Дом – это...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 18 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Тайват

Настройки
Привет. Меня зовут Анна, но многие зовут меня "Ветерок", я... – засмеялась – Странно, правда? Возлюбленная Анемо Архонта не знает что сказать. – с ухмылкой произнесла я – Пожалуй, я начну с истории... *** Я ушла из дома, когда мне было тысяча пятьсот лет, оставив младших брата и сестру. Ушла я по одной причине, не могу сказать, но так было нужно.. У меня не было больше дома, по крайней мере я так думала, но моя магия занесла меня в незнакомое мне место. Первое что попало меня в глаза – большой дуб и статуя, потом – темнота. Очнулась я от тёплых прикосновений ко лбу. Это прикосновение было нежным, заботливым, что казалось это мамины прикосновения. Интересно, как она там? Я открыла глаза: на меня смотрела девушка с красивыми глазами и очаровательной улыбкой. Одежда была у неё тоже интересная: зелёная беретка с лилиями, белоснежная рубашка, шорты кофточка. – Здравствуй, благородная путешественница, как ты себя чувствуешь? – Ох, вроде нормально. А вы кто? – Я – Венти. Обычный бард, склоняющийся по улочкам Монштанда. – Монштанд? – Это название города, который находится неподалёку. Однако, я не услышал твоего имени. – с улыбкой произнёс Венти. – Ох, прости пожалуйста за мою невежливость, я – Анна. И прости за то, что назвала тебя в мыслях девушкой... – неловко отвела взгляд, сказала я. Но я услышала смех. Такой чистый и по-дестки звонкий. Он не смутился? – Всё в порядке, не нужно стыдится этого. Идём. Я пошла за бардом. Он не бросил меня около дуба, а бросился помочь, поэтому я ему уже доверяю. – Венти, где это я? Что это за место? – Путешественница, ты в Тайвате. Сейчас мы идём в Монштанд к Джинн. Джинн – действующий магистр города. – продолжил он идти, рассказывая о Монштанде. – Монштанд — город свободы. Эти земли оберегает Анемо Архонт. – Анемо Архонт? Кто это? – Боги. Всего их семь: Анемо, Пиро, Крио, Гео, Электро, Дендро и Гидро. Наконец мы пришли к воротам города. Хотя, это было похоже на дворец. Венти повёл меня к министерству. Я же смотрела по сторонам. Взгляды были направлены на меня, как в школе... Вскоре мы зашли в здание, а затем и в сам кабинет. За столом сидела молодая голубоглазая девушка блондинка, что-то записывая. – Кхм-кхм.. Джинн! Как давно мы не виделись! – с улыбкой проговорил он. – Тут появилось одно дело... Он отошёл, а Джинн посмотрела на меня. – Доброго дня, Путешественница. Моё имя Джинн. Я являюсь действующем магистром Монштанда. Как твоё имя, Путешественница? – Меня зовут Анна Кёльберигх. Я родом из другого мира, магистр. – Можешь называть меня Джинн, Анна. Как же ты попала к нам? – Я ушла из своего дома, чтобы... – я отвела глаза. Венти и Джинн посмотрели друг на друга и промолчали. Они поняли, что я не хочу говорить им о своём решении. Я скажу им, но только тогда, когда придёт время. Джинн попросила Венти сбегать за какой-то Лизой, а мне указала сесть на стул. Спустя время зашли Лиза и Венти. Она очень похожа на ведьмочку: шляпка-колпак, перчатки, платье с разрезами, колготки и... какой-то амулет на талии. Такой же был и у Венти. Что же это такое? Лиза медленно подошла ко мне, рассматривая с любопытством. – Приятно познакомиться, Анна. Я Лиза, библиотекарь этого здания. Буду рада помочь тебе освоиться здесь – медленно и с улыбкой произнесла она. – Я помогу – сказал Венти, вскочив со стула. Мы вышли из кабинета. Лиза – наш компаньон на этот день, подробно рассказывала где и что находится в городе. Я старалась всё запомнить. Вскоре прогулка была закончена и пожелав спокойной ночи, Лиза ушла. Венти, как мой новоиспеченный друг, предложил пожить у себя до тех пор, пока я не найду себе жильё. Я согласилась. Дом Венти оказался не так уж и далеко. Уже на пороге я поблагодарила его за доброту. – Пустяки. Приятно помочь такой красивой и доброй девушке. – с улыбкой сказал он. Я смутилась, но всё же зашла в дом. Дом был просторным, но что-то явно в нём не хватало. Какого-то тепла... – Возможно дело не моё, но тут, будто, чего-то не хватает... – Да, я понимаю тебя. С уходом прежних хозяев этот дом будто умер... – Ох... – стало так тоскливо на душе – Надеюсь, ты вернёшь в этот прекрасный дом уют – с улыбкой сказала я. Он рассмеялся и сказал, чтобы я пошла за ним наверх. Мы зашли в гостевую комнату. Хотя она не была похожей на неё. – Это твои владения на все дни, пока ты не найдёшь себе дом. Доброй ночи, Ветерок.. – Ветерок? – удивлённо переспросила я – Ой, прости, просто ты мне напоминаешь одного человека. Я пойду – сказал он, закрывая дверь – Доброй ночи. Я легла на подушку и сразу уснула. На следующий день я поднялась очень рано. То ли от предчувствия, то ли от непривычности к новому месту. Внизу послышался грохот. Я вскочила и направилась в гостиную комнату. Спрятавшись за стенкой, я стала наблюдать за... охраной? Нет, не очень похожи на них. Это были люди, они что-то искали. Я медленно приближалась, чтобы увидеть больше, но наступила на стекло. Это было услышано. Главарь этой банды что-то крикнул, но я не расслышала. Бежать было нельзя: дорога только наверх, да и Венти нельзя было бросать. Вдруг я почувствовала в своей руке холодную рукоять. Взглянув на руку, я увидела свой меч, который остался дома. – Что за... На мысли и слова не было времени, так как те ребята бежали ко мне. Мне оставалось только одно: вступить в бой. *** – После борьбы в доме такой кавардак! Ох, что же я скажу Венти? Нужно прибрать всё. Закатав рукава, я принялась приводить дом в порядок. Всё, что не удалось спасти полетело в мусорку. И что же делать? Поразмыслив, я отправилась в город. К счастью, у меня хватало моры, чтобы прикупить вещи. Я молилась всем богам, чтобы Венти не пришёл домой раньше. Я пришла в город и отправилась к сувенирному магазину. Прикупив вещи, которые были мне нужны, я поспешила домой, но врезалась в чью-то спину. Вещи не разбились, спасибо той девушке, что так тщательно завернула их. – Эй, ты как? Не ушиблась? Я не видела его лица, но этот голос я где-то уже слышала. Такой знакомый, родной и одновременно такой далёкий. – Нет, всё в по... Я обомлела. Это человек, с тёмно-синими волосами и повязкой на глазу. Это... Кэйа. Но он же жил в одной со мной стране! Как он попал сюда? Сердце бешено колотится от переизбытка чувств. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет и убежит далеко, что я не найду его. Он тоже был в этом состоянии. Не удивительно, подруга детства, которую он бросил, чтобы защитить. – К...Кэйа? Это правда ты? – Анна...
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)