Goodnight

PG-13
Завершён
77
автор
lowqu соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 322 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 2 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
      Сегодня всё как всегда. У Юнги в жизни нет ничего особенного и отличающегося от жизни его сверстников. Он всего лишь унылый подросток, обучающийся старшей школы, а через год уже выпускник. Он, можно сказать, проживает свою юность, которая должна быть наполнена эмоциями, приключениями, общением с фантастическими людьми и бесконечным азартом, но, к сожалению, эти золотые годы он тратит на математику и физику, которые ненавидит до глубины души. Особенно первое. С точными науками он как-то с самого начала не сумел поладить. Как только примеры стали сложнее чем "два плюс два равно четыре", Юнги сделал вывод, что математика для него – это семь кругов ада, через которые его лично за руку ведёт их преподавательница математики, грозная, ворчливая и любящая ставить двойки за любую оплошность и неспособная даже толком объяснить тему, а также непонимающие его одноклассники, смеющиеся растерянного лица Мина, когда математичка, ехидно улыбаясь, вызывает его решать примеры у доски. Видимо, Юнги для нее является подобного рода развлечением. Не всем ведь даны эти точные науки. Юнги чистокровный гуманитарий, любящий писать сочинения, читать художественную литературу и делать упражнения на орфографию, но никак не учить тригонометрическую окружность, пытаясь запомнить все эти синусы, косинусы, тангенсы и котангенсы.       Юнги задаётся вопросом, кто же придумал ввести в школьную программу противные синусы, вот уже часа три, сидя над своей горячо любимой математикой и решая один пример, кажется, целую вечность. Кто эти уравнения составлял? Мин сидит и, подперев рукой голову, напряжённо глядит в учебник, словно, если он посмотрит подольше, буквы сами собой свернутся в ответ. Было бы славно.       Вот уже целых грёбанных три часа он не может сделать абсолютно ничего. И как бы он ни пытался, решение в и без того загруженный мозг идти не хочет. Несколько раз Юнги пытался написать что-то в тетрадь, но после просто начинал психовать и злиться и попросту зачёркивал все записи, едва удерживаясь, чтобы не порвать листы, потому что ничего не получалось, что, в общем-то, неудивительно. Ещё пару раз он ходил на кухню, готовил себе чай, брал печенье и другие вкусняшки и медленно топал к себе в комнату, зная, что через пару минут будет устраивать краш-тест своему наверняка уже дымящемуся от перенапряжения мозгу. Также Юнги настолько часто отвлекался на телефон, что почти забывал, что ему нужно делать домашнее задание и, быстро закрывая вкладку с видеоигрой, снова открывал тетрадь, потупившимся взглядом осматривая содержимое. Не отвлекаться на посторонние дела, когда необходимо сосредоточиться, не получается, сколько бы усилий он ни прикладывал. В интернете таких математических заданий он — как на зло — не нашёл. В общем и целом, как бы Юнги не старался, ничего не помогало. Так и досидел до полуночи, ничего не решив.       За окном давным-давно темно, в доме тихо, родители спят. В его комнате горит лишь жёлтая лампа, освещая стопку учебников на столе. Юнги громко выдыхает, растирая сонное лицо холодными руками, и уже думает о том, чтобы лечь спать и не волноваться об этом. Недалеко вибрирует телефон, и Юнги, широко зевая, берет его в руки, видя сообщение от одноклассника. Быстро отвечает и по привычке начинает листать новостную ленту. Ничего интересного. Какие-то сопливые цитаты, подборка песен, аниме пикчи, подготовка к математике, смешные котики... Стоп. Мин листает обратно, останавливаясь на посте с разбором номера из экзамена по базовой математике. Он заходит в паблик, думая о том, что, возможно, там есть похожее решение нужных ему задач. В нескольких постах было что-то схожее, однако это не то, что надо Юнги.       