***
В субботу Егор пошёл гулять, и как назло навстречу шла Женька. Поймав взгляд, Евгений заметил замешательство, смущение, отречение, призрение и ещё много чего. Все чувства были направлены на него. Женька тоже невольно вглядывалась в его глаза. Наконец, решив начать первым, Егор поздоровался. Женька ответила тем же. Парень занервничал. «Как дела?» — спросил он. «Нормально, а у тебя?» «Тоже». Женька ещё раз бросила на него взгляд и, буркнув, что ей пора, попрощавшись, ушла. Теперь Егор шёл по парку, расталкивая от злости камушки на тропинке, размышляя, кто же она. Приятельница? В животе недовольно булькнуло. Подруга? В животе потеплело, но сердце молчало. «Как сестра», — твёрдо решил Егор. Большего он не потерпит, и так много взял. Решив дальше не поднимать планку, Евгений отправился домой, совершенно не обращая внимания на недовольство чувств.***
«Завтра уже первое!» — схватился Егор за голову, понимая, что встреча с волнующим его объектом настанет уже через две недели. Он твёрдо решил не выдавать свои чувства ни Женьке, ни кому-либо другому. В конце-концов любовь, или что это, не голод, подождёт. Через две недели Егор уехал в деревню, перед выходом повторив «как сестра». Ох уж эти принципы!