Белым по белому

NC-17
Завершён
93
Размер:
157 страниц, 49 232 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Хэппи Бездэй

Настройки
Четверг вышел довольно серым и нудным днём, Хлоя сидела на паре заклинаний, почти засыпая, впереди предстояла подготовка к итоговому тесту по трансфигурации в библиотеке. Сентябрь подходил к концу, солнца было всё меньше, а дождя больше, впереди ожидал мрачный октябрь и новый предмет - трансгрессия, которая так и не началась в прошлом году из-за войны. Перспектива на октябрь была не обнадеживающая, радовало только одно: предстоящий хеллоуин. Хейл сидела с Гермионой, которая увлечённо что-то записывала, Гарри же сидел с Невиллом, а не как обычно с Роном, который решил пересесть от друзей подальше. - Что-то ты совсем засыпаешь, - прошептала Грейнджер, не отрываясь от пергамента, - бессонница? "Да, и зовут её Драко Малфой, который не давал мне спать всю ночь, потому что видите ли из-за алкоголя он дюже сексуально активный" - Да нет, - Хлоя зевнула, падая головой на сложенные руки, - живот болел. Гермиона не ответила и продолжила свои бесконечные записи. ** День вышел довольно неплохим, Хейл ожидала на себе осуждающие взгляды, ведь была уверена, что слизерин расскажет про неё и Беллатрису, но как выяснилось этого не произошло. - Мне, кажется, этого уже достаточно, - сказала Джинни, откладывая учебник и смотря на подруг. - Надо повторить ещё раз, - упрямо протянула Гермиона, - вдруг что-то вылетит из головы. - Джинни права, мы уже всё повторили, - Хейл радостно захлопнула книгу, - тем более у меня есть для вас хорошие новости, про Хеллуин, - Хлоя улыбнулась, наблюдая заинтересованность Грейнджер. - Уговорила, - отличница закрыла книгу и уставилась на подругу. - Я сегодня встретилась с МакГонагалл, - девушка сложила руки на столе, - хеллоуин будет первым праздником после войны, поэтому в начале будет что-то вроде бала... - Да ну, как на турнире трёх волшебников? - глаза Джинни светились, она уже представляла себя с Гарри в лучах бала. - Да, но, - Хейл хитро улыбнулась, - в этом году открывать его будут не участники турнира, а угадайте кто? - Мы? - Гермиона нахмурилась, не веря своим ушам. - Именно, герои войны всё же, - девушка пожала плечами, - нам нужны костюмы и пары... - А кто именно будет открывать? - перебила подругу Джинни. - Мы втроём, Гарри, Невилл и, Рон, - на последнем имена девушка скривилась. - Я пойду с Гарри, Гермиона с  моим непутевым братом, Невилл, скорее всего, с Полумной, а ты с кем? - быстро пролепетала Уизли, - с Малфоем? - аккуратно спросила девушка, Хлоя усмехнулась. - Вы думаете он меня позовёт? Не думаю, - девушка улыбнулась, надеясь на то, что всё же позовёт. - Почему нет? - удивилась Грейнджер, - хоть вы и "не встречаетесь", что-то между вами есть... - Тем более вы будете очень красиво смотреться рядом, и он об этом прекрасно знает, - дополнила Джинни, представляя в голове их пару. - Мало в это верю, - Хлоя махнула рукой, - завтра объявят об этом, там и посмотрим, - немного хмурясь, добавила она. ** Суббота , а значит день рождение Хлои, пробралась неожиданно. Хейл открыла глаза и уставилась в потолок своей спальни. Малфой пришёл довольно поздно, когда девушка уже спала, а идти к нему в комнату без него казалось странным. - Вот и восемнадцать, - пробормотала она, потягиваясь на кровати. Вставать, а тем более идти куда-то не хотелось, но желудок отчаянно просил еды, поэтому через силу девушка встала с постели. В гостиной, на столе лежал свёрток, Хейл взяла его и руки и улыбнулась. Это был подарок от миссис Уизли. Быстро развернув упаковку девушка посмотрела на шарф с её инициалами, Хлоя улыбнулась. "Надо сказать Джинни, чтобы передала маме спасибо" Малфоя не было в гостиной старост, девушку немного расстроило такое отношения к ее дню рождению, она скидывала всё на то, что он, наверняка, не знает, но небольшая обида всё же была. В большом зале ни отказалось ни его, ни Блейза, ни друзей, только Невилл радостно встретил подругу, обнимая и поздравляя. - А ты чего одна? - удивлённо спросил Долгопупс, - где все? - Не знаю, - Хейл пожала плечами, оглядывая столик, - я пришла потому что ужасно хочу есть, - в подтверждение слов желудок девушки завыл требуя еды. - Тогда давай, садись, сейчас будет именинный завтрак, - Невилл поставил тарелку перед Хлоей, - блинчики? Оладьи? Чай, кофе? - парень сразу же засуетился, на что Хлоя громко рассмеялась. ** После завтрака Хейл вместе с Невиллом прогулялась возле замка. Вообще девушка хотела вернуться в спальню и провести этот день одна, раз друзья забыли о её празднике, но Долгопупс убедил её, что надо подышать свежим воздухом. - Неужели они правда забыли? - друзья уже подходили к гостиной старост, - всегда с самого утра прибегали и поздравляли, а сегодня что? - девушка остановилась у портрета, смотря на Невилла. - Я не знаю, Хлоя, - Долгопупс пожал плечами, поджимая губы, - ты в любом случае, не расстраивайся. - Спасибо, Невилл, хоть ты не забыл, - Хейл слегла улыбнулась, - ладно, не буду отвлекать. - Тогда пока, - парень обнял подругу, - с днём рождения, - бросил он и ушёл. Хлоя поджала губы и услышала какой-то грохот в гостиной, девушка напряглась и потянулась за палочкой, но сразу же её убрала, услышав мат Малфоя. Девушка сказала пароль и медленно стала заходить. - ...