Волдигоды

R
Заморожен
586
4
BookRaider бета
Размер:
1 083 страницы, 324 880 слов, 95 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
586 Нравится 478 Отзывы 197 В сборник

Часть 61. Повелитель львов без магической силы

Настройки
Примечания:
Вот и настал седьмой матч между Гремори и Баель. «Шестой матч был поистине великолепен! «Рыцарь» Риас Гремори показал действительно невиданную до этого силу! Какие же секреты ещё могут скрывать в команде Гремори?!» — арбитр звучал крайне возбуждённо, когда говорил об этом. После того боя Сайраогу пришлось использовать Слёзы Феникса, так как его руке были нанесены критические повреждения. Со стороны Гремори вышла «пешка» Иссей Хёдо, а с Баель «ферзь» Куиша Абаддон. Местом битвы будет Колизей, на котором не было следов людей. Иссей появился там, а напротив него стояла «ферзь» Сайраога, Абаддон. Он развёл руки в стороны и начал говорить сам с собой: — Теперь уже не нужно ждать, верно? Мне больше не нужно терпеть, верно? Киба, Акено-сан, Конеко-тян, Гаспер и Росвейса-сан. Я больше не могу сдерживаться. Похоже, Абаддон насторожилась от того, что Иссей заговорил сам с собой. — Седьмой матч! Начинайте! Сигнал был дан. Абаддон не совершала ничего особенного и ждала, пока Иссей сделает свой ход. — Секирютей, войди в Крушитель Баланса. Мой хозяин, Сайраог-сама, желает увидеть, как ты будешь сражаться всерьез. Поэтому я, его «ферзь», должна исполнить это желание. Она женщина с твердой решимостью. У нее, должно быть, есть чувства к Сайраогу. Отсчет был завершен, и Иссей сказал Абаддон единственную фразу, надев свою броню: — …Я не могу сдерживаться. Если не хочешь умереть — приложи все свои силы для защиты. Если сделаешь так, то сможешь благополучно выбыть. — Ты определенно любишь бросаться громкими словами. Что ж, хорошо. Я тоже остановлю тебя всей своей силой. Неважно, Секирютей или нет, ради своего хозяина я… — Я тебя предупредил. Тело Иссея окутал красный свет. — Валлийский Сверхзвуковой Конь! Переход в Сверхзвуковой режим!!! Броня уменьшилась, и он рванул вперед с огромнейшей скоростью. Словно на скорости света, Иссей появился перед Абаддон до того, как она смогла среагировать. Затем Иссей закричал, окутывая свое тело красной аурой: — Валлийская Драконья Ладья! Переход на Сильный Удар!!! Его броня стала толще. — Уоооооооооооооооо! — издал он громкий крик. После удара отбойного молотка на его плече его кулак стал быстрее, источая больше ауры. Эта атака без малейшего сомнения направилась в сторону Абаддон. Перед тем, как это случилось, тело Абаддон покрыл свет, и она исчезла с поля! ГОООООООООООООООООООН! Атака, ударившая воздух, бесследно уничтожила Колизей. Даже обломков не осталось, вся арена была стёрта в порошок. — «Ферзь» участника Сайраога Баела выбывает, — провозгласил арбитр. Это победа Иссея. Все было окончено в мгновение ока. Он приблизился с помощью неизвестного мне приёма и попытался мгновенно окончить матч. У Абаддон даже не было времени, чтобы создать «дыру». Но этот удар не попал по ней. Перед тем, как он ударил Королеву, было похоже, что кто-то силой отозвал ее. Нет, её точно отозвали. Её хозяин, Сайраог. Он появился на экране. Его лицо было предельно серьёзным. — …Я принудительно отозвал Куишу. Таким темпом она была бы убита Секирютеем. Ты ведь пытался убить её, разве не так? — спросил Сайраог Иссея, стоящего на поле. Он открыл свой шлем, а затем сказал, показав своё лицо: — Прости. Я просто не мог сдержать свою злобу на вас. Прошу, извини меня, думая о том, что это было ради моих кохаев. Его голос звучал холодно и бессердечно, а тело продолжало источать мощнейшее убийственное намерение. Как я и думал, он тот, кто очень ценит своих товарищей, и он выпустил свой гнев, который был уже на пределе. Осознав это, Сайраог счастливо улыбнулся. — …Эти глаза!.. Они наполнены жаждой крови!.. Затем он заявил, будучи под прицелом телекамер: — Я даже видел сны о том, как скрещиваю свои кулаки с Секирютеем. Так что я хочу задать вопрос комитету. Разве такого уже недостаточно? Глупо заставлять этого мужчину сражаться по правилам! В следующем матче я желаю командной битвы со всеми, кто остался на их стороне, против всех, кто остался у меня! О? Командная битва? Он намеревается сразиться со своей «пешкой» с Иссеем, Риас и Асией? Скорее всего, все именно так. Сайраог намеревается сражаться под нынешней напряженной обстановкой, взяв небольшой перерыв для отдыха, чтобы возобновить бой. Он хотел сразиться с Секирютеем в его лучшей форме. Должно быть, он подумал, что сейчас самый подходящий момент. Толпа зашумела после предложения Сайраога, и ведущий прокричал: «Ооо! В такой ситуации мы получили предложение от участника Сайраога!» Дихаузер, улыбаясь, сказал: «Определенно, легко предсказать, как будут развиваться события после этого. Раз есть правило, согласно которому участники не могут выступать несколько раз подряд, следующий матч пройдет между Пешкой Баел и Слоном Гремори, а затем… состоится решающая битва между Сайраогом и Секирютеем. Подобное легко предугадать. С определенной точки зрения, это и вправду будет скучным» Азазель тоже прокомментировал, положа руку на свой подбородок: «Если дело в этом, то они могут решить все в командном бою. Это просто понять, и мы сможем продолжить наблюдать за матчем с текущим напряжением. Решат ли теперь члены комитета придерживаться нынешнего правила, или же они решат выбрать командный бой?» — Если они захотят такого, то я тоже не возражаю, — согласилась Риас с его комментариями. В конце концов, следующий матч будет лишь пустой тратой времени. Покончить со всем, пропустив его. Это было бы гораздо проще понять. Прошло несколько минут, и ведущий сообщил: «Эм, да. Я только что получил сообщение от членов комитета. Похоже, они согласны! Следующий матч будет командной битвой, которая все решит! Это будет тотальная битва с участием всех оставшихся членов команд!» Стадион заликовал после объявления. Это очевидная реакция, ведь следующий матч будет решающим. Услышав о решении, Сайраог бесстрашно заявил Иссею: — Вот как всё обернулось. Я могу перестараться. Не буду говорить, чтобы ты не держал на меня обиды, если будешь убит, но просто приготовься к тому, что можешь погибнуть. Он тоже ответил с улыбкой: — Я собираюсь сразиться с тобой с намерением убить. Если не сделаю этого, то похоже, я не смогу победить тебя и тоже не смогу посмотреть в лицо своим товарищам. — Я и впрямь не могу больше ждать!.. Я улыбнулся про себя, наблюдая за этими двумя. Что же, Иссей. Сможешь ли ты справиться с моим «лучшим творением»? *** Участники обеих команд выступили на просторную равнину. «Итак! Битва юных демонов между Баель и Гремори подошла к кульминации! Эта последняя битва будет командным боем, как и предложил Сайраог! У стороны Баель есть «король», Сайраог, и загадочная «пешка» в маске, Регулус! Противостоящая им сторона Гремори состоит из «короля», Риас, и также легендарного дракона, известного как «пешка», Секирютея Хёдо Иссея!» Толпа заревела в восторге, и с трибун раздались восторженные крики, что произносили имена участников битвы. — Что ж, я хотел бы начать битву. Арбитр встал между двумя командами. — …Тогда, пожалуйста, начинайте! Наконец-то, последняя битва началась. Иссей и «пешка» Сайраога быстро повысились до «ферзя». Риас и Иссей приготовились к бою, но Сайраог слегка усмехнулся. — Риас. Перед тем как начнется бой, я хочу кое-что сказать тебе. Он произнес это прямо. — Твои слуги восхитительны. Они настолько заботятся о тебе, что заставляют меня завидовать. Поэтому они все сильные противники. Если достойный говорит так, то они почувствуют, что сражались не зря. — У нас остались лишь я да «пешка» вон там. По сути, твоя сторона такая же. Это конец игры. Сайраог встал перед Иссеем. — Хёдо Иссей. Этот момент наконец-то настал. Эти двое до сих пор никогда не дрались. И оба имеют огромную мощь, скрытую от глаз. — Я не держу на тебя обид. У меня нет к тебе ненависти. Это лишь игра. Иссей указал на него своим пальцем. — Но я отомщу за своих товарищей. Я недостаточно зрел, чтобы простить тебя после того, как ты одолел их… Похоже, Сайраог содрогнулся от всего сердца, услышав его слова. — Слова, которые звучат так, будто ты уже на пределе! Как я и думал, ты мужчина, который не может вынести поражения своих товарищей. Ты хорошо сдерживался до нынешнего момента. Выплесни все. Верно, вот так вот. Это то, что достойно называться началом решающей битвы!