Он уже хочет закрыть приложение и убрать телефон, как в голову внезапно приходит гениальная идея. Все равно терять нечего. Мин нажимает на участников группы и, листая вниз, просматривает их профили. На аватарках какие-то странные фотографии, и Юнги хмурит брови, пытаясь всмотреться в редкие лица людей. Решив, что так он долго будет искать, он размашисто листает вниз и, пока листается лента, закрывает глаза и тыкает наугад, не зная куда попал. Открывать глаза сразу как-то страшновато, но, всё же приоткрыв их, он смотрит на того, кто попался. "Чон Хосок". В сети. Юнги заходит на его страницу, осматривая её. Возраст не указан. Сидит в каких-то странных пабликах, как кажется Мину. Ну а у кого ещё группы будут в порядке: математика, космос, хореография и какие-то популярные музыкальные группы. Фотографий у него нет, лишь дикая старпёрская картинка на аватарке, отчего Юнги уже начинает сомневаться в своей гениальной идее, но, пересилив себя и чуть было не перекрестившись для удачи, открывает диалог. Быстро печатает пример, немного думает, закусив губу и стуча пальцами по задней крышке телефона, стирает и открывает камеру. Скинуть фотографией весь номер из учебника ведь проще для получателя ибо читаемо. Ещё немного потрусив, он быстро нажимает дрожащими пальцами на кнопку отправки и, выходя из приложения, блокирует телефон.       Надеяться на что-то, откровенно говоря, глупо. Этот Хосок, наверное, сейчас сидит, никого не трогает, а ему приходит сообщение с какой-то математикой от рандомного человека. Юнги ведь даже никак не подписал эту фотографию, а просто скинул фото. Может, Хосок общается с друзьями и ему вообще не хочется отвлекаться на кого-то. Может, он просто кинет Юнги в чёрный список, подумая о нем как о дураке, и никогда больше не вспомнит об этой ситуации. Ой. А если ему уже под сорок или это какой-нибудь криминальный человек? Юнги крепко жмурится, тихонько поскуливая и стуча ногами. О чем он только думал своим засыпающим мозгом? Хочется стукнуть себя по лбу и попросту лечь и умереть от стыда, потому что сейчас идея кажется нереально тупой.       Проходит около десяти минут, но ничего так и не происходит. Юнги пять минут назад заходил в диалог, сообщение было прочитано, но Хосок уже был не в сети. "Забил", — подумал Мин и начал уже немного убирать учебники со стола, дабы собрать рюкзак на завтра и пойти уже спать.  Однако на одиннадцатой минуте — и нет, Юнги вовсе не считал каждую минуту, нервно смотря на время — телефон коротко пиликает и затем, пока Мин берёт его в руки, ещё раз. Столько усилий уходит у него просто для того, чтобы ввести пароль и открыть социальную сеть. Он, кусая губы, заходит в диалог и нервно выдыхает. Хосок прислал ему фотографию решения, причём сам же и написал его в тетради. Вслед за ней сообщение: "Обращайся".       Улыбка расползается по всему лицу, а Юнги открывает тетрадь и списывает всё подчистую, внимательно рассматривая фотографию. Почерк у Хосока аккуратный и мелкий и выглядит довольно красиво. Мин по неизвестной ему причине уверен, что все примеры решены правильно и так как надо. Ничего так и не ответив, он собирает оставшиеся вещи и, потушив свет и поставив телефон на зарядку, направляется к кровати.       Сон не идёт. Мысль о том, что этот Хосок не пожалел и потратил свое личное время на незнакомого парня, сам же решил эти чёртовы примеры да ещё и сказал обращаться, приятно греет сердце и заставляет его стучать чаще. Видимо, Хосоку всё же не сорок, что непременно радует. Остаётся надеяться, что он такой же школьник, как и Мин, но хорошо разбирающийся в математике, что также радует.       Юнги засыпает через полчаса, а на лице его так и остаётся улыбка.

***

      День начинался действительно хорошо. Юнги впервые за несколько месяцев проснулся выспавшимся и с хорошим настроением. От лёгкого и даже приятного мандража перед математикой на лице появлялась улыбка. У Мина наконец появилась возможность утереть нос учительнице своим наиумнейшим решением.       Однако в реальности всё далеко не так, как представлял себе Юнги утром. Математичка — да чтоб она была счастлива, — влепила двойку. Сначала, конечно, удивилась, может даже понадеялась на то, что Юнги за день встал наравне с отличниками, но, вызвав его к доске и попросив поподробнее рассказать, как он это решил, кивнула сама себе на тугое молчание и нацарапала красивую двойку в ярком журнале.       Победа была так близка. Мину хотелось расплакаться прямо перед зевающими одноклассниками, устроив драму. Хосок ведь старался, а в итоге Юнги получил плохую оценку только из-за того, что не смог объяснить решение. Учительница только пожала плечами и сказала садиться на место. Из-за этого хорошее настроение полетело к чертям, а тему он снова пропустил мимо ушей, как и на последующих уроках.       