Спаси меня...

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 10 513 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Прошло три дня. Мадам Помфри уже разрешила посещать мне занятия, но предупредила, что я не должна заниматься физическими нагрузками пока она не даст добро. - С возвращением в строй, Аверилл! - отсалютовал мне бокалом за завтраком Блейз. Я как и обычно не завтракала, но ужасно соскучившись по ребятам, составила им компанию попивая горячий чай из целебных трав, что мне прописала мадам Помфри. - Мы рады, что ты поправилась, - улыбнулся Теодор. В сердце растеклось тепло, мне стало так приятно, что ребята обо мне переживали. - Я то как рада, ребята, вы не представляете, как я устала сидеть без дела, - на моем лице сияла радостная улыбка. - Как насчёт того, что бы после занятий сходить в три метлы и отпраздновать? - поинтересовался Забини. - Почему бы и нет, я согласен, - предвкушающе улыбается Нотт. - Я тоже за, - соглашается Малфой. - Единогалсно! - выносит вердикт Блейз. - Аври, перекуси, - Драко кладет передо мной яблоко. - Спасибо, - я с благодарностью смотрю на Малфоя. - Лучше бы, ты, сдохла! - Ни с чего заводиться Паркинсон. - Мерлин, - кривлюсь от ее вопля. - Паркинсон, угомони свои таланты. Не порть мне настроение с утра пораньше. - Да ты, ты... Ты! - девушка давиться воздухом не зная, что сказать. - Ладно, ребят, я пойду. Зайду к отцу, встретимся в классе. Окинув Паркинсон насмешливым взглядом я встала из-за стола и направилась к выходу. - Пап, привет, - поздоровалась я с отцом уже зайдя в его кабинет. - Привет, малыш, ты как себя чувствуешь? - отец отвлекся от своего занятия. - Я отлично. Мы с ребятами после занятий хотим посетить три метлы, ты не против? - Нет конечно, но чтобы в указанное время была уже в комнате, поняла? - Конечно, пап, что насчёт той книги? Ты изучил её? - Изучил, - взгляд отца стал серьезным. - Аверилл, ты должна научиться блокировать эти сны, должна научиться блокировать свои мысли. - Я знаю, но эти занятия будут сильно выматывать, будет большая физическая нагрузка на тело, а мадам Помфри, пока не разрешила. - Знаю, как только она разрешит, ты приступишь к занятиям. - Раздался звонок на занятие. - Нам пора, идем. Мы с отцом вышли из кабинета и в меня чуть не влетел парень явно торопящийся на занятие. По мантии я поняла, что он с моего факультета, раньше я его не видела. - Реддл, осторожнее, не нужно колечить мою дочь. - Простите, профессор. Мисс, с вами все хорошо? - парень обеспокоено смотрел на меня. - Вы не ушиблись? Голос парня показался мне знакомым, но я не придала этому значения. - Нет, спасибо, не беспокойтесь, я в порядке, - подарила парню успокаивающию улыбку. - Реддл, вы куда так торопились? Класс в котором проходит наше занятие в другой стороне. - Я как раз шел к вам, профессор. Я сегодня встречался с отцом и у меня есть новость для вас и профессора Дамблдора. - Вот как, - отец скептически поднял бровь. - Поговорим после занятия, а сейчас марш в класс! - Да профессор. В кабинет я шла в задумчивом состоянии и в таком же садилась на свое место рядом с Драко. Этот парень оказался моим однокурсником. Этот парень... Его силуэт и голос кажутся знакомыми, но где мы встречались вспомнить не могу. Реддл? Где я могла слышать эту фамилию? - Аври, ты чего такая задумчивая? - наклонился к моему уху Драко. - Да так, не бери в голову, - улыбнулась и принялась слушать отца. Но мои мысли, то и дело возвращались к этому парню. Он сидел чуть впереди от нас, но на другом ряду и я часто ловила его взгляды на себе. - Драко, - шёпотом позвала парня, и как только он обратил на меня внимание указала на Реддла. - Кто он? - Том Реддл, он сын Волан-де-Морта, - спокойно ответил Драко, а затем спросил. - А что? - Я с ним столкнулась, когда мы с отцом выходили из его кабинета. Он мне кажется знакомым, но не могу вспомнить где мы могли встречаться. - Мисс Снейп! - окликнул меня отец. - Да, профессор? - сглотнула чувствуя, что мне сейчас достанется по полной. - О чем я сейчас рассказывал, мисс Снейп? Хоть я особо отца и не слушала, но главные моменты уловила. - Вы рассказывали о напитке Живой Смерти, профессор. - И что же я конкретно рассказывал? - отец вопросительно смотрит. - Напиток живой смерти - усыпляющее средство. Ошибка в рецепте или приготовлении может вызвать вечный сон и даже смерть. Состав: настойка полыни, дремоносные бобы, корень валерианы, корень асфоделя. Способ приготовления: настойка полыни служит основой для зелья. Дремоносные бобы (13 штук), мелко нарезать, а