***

Смена лиц: Иссей Хёдо. ГОООООООООН! Я зажег ускоритель на своей спине и напрямую понесся на Сайраог-сана. Тот тоже покрыл свое тело тоуки и прыгнул вперед, оттолкнувшись от земли! Наши с Сайраог-саном кулаки скрестились! Словно перекрестный удар, они столкнулись с нашими лицами! ГООН! Хоть я и был в броне, сильная боль, от которой мои внутренности словно разрывались, достигла моей головы! Мой шлем был уничтожен этой атакой! Но я еще даже не начал! Вперед, Драйг! [Оу!] Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Приумноженные силы передались в мой кулак. Благодаря этому в момент, когда я ударил Сайраог-сана в лицо, его скорость увеличилась! БААААААААААААН! Я смог нанести настолько хороший удар, что сухой звук раздался по всей округе! КАП Кровь хлынула из носа Сайраог-сана, а также потекла с края его рта. Его тело слегка содрогнулось. — Сей удар — удар моих товарищей, который они не смогли нанести тебе. После того, как я проговорил, Сайраог-сан вытер кровь со рта. — Это был сильный удар… Я чувствую, как твой дух проникает в мое тело. За то недолгое время, что ты пробыл демоном, какое же бремя ты возложил на свое тело?! Такую силу нельзя заполучить обычными способами! Я подумал, что ты недооцениваешь меня, раз не использовал ту новую способность, которую показал Куише. Похоже, я ошибался. Даже в Крушителе Баланса твоя сила велика! …Что ж, верно. Крушитель Баланса проще всего использовать, так что я оттачивал основы с его помощью. [Продолжать проделывать базовые тренировки в нём, хоть ты и обрел новую силу. Я могу лишь уважать тебя.] — сказал изумленным голосом Драйг. Но так я узнал, что могу ранить Сайраог-сана, закутанного в тоуки, если ударю его в ответ. Драйг, просто усиливай мою защиту, когда меня ударят. [Понял. Но если я буду продолжать делать так, то твоя выносливость тоже уменьшится.] Это лучше, чем быть ударенным. Это решающий момент. Я выложусь на полную. После того как я переговорил с Драйгом, кулачный бой между мной и Сайраог-саном начался. Мы били и пинали друг друга с небольшого расстояния. Правда в том, что он владеет боевыми искусствами лучше меня! Так что есть предел тому, что я могу сделать при помощи боевых искусств, которым научился в реальных битвах! Пропасть в опыте между нами просто огромна! Но благодаря тому, что я участвовал в ожесточенных настоящих битвах, я могу выстоять против него! Я оставил защиту Драйгу, поэтому мог справиться с кулаками Сайраог-сана, покрытыми тоуки! — Удар, закаленный в реальном бою… Теперь мне ясно! Благодаря этому ты способен ударить меня без малейших раздумий! Он смеялся! А я с другой стороны был серьёзен! Обменявшись несколькими ударами, я отошел на расстояние и взглянул на вражескую «пешку». «Пешка», сражающаяся против Президента, сняла свою маску. Лицо, явившееся из-под нее, было как у парня примерно моего возраста. Но оно преобразилось в то же мгновение. БАЦ! ХРУСТЬ! Тело мальчика начало изменяться, издавая шум! Оно постепенно начинало становиться больше и превращалось в нечто иное. Золотая шерсть стала появляться по всему его телу, а его конечности стали толще. Он широко разинул рот, обнажив острые клыки. У него появились хвост и длинная золотая грива вокруг шеи. — РОООООООООООАР! Тем, кто появился на том месте, был гигантский лев. Его большое тело примерно 4-5 метров в высоту. На лбу у него находилось что-то похожее на драгоценный камень. Он встал