Волдигоды

R
Заморожен
586
4
BookRaider бета
Размер:
1 083 страницы, 324 880 слов, 95 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
586 Нравится 478 Отзывы 197 В сборник

Часть 40. Гремори и Астарот.

Настройки
Примечания:
Сегодня был день отъезда обратно в мир людей. Будущие рейтинговые игры будут попозже, а сейчас нужно собраться. — Ну что ж, ваше пребывание в подземном мире закончилось довольно быстро. Даже не верится, что всё так быстро закончилось. — Селис вздохнул слегка разочарованный. Моя мама, Луна, стояла позади него, и лишь успокаивающе похлопывала его по спине. — Ничего, дорогой. Они обязательно ещё раз придут. — Ты уверена? Ты ведь провела с Аносом совсем мало времени. Луна лишь с доброй улыбкой покачала головой. — То, что я увидела Аносика, уже счастье. И я рада видеть у него в слугах именно таких людей. Надеюсь, вы и дальше продолжите прислуживать нашему сыну и заботиться о нём. — Непременно, госпожа. — Син и Зеновия одновременно опустились на колено, выражая глубокую благодарность моей матери. Мизуки, смотря на них, лишь горько вздохнула. Видимо, даже за несколько лет знакомства с Сином ещё не привыкла. — Мы обязательно ещё раз придём. Можешь не сомневаться, пап. — сказал я, оглядываясь. Ясно, как я и думал. — Син, Зеновия, вставайте. Вертексфэмблэм уже заждался нас. В этот момент, Селис вдруг схватил меня за плечи, очень серьёзно смотря на меня. Я сначала удивился подобному, после чего подумал, что он собирается сказать нечто важное. Но затем, его лицо вдруг снова стало непринуждённым и расслабленным, и его окрасила освежающая улыбка. — Обязательно навещай нас, Анос. — Обязательно. — сказал я с улыбкой, после чего развернулся и собрал своих слуг вместе. *** В поезде по пути домой. В данный момент, мы все находились в одном вагоне Вертексфэмблэм и просто наблюдали за сменяющимися пейзажами за окном. Однако, я смотрел не на окно, а на тетрадки и книги перед собой. Я ещё не сделал свою летнюю домашку. — Хмф, только сейчас о ней вспомнил. — Хмыкнув, я поднял в воздух книги и тетради Открыв на каждой из тетрадей новую страницу, я стал выполнять всю письменную домашнюю работу. Это было проще простого. Просто магией создаю тонкий слой чернил для обычных ручек и таким образом пишу так же быстро, как и думаю. Уже через пять минут всё было готово. Со спокойной душой разложив всё по местам, а точнее – просто засунув в подпространство, я стал просто наблюдать. Наблюдать за всем тем, что происходит вокруг. Мои магические глаза улавливали любые колебания магической силы и любой другой энергии. Вертексфэмблэм проходит огромные расстояния, так что будет не лишним просканировать все те территории, которые он проезжает, магическими глазами. — Хм, ничего необычного нет. Деактивировав магические глаза, я просто стал наслаждаться прохладным ветерком, дующим из открытого окна. Однако, тишина была прервана голосом. Точнее двумя голосами, обсуждающими между собой нечто. — Господин Син. — Что такое, Зеновия? Это был разговор Сина и Зеновия. Из-за скуки я решил послушать то, о чём они говорят. — Как вы думаете… — в её голосе чувствовалось колебание и неуверенность. — Господин Анос считает меня бесполезной? … … В вагоне на миг зависла тишина, как вдруг раздался звук глухого удара. Это был Син, который ударил Зеновию по голове ребром ладони. — Идиотка. — Произнёс тот с небольшим гневом в голосе. — Если бы господин Анос считал тебя бесполезной, то не взял бы в качестве слуги. Этими словами ты оскорбляешь не только господина Аноса, — меня это заинтересовало, и я стал теперь наблюдать магическими глазами. — Но и себя в первую очередь. Не принижай своих достижений и не недооценивай себя. Мы все одинаково важны господину Аносу и так же преданы ему. Каждый из нас готов пожертвовать всем ради господина, так что ты не бесполезна, Зеновия. Но… Даже если ты так считаешь, не говори об этом, а пытайся устранить свои минусы, которые ты заметила в себе. Сделай себя острее и смертоноснее, и тогда такие мысли больше никогда не станут тебя посещать. Сказал тот всё в лицо Зеновии, отчего я не смог остановить налезающую на лицо улыбку. Значит, вот как он думает? Я-то думал, что он считает Зеновию бесполезной, так как она в разы слабее него и Мизуки. Но кто же знал, что Син способен на такие слова. — Хе-ха-ха… — Я слегка засмеялся, но очень тихо, так что никто в вагоне не услышал моего смеха. Син и Зеновия продолжили разговаривать, а Мизуки дрыхла в задней части вагона, явно выказывая нежелание просыпаться. Немного подумав, я связался с Томасом. «Ах, господин Анос» –Послышался удивлённый голос нашего проводника. «Томас, приказываю. Замедли Вертексфэмблэм примерно в три раза. Также сделай это плавно, а не резко» «Вы уве… слушаюсь» – Он хотел было увериться в моих словах, но затем быстро одумался и просто выполнил мой приказ. Через пару секунд я стал чувствовать, как Вертексфэмблэм начал медленно замедляться. На самом деле, этот поезд движется с невероятной скоростью, но тряски не вызывал благодаря магии, так что замедление было почти незаметным. Закрыв свои глаза, я решил немного вздремнуть. Всё равно в ближайшее время мы не дойдём до дома, а хотелось бы немного поспать в это свободное время. *** На следующий день. Академия Куо. Лето подошло к концу, и начался новый семестр. Второй семестр. Церемония открытия уже закончилась, и академия Куо начала во всю приготовления к главному сентябрьскому событию — спортивному фестивалю. Одновременно с этим в нашей школе расплодилось множество интересных личностей. Под «интересными» я подразумеваю всех этих счастливых школьников с «загоревшей кожей». Главное доказательство их так называемого «летнего дебюта». Они воспользовались периодом летних каникул, чтобы создать этакую видимость внешнего стиля и образа. Ну, по сравнению с прошлым годом, таких людей стало меньше… Но факт, что они присутствуют, не отменить. У парней это выражается в резкой смене прически, у девочек новым стилем в соответствии с последней модой. Таким макаром, все эти школьники, что до этого выглядели серо и незаметно весь первый семестр, преобразовались и выглядят ярко и свежо. Даже не знаю, что думать на этот счёт. Скорее всего, мне просто плевать. Пусть наряжаются и красятся, как хотят, меня это не касается. Но только если бы. Большую проблему вызывают девушки, которые после преображения набираются смелости и начинают в буквальном смысле следовать за мной толпами, как это обычно бывает с Кибой. Я уж думал, что уже закрепил за собой образ «опасного и недоступного плода», который если кто-то и попытается сорвать, то очень сильно об этом пожалеет. Но ладно, я не такой жестокий. Не зная, чем себя занять, я начал осматриваться. Хм… Может к Риас подсесть? Согласившись со своей идеей, я встал со своего места и тут же подсел рядом к Риас. Та от неожиданности вздрогнула и посмотрела на меня. — О-ой, Анос, ты чего так внезапно?.. — Лицо Риас слегка заалело. — Да так, не знал, чем себя занять. — Впрочем, я не обратил на это внимания. — Как прошли ваши летние каникулы? — А? Да так же, примерно как у тебя. Ты ведь уже как-то говорил мне о своих планах на лето, так ведь? — Хм… — Припоминаю нечто подобное. — Да, ты права. Жаль только, большую часть лета мы провели в тренировках. Вообще я хотел потом с тобой, то есть КОИ, студ. советом и с моими слугами пойти куда-нибудь повеселиться, но я что-то подзабыл об этом. — Возможно, из-за того, что произошло той ночью во время вечеринки. На миг лицо Риас показалось мне разочарованным, но она быстро вернула ему прежний вид. Довольно странная реакция. Хотя, возможно это часть её детского характера проявился? — Ну, уже неважно. … … Мы так и остались сидеть, не в силах сказать ни слова. Я просто не знал, как продолжить разговор. И кто знает, сколько бы мы так просидели, если бы Риас вдруг не зашевелилась. — Риас?.. — Я удивлённо посмотрел на неё. Она не спеша поближе пододвинулась ко мне, настолько близко, что наши ноги практический касались друг друга. Хм… напоминает школьные дни в академии подземного мира. Там Риас тоже сильно прижималась ко мне, хотя тогда она делала то без зазрения совести, не думая о моём удобстве. А сейчас делает она это более аккуратно, словно стараясь не отпугнуть маленькую зверушку… … Довольно странно думать в таком ключе. Однако, затем я улыбнулся. — Ну-ну, что ты делаешь, Риас? — Я без колебаний обхватил её за плечи одной рукой и прижал её к себе. — Если хотела присесть поближе, то могла бы делать это и без такой аккуратности. — Кг… Не понял, что она хотела сказать, но видимо ей нравится. — А-А-Анос… — с дрожащим голосом сказала Риас, и посмотрела на меня такими же дрожащими глазами. Её лицо было столь красным, что даже её волосы обзавидовались бы настолько ярко выраженному красному. Она выглядит почти что болезненно красной. Затем Риас опустила свой взгляд и медленно приподняла свои руки. Медленно двигая ими, она столь же медленно обхватила своими руками меня за талию. — Хм… Не помню, чтобы она в прошлом делала нечто подобное. Её тело задрожало. Я мог чувствовать её дрожь. «Она испытывает беспокойство?..» Подумав об этом, я неосознанно сильнее прижал её к себе, в попытках успокоить. — О? Что за глупостями я занимаюсь? — Спросил я вслух самого себя, но, вроде, Риас даже не услышала меня. А вот весь класс с вытаращенными глазами наблюдали за нами. Даже Сона. Я стал слышать шёпот. Это был не один шёпот, и не два, и даже не три. Большое количество шёпота распространилось по классу. Ученики шептались между собой, обсуждая меня и Риас. Хм, это в каком-то смысле немного неловко. — Эй, Анос… — тихо прошептала Риас. Её левая рука начала двигаться и взялась за мою свободную правую руку. Ситуация всё страннее и непонятнее. Но, вроде бы, она хочет взяться за мою руку? Я улыбнулся подобному. В детстве она тоже этим промышляла. То есть брала меня за руку, и мы так шли в «приключения». Наши пальцы неожиданно, даже для меня, переплелись. Я просто смотрел на Риас сверху вниз, пытаясь разгадать её намерения. Однако, пытаться прочитать её мысли <Ликсом> было бы грубо. Шёпот одноклассников всё усиливался, и я бы уже не сказал, что это просто шёпот. Нет… они буквально вслух нас обсуждают. — Кажется, продержишься ты таким макаром недолго. — Я отпустил Риас и убрал свою правую руку. Отойдя от неё на полметра, я встал и присел обратно на своё место. Видимо, я слишком сильно сблизился с ней сегодня. — Я конечно видела, что вы довольно близки, но только в прошлом, а чтобы сейчас… Прошептала Сона, уходя в свои мысли. Я не стал ей отвечать, так как вряд ли она сейчас даже слушать меня станет. *** Несколько дней спустя. Вечер. За эти несколько дней пребывания в школе, я узнал пару новостей. Первая новость: В академию перевелась Ирина Шидоу, друг детства Иссея и… «Туз» Михаила, руководителя Небес. Оказывается, благодаря технологиям демонов и падших ангелов на Небесах появились свои аналоги Фигур Зла, а именно Святые Храбрости. Они, по сути, ничем от Фигур Зла не отличаются по функционалу, а также в целях использования. Главная причина создания Святых Храбростей — увеличение численности ангелов, как и причина созданий Фигур Зла. — Возможно, потом стоит немного изучить Святые Храбрости самому. — взявшись за подбородок, я задумался. Конечно, скорее всего их внутренняя составляющая почти такая же, как у Фигур Зла, но кто знает, может есть какие-нибудь нюансы, учитывая, что каждый ангел привязан к системе Бога. — Ладно, сейчас не время об этом думать. — Господин Анос. — послышался голос Сина, и я посмотрел на него. Тот, как и всегда, стоял на одном колене. — Разрешите поинтересоваться: Кто наш следующий противник? Услышав вопрос Сина, я сначала не понял, о каком противника шла речь. Но затем вспомнил. — Пока что неизвестно. Следующим противником Риас станет Диодора, наследник дома Астарот. — Диодора?.. — На лице Сина появилось сложное выражение. Оно и не мудрено. Мне тоже этот выбор кажется странным. Из-за того, что я без каких-либо шансов разгромил Зефадора и Сигверию, они полностью утратили желание сражаться. Если бы не это, следующим противником Риас стали либо Зефадор, либо Сигверия. Но даже так, выбор Диодоры как следующего противника Риас кажется нелогичным. Есть ещё Сайраог, и было бы правильнее, если бы Диодора вышел против него. Хм, может, организаторы пытаются подстроить всё так, чтобы я вышел против Сайраога? Как-никак, Сайраог считается вторым по силе среди молодых демонов после меня. Старшему поколению и различным высокопоставленным личностям из остальных фракций было бы интересно посмотреть на битву двух сильнейших из молодого поколения. Тогда, скорее всего, после битвы Риас и Диодоры меня ждёт следующее: Если победит Риас, то она выйдет либо против меня, либо против Сайраога. То же самое и с Диодорой. Или же после битвы с Диодорой настанет уже игра Сайраога против меня. Однако, учитывая, что Сайраог так и ни разу не сразился, скорей всего он будет тем, кто будет сражаться с победителем в битве Риас и Диодоры. Скорей всего Сайраог одолеет Риас и/или Диодору, так как в прошлом я почти каждый день с ним тренировался, и при этом эти тренировки по жёсткости ничем не уступали тем, которым я подвергал КОИ. Я до сих пор восхищён тем, что даже в таком малом возрасте он был достаточно мужественен, чтобы просто не сбежать. — Да, Диодора. Если копнуть чуть глубже, и получше разобраться в ситуации, то станет более понятно. Однако, всё равно было бы логичнее выставить против Диодоры Сайраога. Таким образом, зрители смогли бы примерно представить силу Сайраога, затем он бы сразился с Риас, которая определённо третья по силе среди молодого поколения, а затем со мной. Ты ведь помнишь, что рейтинговая игра Гремори и Ситри была довольно захватывающей? — Да, господин Анос. Игра госпожи Риас и госпожи Соны была зрелищной. Наблюдатели были определённо довольны подобному. — Вот именно. — Я ухмыльнулся. — Они знают, что слуги Риас и она сама очень сильны, поэтому за её боем с Сайраогом будут наблюдать ещё более интенсивно. Затем, когда выявится победитель, их интерес взлетит ещё сильнее, ведь победитель теперь будет сражаться со мной — сильнейшим среди молодого поколения демонов. — Да, действительно. Возможно, организаторы хотят сначала расслабить гостей, а затем внезапно вывалить на них невероятный бой сильнейших наследников своих домов. — Тоже возможно. Однако, в этих размышлениях нету особого смысла. Единственное, что мы пока можем сделать, так это ждать. Ждать результатов. Сказав это, я просто развалился на диване, думая уже о более далёком будущем. Я уже заявлял о том, что искореню дискриминацию низших демонов высшими. Нужно подумать о том, как выполнить эту цель, но без жертв, если это возможно. Однако, я внезапно вспомнил кое о чём важном. — Син. — Он тут же отреагировал и снова встал на одно колено… Внутренне вздохнув, я сказал: — Забыл сказать. Нас приглашают на интервью, и пойти на него было бы неплохой идеей. — Только прикажите, и я тут же соберу всех остальных. — Нету смысла так резко поступать. Интервью только через 2 дня, так что ещё успеем собраться. *** Вот так и наступил этот день. День выступления по телевидению. Мы телепортировались через магический круг, организованный исключительно для нас. Мы прибыли в какое-то здоровое здание посреди города. Прямо из зоны, видимо отведенной для магических кругов телепортации, нас уже встречали работники студии. — Как мы рады, что вы к нам прибыли, Анос Волдигод-сама. И, конечно же, его уважаемые слуги. Пожалуйста, пройдите со мной. Нас провожал парень, который скорей всего был тут продюсером. Он проводил нас к лифту, и мы поднялись наверх. Окружающий интерьер здания в целом особо не отличался от привычного для меня в мире людей, но если приглядеться, то в мелочах было много разных отличий. Например, те же различные устройства и приспособления, работающие на демонической энергии внутри здания. На плакате вверху коридора была изображен… я. На этом изображений я уверенно улыбался, всем своим видом показывая силу. Оформлен плакат был как у какого-то популярного идола. И в конце коридора уже виднелись знакомые силуэты… с десяткоми силуэтов вокруг них. — Сайраог, Риас. Значит и вас тоже пригласили. Это были мои друзья. У Сайраога, как всегда, на плечах свисает дорогой на вид пиджак. Хех, этот парень всегда выглядит вызывающим. Светловолосая женщина с хвостиком, стоящая прямо позади него была «ферзём» в группе. — Анос, у тебя тоже интервью? — Да. А вы со своими уже закончили? — Нет. Только собирались проводить. Скорее всего, уже в другой студии. — Ответила Риас. — Кстати, я видел игру Риас и Соны. — сказал Сайраог и улыбнулся. Риас немного поморщилась от его слов. — Неважно насколько ты силен, если попадёшь в ловушку — проиграешь. Враг будет беспощадно бить даже в самую маленькую слабину со всей силы. Не говоря уже о том, что до сих пор священные механизмы остаются «ящиками Пандоры» для нас. Никто не знает, что может произойти во время битвы и чего можно ожидать от носителей священных механизмов. Совместимость — также очень важный аспект в игре. Я многому научился, глядя на ваш бой с семьёй Ситри. Тебе следовало быть осторожнее, Риас. Риас лишь покачала головой, как бы говоря: «Я понимаю». — Однако… Сайраог похлопал рукой меня по плечу. — Хоть я видел и твою игру, я так и не смог понять, насколько ты стал сильнее, Анос. Твоя единственная слуга в одиночку победила и команду Зефадора, и даже Сигверии, хотя она была довольно сильной. — Против могущественного владельца Дюрандаля даже у такой, как Сигверия не будет шансов на победу. Она ведь всё равно остаётся демоном, даже если будет хоть трижды Эрцгерцогом. — Ха, ты прав. — Он посмеялся. — И всё же, я бы хотел сразиться с тобой один на один. В чистой силе. — Хо-о? Я схватил руку Сайраога и медленно отодвинул от себя. При этом, я силой сжимал его руку, и Сайраог не мог этому сопротивляться. — Видимо, за эти года ты стал увереннее в себе, Сайраог. Не боишься умереть? — сказал я, на что он снова улыбнулся, но не как обычно, а улыбкой хищника. — Такая мелочь, как смерть, меня не пугает. Я покажу тебе, насколько я вырос с нашей последней встречи. Я никогда не расслаблюсь, и всегда буду становиться сильнее. — Ха, ну желаю удачи. Мы оба начали тихо смеяться, словно пытаясь высмеять друг друга. Вот так, неожиданно встретившись с Сайраогом и Риас, мы направились в раздевалку и оставили там свои сумки и другую ручную кладь. Добравшись до помещения, которое скорей всего и было студией, мы зашли внутрь. Внутри кипела жизнь… Персонал крутился туда-сюда, и сцена всё ещё готовилась к эфиру. Девушка, которая скорей всего будет ведущей, подошла к нам и поздоровалась со мной: — Здравствуйте. Приятно с вами познакомиться. Я ведущая первой студии телевидения подземного мира. — Взаимно. Здравствуйте. Я улыбнулся ей и добродушно пожал ей руку. — Извините, что так неожиданно, но что касается интервью… Сюда подошла ассистентка, и мы начали по очереди обсуждать детали будущего интервью. По сути, чего-то действительно особенного происходить не должно. Множество демонов по всему подземному миру просто восхищены мной и моей свитой, и беря интервью у нас, это телевидение получало довольно неплохую прибыль. Мы обсуждали то, как будет проходить наше «шоу». Чего-то необычного, лично для меня, не было. — Также в планах задать несколько вопросов другим членам группы, просьба реагировать спокойно и не нервничать. — произнесла ассистентка. — Мои слуги не из тех, кто будет нервничать из-за подобной мелочи. К слову о слугах… Я начал осматриваться магическими глазами в поисках Сина, Мизуки и Зеновии. Как я и ожидал, они просто ожидали рядом со мной, пока я не закончу обсуждение с этими женщинами. — Э-э-эм, присутствуют ли Син Реглия-сан и Мизуки Сасаки-сан? — Да, это я. Син Реглия. — А я Мизуки Сасаки. Син и Мизуки подняли руки. — Думаю, будет ряд вопросов во время интервью, адресованных вам. Ваша популярность в последнее время довольно сильно возросла. — Действительно? — не удивившись, хотя скорее наплевав на этот факт, спросил Син. Ассистент кивнула. — Да. Реглия-сан становится популярен у женских фанаток, а у Сасаки-сан всё растёт количество мужских поклонников. — Вот как… — без энтузиазма произнесла Мизуки. Но затем, она всё же улыбнулась. — Хотя всё же приятно осознавать, что даже у меня есть фанаты. Хотя им ещё расти и расти. Затем, ассистент посмотрела на Зеновию. — Как я понимаю, вы Зеновия-сан? — Да. — Ваша популярность возросла гораздо сильнее, чем у Реглии-сана и Сасаки-сан. Зеновия слегка удивлённая приподняла бровь. Этого я и ожидал. Популярность Сина и Мизуки скорее росла просто потому что, а вот у роста популярности Зеновии есть причина. Она в обеих рейтинговых играх выступала в одиночку и полностью побеждала вражеские команды. Неудивительно, что её популярность выросла сильнее, чем у Сина и Мизуки. — Вы популярны не только среди мужской части аудитории, но и среди женской. Мужчины восхищаются вашей красотой, а женщины силой. Вы действительно великолепно показали себя в рейтинговых играх. — Ясно. — Был короткий ответ. После этого нас всех собрали в одном месте и началось… *** После окончания записи мы все собрались в раздевалке. Наверное очевидно, но выяснилось, что никто не нервничал. Как я и говорил, мои слуги не из тех, кто будет нервничать по такому пустяку. В программу вошёл целый ряд вопросов ко мне. Об игре… От начала до самого конца. «Как вам игра против группы Гласеа-Лаболас и Агарес?» «Что вы планируете дальше делать?» «Есть ли среди молодого поколения демонов особая персона, на которую вы обратили внимание?» «Что вы скажете о своём заявлений об искоренении дискриминации?» — вопросы такого рода. Конечно, отвечал я на подобные вопросы спокойно и с улыбкой. Отвечал я так же прямо и не пытался что-либо скрыть, из-за чего сами ведущие на миг застывали от удивления. Но конечно, потому, что это интервью также посмотрит моя семья, я просто не могу опозориться перед ними. Да и мне нужно поднять свой авторитет и популярность среди жителей подземного мира. Затем последовали вопросы к Сину… и с трибун раздались вопли фанаток. Мда уж, я убедился, что популярность Сина среди фанаток — это не шутки. Да что там. Даже когда Мизуки давала интервью, с трибун слышались мужские голоса с выкриками типа: «Мизуки-сама!» и т.д. В случае с Зеновией реакция тоже была очень бурной, но она была и от женщин, и от мужчин. *** Находились мы теперь снова в моём доме. В последнее время мы часто стали собираться у меня дома. Сидя на диване, падшие ангелы, Рейналь, Дюнашики и другие, подавали нам чай и закусок к нему, и мы просто расслаблялись после интервью. Хоть оно и не вызвало у нас проблем, но всё же небольшая ментальная усталость накопилась, так что нужно было быстро от неё избавиться. Однако, была и вторая причина. — Скоро начнётся рейтинговая игра Риас и Диодоры. Сказав это, я создал в воздухе магический экран, который был связан напрямую с ведущими трансляцию рейтинговых игр. Как только игра начнётся, он сразу же активируется. Продолжая попивать чаёк и закусывая сладким, мы ожидали начал игры. Как вдруг Син внезапно пристальным взглядом посмотрел на экран. — Что случилось? — Не знаю, но у меня плохое предчувствие. — Син нахмурился. Я тоже слегка нахмурился, и теперь уже неотрывно смотрел на экран, как и Зеновия и Мизуки. Однако, даже через 15 минут ожидании ничего не произошло. — Видимо, в рейтинговую игру вмешались. Она уже как 10 минут должна была начаться. Сказав это, я нарисовал под нами магический круг <Гатом>. Все сразу поняли, что я собирался сделать и сразу же вошли в боевое состояние. Исчезнув в белом свечении, мы оказались в определённой комнате. Эта комната была местом управления всех трансляций рейтинговых игр, то есть, грубо говоря, местом, где находился комитет по организации игр. Внутри было множество сияющих экранов, на котором сейчас была лишь одна картина — игровое поле, окружённое барьером. — Вторжение?! Один из членов комитета обернулся к нам, но узнав, сразу же взял себя в руки. — Анос Волдигод-сама! Что вы тут?!.. — Как я понимаю, некто вмешался в рейтинговую игру. А учитывая все сложившиеся ныне обстоятельства, то это, видимо, «Фракция Старых Владык»? — !.. Откуда