И уже дома, расслабленно вздохнув и развалившись на кровати, он позволяет себе немного погрустить под такую же апатичную, как и он сам, музыку. Хочется написать Хосоку. Юнги целый день думал о нём. Кто он такой? Такой же школьник или старше, может, студент? Чем он занимается? Почему он вообще ответил? Будь он хоть школьником, хоть студентом, хоть работающим взрослым, разве было бы ему дело до незнакомца с тригонометрическим примером в любом из трёх случаев?       Вопросов так много, что Мин еле сдерживает себя, чтобы не написать парню. Диалог уже открыт, сообщение набрано. Хосок не в сети, что немного успокаивает. Вновь покусывая губы, на которых живого места остаётся всё меньше и наклонившись перед телефоном, Юнги медленно ведёт палец к экрану. Думает, стоит ли писать ему и не будет ли это действие слишком наглым после того, как тот помог школьнику. Хотя, он ведь попросит только объяснить принцип решения вчерашних задач, совесть ведь не загрызёт. Решив "была ни была", Мин быстро отправляет сообщение и, как в тот раз, выходит из приложения, блокируя телефон и откладывая его в сторону. В груди трепещет волнительное предвкушение, а с лица снова не исчезает улыбка. Внутренне он ликует оттого, что осмелился сделать это. Наверное, сложнее дышать становится из-за тяжести воображаемой медали за храбрость на шее.       Уже раскрывая тетрадь по физике для выполнения домашнего задания, Юнги слышит короткий звук, оповещающий о получении нового сообщения. Физика резко становится неважна. Схватив телефон со стола и сев на кровать, Мин смотрит на уведомление от Чон Хосока. Чон Хосок: Голосовое сообщение       На четыре чёртовых минуты. Юнги прикрывает рот ладонью, сдержав удивлённый выдох. У Мина всегда был пунктик на чужие голоса, поэтому он искренне надеется, что у Хосока он красивый. С лёгкой дрожью в пальцах нажимает на воспроизведение голосового.       И — о божечки — на первых секундах раздаётся невероятно глубокий с хрипотцой голос. Чёрт возьми, такой завораживающий. Просто идеальный. Юнги, кажется, сейчас откинется. Он валится на спину и закрывает руками лицо с невероятно довольной улыбкой, дрыгая ногами. Настолько много эмоций. Хосок что-то говорит о том, как решать похожие задачки, а Юнги даже не понимает его, вслушиваясь в прекрасный голос. Лежать бы так вечно.       Слушает он это сообщение ещё два раза, млея на особенных моментах, когда голос Хосока слегка хрипит. Так, что ноги и покрываются мурашками, а в груди разливается тепло. И только когда тот спрашивает, достаточно ли понятно теперь или нужно объяснить чуть лучше, Юнги вскакивает, осознавая, что даже не понимал, о чем Чон говорил. Он быстро печатает, что сейчас постарается прорешать эти задания заново и ответит. И как бы ни было ему лень идти и делать это, но он встаёт с кровати и плетется к столу, садясь за учебники.       Он слушает голосовое пару раз, но уже с целью понять решение. Хосок объясняет чётко, понятно и простыми словами, что не может не радовать, потому что через некоторое время у Юнги начинает что-то получаться. Самостоятельно решив примеры, он радостно улыбается и убирает математику в рюкзак. Думая о Хосоке, Юнги испытывает какое-то странное тёплое чувство. И плевать уже, как он выглядит, сколько ему лет (по голосу меньше тридцати и ладно), чем он занимается. Впервые он решил такие сложные задачи, а помог именно Хосок, поэтому Юнги очень ему благодарен. Появилась ещё одна возможность наконец-то утереть нос математичке. Мин Юнги: "О БОЖЕ, ХОСОК. У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ РЕШИТЬ ТАКОЙ ПРИМЕР. СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ"       А потом чуть спокойнее: Мин Юнги: "Я бы тебя расцеловал, будь ты рядом"       И пока он думает, нужно ли добавить смеющийся смайлик, от Хосока уже приходит сообщение. Чон Хосок: "Ахахаха, рад был помочь. Если ещё будут трудности, то обращайся. Я тебе помогу :)"       "Обязательно будут трудности", — думает Юнги, смущённо улыбаясь и счастливо пялясь на экран телефона. Хосок притягивает. Этот маленький текстовый смайлик в конце сообщения делает сообщение более дружелюбным, мысленно оно даже читается более мягким тоном. Юнги кажется, что впредь он часто будет делать вид, что ничего не понимает, только ради чертовски завораживающего голоса Чона и его приятных объяснений.       Юнги вновь засыпает с прекрасным настроением, не ощущая постели под собой и чувствуя горячее покалывание от обжигающей голую грудь воображаемой медали. Приятно на ночь глядя думать о том, как хорошо ты постарался днём и вечером.