лучше раздавить, чтобы они пустили свой сок. - Правильно, мисс Снейп, вы приносите десять очков вашему факультету, - отец удовлетворенно кивнул. - Итак, на следующем занятии мы будем готовить этот напиток, прошу вас заучить все важные моменты они вам пригодятся. На занятие по Защите от Темных Искусств я не пошла. Они отрабатывают заклиния, которые выучили, а из-за запрета мадам Помфри к ним присоединиться не могу. Позвав Маруна мы пошли с ним к Хагриду, насколько я знала занятий у него сейчас нет, а за время пока болела, успела сильно по нему соскучиться. - Хагрид! Привет, - я с улыбкой на лице вошла в хижину мужчины. - И тебе привет, Клык. - О, Аври! С выздоровлением, как ты себя сейчас чувствуешь? - спросил Хагрид, разливая по кружкам чай. - Спасибо, Хагрид, - принимаю из его рук кружку. - Чувствую себя отлично, но мадам Помфри решила иначе, поэтому я сейчас здесь, а не на занятии по ЗОТИ. - Вот оно как. Мы с Хагридом ещё час болтали обо всем, он показал мне своего нового питомца и дал вкусняшек для Маруна, которые я прибрала себе в сумку. После мы с ним попрощались и разошлись по своим делам. Уже подходя ко входу в здание заметила ребят, они стояли ко мне спиной. - Драко, Аверилл не говорила куда пойдет? - Ну я же не должна докладывать о каждом своем шаге, Блейз, - тихо говорю я, стоя за спиной парня. - Мерлин! Аверилл, кто же так подкрадывается то? Испугала, - на лице парня и вправду читался небольшой испуг. - Прости, я не хотела... Наверное - хитро усмехнулась. - Ну что идём? - Вот же ж... Идиот! - парень злился сам на себя. На занятиях он никак не мог оторвать взгляд от Аверилл. В голове всплыло воспоминание о их первой встрече. Это было четыре года назад, стояли последние летние дни. Он с отцом прибыл в дом Снейпов для обсуждения чего-то важного. Парень сидел в гостиной, когда мужчины что то обсуждали в кабинете и в самый неожиданный момент из камина разъяренной фурией, чертыхаясь на все лады вышла девушка. - Вот же ж... Мерлин! Как я могла ее забыть? Чертова ведьма! Мерлин ее прокляни! Зараза! Девушка прошла мимо парня даже не заметив его и поднялась по лестнице. Вернулась она также неожиданно, как и появилась, девушка двигалась довольно тихо и плавно, даже в состоянии гнева. - А вот она! - девушка подняла со столика книгу. - Ну я ей сейчас устрою! Глаза девушки яростно блеснули, а на губах проскользнула предвкушающая улыбка. - Привет, - решил подать голос Реддл. - И тебе не сдохнуть, - девушка посмотрела на парня тяжёлым взглядом. - Ты кто? - Я... - Не до тебя сейчас! Не сдохни! С этой последней фразой девушка исчезла в камине. - Интересно, - проговорил парень и усмехнулся своим мыслям. Второй раз он ее видел, когда приезжал в Дурмстранг по просьбе отца. Парень должен был передать кое-что Каркарову. В этот момент у них были занятия по Темному Искусству, Том занял темный угол и уже оттуда наблюдал за девушкой. Изящная, стройная девушка не поиграла ни кому с кем была в магической дуэли. - Аври! - окликнул ее какой то парень. - Ты уже закончила? - Да, Виктор, уже иду! Профессор? - девушка подошла к Каркарову. - Да, Аверилл? - Вы же не будете против, если... Девушка не успела договорить, как мужчина не перебил будто зная о чем она попросит. - Не против. - Спасибо! - Она расплылась а счастливой улыбке и направилась к выходу. А у парня от этой улыбки затрепетало сердце. - Вот чертовка, - этими словами парень выдергивает себя из воспоминаний. - За выздоровление нашей Аври! - по помещению проносится звон кружек. - М-да, сливочное пиво, это не совсем то, что я хотел, - морщиться Теодор. - Ты подожди, после осенних каникул я привезу запас огневиски, - подмигивает Блейз. - Алкашня, - смеюсь я. - Попробуешь, тебе самой поправиться, - зискивающе улыбается Теодор. - Да не особо, - хитро улыбаюсь я. - Так, мисс Снейп, а вот с этого места поподробнее, - улыбаясь говорит Драко. - Так я вам все и рассказала. У каждой приличной девушки в комнате должна быть запрятана бутылка огневиски, - немного сделала паузу. - Или пять. - Да что ж ты раньше то не сказала! - вскакивает Блейз. - Нет, нет, нет. Мои запасы неприкосновенны, - смеюсь я. - Жадина, - обижается Блэйз. - Ну уж какая есть, другой мне не быть, - хмыкаю я и настораживаюсь. Мне становится не по себе, когда чувствую чей то взгляд. Осторожно осматриваюсь по сторонам, что бы найти его хозяина. - Аври, что такое? - беспокоиться Малфой. - Чёрт... - ругательство слетает с моих уст, когда я все таки его нахожу. - Опять он...
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник