Модель "Виверна"

PG-13
В процессе
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 17 171 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 42 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 Разговор по душам

Настройки
Примечания:
Уже скоро рассвет... Может где-то укроемся ? - Боязливо спросила работяга, и виновато потирая руку добавила. - Я не хочу, чтобы вы из-за меня умерли... - Ви лишь вздохнула и ответила. - Не переживай, мы уже почти прилетели. Неон лишь с небольшой грустью отвела взгляд и посмотрела в сторону. Ви же заметив грустящую подругу недолго думая произнесла. - Не парься. - Работяга выдохнула и по видимому немного успокоилась. Знаете. Честно я удивлена тем, что ваша общая подруга за нами поспевает и даже иногда лидирует. Неон лишь кивнула, а Кью чуть погодя произнесла. - Честно, я от неё такого не ожидала. Ты разве её знаешь не лучше ? - С подозрением спросила демонтажница, боковым зрением фокусируясь на ней. Кью немного замялась и неспешно ответила. - Да, так. Мы с ней не так уж и давно познакомились. Я тогда была одной из нападающих на бункер Неон. А она меня пощадила. Так и стали подругами. И это всё ? Я думала у вас более интересная история. - Разочарованно произнесла Ви. Кью лишь немного хихикнула и добавила. - Ну, да. Ничего такого. Просто после того, как она сказала что не представляет что со мной сделать и предложила поиграть, мы вдруг и стали подругами. Ви не стала продолжать разговор. Ей он уже наскучил. Она просто продолжала лететь, и через какое-то время показалась трупная башня. Как только они подлетели ближе Ви снизилась, и после того как Неон спрыгнула, демонтажница тоже приземлилась на землю. За ними приземлилась удивлённая Кью, и рядом остановилась Виверна. Они недолго оглядывали место и потом Виверна скептично задала вопрос. - И ? Чего мы остановились ? Только не говори, что твоя подруга живёт в трупной башни. Нууу... Да ? - Неуверенно протянула Неон. Виверна слегка удивилась, а Кью шокированно открыла рот. Прежде чем они успели ещё что-то сказать, Неон всё же объяснила. - Дело в том, что она поссорилась с отцом и изгнала себя из бункера. А. Ну ещё она хочет починить капсулу, и улететь на землю, чтобы убить всех людей. - Между тем добавила Неон. Кью же данное заявление ещё больше удивило. Виверна же немного задумалась, а затем произнесла. - Могу её понять. Может мы уже войдём внутрь ? А то, если вы двое забыли, то мы демонтажники горим на солнце. - Неон же вспомнив этот факт, сразу же пошла внутрь. Демонтажницы пошли вслед за ней. ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ. - Услышали они как только зашли в капсулу. А затем мимо них пролетела куча разных инструментов, часть из них попала в демонтажниц, которые были привязаны рядом. Не завидую я им. - Тихо произнесла Кью. Но, из-за окружающей тишины, это услышали все. Первой тишину нарушила Неон. - Привет Узи. Мы вернулись. - В ответ, от Узи сразу же послышалось. - А вы куда-то уходили ? Интересная у тебя подруга. - Сразу же послышался смешок от Виверны. На неё все перевели заинтересованные взгляды. Первой среагировала Узи. - Это что за демонтажник переросток ? Обидно вообще-то. - Только и донеслось от Виверны. Неон недолго думая решила представить свою подругу. - Узи. Знакомься! Это Виверна, моя подруга и та кто защитила бункер от демонтажников. Узи заинтересованно посмотрела на демонтажницу. Но, неуспала она и слова вымолвить, как Неон продолжила. - А это её подруга Кью! - Она указала на демонтажницу стоящую рядом. Та лишь слегка помахала ей рукой. Работяга уже хотела что-то сказать, но её в очередной раз перебили. - Вау. Ещё 2 предателя. - Саркастично сказала Аш. Из-за чего получила очередную железяку в голову от Узи. Она было уже хотела ещё что-то добавить, но аргумент в виде другой железки в руке работяги был очевиден, поэтому она промолчала. Узи. Ты же можешь сделать систему охлаждения ? - Работяга слегка удивилась вопросу и после небольшого размышления задумалась. - Я не уверена. - Неон посмотрела на Кью с виноватым выражением лица. Ну, ты же сможешь придумать что-то для Кью ? А то она от перегрева умрёт. - Узи задумалась, и дабы подразнить работягу Ви подала голос. - Да, Узи. Масла то у тебя не так уж и много осталось. И скоро даже Эн не будет против тобой полакомиться. Демонтажница ухмыльнулась, а Эн просто стоял и озадачено на неё смотрел. - Заткнись Ви. - Выпалила работяга, а затем повернувшись к