***

      Юнги ликует.       Мало того, что за домашнюю работу ему поставили хорошую оценку, так ещё и у доски он не протормозил, а ответил правильно. Надо было видеть вытянувшееся в удивлении лицо учительницы и такие же непонимающие лица одноклассников, когда он активно застучал мелом по доске, а язык развязался впервые за долгое время. Сегодня Юнги определённо в ударе. Удача на уроке придала ему сил на весь оставшийся день, госпожа даже похвалила его за то, что "взялся за голову, хоть и под конец учебного года". Лучше поздно, чем никогда, верно?       Юнги и сегодня до сумерек думал о Хосоке, представлял его образ, пытая фантазию, чтобы обрисовать черты его лица, имея лишь одно голосовое от него, которое он вовсе не переслушивал в автобусе по дороге домой и ни в коем случае не дома в наушниках с дурной улыбкой на лице. Хочется ему написать и вымолить больше голосовых сообщений. Спросить, как его дела и что он сегодня кушал. Хочется узнать, как он себя чувствует, не болен ли, поэтому, лёжа на кровати и по привычке закусывая губу, Юнги перебирает пальцами телефон и думает, как начать диалог. Он никогда не умел строить отношения с людьми и особенно смелым, чтобы их начинать. С Хосоком нужно научиться. Неловко думать о нём как о человеке-тренажёре, но фактически он действительно будет для ним "экспериментальным" собеседником, с которым он искренне хочет говорить и проводить время.       Мин печатает первый вопрос из тех, которые появились в его голове совсем недавно, и на счёт три отправляет, резко выдохнув. Видел бы его кто со стороны. Выглядит так, будто нажимает красную кнопку, а не отправки сообщения. Мин Юнги: "Какой твой любимый цвет?"       Юнги даже забыл о манерах от излишнего беспокойства. Почему-то только сейчас эта идея кажется не так уж и хорошей, как минутой ранее, но через несколько секунд сообщение оказывается прочитанным, и ему приходит ответ: Чон Хосок: "Жёлтый. Он как тёплое солнце и лето, а их я очень люблю"       Юнги удивляется от такого ответа. Любой другой человек не стал бы объяснять, почему ему нравится тот или иной цвет, а просто написал бы название. Возможно, Хосок предвидел его вопросы, но менее нетипичными его слова не стали. Если он так расписывается, то, наверное, ему не безразличен интерес со стороны Мина, эта идея загорается жёлтой лампочкой над его макушкой. Юнги улыбается и печатает ответ, подражая ему, чтобы соответствовать. Мин Юнги: "А у меня темно-зелёный. Как хвойный лес и спокойствие" Чон Хосок: "Если судить о людях по их любимым цветам, то мы с тобой такие разные, но отлично сочетаемся вместе"       У Юнги щеки загораются алым и снова хочется колотить подушку, потому что Хосок, наверное, не осознает, насколько смущающую вещь он только что написал. Юнги всегда был человеком слишком романтизирующим обычные вещи, несмотря на свою скромность и зажатость. Он романтик по натуре, но выражать это в своих действиях ему тяжело. Если бы он только меньше пёкся о чужом мнении, у него бы получилось стать чуть свободнее, но пока что это лишь теория о далёкой возможности, к которой ему ещё ползти и ползти.       Они переписываются до самой ночи. Юнги нисколько не жалеет о том, что всё-таки спросил про цвет, потому что Хосок оказывается очень интересным и красноречивым. Он рассказал о себе много, в том числе и про то, что он такой же обычный школьник, но в этом году выпускник и почти отличник. Юнги нравятся умные люди, и поэтому сообщения Чона он читал с нежной улыбкой и светящимися глазами. Вскоре тот вновь начал записывать голосовые сообщения, которые Мин переслушивал каждый раз, пока ждал новый ответ.       В своём первом голосовом Юнги чуть запинается и делает паузы, чтобы подобрать нужные слова, зато в текстовом выражении его ничего не сковывает. Парню даже становится стыдно за себя, потому что мат в их чате мелькает только под его никнеймом, Хосок же обходится без него. За быстро пролетевшие несколько часов Мин узнаёт о парне больше, чем о себе за последние полгода. Чон открылся ему, как старому другу и, не стесняясь своих чувств, рассказывал обо всём, что ему нравится и не нравится.       Юнги сделал вывод, что Чон очень искренний человек с невероятно богатым лексиконом, полезной и классной способностью решать сложные уравнения и восхитительным голосом.       Юнги, окрылённый радостью их общения, немного расстраивается в день, когда в голову вдруг приходит осознание — Хосок такой со всеми людьми вокруг. Он доверяет им и потому в общении он такой не только с Юнги. Мин не особенный, но ему нравится обманывать себя и представлять, как Хосок по ту сторону экрана тоже нелепо закрывает улыбку рукой, получая его сообщения. Как думает о Юнги, сидя в школе, делая домашнее задания и собираясь ложиться спать. Так же как и сам Мин думает о нём.       