вы?.. — Нет времени объяснять. Короче говоря, это можно понять по связи Бригады Хаоса с Фракцией, а также с внезапным усилением магической силы Диодоры. То есть, он тайно заключил союз с фракцией старых владык, а соответственно и с Бригадой Хаоса, взамен получив силу. После этого репутация дома Астарот определённо пострадает, и даже факт того, что из него произошёл нынешний Вельзевул, от этого не спасёт. Сказав это, я проигнорировал удивлённые взгляды членов комитета и просто смотрел на экраны. Я начал отслеживать место проведения игры, после чего наткнулся на мощный барьер. — Хм, занимательно… Ухмыльнувшись, взор моих магических глаз прошёл сквозь барьер, и я узнал координаты нужной мне пространственной точки. Я не мог связаться с Риас через <Ликс>. Видимо, там была наложена какая-то глушащая магия, навроде того же <Эдро>. — Идёмте. Слуги собрались рядом со мной, и под нами в очередной раз появился круг <Гатом>. В следующее мгновение наш взор покрыл белый свет. *** Появившись на поле боя, первым делом я увидел Одина, лидера северных богов. Он был в окружении сотни демонов, и среди их рядов были чёрные дыры, которые, скорее всего, были оставлены самим Одином. — <Сайфио>. Огромное количество потоков священного пламени господства вырвалось из магического круга. Устремившись в воздух, он внезапно начал падать вниз, сжигая всех демонов-террористов дотла. — Почему это пламя не исчезает?!.. Бред, демон, использующий святую силу…?! — Что это… что это за си…?! — ГХА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!.. Демоны фракции старых владык были полностью сожжены священным пламенем <Сайфио>. — Что за… — не успел Один озвучить свой вопрос, как я спустился на землю. Какое-то время посмотрев на уголь, оставшийся от демонов, он посмотрел на меня. — Ты ведь тот молокосос… — Хмф, ты слишком медлителен, Один. Оглядевшись и убедившись, что никого не осталось в живых, я <Ликсом> передал Сину, Мизуки и Зеновии, чтобы они охраняли территорию снаружи, пока я пойду внутрь храма. Я уже собирался полететь внутрь храма, как меня остановил голос полный подозрения. — Стой, Анос Волдигод. — Один, что до этого не проявлял ко мне враждебности, вдруг проявил её. Он направил своё оружие, похожее на копьё. Видимо, это так называемый Гунгнир. — Что это было? Хоть я и стар, но мои глаза не обманешь. Ты точно только что применил святую магию. — Хе-ха-ха, и что с того? — Я холодно взглянул на него. — Святая магия — это лишь энергия с другой длиной волны. Я могу без труда менять длину волны своей магической силы, меняя её на святую магию. Древняя магия может гораздо большее, чем ты думаешь, Один. Не дав тому продолжать меня расспрашивать, я взлетел <Флесом> и направился к храму. Залетев внутрь него, я сразу же получил <Ликс> от Азазеля. Это было пока единственное заклинание, на которое он был способен с данной мною информацией. «Анос, слышишь меня?» «Прекрасно слышу. В чём дело?» «В рейтинговую игру вмешалась Бригада Хаоса под началом фракции старых королей демонов. Поле боя, на которое переместили участников, и особое пространство VIP-зоны переполнили демоны из Бригады Хаоса. Но мы ожидали нечто подобное, поэтому были готовы. В настоящее время все три великие стороны работают вместе, чтобы победить агентов Бригады Хаоса» Хм, значит, досталось и зрителям, да? «В последнее время личности, тесно связанные с нынешними королями демонов, начали погибать при загадочных обстоятельствах. И за этими смертями таки стояла Бригада хаоса, а именно организация старых королей демонов. Например, было объявлено, что будущий глава семьи Гласеа-Лаболаса погиб в несчастном случае, но на самом деле убит террористами» «Как я и думал. Значит, смерть наследника Гласеа-Лаболас не просто несчастный случай» «Да». – Твёрдым голосом произнёс Азазель. – «Стоят за всем этим потомки оригинальных Вельзевула и Асмодея. Так же, как и Катрея Левиафан, которую ты прибил, вся верхушка фракции старых королей демонов пропиталась ненавистью к нынешнему правительству. Проводя террористический акт, вмешавшись в эту игру, они хотят шокировать весь демонический мир, убивая родственников нынешних королей демонов и показывая расправу в прямом эфире. Проще говоря — это был отличный повод для атаки, и они его не упустили» «Эти идиоты ещё не понимают, что они натворили. Надеюсь, ты разберёшься с теми, кого я упустил, Азазель» «Да-да, не говори такой опасной интонацией. Даже меня это слегка пугает» Подумав немного, я спросил. «Азазель, ты ведь замечал возросшую силу Диодоры Астарот, верно?» «Да. Я это заметил, когда впервые увидел его. И как оказалось, это не просто так. Скорей всего он позаимствовал часть силы у Офис. К счастью, благодаря всем моим предупреждениям насчёт Диодоры, мы смогли подготовиться к будущей атаке» Силу Офис, значит? Я тоже прокололся по той части, что не заметил её. Но вроде бы Офис не очень-то и хороша в сокрытий своей ауры. Так как же я не заметил эту силу?.. «Полагаю, они цепляются за любой удобный случай нас уничтожить. И для нас, в свою очередь, это отличный шанс. Уникальная возможность сократить численность фракции старых королей демонов, которая, похоже, оказывает слишком вредное влияние на окружающий мир. Один, греческие боги, и боги со стороны Сакры тоже планируют воспользоваться случаем и уничтожить этих террористов. Мы тайно известили боссов каждой фракции о возможности теракта и спросили, не хотят ли принять участие в нашем плане. Все охотно пошли на сотрудничество. Само собой, каждый думает о безоговорочной победе. Прямо сейчас, каждый неистовствует, нарезая залетевших убийц из Бригады Хаоса» Хо-о… неплохо. Мне это очень даже нравится. «Хорошо, Азазель. Я сейчас углубляюсь в храм, где сейчас находиться группа Риас и сам Диодора. Возможно, я могу там даже встретить кого-нибудь из лидеров фракции. До связи» «Да, до связи… И удачи» Наш <Ликс> оборвался, и я продолжил углубление внутрь храма. *** Смена лиц: Азазель Я, Азазель, только закончил разбираться с супостатами из фракции старых королей демонов на особой территории