Неон начала. - Я что-то придумаю. - Работяга сказала это слегка неуверенно. А затем утянула Кью за собой. Ну... Что будем делать ? - Спросила Виверна смотря на подруг. - Знаете, я в оффлайн. - Сказала Ви и сев в кресло сразу же отрубилась. - Ну а ты Виверна ? - Спросила её Неон. Виверна же смотрела на связанных демонтажниц и сказала. - Хочу прояснить кое-что. Кей это совсем не нравилось. Ладно они в плену. Не так всё плохо. Она как-то выбереться или сдружиться с ними. Но, потом появилась она... Демонтажница, которую она ни с кем не спутает. Демонтажник серийного номера и модели: "Виверна". Ей просто надо было успокоиться. Всё ведь будет хорошо ? Да ? Она не было в этом уверена. Самое скверное так это то, что она не сдержала удивление, и это заметила сама Виверна. В этом она была уверена на 100%. За всеми разговорами, она слегка подзабыла о ней. Кей уже успела выдохнуть, что её всё таки не расскрыли. Но... Заинтересованный взгляд демонтажницы вновь был переведён на неё по окончанию разговора. Ты меня знаешь ? - Вдруг задала вопрос Виверна. Кей постаралась как можно быстрее оправиться и ответить. - Нет. - Но, нотки нервозности были очень видны в её тоне. Это заметили оба дрона. Виверна внимательно за ней наблюдала и продолжила. - Если ты меня не знаешь, тогда почему ты так нервничаешь ? - Кей стала нервничать немного больше, а затем неуверенно произнесла. - Ты страшная... Неон с этого слегка посмеялась. Виверна казалось бы выглядела обиженой, но затем тоже решила посмеяться. А как закончила перевела взгляд на Кей ещё один раз. Она уже хотела что-то сказать, как её перебили. Не слушай ты её. Врёт она всё. - Возмущённо произнесла демонтажница рядом. - А тебе откуда знать ? - Спросила Виверна покосившись на демонтажницу. Та же не стала медлить или что-то скрыват и сразу всё выдала. Она как бы нас предала. Да и я ложь хорошо распознаю. Она в данном случае лжёт. Так, что не верь ей. - После этих слов Виверна задумалась. Кей же только и могла в мыслях проклинать свою бывшую напарницу. А тебе какая от этого польза ? - Спросила Виверна пристально наблюдая реакцию демонтажницы. Та лишь фыркнула и сказала. - Мне всё равно веришь ты мне или нет. Она просто меня бесит. Вот и говорю. Виверна хмыкнула, а затем сказала. - Ладно, буду иметь в виду. - Выражение дисплея Ай было слегка удивлённым, но очень быстро превратилось в безразличное. Кей же ничего не понимала. Она не понимала её логики. Сначала спрашивает, с чего бы ей верить. А потом говорит, что возможно поверит... Кей чуть своим выражением дисплея всё не выдала. Но, в итоге кое-как сдержалась. Хотя у неё было небольшое удивление, но она быстро пришла в себя. Конечно, демонтажница пыталась всё скрыть, но было трудно. Она даже задумалась немного, из-за чего ненадолго перестала выражать беспокойство и Виверна это подметила. Она подошла слегка ближе и прошептала ей на ушко. (АНИГИЛЯТОРНАЯ ПУШКА.) Пока что я забуду о всех твоих странностях. Но, я буду за тобой наблюдать. - После этого демонтажница отстранилась и отошла к своей подруге. Кей немного успокоилась и расслабилась. Пока они вышли на улицу. Неон и Виверна отошли на улицу. Виверна вздохнула и произнесла. - Что-то с ней не так. - Неон посмотрела на подругу и сказала. - Не переживай ты так. Может вы сталкивались ? Хм... Неа. Неприпоминаю её. Я всех демонтажниц в основном убивала. Так, что среди них нету того кто бы меня знал. Да и я скрывалась долгое время, в некотором роде. - Неуспела Неон что-то сказать, как Виверна поправила себя. Точнее пыталась скрываться. Получалось не всегда хорошо. Но, что поделать. - Неон задумчиво посмотрела на Виверну и ответила. - То есть нету никого кто бы тебя не знал ? Неа. - Быстро ответила Виверна. Хотя потом она задумалась, и что-то в её взгляде не понравилось Неон, поэтому она решила уточнить. - Виверна. ты в порядке ? - Демонтажница быстро опомнилась и ответила. Да. Ничего страшного... - Правда Неон видела, что что-то не так и продолжила. - Я же вижу, что тебе не по себе. В чём дело ? - Демонтажница лишь вздохнула и отвела взгляд. Всё же через минуту она собралась с мыслями и ответила. Просто, есть всё же один дрон, который меня знает. - Работяга с интересом посмотрела на подругу и спросила. - Хм. А что не так ? - Виверна выдохнула и немного замешкалась, но решившись с мыслями сказала. Я с ней ужасно поступила...
Примечания:
32 Нравится 42 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)