И он привыкает к самообману слишком быстро. Не перестаёт ждать новые сообщения от Чона день ото дня, пишет очень часто и даже во время уроков. Хосок отвечает ему с такой же отдачей, постоянно рассказывая, как прошёл его день, чем он завтракал, обедал и ужинал, как себя чувствует. Мин чувствует, как становится раскованее, как перестаёт и скромничать. С Хосоком настолько комфортно, что однажды Юнги даже отправляет своё фото, на котором забавно кусает губу и прищуривает лисьи глазки. Чон его расхвалил и наговорил столько комплиментов, что, переборов своё стеснение, Мин чаще отправляет смешные фотографии, где корчит милые рожицы или надувает мягкие губки. Ему так нравится, что Хосок считает его красивым.       А сам Чон оказывается скромнее. Мин бы не сказал, что у него явные проблемы с самооценкой, но в плане принятия своей внешности у парня точно проблемы. Юнги не важно, окажется ли тот прыщавым, с юношескими усиками или без них, с большими глазами или с кривыми зубами, с брекетами, с тату на лице, со шрамами или вообще лысым – это всё не имеет значения, пока его слова придают ему энергию и надежду.       Но все эти мысли растворяются, когда Хосок всё же осмеливается показать себя. И — о боже — этот человек не только с чертовски красивым голосом, но и поистине прелестной внешностью.       Юнги, увидя его фотографию, пускает слюни на блондинистые, уже отросшие волосы, которые ему настолько идут, что Мин только их разглядывает около четырёх минут, на его вздёрнутый нос и милые губы сердечком, даже уголки его карих глаз кажутся ему необычными. Весь этот человек кажется совершенным.       Только через десять долгих минут, сохранив эту фотографию, он открывает диалог, где Хосок уже тревожится. Своим игнорированием Юнги заставил его поволноваться. Его мнение для него важно. Широко улыбаясь, Мин пишет: Мин Юнги: "Ты очень красивый, Хо" Мин Юнги: "Очень очень очень" Мин Юнги: "И у тебя самые красивые волосы" Мин Юнги: "И очень милые губы похожие на сердечко"       Сообщения прочитаны почти сразу. Чон скромно благодарит, в конце добавляя смущённый стикер. Юнги не может перестать улыбаться. С Хосоком по-другому не получается.       Постепенно он раскрывается и крошечными шагами приближается к принятию своей внешности. Хосок начинает присылать много селфи с фильтрами и без них, каждую из которых Юнги трепетно сохраняет себе на телефон в отдельную папку. Он любит в рандомный момент времени открывать её и любоваться точёными чертами красивого лица. Альбом с каждым днём становится всё больше. Юнги, идя в школу, присылает фото понравившихся ему деревьев, неба и даже лужи, в которой было его собственное отражение. Как он позже объяснил, она была слишком классной, чтобы просто мимо пройти. Хосок на это посмеялся. Сам Чон перенял эту привычку, и спустя некоторое время история вложений чата стала полна фотографий разных мест и предметов. Хосок часто скидывал фотографии своего обеда и ужина, показывал, чем занимается в данный момент времени, а один раз даже станцевал на видео. На нём он так счастливо и мило улыбался, пластично и энергично двигаясь в такт музыке, что Юнги всё еще периодически находит это видео, чтобы пересмотреть и поднять себе настроение. Хосок в тот день получил столько комплиментов, сколько не получал, наверное, за год.       С приходом Чона жизнь Юнги правда изменилась. Он стал выглядеть светлее, мягче и радостнее. Начал чаще улыбаться и разговаривать по мелочам с одноклассниками. Те в свою очередь, заметив изменения в его поведении, стали расспрашивать его о причинах. Влюбился ли он? Нашёл себе девушку? Выиграл джекпот в лотерее? Однако Юнги на все дурацкие вопросы отшучивался, а на касающиеся чувств отмалчивался и еле прятал улыбку, выдающую его с потрохами.       Учительница математики отметила, что оценки у Юнги стали лучше. Конечно, без Хосока он бы точно не справился. Трудности в учёбе это лишний повод написать парню. Каждый раз, когда у Мина что-то не получалось, он с ревущими смайликами писал Хосоку, прося о помощи, и когда получал её и дополнительные разъяснения, понимал абсолютно всё и сразу, ведь тот объяснял прекрасно. А вдохновением учиться послужила похвала и искренняя радость Чона за его успехи. Он ласково называл его умничкой, отчего у Юнги уши краснели и глаза прикрывались от удовольствия. Хотелось и дальше получать приятные слова и видеть, как Хосок ликует вместе с ним. ***       На улице ещё не стемнело.       Сидя над учебниками, Юнги думает о близящейся контрольной по тригонометрии. Мин, конечно, стал её понимать намного лучше, но есть то, что у него серьёзно западает. Он решается вновь попросить помощи у беловолосого, но в необычном для них формате. Мин Юнги: "Хо, мне нужна твоя помощь. У нас скоро контрольная, а я ещё не понимаю некоторые темы. Помоги мне, пожалуйста" Чон Хосок: "Да, конечно. Что именно ты не понимаешь? Я постараюсь разъяснить тебе" Мин Юнги: "Мы можем созвониться по видеозвонку?"       