измерения, созданного для рейтинговых игр. Конечно, на этом с врагами не покончено, но об остальном пусть позаботятся мои подчинённые. Вот так оставив остальное подчинённым, я взмыл в воздух, не переставая думать об этом инциденте… Драгоценный камень, в котором томится Фафнир входит в резонанс и реагирует в ту сторону. Сразу после того, как я попал в это пространство со своими подчинёнными с помощью силы Одина, драгоценный камень среагировал. И, чёрт подери, я увидел такую крупную шишку на самой окраине этого поля. О, свет из камня становится сильнее. Я лично предстал перед ним… Перед маленькой девочкой с длинными черными волосами, тянущимися до бёдер. На ней было чёрное платье, правда, не до колен. Своим маленьким изящным личиком она наблюдала за происходящим в центре этого измерения. Я грозно на неё глянул и заговорил: — Не ожидал, что ты появишься лично. Девушка услышала голос и посмотрела в мою сторону. Затем слегка улыбнулась. — Азазель. Давно не виделись. — Разве ты не выглядел раньше как пожилой старец? Теперь выглядишь настоящей красавицей, ещё не знающей мужского тепла. Хотя как мужик не могу не восхитится подобным обликом. Что ты задумал… задумала, Офис? Да, он… нет, теперь она, не кто иной как «дракон Уроборос» Офис! Действующий босс Бригады Хаоса. Да уж… её ни с кем не спутаешь. С этой жутчайшей аурой, которая может принадлежать только тебе, Офис. Последний раз, когда я видел её, она была в форме старца, а сейчас вот приняла облик красавицы с черными волосами. Ну, для неё внешний вид, как для нас одежда. Не более чем украшение. И может изменять, сколько и как захочет. Если она лично прибыла на место действия, то эта террористическая акция несёт для неё какое-то важное значение. — Наблюдаю. Не более. — Без сомнения тут открывается замечательный вид… Но, чтобы великий босс появился лично. Станет ли на этой планете немного больше мира, если я надеру задницу тебе прямо тут? Съязвил я с горькой улыбкой, направляя копьё света на неё. Но она покачала головой. — Невозможно. Азазель, тебе меня не одолеть. Она сказала это чётко и ясно. Как я и думал. Всё-таки мне не справиться с ней в одиночку. Я и сам это отлично понимаю. Но эта уникальная возможность нанести чуть ли не смертельный урон про Бригаде Хаоса если одолею её здесь и сейчас… — Тогда как насчёт нас двоих? Перед нами предстал, размахивая огромными крыльями… Громадный дракон! — Таннин! Бывший король драконов, Таннин! Этот парень также был вовлечён в ликвидацию фракции старых королей демонов на этом поле, и, видимо, прилетел сюда, закончив свою часть работы. Таннин обратил взор своих огромных глаз на Офис. — Молодые демоны ставят на кон своё будущее и выходят на поле боя. Мне не нравится тот факт, что ты пытаешься вмешиваться в это! Сама же не испытываешь никакого интереса к этому миру, тогда зачем стала боссом террористов?! Что подвигло тебя на такой шаг! Я согласен с Таннином в этом вопросе. — Только не надо мне таких ответов, что просто убиваю время. Из-за твоих действий уже есть немало жертв в различных зонах. Да, став во главе террористической организации, она привлекла к себе много опасных существ. Мало того, даже раздаёт часть своей силы этим опасным парням, конечно будут жертвы со всех сторон. И их количество с каждым днём растёт всё больше и больше. Проблема настолько сильно разрослась, что мы просто больше не можем её игнорировать. Что побудило её встать во главе террористов? Я просто не могу этого понять. Почему одно из немногих абсолютных существ, много тысячелетий молчавшее в бездействии, решило так поступить? И ответ от Офис был невероятен. Я на момент просто не мог его принять… — Бездна. –… — на мгновение я даже не понимал, что она сказала. — Что? — Переспросил ещё раз. Тогда Офис посмотрела прямо мне в глаза и ещё раз ответила с неестественно широкой для неё улыбкой. — Я хочу увидеть бездну этого мира. Такова причина. Что она, чёрт подери, несёт? Что ещё за бездна мира? Может, она имеет в виду бездну разрыва? Существуют мир людей, подземный мир и небеса, и между ними существует некий разрыв… промежуточное пространство — разрыв бездны. Нет, тут что-то иное… — Что ты подразумеваешь под бездной мира? Ты о промежутке между измерениями? Офис легонько покачала головой, отрицательно отвечая. — Нет. Я хочу увидеть бездну мира. Понять, что есть сам Мир. Однако, ты частично прав… для приближения к этой цели, мне нужен промежуток между измерениями. — Вот как? — Я не понимаю, что она имеет в виду под бездной мира! Но, раз уж ей так же нужен и промежуток между измерениями… — Если я правильно помню, в нем обитает… Офис кивнула на мои слова: — Да, Великий Красный. Прямо сейчас, разрыв бездны находится под контролем этого парня. Ясно. Офис хочет расправиться с ним, чтобы вернуться в разрыв бездны. Только не говорите мне, что ради этой цели… ради цели уничтожения Великого красного она объединилась с демонами Бригады Хаоса и другими опаснейшими существами всего мира. Однако, она сказала, что это лишь частично, то есть второстепенная причина… Однако, у меня сразу промелькнула одна возможность в голове… Теперь понятно, Вали. Я понял, что ты задумал! И пока я заканчивал анализ цели Офис и подводил выводы, возле нее возник магический круг. Из него появился опрятно одетый щёголь. Он поклонился мне и улыбнулся. — Приятно с вами познакомиться. Я наследник крови истинного Асмодея. Меня зовут Крюзерей Асмодей. Прибыл сюда вызвать вас на дуэль, губернатор падших ангелов, будучи членом фракции истинных королей демонов Бригады Хаоса. Ха-ха-ха-ха… Только посмотрите, кто тут у нас нарисовался… Явление одного из главных зачинщиков переполоха. Я решил ответить ему, почёсывая голову: — Похоже, Асмодей фракции старых королей демонов показался лично. БАХ! Не успел я до конца закончить, как у этого парня резко по всему телу выступила мощная демоническая сила. Причём очень тёмного цвета. Значит и он принял, в качестве допинга, часть силы Офис? — Никаких не «старых»! Я наследник крови Истинного сатаны! И потом отомщу за Катрею Левиафан, как только покончу