перед Президентом, размахивая своей шерстью. «Оооооооооооооо! Загадочная «пешка» Баель — огромный лев!» Похоже, ведущий был шокирован. Еще бы. Я тоже шокирован! Значит, это лев! «Постойте! Немейский Лев?! Нет, этот камень…» Кажется, сенсей, комментирующий игру, понял что-то и в итоге был потрясен. Затем ведущий спросил его: «Что вы имеете в виду?» «…Он являлся противником, с которым истинный Геракл встретился в одном из своих двенадцати подвигов. Библейский Бог поймал одного из них и запечатал внутри священного механизма. И он стал считаться одним из тринадцати Лонгинов. Если довести владение им до совершенства, то ты сможешь одним ударом расколоть Землю пополам. Он также может превращаться в огромного льва. «Регулус Немея»! Если не ошибаюсь, то он ещё обладает способностью, которая защищает владельца от огнестрельного оружия. Но я получил информацию о том, что владелец считался без вести пропавшим в течение последних нескольких лет. Никогда бы не подумал, что он станет «пешкой» команды Баель…» Серьезно?! Этот огромный лев — Лонгин?! Шокирующее открытие, но Сайраог-сан покачал головой. — Нет. К сожалению, владелец уже мертв. Когда я нашел настоящего владельца Регулус Немея, он уже был убит таинственной группой. Остался лишь священный механизм в форме топора. Боевой топор, который должен был исчезнуть в связи со смертью носителя, обратился львом по своей собственной воле и уничтожил группу, убившую его владельца. Значит, священный механизм двигался по своей собственной воле даже после смерти владельца… Я впервые слышу о чем-то подобном! — Тогда-то я и сделал его своим слугой. Я подумал, что это судьбоносная встреча, подаренная мне кровью правителя львов по материнской линии. Мать Сайраог-сана изначально была из дома Вапулы, правящего львами. Значит, эта встреча была предначертана судьбой. «…Священный механизм действовал сам, по своей собственной воле… И это Лонгин! Ко всему прочему, он переродился в демона! Это лев настолько удивителен или же Фигуры Зла?.. В любом случае, меня сильно заинтересовало! И впрямь очень интересно! Хммм, неудивительно, что мы не могли найти его. Черт! Почему же редкие феномены происходят с Лонгинами в нынешней эпохе! Забудьте об этом! Сайраог! В следующий раз приведи этого льва в мою лабораторию! Я очень хочу изучить его!» Вау. У него удивительно счастливое лицо. Твое лицо сияет, сенсей. Значит, сей перерожденный лев — очень редкий феномен. [Даже я шокирован. Тому, что такое может случиться. В моем случае я теряю сознание, когда владелец умирает. В следующий раз, когда я обретаю его, то уже нахожусь внутри священного механизма следующего владельца…] Значит, в случае с Драйгом все по-другому… — Возможно, из-за того, что у него нет владельца, его сила очень нестабильна. Я не мог выпустить его до этого матча. Уже будет не до битв, если он придет в ярость и начнет нападать и на врагов, и на союзников. Если я и отправлю его, то только тогда, когда он может быть в команде со мной. Вот так вот. Если что-то случится, то лишь я смогу остановить его, — объяснил Сайраог-сан. Вот, значит, почему он не выпускал Пешку до последнего момента. Было рискованно отправлять его без Сайраог-сана, который может его контролировать… Получается, это слуга, которого сложно использовать при правилах Игры в кости. — …В любом случае, мой противник — Лонгин. Президент встала в стойку перед львом. Президент, я оставлю его тебе!