Для Мина это будет ново. Одно дело, напечатанный текст, его можно стереть или исправить, а другое это уже почти реальное общение. Юнги волнуется, но желание пообщаться с Хосок по видеосвязи сильнее. Чон Хосок: "Хм. Можно попробовать. Я позвоню тебе через двадцать минут. Будь готов"       Не в сети.       Юнги быстро прибирает комнату, чтобы привести её в надлежащий вид: застилает кровать, складывает вещи на столе, убирает с пола мусор. Многое Хосок не увидит, но прибраться всё же стоило. Перед Чоном хочется, чтобы комната выглядела аккуратно. Мин включает ноутбук, готовит тетрадь и ручку, заходит в приложение для их созвона и, пока ждёт друга, сидит, листая новостную ленту и пытаясь унять дрожь в пальцах. По большей степени от предвкушения. Не хочется от волнения показаться тормозным придурком перед Хосоком в реальном времени.       Хосок, как и говорил, звонит через двадцать минут. Юнги дёргается, слыша пиликающий звук на ноутбуке и, нажав на кнопку принятия вызова, садится ровно, пряча руки под стол. На его лицо сама по себе лезет улыбка, а к кончикам ушей приливает кровь.       На экране показывается такое же улыбающееся лицо Хосока. Из колонок звучит тихое: — Привет, Юн.       Странно видеть его эмоции и лицо. Странно и осознавать, что они говорят почти вживую. — Привет, Хо.       Юнги осматривает комнату позади Чона. Его спальня относительно маленькая, но уютная. На стенах висят плакаты разных исполнителей и постеры фильмов. У Юнги на стенах ничего нет, кроме однотонных обоев, которые родители запретили портить скотчем, отчего они кажутся пустыми. На комоде рядом с Чоном стоят расписные кашпо с цветущими растениями и суккулентами. Юнги не знал об этому увлечении Хосока, поэтому удивился, заметив их и поняв, что они не искусственные. Сам Хосок рассматривает пространство позади Юнги, тоже, видимо, подмечая про себя что-то интересное. Они молчат около двух минут, пытаясь настроиться на общение и привыкнуть к тому, что видят друг друга. — С чем тебе нужно помочь? — разрывает тишину беловолосый. Мин тут же начинает копошиться в своих записях, лежащих рядом. — А. Сейчас, — Юнги немного тормозит от волнения и листает свою тетрадь в поисках темы, которую он не понимает и для этого специально пометил простым карандашом ещё на уроке.       На работу они настраиваются быстро. У Юнги перестают дрожать пальцы, он быстро привыкает к присутствию Хосока и его разговорам, становясь спокойнее и раскрепощеннее. Хосок много говорит, хорошо объясняя темы, подбадривает, когда у Юнги что-то не получается, и мило его хвалит за успехи, ласково называя сокращенными формами имени. Чон много шутит, отчего Мин порой не сдерживает себя от сильного смеха. Хосок улыбается, слыша, как смеётся Мин и видя, как от этого краснеет его прелестное лицо.       На улице темнеет слишком скоро, поэтому Юнги включает свою тусклую лампу, которая тёплым светом освещает пространство вокруг него. Сейчас можно поговорить. — Спасибо, Хосок, — говорит Юнги, убирая все конспекты и решения задач подальше, — учительница недавно сказала, что мои оценки улучшились и я стал хорошо понимать многие темы. Это всё благодаря тебе. — Рад помогать тебе, — смущённо улыбается, прищуривая блестящие глаза. — Ты играешь? — А? — Юнги не сразу понимает, о чём говорит Чон, но, присмотревшись к изображению на экране, осознает, что Хо заметил край пианино рядом со столом. Парень оборачивается и глядит на инструмент, задумываясь, — в последнее время всё реже. Могу сыграть тебе сейчас, если хочешь.       Беловолосый, светясь от воодушевления, часто кивает и, ожидая, пока Юнги пересядет за пианино, с интересом смотрит. Мин поворачивает ноутбук камерой в свою сторону и на пробу нажимает на некоторые клавиши несколько раз подряд, убеждаясь в хорошем звуке, и спрашивает: — Что ты хочешь, чтобы я сыграл? Я знаю много композиций. — Твою самую любимую, пожалуйста.       Юнги внимательно смотрит в его глаза, думая над тем, какую песню исполнить, и останавливает свой выбор на лёгкой незамысловатой мелодии. В медленном темпе он нажимает на клавиши. Его пальцы грациозно бегают по ним, и со стороны это выглядит так волшебно. Хосок, внимательно слушая, кладёт голову в сложенные лодочкой руки и, не отрываясь, смотрит на Юнги. У того лицо выражает абсолютную сосредоточенность, брови нахмурены, но он искренне наслаждается музыкой, отдавать ей полностью. Юнги выглядит так прекрасно в этот момент. Хосок бы взял камеру и снимал бы его на видео, чтобы позже пересматривать и умиляться.       