***
Половину дороги нас преследовали неловкое молчание, никто не решался заговорить первым, но, возможно через несколько минут или даже секунд — оно уйдёт. — Венти, вопрос, конечно, странный, но почему ты пошёл со мной к Двалину? — начала я — Прости. — Не извиняйся, Анна, я просто решил составить тебе компанию, — с улыбкой пробормотал он — Я рада этому, — сказала с улыбкой я, но тут же убрала, спрятала её. — Мы друг о друге ничего не знаем. Как насчёт того, чтобы рассказать друг о друге? — Почему нет? — с улыбкой произнесла я. Так мы и сделали. Я узнала, что он любит яблоки и живую атмосферу, не любит сыры и всё липкое. — У тебя аллергия на кошек? Это плохо. В городе их много. — Да. Я не считаю, что кошки плохие, просто мне немножко не повезло. А что я могу узнать про тебя? — Ну, что могу рассказать о себе? Я самая обычная девушка, но если тебе хочется знать, то я не люблю сильнве отрицательные эмоции: гнев, ненависть, даже сильная злость, поэтому я радуюсь всему, как ребёнок. Не люблю высокомерных людей, считающие, что те главари на всю свою жизнь. А вот, что я люблю, так это добрых и отзывчивых людей, которые помогают даже незнакомцем. До смерти, мама напевала мелодию «Night landscape», но слова этой я не помню, ведь прошло очень много лет. Эту мелодия символизирует свободу красоты этого мира ночью, оттуда и название мелодии. Когда мама спела её в первый раз, я представляла Монштанд — сладким королевством. Мы рассмеялись. Неловкое положение и правду ушло, а вместо него появились лёгкость и веселье. — Знаешь, а ведь я… Я остановилась, ощутив знакомую, даже родную, но такую далёкую энергию. Перевев взгляд на северо-запад, я смотрела так, будто хотела увидеть того человека, которого почувствовала. — Что-то стряслось? Анна? Но я смогла лишь сказать: — Венти, всё хорошо, ступай к Двалину и скажи ему, что я немного задержусь. Я скоро вернусь к вам, не идите за мной. Не волнуйся, друг мой. И направилась в противоположную сторону от друзей. От лица Венти — Анна! Постой! Она бежала быстро, но пойти за ней я не мог. Потому что глядя на её изумлённое лицо, я заметил едва видимый страх и… непонимания? — Ветерок, — с грустным полушепотом спросил я — куда же ты? Анна — редкое сокровище. Лишь один её взгляд, одна её улыбка могла стереть мою память и влюбится в неё ещё несколько тысяч раз. Ведь тогда, в свете луны, она говорила о своей маме с грустной улыбкой, будто знала, что та умрёт, именно тогда я влюбился в неё. Прошло всего два дня после той ночи, но мои чувства к ней — настоящие. А если с ней что-то произойдёт, то это будет моя вина. Я буду беречь её, ведь я не хочу потерять ещё одного любимого человека. С этими мыслями я подошёл к лесу где находился Двалин. Заметив моё растерянное лицо, он хотел спросить, что произошло, но я просто сел рядом и облакотился на него. Несколько минут мы были в тишине, но я нарушил её своим вопрос. – Анна немного задержится, но я хотел спросить кое-что, она говорила, что ты её спас, когда она была ещё ребёнком. Это правда? – Нет, неправда. Тогда её спасла её мать. Перед смертью она королева попросила позаботиться о Анне, так как королю всё равно на неё. Ему всё равно на собственную дочь? Анна говорила, что отец её любит, но может эта любовь проявляется по другому? Или же она соврала? – Двалин, ещё один вопрос, почему она говорит совсем иное? Анна говорит, что отец любит её, но... возможно она проявляется совсем другим видом? – Нет, Фридрих не любит свою единственную дочь, однако Её Величество успела наложить заклятие на перемену воспоминаний. Всё плохие воспоминания, которые она переживёт будут стираться, однако она сможет выбирать: оставить их или же поменять. Пока она выбирала второй вариант. – ... От лица Анны – Дорогие мои, подчинённые, я задам только два вопроса: что вы здесь делаете и как вы меня нашли? – спросила я, смотря на них. – Ваше величество, мы просим прощения, но вас ищет всё королевство. Король волнуется о вас. – Волнуется? Обо мне? Я была крайне удивлена этим ответом, даже не смотря на то, что я не помню всех плохих воспоминаний. Но, я знаю, что отец не любит меня, так же как и мачеха, но это не единственная причина почему я должна была уйти. Вздохнув, я посмотрела на стражников и ответила: – Скажите моему отцу, что я, возможно, не вернусь, ведь я не знаю ответ на вопрос: "Что такое дом?". Подождите два года и можете вернуться сюда, чтобы забрать меня. Но я должна буду выдвигать свои условия. Договорились? – Так точно, Ваше Высочество, – и с этими словами они покинули Монштанд. Я посмотрела на то место, где был портал и отправилась к Двалину и Венти, но мне не давала покоя одна мысль: – "Чья эта была энергия? Я знаю только двоих людей с такой энергией. Но одна мертва, а второй пропал без вести, но что, если..." Я пыталась дать ответ на этот вопрос, но было тщетно. Сама тому не заметив, я дошла до леса где находились друзья. – Кхм... я прошу прощения за то, что опоздала. Возникли некоторые дела. – Анна, ответь мне честно, почему ты скрыла от меня, что опасна? Почему сразу не сказала? – ... Венти, я хочу обсудить с тобой, –чуть громче проговорила я – но позже. Если позволишь. Нахмурившись, он кивнул. Понимая, что эту тему я не так уж и сильно хочу поднимать, он доверяет мне и даёт время. – Венти, почему ты решил узнать обо мне? Я ведь тебе рассказала, хоть и не полную, но всё же правду, – с лёгким сарказмом спросила я. – Ну... ты моя подруга, поэтому я захотел узнать о тебе больше и... – Понятно, не нужно продолжать, – с улыбкой произнесла я. Он покраснел и смущённо отвёл глаза. Кажется, я заставила его покраснеть. О, Архоноты, я бы вечно смотрела на то, как он краснеет! Он очень милый. – Я думаю, что пора идти, иначе ребята будут волноваться. Прости, Двалин, что я зашла всего на минутку! – Всё в порядке, Анна, я понимаю. Я с благодарностью посмотрела на дракона и, помахав рукой, двинулась в Монштанд.***
– Насчёт того, что произошло в лесу, – начала я – Я и правда солгала тебе, за это прошу прощения, но по другому я не могла. Венти, ты мой очень хороший друг и я не могу тебя потерять. Лишь одна моя наневисть может убить целую деревню. Поэтому я лгу. – Анна, и ты меня прости. Ведь я влез в чужую жизнь. – Всё хорошо, не переживай. Я знала, что это произойдёт. После этих слов, неловкость пропала. Мы не заметили, как дошли до города. – Давай, зайдём сначала за продуктами, я что-нибудь приготовлю? – Хорошо, идём. Только мы хотели пойти, как откуда не возьмись появился Кейа. – Привет, Кейа, что-то стряслось? – Привет, принцесса, ничего особенного, просто нам нужен Венти? – О, конечно. Венти не волнуйся, я дойду до дома одна. Я знала, что Венти помогает Джинн, поэтому я не в коем случае не должна его задерживать. Мало ли что... От лица Венти Ветерок ушла, а я повернувшись к Кейе спросил: – Меня вызывала Джинн? – М-м-м, не совсем. – А что тогда случилось? – У Анны завтра день рождения.