блять, да что это, - Драко услышал как открывается картина и повернулся назад, наблюдая за входящей Хлоей, - а ты что тут делаешь? - резко спросил он, идя к ней. - Живу, - удивлённо ответила Хейл, приподнимая бровь, видя как Драко своим телом не даёт ей посмотреть на стол. Он сам был какой-то немного растрёпанный, будто пытался что-то успеть сделать, но девушка не дала ему это закончить. Малфой резко её обнял, прижимая к себе ближе. - Что ты... - Слушай, ты можешь закрыть глаза на пару минут? - сразу же перебил Хейл Драко, - я не ждал тебя так рано. - Ты там любовницу прячешь? - девушка усмехнулась, глядя в глаза парня. - Нет, просто закрой глаза и отвернись, ладно? - он немного улыбнулся, проводя рукой по волосам Хлои. - Ладно, - она улыбнулась и Драко чмокнул её в губы. - Отлично, разворачиваяся, - он повернул девушку к себе спиной, она была дико удивлена резкому порыву нежности от Малфоя, - и закрой глаза, - проговорил он и Хейл закрыла глаза. Сзади послышался какой-то шорох, шуршала бумага, потом что-то звякнуло. - Да блять, - опять выругался Драко, на что Хлоя засмеялась. Парень подошёл к девушке и убрал её волосы назад, нежно целуя Хлою в шею, а потом её коснулось что-то холодное и металлическое. - Открывай, - прошептал он ей на ухо от чего по коже Хейл пробежали мурашки. Она открыла глаза и развернулась: перед ней стоял улыбающийся Драко с огромнейшим букетом фиолетовых лилий, от изумления Хлоя открыла рот, после чего коснулась своей шеи, где обнаружила подвеску. - С днём рождения, Хлоя, - Малфой по прежнему улыбался, видя глаза и улыбку девушки. - Лилии, - прошептала она. "Он запомнил" - Фиолетовые, - уточнил Драко, - и подвеска, - он кивнул головой указывая на шею. Хейл подошла к зеркалу. На её шеи была золотая цепочка с нежным переплетением и её именем. Хлоя. - Это же стоит целое состояние, - девушка ошарашенно посмотрела на Драко. - Не думай об этом, - он махнул рукой и положил букет на стол, - и что даже не поцелуешь и не обнимешь? - парень развёл руки в сторону и девушка моментально прижалась к нему и поцеловала. - Не увлекайся, - Драко разорвал поцелуй, когда руки Хлои оказались под его рубашкой, - всё самое сладкое на вечер, - произнёс он, ухмыляясь. - Ты отказываешь мне в сексе? Что-то новенькое, - Хейл сложила руки на груди. - Не сейчас, - Малфой кивнул на портрет, который начал открываться и зашли друзья Хлои с шариками, цветами и подарками. ** На улице уже стемнело, начинался дождь, вдалеке гремел гром. Хейл сидела в кругу близких людей и улыбалась. Гарри и Джинни подарили ей роскошной платье на хеллоуин, но никто кроме их троих не видел его. Гермиона вручила сборник книг, о которых так много рассказывала Хлоя, а Блейз вручил большую коробку и пока не разрешал открывать. - Так с кем ты пойдёшь на бал? - как бы невзначай спросила Гермиона, наблюдая за тем, как Драко глаз не сводит с Хлои. - О, - Хейл округлила рот, - пока не знаю, никто ещё не звал, - она пожала плечами, поглядывая на Драко, который делал вид, что вообще  не слышал. На самом деле девушка соврала, её ещё вчера пятеро парней позвали, но она им отказала в надежде на то, что Малфой всё же позовёт её. - Не ври, я вчера слышал как Грин рассказывал друзьям о том, что ты его отшила, - Гарри хитро улыбнулся. - Грин, который с Когтеврана? - спросил Блейз. - Да, вполне симпатичный парень, - Гермина прикусила губу, чтобы не выдать свою улыбку. - От него пахнет бабушкой, - взмахнула рукой Хлоя, понимая какую игру затеяли друзья. - А Эндрюс? - Джинни почти улыбалась во всё зубы. - Низкий, - со вздохом ответила Хейл, - Спенсер на пятом курсе, маловат,  Охара думаю вообще гей, а Стинс на ноги наступает, поэтому можно считать, что меня никто не звал, - она махнула головой, откидываясь на подушки. - Пока будешь ждать своего принца, - Гарри посмотрел на Драко, - уже хеллоуин наступит... - Я вполне могу и с Блейзом станцевать, да? - Хлоя посмотрела на мулата, который расстерялся и почти слышала как скрипят зубы Малфоя. - Наверное, - хлопая глазами ответил Забини, поглядывая на друга, который прожигал его взглядом, - но я уже позвал одну девушку, но, если надо открою с тобой бал, - Блейз выглядел слишком потерянный, - думаю тебя ещё позовёт тот, с кем ты захочешь пойти, - парень говорил слишком быстро, теребя кофту, явно выдавая своё напряжение.
93 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)