Мин театрально заканчивает играть, довольно улыбаясь, и в следующую секунду слышит звонкие аплодисменты и посвистывания от одного слушателя. Юнги встаёт, закрывая крышку пианино, и низко кланяется, тихо смеясь. Он садится обратно за стол, слушая восторженные его игрой комментарии и комплименты Чона. Тот выглядит таким восхищённым, что у Юнги сильно стучит сердце и руки подрагивают от наслаждения. — Это было чудесно, Юнги, — говорит Хосок, когда они уже собираются отключаться и идти спать. Завтра, между прочим, в школу. — Спасибо тебе за сегодня. — И тебе спасибо большое. Спокойной ночи, Хо. — Сладких снов, Юн, – он отключается.       Мин, смотря на чёрный экран и видя в нём своё отражение, глядит в свои блестящие глаза. В них плещется дикая радость и ещё одно непередаваемое чувство, значение которому Юнги придаёт только сейчас. Он закрывает лицо ладонями, склоняясь над столом, и нервно смеётся, ощущая жар во всем теле.       Странно осознавать, что за это время он сумел настолько сильно влюбиться в Хосока. ***       Парни созваниваются всё чаще. Хосок всё так же помогает Юнги с математикой, их занятия дают хорошие результаты, которыми оба очень довольны. К счастью, непонятных тем для того становится всё меньше, к сожалению, контрольная приближается слишком быстро. Однако даже тех умений, что вложил в него Хосок, у Мина будет достаточно.       После занятий они много разговаривают. Мин рассказывает, как прошёл его день, показывает новые смешные фотографии. Хосок, умиляясь на это, также рассказывает о подробностях своей жизни. Иногда они созваниваются и по аудиозвонку, обычно по телефону, лежа в кровати перед сном. Хосок несколько раз вновь просил сыграть ему, как он выразился, "для хорошего сна". Юнги нравится радовать его, и поэтому каждый раз он исполнял что-то новое. Он не признается, что специально для Чона выучил ещё несколько несложных мелодий. Беловолосый так прелестно радуется, что Юнги нисколько не жалко времени, потраченных на их изучение.       Сначала они прощались и сразу же шли спать, а в последнее время Хосок засыпает прямо под тихую и спокойную игру Юнги. Тот ещё долго слушает негромкое мирное сопение из динамика для своего хорошего сна, а потом, нежно шепча ему спокойной ночи, отключается, зная, что у Хосока телефон уже стоит на зарядке и заблокируется через минуту, так что завтра ему не будет о чем волноваться, и идёт спать. Это становится их общей привычкой, к которой оба быстро привыкают. Кажется, сейчас Хосок уже не сможет уснуть без колыбельной Юнги, а Мин без тихого сопения Чона и пожелания ему спокойной ночи, которое тот даже не слышит. Юнги уже не может провести свой вечер без созвона с ним. С Хосоком невероятно комфортно. Иногда они могут подолгу молчать, не разрушая тишину, и это не становится для них чем-то неловким или странным, а всё больше разгорающиеся чувства кажутся волшебными. Юнги старается их скрывать, но свой влюблённый взгляд он спрятать не сумеет. — Юн, сыграешь мне, пожалуйста? Я, кажется, больше не могу без твоей музыки, — хлиплый тихий голос доносится из динамика телефона. Хосок, вероятно, лежит уже с закрытыми глазами, почти засыпая, но ожидая свою любимую колыбельную. — Конечно, — никогда не отказывает.       Мин садится с телефоном за пианино и, решив сегодня исполнить любимую песню Хосока, о которой тот недавно обмолвился, начинает играть. Чон удивлённо мычит, благодаря Юнги за то, что запомнил и выучил эту мелодию и начинает тихонько подпевать. Красиво.       Сегодня у Юнги громко стучит сердце и дрожат пальцы. В планах — сделать то, на что он не решается уже несколько дней. Признаться. Хоть Хосок и не услышит, Юнги так сильно желает сказать о том, что чувствует. Весь сегодняшний вечер кажется не таким, как другие до этого. Сегодня играет он по-особенному красиво, чувствуя каждую ноту и пропуская её через себя, словно становится единым целым со своим инструментом, творя искусство. Мелодия из-под его пальцев выходит чувственная и чарующая. Юнги бы сказал, что похожие играются в трагических фильмах, в которых герои бесповортно влюблены друг в друга.       Хосок засыпает к концу игры. Юнги закрывает крышку, отодвигается от пианино и растирает пальцы, прислушиваясь к телефону. Неспешное размеренное дыхание едва слышно, что говорит о том, что Чон точно спит. Мин выключает свет и ложится в постель, беря в руки телефон. Тишина в его комнате прерывается только тяжёлым дыханием Юнги и спокойным Хосока. Парень, крепко сжимая в руке телефон и нервно сглатывая, пытается привести мысли в порядок, но они шелестят в голове, как разлетевшиеся из-за ветра в комнате нотные страницы. Он ещё пару минут молчит, и затем, глубоко вдохнув и выдохнув, тихо произносит: — Ты мне нравишься, Хосок.       И отключает звонок.