***

Смена лиц: Анос Волдигод. Я с некоторым интересом наблюдал за этой командной битвой. «Пешка» Сайраога оказался живым Лонгином, «Регулус Немея». Выглядит занимательно, и кажется, даже Мизуки выглядит сильно заинтересованной. По этой части она напоминает мне Азазеля. Или же наоборот. Меня сейчас больше интересовала битва Риас и Регулуса. Риас выпустила вокруг большое количество силы разрушения, и сконцентрировав её в одной точке, направила в «пешку» Сайраога. Ловким прыжком он уклонился и стремительно сократил расстояние между собой и Риас. Широкая пасть открылась и попыталась прокусить её, но Риас успела защититься барьером из магии. Взлетев при помощи <Флеса>, Риас на огромной скорости поднялась в воздух на 50 метров, после чего начала рисовать магический круг. Огромный трёхмерный магический круг в виде орудийной башни направился прямо на Регулуса. Он же, видимо, увидев нечто подобное впервые, напрягся. — <Джио Грейз>! Угольно-чёрное солнце выстрелило из дула орудийной башни и на огромной скорости полетело в Немейского льва. БААААМ! Огромный взрыв накрыл приличную область равнины, и прямо в его эпицентре находился Регулус. Его золотая шкура сильно подгорела, а на разных участках кожи виднелись следы ожогов. — Я не проиграю тебе, львёнок. От комментария Риас Регулус злобно зарычал, словно понимая её, и затем буквально побежал по воздуху. Напоминает Альтобрау с его возможностью бегать по воздуху. Благодаря <Флесу> Риас успешно убегала от Регулуса, а тот в свою очередь никак не мог догнать её. — Хоть ты и Лонгин, но… — Риас нарисовала ещё один магический круг. На этот раз, длина волны магической силы была иной. — Ты всё ещё демон! <Сайфа>! Святая магия, которую демоны по логике использовать не могут, была применена Риас. Она обучилась этим заклинаниям самостоятельно? Или же ей кто-то помог? Большинство зрителей даже не поняли, что она использовала святую магию, но такие как Рудигер Розенкрейц, Дихаузер Белиал и Азазель смогли это заметить. Конечно, у всех на лицах отразилось недоумение, но комментировать это они не стали. Возможно, если бы эта информация проскочила наружу, то это вызвало бы некоторые волнения среди фракции. Регулус также заметил, что это была святая сила, так что решил просто уклониться, хотя до этого он в лоб принял <Джио Грейз>. Тем временем, Иссей продолжал свою битву с Сайраогом. Снаряды, вылетевшие из пушек на правом и левом плече Иссея, попали в Сайраога, унося его в сторону своим импульсом. Когда Сайраог приземлился на землю, его тело было покрыто ранами, но несерьёзными. У него было действительно много жизненной силы. Затем он довольно улыбнулся, осмотрев своё тело. — Силен. Чтобы ты был настолько силен… Похоже, он доволен его атаками. Затем, я услышал крик, и принадлежал он Риас. Когда я посмотрел в ее сторону… Она стояла на коленях, истекая кровью. Покрытый ранами лев находился перед ней. Раны, оставленные на теле Риас, светились. Это что-то вроде стигмат? Если так, то воспользоваться магией лечения она не сможет, точнее не успеет. — Таким темпом Риас Гремори будет удалена из-за потери крови. Лев заговорил. Значит, он может разговаривать? — Если хочешь спасти ее, то используй Слезы Феникса. Хм, его намерения понятны. Благодаря стигматам, которые лев оставил, магия лечения, которую может использовать Риас, бесполезна. В данном случае лишь Слёзы Феникса смогут вылечить её. Возможно, эти раны были нанесены Риас ещё давно, и из-за потери крови она сильно ослабла, что теперь не может нормально сражаться с Регулусом. — …Если я скажу, что это было лишним, то моя ценность как «короля» упадет. Что ж, хорошо. Я позволю это. Но я продолжу бой между мною и Секирютеем, Регулус. — Я прекрасно понимаю. Мои извинения. Я предпринял такое лишь из преданности вам, мой хозяин. Лев и Сайраог не стали нападать. Будучи настороже, Иссей