Часть 26. Взаперти.
9 июня 2022 г., 13:59
Я проспала несколько дней. Мои крылья пришли в свою форму. Такие же чёрные и красивые. Они мне очень нравились, хоть я и была сначала против них. Я уже окончательно решила, что стану демоном. Во мне сейчас ребёнок принца Ада, о чем тут вообще может идти речь? Балл к посвящению я уже наверняка пропустила. Да и само посвящение тоже… Но сейчас меня волновал только один вопрос: где Люцифер?
— Очнулась. — Геральд стоял неподалёку, облокотившись на стену и наблюдал за мной. Он явно умел читать мысли, но сейчас меня это не волновало.
— Где Люцифер? — голос был тихим и сонным. Я подперла локтями спину и осмотрелась.
— Хаа, вот она любовь. Прежде чем спросить про себя или про ситуацию, она спрашивает про своего ненаглядного. — учитель усмехнулся и протянул мне стакан воды. — Выпей, это микстура, чтобы ты скорее пришла в себя.
— Спасибо. — вода была немного сладкая. Я разом осушила стакан. — Можно мне в душ?
— Конечно. Вон та дверь.
Когда я зашла в ванную и включила воду, мне сразу стало спокойнее. Вода всегда успокаивает. Я встала под струи воды. Она обжигала, слишком. Я сделала её по холоднее. Можно сказать, совсем холодную. Так я стояла минут десять, потом намылила голову, тело, смыла пену и вылезла. Подойдя к зеркалу, по спине пробежали мурашки. Я не видела себя больше недели. Там, где я была, нет зеркала. Я высушила голову и мне вдруг показалось, что сзади меня кто-то стоит. Я посмотрела в зеркало и увидела, что позади меня Люцифер. Всё сразу сжалось внутри. Обернувшись, я никого не увидела. И в зеркале никого не было. Выбежав из ванной я наткнулась на стоявшего в темноте Геральда.
— О, ты уже закончила…
— Геральд! Я видела Люцифера в зеркале!
— Хмм, дай-ка подумать… Наверное, ты сильно по нему скучаешь? А что, если я скажу, что он мёртв!
— Ч-что?
— Ты убила, Вики! Убила своего любимого. Убийца! Убийца! — я закрыла лицо руками и громко закричала.
Темнота. Знакомая мне темнота. Потом свет. Такой свет я видела, когда встречалась с Люцифером.
— Вики…
— Люци! — я услышала его голос, но не понимала, где он.
— Я тут. В клетке.
Наконец я увидела его и побежала. Я точно знала, что это был мой демон. Его голос самый родной. Когда я подбежала к нему, то поняла, что между нами решетка.
— Что это?!
— Тише, малыш. — он взял мои руки в свои и сжал. — Я так скучал.
— Почему ты весь в синяках? — на уголках глаз уже скапливались слезы.
— Отец наказал. Я точно так же, как и ты сижу в клетке. Только меня ещё и бьют здесь. Лучше расскажи как ты.
— Я… я нормально. — про беременность говорить рано.
— Слушай, у нас не так много времени. Не верь никому, только своему сердцу. Всё, что вокруг тебя, это проделки отца.
— Люцифер, ты… я убила твоего фантома! А ты будешь жить?
— Конечно. Это был всего лишь призрак. Но признаюсь, я не ожидал, что ты у меня такая сильная. Слуга ходит ко мне и рассказывает о тебе.
— Ох, я так запуталась.
— Главное никому не верь и ничего не расказывай. Я с тобой, вместе мы справимся.
— Обещаешь? — по моим глазам всё-таки потекли слезы.
— Обещаю. — Люцифер поцеловал мои руки и вытер слезы. — Мне пора. Я люблю тебя.
Я не успела ему ответить. Открыв глаза, я опять оказалась в той самой комнате… Эта комната чем то напоминала мне нашу комнату с Люцифером. Такая же просторная, с кроватью и шкафом с книгами. Но только тут не хватало одного — моего любимого. Я даже не ожидала, что он обратит на меня внимание.
" Сын Сатаны, чтобы посмотрел в сторону какой то Непризнанной… Ну уж нет»
Я всегда думала, что ему нравятся такие как Ости. Буйные, фигуристые и с характером. Но он обратил внимание на тихую, скромную меня. Я сначала ненавидела его, но потом он стал моим смыслом жизни на небесах. Мы полюбили друг друга, строим планы на будущее, я ношу его ребёнка. Правда, сейчас нам мешают моя мама и его отец. Может, они заодно?
— Виктория Уокер, вот ваш обед. — мои мысли перебил слуга Сириус.
— Спасибо. Скажи, как там Люци? — я знала, что этот слуга посланник Люцифера.
— Всё хорошо, мисс. Хочу вас предупредить, Владыка очень зол, и скоро он позовёт вас к себе. — шёпотом сказал Сириус.
— Спасибо большое. — слуга поклонился и я закрыла дверь. На этот раз еда была другой, более сытной и вкусной. Яичница, бекон, картофель и чай. Я прям объелась. Взяв первую попавшуюся книгу, я разлеглась на кровати и стала читать.
«Как сложилось, что мы столь похожи?
Как сложилось, что мы так разны?
Рядом он — и мурашки по коже,
Как от жгучей шипящей волны.
Время лечит, оно и калечит,
Будто бездна оно пролегло,
Разбивая надежды при встрече
И стеной окружая его.
«Я хочу быть с тобою, ты слышишь?!»
Мысли шумной тоской пронесло.
Трепет сердца застынет в ресницах.
Вместе быть нам, увы, не дано… "
Очень красивые строки. Правда, мне не нравится, как звучит последняя строка. Я прочитала рассказ, Демон,. Этот стих девушка посвятила своему любимому демону. Сама она была ангелом. Запрет неприкосновенности их коснулся и они не смогли быть вместе. Хотя очень любили друг друга. В итоге её казнили, а он продолжил жить с разбитым сердцем. Грустная история…
Глаза постепенно стали слипаться и я заснула. И тут опять сон. Только он отличался от тех снов, которые я видела раньше…