***

      Просыпается Юнги с большим трудом. Вчера он уснул поздно, из-за чего сейчас еле может отодрать свое тело от кровати, как липкую наклейку. Он встаёт, идёт в ванную, а потом собирается в школу и, даже не поев, уходит из дома с пустыми желудком, рассчитывая купить в школе сладкую булочку.       С момента признания прошло около недели. Их общение нисколько не изменилось, потому что, как Юнги и думал, Хосок спал в тот момент. Они всё так же разговаривают вечерами, практикуют математику, контрольная по которой уже сегодня, а Мин тихо играет на пианино перед сном.       На уроке математики учительница раздаёт варианты контрольной работы каждому ученику и, когда подходит к Юнги, склоняется над его партой и тихо желает ему удачи, чтобы тот осилил хотя бы минимум заданий на хороший балл. Она начала относиться к нему заметно лучше и теперь не издевается, специально вызывая к доске. Юнги слабо кивает и сглатывает, опуская взгляд на лист с нумероваными заданиями. Настал момент, к которому он долго готовился. Мин щёлкает авторучкой и приступает к решению примеров.       В конце урока юноша сдаёт полностью исписанный лист и, гордо сияя, проходит обратно на своё место. Он чувствует себя окрылённым, понимая, что большую часть заданий решил правильно и его ждёт отличная оценка.

***

      Вечером в электронном дневнике Юнги появляется отметка "отлично" в графе предмета "математика", и Мин, увидев её, восторженно пищит, ярко улыбаясь. Он пялится в экран, не в силах отвести взгляд от красивой цифры, и заходит в чат с Хосоком лишь через полминуты, налюбовавшись на свой успех. Мин Юнги: "ХОСОК, ПОСМОТРИ НА ЭТО"       Юнги отправляет парню скриншот своего табло с оценками и ждёт, пока Чон прочитает сообщения. Мин Юнги: "Я ТАК СЧАСТЛИВ, БОЖЕ. СПАСИБО ТЕБЕ, ХО, СПАСИБОСПАСИБОСПАСИИИБОО" Чон Хосок: "Ты такой умница, Юн. Я горжусь тобой. Это не только моя заслуга, но и твоя тоже. Ты хорошо постарался сегодня"       Юнги смущённо улыбается и хихикает, записывая на эмоциях голосовое сообщение длиной в несколько секунд. Он рассказывает о том, какие задания были на контрольной, и принимает новую порцию поздравлений от Чона, который искренне радуется за удачу Юнги как за свою.       Они разговаривают почти до самой ночи. Решили сегодня не созваниваться, потому что уставший Юнги уже жаловался на то, что хочет спать, но ему так не хотелось прощаться с Хосоком, что, из-за всех сил борясь со сном, он всё писал и писал. Чон Хосок: "Юнги, иди уже спать. Я тоже пойду" Мин Юнги: "Ладно, сейчас" Мин Юнги: "Спокойной ночи, Хо" Чон Хосок: "Спокойной ночи, Юнги"       Он ставит на зарядку телефон, идёт на кухню, пьёт воду и, возвратившись, ложится в кровать. Уже начав думать о завтрашнем дне, Юнги слышит короткий звук пришедшего уведомления. Он, беря в руки телефон, сначала непонимающе смотрит на сообщение, а потом громко ахает, прижимая руку ко рту и жмурясь от счастливой улыбки. Руки начинают неистово дрожать, в груди разливается огонь, а по румяным щекам впервые за несколько месяцев текут слезы. Чон Хосок: "Ты мне тоже нравишься"

Такие разные, но отлично сочетающиеся вместе.

77 Нравится 2 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)