подошел к Риас и достал маленький пузырек из её кармана. — Президент, я использую их. — …Мне стыдно за себя. Чтобы я… стала обузой… Риас выглядела обозлённой на себя, но эта злость также частично распространялась на Регулуса. Честно сказать, сам не ожидал, что он умудрится оставить на Риас стигматы. Любой будет в недоумении от такого. Открыв бутыль со Слёзами Феникса, Иссей вылил её на Риас, и все её раны начали затягиваться. Исцеление Слёз превосходит силу стигмат льва, поэтому раны и зажили. Пока что, шансы на победу у обеих команд 50 на 50. Возможно, если бы Син тогда в Киото не пробудил силу Иссея, они бы уже давно проиграли. Но сейчас, результат неопределён. — Сайраог-сама! Используйте меня! Пожалуйста, «наденьте» меня! Если использовать Крушитель Баланса, то вы сможете превзойти Секирютея! Вы пытаетесь отказаться от победы, которую можете одержать. Надеть его? Льва? Крушитель Баланса? Затем Сайраог гневно прорычал: — Закрой свой рот! Это… Это сила, которую я решил использовать лишь во время кризиса в подземном мире! Что выйдет из того, что я воспользуюсь ею перед ним?! Я сражусь с ним лишь с помощью этого тела! Ясно. Проще говоря, он, скорее всего, может слиться воедино с Регулусом, учитывая его слова. То, что он предложил Сайраогу «надеть» его означает, что лев вполне себе может выступать в качестве боевого одеяния. Возможно, это его особая способность, которая у него была в те дни бытия священным механизмом. — Пожалуйста, используй силу льва, — сказал Иссей, словно что-то само собой разумеющееся. Риас, сидящая рядом с ним, была потрясена. Он вот так вот добровольно отказывается от предоставленного ему шанса на победу. Возможно ли, что Иссей готов пожертвовать даже этим, чтобы их игра проводилась честно? — Нет никакого смысла, если я не смогу превзойти Сайраог-сана, который не воспользовался «этим». Тогда во всех тех тренировках ради этого дня не будет никакого смысла! Сегодня, я одержу победу, одолев тебя, когда ты будешь биться всерьез! Мы сражаемся за свои мечты! Чего мы добьемся, одолев противника, который сражался не в полную силу?! Крик, вырвавшийся из груди Иссея. Он показывал, насколько сильно его намерение. После паузы Сайраог зловеще улыбнулся. — …Я сожалею. Где-то в глубине своего сердца я думал, что это всего лишь игра. Что будет второй шанс. Похоже, я был наивен. Как же глуп я был!.. ДОН! Его тело начал наполнять боевой дух. — Я зол на себя за то, что не понял того, что не смогу вновь насладиться таким боем! Регулус! — Господин! Хозяин, призвавший своего льва. Лев, откликнувшийся на зов своего хозяина. Огромный лев засиял золотым светом. Он обратился в частицы света и двинулся в сторону Сайраога. — Тогда давай сделаем это. Сегодня я решил, что это станет местом битвы насмерть! Не держи на меня обиду, даже если я убью тебя, Хёдо Иссей! Сайраог, покрытый золотым светом, громко проговорил: — Мой лев! Король Немеи! Ты, кого называли Шишио! Ответь на мой рёв и обратись в броню!

***

Смена лиц: Хёдо Иссей. ДООООООООООН! Все поле содрогнулось. Что это было? Поле, искусственное пространство, начало терять прочность после того, как Сайраог-сан стал серьёзен? Даже не смотря на то, что поле было изначально укреплено? Аура хлынула из Сайраог-сана и льва, сметая все в округе. — Крушитель Баланса! — Крушитель Баланса! Ослепляющий свет озарил все поле. Из-за него Президент и я прикрыли лица руками. …Когда свет исчез, тем, что предстало передо мной, была золотая броня в стиле льва. На шлеме была золотая грива, которая выглядела в точности как у льва. На груди лицо льва, а его глаза сияли так, будто у него имелось свое собственное сознание. — Крушитель Баланса Регулус Немея, Царская Шкура Короля Регулуса! Хёдо Иссей. Я от всего сердца благодарю тебя за то, что заставил меня биться всерьез. Поэтому я вознагражу тебя своим кулаком. Нападай