с тобой! Катрея, что, была его любовницей или ещё чего? Хотя… какая разница. Если мне дали возможность тут избавиться от зачинщика этого террора, большего просить и не смею. И от вызова отказываться причин не вижу. — Отлично. Таннин, а ты что собираешься делать? — Я не такой невежа, чтобы вмешиваться в дуэль двух мужчин. Буду следить за Офис. А этот парень в душе настоящий рыцарь. Даже немного обидно, что родился драконом. — Тогда оставлю её на тебя. Тут конечно настоящий хаос, но думаю самое время моим ученикам добраться до Диодоры. Обмолвился словами я с Таннином, но Офис, услышав, кивнула и вмешалась: — Я наделила своей змеёй и Диодору Астарота. Если её проглотить, то ваша сила вырастет во много раз. Победить этого юнца будет непросто. — А-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Я разразился в громком смехе на слова Офис. Она не знает! Чёрт возьми, ты совсем ничего не понимаешь, Офис! — Что смешного? — спросила Офис равнодушным голосом. — Змея, говоришь? Наверняка мощная штука. Но разочарую, её будет недостаточно. — Почему? Моя змея наделяет огромной силой, если принять её вовнутрь организма. — Может быть, но этого недостаточно. Запомни, этот дурак до сих пор ни разу не смог драться в полную силу из-за ограничений игр. Насколько ужасны результаты тренировок с легендарным драконом Таннином и Аносом Волдигодом… Диодора Астарот скоро вдоволь почувствует на своей шкуре. Король драконов в качестве спарринг-партнёра и более нескольких дней смерти и воскрешений от рук сильнейшего демона. Обычно подобное никто не способен пережить и выдержать. Но он их выдержал! Этот парень их пережил. Вернулся живым и невредимым, достигнув крушителя баланса! И вы ребята до конца не осознаёте, что это значит! Я достал свой камень с Фафниром и взял один из искусственных священных механизмов. — А теперь, Фафнир. Пришло время нам с тобой размяться. Наш противник — Крюзерей Асмодей. Поехали, КРУШИТЕЛЬ БАЛАНСА! В следующий момент, меня покрыла аура, а затем золотой доспех. Исэ, здесь нас обоих нечему сдерживать! Не забывай об этом. И устроим погром! Только я собрался устроить рок-н-ролл, как перед нами возник ещё один магический круг. Эта эмблема… ясно. Значить решил лично пожаловать. Из магического круга появился не кто иной, как «алый сатана», красавчик с алыми волосами — Сазекс Люцифер. — Сазекс, а ты чего припёрся? — в ответ на этот вопрос, он стрельнул в меня грозным взглядом. — Ради этого плана мне пришлось вовлечь мою драгоценную младшую сестру в эти грязные политические игры взрослых. И ты предлагаешь мне отсиживаться в стороне? Я просто не могу себе позволить оставить это дело на одного тебя, Азазель. К тому же хочу попробовать убедить Крюзерея. Иначе просто не смогу смотреть своей младшей сестре в глаза. Бляха муха, какой же ты всё-таки… — …Какой же ты наивный. Сам ведь понимаешь, что это пустая трата времени, верно? — Тем не менее, я хотел бы спросить их непосредственно, в качестве действующего короля демонов. Я убрал своё копьё света. Однако в момент, как этот Крюзерей увидел Сазекса, его лицо исказилось гримасой гнева. — Сазекс… ненавистный фальшивый сатана! Явился лично! Из-за тебя… Из-за вас, подонков, мы!.. Вот, полюбуйся. Такова реальность. Для этих ребят ваше существование — самое ненавистное во всём мире. — Крюзерей. Не опустишь ли ты своё оружие? Даже сейчас, я готов к переговорам с тобой. Потомки прошлых королей демонов были изгнаны из демонического общества и всё время были гонимы всеми… Даже сейчас я не перестаю задумываться о том, не было ли другого выхода? Можно ли было поступить по-другому? Поэтому я хочу провести переговоры с вами и найти общий язык, потомки былых королей демонов. Скажу больше, я хочу, чтобы ты лично вёл диалог с нынешним Асмодеем, Фалбиумом. Сазекс старательно подбирал слова. Максимально вежливо и дружелюбно. Этим наверно ещё сильнее выводя из себя своего оппонента… Бесполезно, Сазекс. Начнём с того, что ваши слова, слова нынешних королей демонов, не достигнут их ушей. Ты слишком наивен. Крюзерей же впал в ярость: — Хватит нести чушь! Вы не только объединились с падшими ангелами, но и посмели со светлыми ангелами сдружиться! Ты просто не имеешь право что-то говорить о демонах передо мной! Мало того, предлагаешь встретиться с этим самозванцем?! НЕТ! Хватит с меня этого бреда! Я тяжело вздохнул и обратился к нашему разъярённому дружку: — Как будто ты вправе о чём-то говорить. Вы ребятки и сами взяли и собрали у себя, Бригады Хаоса, самых опасных личностей всех трёх великих сил. Крюзерей улыбнулся: — А мы с ними не сотрудничаем. Мы их используем. Ненавидящие падших ангелов и ангелов существа — лишь инструменты в наших руках. Прийти к понимаю? Мир? Никогда! Мы, короли демонов, существа которым однажды суждено стать властелинами всего мира. С помощью силы Офис мы уничтожим нынешний мир и создадим новый! Мир под управлением демонов! И вы, короли-самозванцы, лишь помеха на нашем пути! Ах, всё… Это капец. У этого парня выверты мозгов, как у типичного злодея из сказок. Демоны и так уже однажды стали на грань вымирания, о чём вообще думают эти ребята? Сазекс. Может, сейчас чувствуешь не лучшим образом, но знаешь… ты отлично справляешься как лидер. Потому что старые короли демонов были примерно таких же убеждений, как и эти ребята. И уверенно направляли свою расу к самоуничтожению. Их мысли. Их убеждения. Они слишком отличаются от ваших. И разница настолько велика, что вам никогда не прийти к пониманию. Сазекс с выражением полным грусти сказал: — Крюзерей. Я просто хочу, защитить ростки демонов. Защитить представителей своей расы, иначе у нас не будет будущего. Меня не волнует, назовёшь ли ты меня наивным. Я хочу создать будущее для наших детей. Нам… нынешнему подземному миру, не нужна война. — Ещё какой наивный! И с какими глупыми причинами! Какое ещё вымирание демонов?! Во все времена демоны охотились на души людей, затягивали их в ад и уничтожали ангелов, сражаясь с их богом! Поэтому больше нет смысла в этих бесполезных переговорах! Сазекс! Фальшивый король со