Часть 10.Ролики.
21 июня 2022 г., 23:58
Примечания:
Вот вам прода только, что из духовки. Налетайте🥠🥠
***
-Эй!Псс.. Не спишь? - спросил Ллойд шёпотом.
-Нет,а,что?-ответила Мелл. - Как вообще можно уснуть на этой кровати?
Ллойд тихонько хихикнул.
-Не смей ржать надо мной, зеленуха!-угрожающе сказала она.
Тот еле еле сдерживал свой смех.
-Эй, сладкая парочка вы тоже не спите? - спросил Кай, вставая с кровати.
-Мы только друзья вообще-то. - сказала Мелоди.
-Да знаем мы вас, голубки. - с довольным лицом сказал синий ниндзя.
-Тихо! Кто-то идёт,ложитесь.-шёпотом приказал всем Ллойд.
Припёр.... Ой пардон. Пришёл Клаус и слуги Чена, которые били в тарелку палками. Хороший будильник всем советую.
-Доброе утро,участники, ой сейчас середина ночи.
-Э, ты, что делаешь?
Один из слуг Чена нацепил на меня и других мастеров ролики. Ну ролики мне не страшны, я часто по парку каталась на них.
-Ролики? Ааа. Бдыщ. И Кай уже лежит на полу, как перевёрнутая черепаха.
-Очередной приказ Чена, не удивительно. - сказал Ллойд.
-Тебе помочь? - протянула руку Мелл Каю.
-Спасибо, но не надо я тебе ещё не доверяю. Кай кое как смог самостоятельно встать на ноги.
-А, кстати, советую тебе не доверять Скайлор, она тебя может предать. - шепнула Мелоди на ухо ему.
Кай просто фыркнул и не проехав даже пару метров он снова упал.
-Чен, ожидает вас. Не заставляйте его ждать. - сказал Крысяус. Тьфу. Клаус.
-А почему на всех нацепили ролики, если большинство участников уже участвовали в поединка? - спросила Скайлор.
-Сражаться будут лишь двое, а остальные могут по влиять на поединок.
-А чей это бой?Мы хотим знать!-спросил Тёрнер.
-Зелёный ниндзя против мастера формы. - ответил Клаус.
-А кто такой мастер формы? - спросил Ллойд.
-Ты не знаешь? Она может принять любой облик, и ты не знаешь, друг ли это или же враг, а ты зелёный ниндзя у тебя же нет слабых мест. - громко заявила Мелл.
-Но если не считать мою больную спину, то других слабостей нет.
-Ясно.
Мелл уехала вперёд . Справа от Ллойда проезжал Кай, а зади него была Мелоди, следившая за этим упрямцем.
-Мелл, но ты только, что была.... Осмотрев всю столовую, Ллойд увидел "Другую" Мелоди.
-По береги спину, зелёный ниндзя. - злобно сказала Камилла, вернув свой настоящий облик.
Мы пришли на гоночную арену для роликов, ну что-то такое. Чен раздал нифритовые клинки Ллойду и Камилле,и самая ожидаемая часть была та, что все мастера стихий были против Ллойда. Чена это только радовало.
"Я не могла выбрать на какую сторону мне пойти? За Камиллу или за Ллойда?"
Я решила присоединиться к команде Ллойда, знаю мне пока, что не доверяют, но зато помогу Ллойду выиграть в этом раунде, и после турнира постараюсь выяснить где находится Зейн.
Ллойд и Камилла стартовали. Спустя круг стартанули мы, все сразу окружали Ллойда, чтоб тот не выиграл.
-Надо помочь Ллойду. Постарайся не за кого держаться.-сказал Джей Каю.
-Ааа. Я постараюсь. - пониковал Кай, пытаясь держать равновесие.
Джей пустил молнию в соперников и те упали.
-Ллойд, попробуй использовать силу. - сказала я.
-На роликах? Я должен оставаться на треке.
За Ллойдом был хвост, я смогла не на долго задержать их с помощь силы, чтоб у Ллойда было преимущество.Счет 3:4 в пользу Ллойда.
-У него больная спина. Шэдоу, ударь в спину.
-Эй, а где тень? - недоумевал Джей.
Он появился сзади Ллойда.
-Ллойд, берегись. - крикнула Мелоди.
Было поздно. Шэдоу толкнул Ллойда и тот упал, а затем Тернер подтолкнул Джея и мастер молнии упал на Ллойда.
-Извини, Ллойд.
-Нечего, зато у меня прошла спина.
Счёт 7:6.Камилла опережает Ллойда на один бал.
"Чёрт! Ллойд отстаёт, ему надо как-то помочь." -сказала самой себе Мелл. А, что если...
Мелоди использовала свою силу контроля, Камилла не могла пошевелиться, что её дико раздражало.
-Ллойд, Мелоди задержала её, у тебя есть ещё шанс выиграть. - сказал Джей.
-Я заберу у тебя клинок. Ты ведь не против? - с довольной улыбкой спросила Мелл у мастера формы. Мелоди взяла клинок у Камиллы и поехала дальше.
Скайлор меня догоняла, она хотела забрать клинок, который я честным трудом его забрала.
-Ты, что творишь?Наш враг это Ллойд, надо помешать ему победить.
-Ллойд мне не враг, он враг только тебе и твоему отцу- похитителю чужих стихий. Интересно какая будет реакция Кая, когда он узнает, что ты шпион?-я специально начала злить её, чтоб сбить с толку.
-А какая будет реакция у Ллойда, когда он узнает, что ты тоже шпион?
-"А Скайлор права, я ведь тоже шпион, предают Ллойда, а я не хочу ему делать больно, но у меня не было выбора или он был?" - запуталась я в своих же мыслях.
Воспользовавшись этим, она толкнула меня так, что я врезалась рукой, сильно её повредив.
-Пожалуй, я это заберу.-сказала Скайлор.
" Вот же тварь. "
***
Позже ниндзя рассказали остальным о замыслах Чена и о том, что он крадёт чужие силы для заклинания. Остаётся пару секунд Ллойд и Камилла приближаются к финишной полосе.
В итоге выиграл Ллойд, хотя Чена это вовсе не радовало. Камилла вылетела с турнира.
Примечания:
Пишу ночью т. к. вдохновение появляется только в это время.