на меня этой мощной Ладьей, — сказал Сайраог-сан, приближаясь ко мне шаг за шагом. От вида его брони, покрытой тоуки, меня словно подавляла его аура… Блин. Похоже, у всех парней, которые сражаются против меня, Крушитель Баланса имеет форму брони! [Можно сказать, что такие формы сродни совершенным для тех, кто в основном сражается, используя прямые атаки. Ты надеваешь броню, которая представляет собой сосредоточение силы, и бьешь ей своего противника. Поэтому он и принимает такую форму.] — сказал мне Драйг. Ясно. Если ты преимущественно сражаешься в кулачном бою, надевая броню, представляющую собой скопление силы, ты получаешь неплохой баланс между защитой и нападением. Должно быть, так и есть, раз я, кто тоже использует ее, думаю, что это правда. Сайраог-сан, стоящий лишь в дюйме от меня, проговорил: — А теперь покажи мне свой лучший удар. …Тогда не жалей об этом. Я ударю в полную силу! — ВАЛЛИЙСКАЯ ДРАКОНЬЯ ЛАДЬЯ! Переход на Сильный Удар!!! Моя броня стала толще, а мои руки в несколько раз больше! Я отвел назад свой массивный кулак и нанес удар вперед! В момент, когда он коснулся его, я увеличил силу удара, используя отбойный молоток, расположенный у меня на локте… ГАН! Мой огромный кулак был с легкостью остановлен левой рукой Сайраог-сана. !.. Ударная сила вернулась ко мне! Вы, наверное, шутите! Эта новая техника специализируется на атаке и защите! Нет! Я еще не закончил! Если я вновь использую отбойный молоток, чтобы увеличить силу удара, тогда я… БАМ! Прозвучал удар отбойного молота, и мой кулак увеличил свою… Мой громадный кулак был с легкостью разрушен, когда коснулся руки Сайраог-сана… Моя защита тоже должна была возрасти!.. — Значит, это твой предел, — сказал Сайраог-сан. КЛАЦ! Моя броня с легкостью рассыпалась, и кулак Сайраог-сана вошел глубоко в мой живот. Он задел даже мое тело под броней, таким образом разрушив его. — Гуах! У меня изо рта полилось множество крови. Затем я потерял сознание. *** Когда я очнулся, то находился внутри белого мира. …Я помню это место. Да. Это пространство внутри Святого Механизма. Я часто приходил сюда, когда пытался убедить прошлых семпаев. И прямо сейчас я здесь. Я же должен был сражаться с Сайраог-саном. Я загнал его в угол. Затем Сайраог-сан стал серьёзен, надев львиную броню. И потом моя Ладья Трианы не сработала против него… Когда я оглянулся, прошлые семпаи стояли вокруг меня. Я подумал, что они будут такими же безразличными, как и раньше. Но у них были разгневанные лица, в то время как черная аура окружала их. [Джаггернаут Драйв…] […Время Джаггернаут Драйва.] Они говорили о такой зловещей вещи как Джаггернаут Драйв?! Что они имеют в виду?! Затем посреди белого мира появилась проекция. На ней я мог увидеть себя! Это я, которого держала на руках Президент! Моя броня была уничтожена, а из рта вытекало множество крови. С первого взгляда было видно, что я находился в критическом состоянии. Она продолжала использовать магию лечения, но я всё никак не мог очнуться! …Сайраог-сан и я сражались. Я получил удар от него, слившегося со Львом, а затем я… Это означает, что мое сознание перенеслось внутрь Святого Механизма?.. [Джаггернаут Драйв.] [Джаггернаут Драйв — единственный выход.] [Да, единственный выход.] [Он жаждет этого.] Прошлые семпаи, покрытые черной аурой, поднялись со стульев и зловеще улыбнулись. !.. Черная аура исходила и от меня! И она начала окутывать все мое тело! В то же время неприязнь начала подыматься из глубин моего сердца! Что это… Обида… Боль… Ненависть… Все эти чувства начали нарастать внутри меня. Этот человек… Я презираю… Сайраог-сана! Я хочу одолеть его!.. Я жажду силы!.. Абсолютной силы!.. Поэтому… я хочу стереть Сайраог-сана с лица земли!.. Я… Ку… Эльша-сан… Бельзард-сан… я… Послышался голос Сайраог-сана. [Что такое, Хёдо Иссей? Разве это конец? Ты ведь еще не закончил, верно? Тогда