своей лицемерной добротой! Люцифер… Сатана! Это имя всегда принадлежало великому существу, уничтожающему всё на своём пути! И даже имея свою силу разрушения, почему не пользуешься ей, чтобы уничтожить этого паршивого ангела рядом?! Как я и думал, ты не заслуживаешь права носить имя сатаны! Я, Крюзерей Асмодей, истинный сатана уничтожу тебя прямо сейчас! Это был конец переговоров Сатаны Сазекса и наследника крови прошлых королей демонов. Сазекс обратился к Офис. — …Офис. Переговоры с тобой тоже бессмысленны? — Если вы все примите моих змей и присягнёте нам на верность. А, ещё кое-что. Отдайте нам право владения над разломом бездны у всего подземного мира. Мы возьмём её всю себе. Повиновение и все границы подземного мира с другими измерениями… Не может же сатана, несущий на своих плечах весь подземный мир — вот так легко, принять эти условия. Сазекс отвёл глаза вверх, потом на мгновение закрыл. Когда вновь открыл… Его взгляд был полон холода и безразличия. Даже в дрожь от такого бросает. Убедившись, что точно не придёт к соглашению с Крюзереем он создал два огромных сгустка демонической силы в руках. — Да! Вот и отлично! Совсем другой разговор, Сазекс! Похоже, Крюзерей всё это время стремился к подобному результату… Сазекс, видишь? Нет и сотой доли шанса, что твои слова достигли бы этого глупца. И всё же, даже понимая это, ты хотел попытаться найти общий язык, да? Твои мысли… Таково сейчас бытие всего подземного мира. Сазекс выставил свою правую руку вперёд и направил на оппонента. Затем начал собирать в неё демоническую силу, ужасающей густой формы. Сила Сазекса… сила разрушения. Затем он угрожающим тоном сказал: — Крюзерей, я уничтожу каждого, кто станет угрозой для подземного мира. Это моя обязанность как сатаны. — Ах ты! Не смей называть себя сатаной! Крюзерей собрал тоже огромное количество демонической силы в обоих руках. Сазекс даже не дрогнув изменил сгусток на несколько небольших сфер и выпустил во врага. БАХ! БА-БАХ! Сферы Сазекса взрываются сразу после соприкосновения с демонической силой Крюзерея, будто отброшенные прочь. Также эти сферы летают своеобразно… словно имея свой разум, и тоже отбрасывают атаки Крюзерея. От атак, которых не удалось избежать, Сазекс уходит с помощью защитных барьеров или просто отлетая в сторону. Одна из сфер рванула прямо в лоб на врага. БАХ! На лице Крюзерея поднялся дым. И тут же количество демонической силы вокруг него резко уменьшилось. Сазекс… неужели ты уничтожил змею внутри этого парня? Сазекс обратился к Крюзерею: — «Руна упокоения». Я избавился от змеи Офис в твоём организме. Теперь тебе не воспользоваться такой огромной силой. Потеряв змею — источник своего усиления, похоже, Крюзерей уже был не так сильно уверен в своих силах и начал немного нервничать. А Сазекс продолжил нападать. Впервые вижу подобное зрелище. Одной из причин, почему Сазекс был выбран сатаной — его невероятная боевая мощь. Сила разрушения. С её помощью он может уничтожить всё, к чему прикоснётся. И от оппонента ни останется и следа. Абсолютное разрушение. Небольшое касание — необратимые последствия. Он никогда не злоупотреблял этой абсолютной силой уничтожения. Даже сейчас он не наращивает огромное количество, а разделяет на маленькие сферы и управляет ими, держа под полным контролем. Подобная техника, требующая идеального контроля, нуждается в невероятном таланте для освоения. И у Сазекса этого таланта хватает. Среди демонов есть только две личности, способные превзойти его в силе разрушения. — Будь ты проклят! Что ты, что Вали! Почему все демоны, носящие имя «Люцифер» так одарены силой и всё равно встают против нас?! Крюзерей попытался выпустить множество магических снарядов, проклиная Сазекса. БА-БАХ! Одна из сфер достигла живота бедняги. Вся область в момент разъелась. Даже такая маленькая сфера несёт в себе разрушительную силу. С одного прикосновения всё вокруг исчезает бесследно. — …П-Почему… Почему настоящие мы… проигрываем самозванцам, вам… Даже извергая кровь из рта вместе с красной жидкостью у Крюзерея вылетают бранные слова. Сазекс закрыл глаза и махнул рукой в его сторону. В этот момент сразу несколько сфер коснулись тела Крюзерея, и демон исчез в небытие. После этого зрелища я выдохнул, наблюдая за тем местом, где только что было тело Крюзерея. Да уж, сила разрушения — это тебе не шутки. Ну ладно, раз уж одной проблемой меньше, пора заняться другой проблемой. Офис. Как и ожидалось, она за это время ничего не сделала, просто наблюдала. И так, что же с ней нужно… — Кто ты такой? Хм? Это голос Сазекса. К кому это он обращается? Сначала посмотрев на Сазекса, я проследил за его взглядом и обернулся за спину, после чего застыл в недоумении. Перед нами был… человек. Наверное. На нём был одет чёрный плащ, а лицо, как и всю голову, закрывал странного вида шлем без вырезов для глаз. Он хоть что-то видит через него? — Значит, ты один из них? — Спросил я его, создав в руке копьё света. Неизвестный просто смотрел на меня, как просто… подошёл к Офис. И как мне на это реагировать? — Сколько примерно времени осталось? — Холодный, настолько безжизненный голос достиг моих ушей, отчего даже мурашки пошли по всему телу. — Не знаю… — Ясно. — С таким простым ответом, он просто начал наблюдать вместе с Офис. Какого хера?.. Не знаю, то ли инстинктивно то ли по какой-то другой причине, но я бросил в него копьё света. Стоило копью его коснутся, как… оно бесследно исчезло. — Хм… Ты всё тот же, Азазель. — Что? Неужто мы знакомы? Не представишься, а то я к сожалению забыл. — с наигранной печалью произнёс я, наблюдая за его реакцией. И всё же, что он только что сделал? Копьё просто исчезло и всё, словно его и не существовало вовсе. Он даже не посмотрел в мою сторону. Копьё коснулось его и просто бесследно исчезло. Серьёзно, даже малейшего следа не осталось. Через пару секунд наблюдения за ним, неизвестный в чёрном медленно повернул свою голову в мою сторону. В тот же миг мир обволокло непроглядной тьмой.
Примечания:
586 Нравится 478 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (4)