало бы нежданного гостя. Если до этого момента он считал силу своего отца подавляющей, забудьте, это место было на пару порядков выше. Бог...Или точнее Боги. Только не те которым поклонялись в их мире, более могущественные, более агрессивные, и более хладнокровные...Демонические Боги. Казалось сама вселенная сосредоточила на нем свой взгляд, но стоило теплой ноше пошевелиться и давление которое неминуемо приближалось, отступило, а туман расступился, открывая дорогу. Поняв намек, он пошел. Хоть под ногами ощущался пол, звука шагов не было. Ной не мог сказать сколько они прошли метр, два, а может и больше сотни, это место искажало чувство времени. Однако Оппортьюнити похоже с этим проблем не имел, и точно знал когда стоит остановиться. Они до этого уже успели все обсудить, поэтому стоило красноволосому, легонько хлопнуть своего носителя по плечу, тот все понял. Рассеялось все также быстро как и началось. Казалось будто минуту назад ты был в кромешной темноте, и вот резко зажгли все магические светильники разом. Красноволосый заскулив, обвил спутника за шею, а тот в свою очередь, перекинул вес мальчишки на правую руку, левой слегка похлопывая по спине. Ему не нравилось как запахло кровью, и по загривку, куда уткнулся носом Оппортьюнити, потекла теплая жидкость. Экзорцист же пытался разобраться в чем была причина. Почему на зов, открылась не тропа душ, а демоническое измерение? Неужели в защите купола, присутствовала сила другого экзорциста, и Морана вмешалась? Это было возможно, но слишком энергозатратно для нее, значит вмешался кто-то иной, и помог... Однако подумать об этом можно и позднее, желудок взбунтовался, закружилась голова, глаза наполнились кровью. Хоть ему и помогли, открытие демонического измерения, в обход местным богам, требовало колоссальную плату. И часть уже начала проявляться...Стоило поспешить. -Давай! Дважды повторять не потребовалось. Оппортьюнити не стал описывать внешность спасаемого, бросив лишь, что при виде него, Ной и сам поймет. Теперь он осознал почему. Вокруг происходило полномасштабное наступление. Первым в глаза бросился огромный скелет с сидящей на нем девушкой, парящий в воздухе, а вторым кронпринц Альберу, из странного оружия обстреливающей человека в белой маске. Ему помогала в этом золотая пыль, что была рассеяна по всей округе. А потом в поле зрения попал шар. Точнее человек в нем. Точная копия его спасителя. Хоть он и был старше, такое сходство заставляло кровь закипать. Ведь в данный момент, шар пытался защитить, дракон, окружая его всевозможными щитами, вот только атаки тоже не останавливались. Его маленький экзорцист пошел на многое, чтобы помочь этому человеку. И было не столь важным кем он ему приходился. В голове осталась лишь одна мысль: на близких его человека нападали. Думы о том, что среди опекаемых Оппортьюнити, находились два дракона отошли на второй план. Человеческий ребенок спас его, а полукровка признал того своей семьей. Это вносило определенные коррективы в действия блондина. Ярость затопила сознание, инстинкты взяли вверх. Щиты, построенные на магии разных рас, полетели друг за другом, окружая шар, накладывайся на ранее наложенную магию дракона. Огоньки, до этого метавшиеся по всему куполу, узнав в щитах, знакомый отпечаток атрибута неба, полыхнули ярче, многократно усиливая накладываемую магию. Следом отправился аркан, помогая черной сети некроманта, выдернуть шар на поверхность. -Что за черт?-Альберу опешил, от творимой магии, это точно были не Эрухабен, Раон или Розалин, мана совершенно отличалась от ему известных, неся в себе аромат дыма. -Еще враг?-у Бада глаза чуть на лоб не полезли от вида, светловолосого шкета, парящего на крыльях. -Нет, блондина не знаю, но вот на его руках, наш союзник.-ответил Эрухабен, хищно прищурившись. "Мы забрали нашего человека!"-радостный голос Раона, звучал в головах союзников. "Маленький человек, вместе с крылатым-полукровкой помогли нам" Встретившись с глазами дракончика, которые впервые за долгое время посмотрели на него, Эрухабен одним прыжком присоединился к ним. Тогда как наблюдавший за золотоволосым драконом мужчина в белой маске вместе с некоторыми своими подчиненными поднялся вслед за Эрухабеном и когда перед ними встали черные скелеты виверн, человек, ответственный за ведение боя с хозяйкой этих чудовищ, произнес: -Я уничтожу их. -Это вряд ли.-голос сквозил жаждой убийства. Стоило союзникам мужчины из шара, убраться подальше от врагов. Ной перестал сдерживаться. Сила дракона стала набирать обороты. В воздухе затрещали искры, ощутимо запахло гарью. До этого не подвластный "Драконий Страх", сейчас давил на противников. Многие на стороне врага, попадали на колени, заливаясь слезами, и судорожно пытаясь сделать вдох. -Дедушка Голди, что это? -глаза дракончика с удивлением распахнулись, он впервые видел такую магию. -Пахнет дымом.-повела носом Он. -Огнен...-договорить золотой дракон не успел. Все пространство побелело, сопровождаясь оглушительным взрывом. Щиты были выставлены мгновенно. Однако перед теми появились на секунду раньше еще одни, явно принадлежащие светловолосому подростку, что сейчас буйствовал. -Ярость дракона.-задумчиво-восхищенно протянул Эрухабен. -Причем кем-то или чем-то усиленная. Место, где они сражались пару минут назад, полностью поглотило белое пламя. Сжигая за секунду тех, кто не успел сбежать. Оставив после себя лишь выжженную землю. Оно снесло любые щиты, и даже бывший алтарь на котором находился шар с Кейлом, обратился пеплом. -Маленький человек!-пухлые лапки творили магию, подхватывая потерявших сознание блондина с его ношей. -Оппортьюнити!-стоило тех опустить в гнездо из сетей некроманта, мальчика обступили котята. Оба подростка тяжело дышали, однако красноволосому явно было хуже. Глаза, нос, рот, уши отовсюду сочилась кровь. А стоило перевернуть его на бок, чтобы не захлебнулся, как того ею же и вырвало. -Кровь!-глаза детей наполнялись слезами. -Мисс Розалин, придется поспешить!-Альберу очень не нравилась вся эта ситуация. Он надеялся, что этот мальчишка будет только внешне походить на его главнокомандующего, а не по характеру! -Нам нужен святой Джек!
Примечания:
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (6)