попытайся подняться. Твои чувства не настолько слабы!] Моё сознание почему-то начало вновь проясняться, хоть и не сильно. …Да, верно. Ещё не конец. Я не позволю всему так закончиться! Я все еще могу сражаться! Но чёрная аура моих семпаев не поколебалась. [Давай уничтожим его. С помощью силы разрушения.] — Заткнитесь, — сказал я, глядя на всех семпаев. — Я не поддамся ненависти, как в прошлый раз! [Нет. Небесный Дракон должен стать Владыкой Разрушения. Невозможно. Что-то вроде этого невозможно.] — Неправильно. Я… не стану Владыкой Разрушения. Я Хёдо Иссей! И я лишь извращенец. Если мне и придется стать владыкой, то я стану Владыкой похоти! [Нет. Владыкой Разрушения. Джаггернаут Драйв — единственный путь, который заложен в этот Священный Механизм…] [Хе-ха-ха…] Перебивая семпаев, раздался смешок. Молодой с виду парень, окутанный в чёрные одеяния, появился передо мной. Такой знакомый мне… Затем один из семпаев разъярился. [Ты!..] Парень заговорил, подтверждая мои догадки. [Привет, Иссей. Это я, Анос Волдигод.] Анос… это и вправду ты? Но что ты здесь?.. [В прошлый раз, когда я отогнал твой Джаггернаут Драйв, я оставил здесь кусочек своего сознания, чтобы не позволить этой трагедии повториться. Не позволить тебе вновь быть захваченным ненавистью и злобой, что несут собой прошлые владельцы твоего механизма.] Он протянул мне свою руку. [Иссей, я помогу тебе. Помогу тебе сорвать эту цепь из ненависти, что тянут с собой владельцы Усиливающего механизма. Подарить каждому из них покой и гармонию — вот чего я хочу добиться. И в конце концов, ты должен стать тем, кто поведёт за собой двух Небесных Драконов к новым возможностям.] Анос поднял руку вверх, а в его глазах образовался странный красный узор. Чёрная аура, созданная остальными Секирютеями, начала исчезать! Они словно подверглись разрушению! Сила ненависти тоже уменьшилась и исчезла! И черная аура тоже. Это сила Аноса! Ненависть, злоба и чувство обиды начали ослабевать! [Я не позволю тебе! Ненависть! Печаль! Ненависть и есть Святой Механизм Секирютея! С проклятием внутри. Распространять желание уничтожать — то, как должен жить Небесный Дракон…] Я сказал семпаям, которые даже сейчас не могли угомонить свою ненависть: — Анос тот, кто спас меня. И я всегда буду на его стороне, и на стороне Президента. Но мои семпаи начали читать заклинание Джаггернаут Драйва в качестве своей последней надежды: [Я тот, кто вот-вот пробудится, — Небесный Дракон, укравший принципы господства.] Нет! Я сам придумал другое заклинание! — Я тот, кто вот-вот пробудится, — Секирютей, отказавшийся от принципов господства. [Я смеюсь над «Бесконечностью» и отрицаю «Мечту».] — С нескончаемыми мечтами и надеждою я пойду дорогой справедливости! [Я стану Красным драконом, Королём Господства.] — Я стану Алым Королем Драконов. [И я отправлю вас в глубины алого чистилища!] — И я обещаю вам всем! Я покажу вам будущее, сияющее в истинно-алом свете! На мою последнюю фразу семпаи сделали радостные лица. [Будущее… Ты покажешь нам будущее?..] — Да! Я покажу его вам! Нет! Давайте вместе посмотрим на него! Я покажу его вам! Своим товарищам! Своим друзьям! Мы покажем им! [Будущее… Мы создадим будущее… Не разрушать его, а создавать…] Да. Мы сможем сделать это, если объединим наши усилия! — Вперед, семпаи! Я Секирютей! Я Хёдо Иссееееееееееееей! На проекции моё тело окутало алым цветом. Анос, что до этого наблюдал за мной, загадочно улыбнулся. Его красные глаза на миг обратились в полностью чёрные… Прямо перед тем, как я пришёл в сознание, я почувствовал таинственный, пробирающий до костей, холод… [Построен мир на порядке и единстве, а беспорядок в нём — есть семя хаоса и неопределённости.] С этими странными словами, Анос исчез, а я вновь пришёл в сознание…
Примечания:
586 Нравится 478 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (2)