Больше Не Без Девы

Перевод
NC-17
Завершён
646
2
переводчик
WiseFrog бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
365 страниц, 150 408 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
646 Нравится 317 Отзывы 147 В сборник

Акт I - Глава 8

Настройки
A/N: Привет всем! Спасибо за замечательные отзывы о прошлой главе! Эта глава — первая из того, что должно стать чем-то вроде основного в этом фике, под названием «Передышки за круглым столом». В конце каждого «акта» этой истории будет происходить одна из них. Таким образом, вы все можете считать эту главу заключительной главой первого акта «Больше Не Без Девы»! Следующая глава перенесет нас в Лиурнию у озер и начнет Акт 2. Спасибо, что читаете!

-x-X-x-

— Ирина!       Ирина вздрагивает, голос отца внезапно раздается прямо у нее над ухом. Хотя в нём нет ни злоба, ни паники, кажется, что он взволнован, его голос полон напряжения. Она замирает, ее дыхание сбивается в предвкушении того, что он хочет ей сказать. Может ли это быть? — Он здесь.       Слепая девушка сразу же оживляется, ее руки сжимаются на коленях от этой новости. Она и ее отец отправились в Крепость Круглого Стола, как и сказал Эдгар. В его залах они, как гости, получили радушный прием и безопасность. Сами они, может быть, и не Погасшие, но и не противники и уж точно не враги.       С тех пор, как они приехали, Ирина привыкала к новому жилью, оставаясь рядом с отцом, но всегда ожидая, всегда надеясь… — Сэр Погасший! Минутку вашего времени, будьте добры!       Когда ее отец обращается к Погасшему, который спас ее, который спас их обоих, Ирина не знает, что делать. Она чувствует его приближение, хотя и не видит его. Как и прежде, он не говорит… и все же она чувствует его присутствие. В воздухе разливается тепло, даже большее, чем тепло ее отца. — Я не знаю, помнишь ли ты нас, но… а, значит, помнишь? Хорошо, это хорошо. Мы с Ириной надеялись увидеть вас здесь, по правде говоря. Это место… это убежище не только для вашего рода, но и для нас, не так ли?       Погасший, должно быть, кивает, потому что тон ее отца становится задумчивым. — Значит, это правда? Слухи? Говорят, ты победил лорда Годрика, и забрал его Великую Руну.       Еще один момент тишины. Голос Эдгара звучит… напряженно и противоречиво. Ирина полагает, что понимает, почему. Ее отец получил свой пост от лорда Годрика. Замок Морн был их домом только потому, что так считал лорд Замогилья. Логично, что ее отец был не уверен в себе, и не знал, как относиться к победе Погасшего. Но для Ирины? Для Ирины во всем этом есть только одна эмоция. Благодарность. — … Я… вижу. Ну, я…       Прежде чем ее отец успевает сказать еще хоть слово, Ирина тянется вниз, находит его руку и крепко сжимает ее, говоря в том направлении, откуда, как она чувствует, исходит тепло Погасшего. — Спасибо, сэр Погасший. Спасибо, что спасли меня, и привели к моему отцу. Спасибо, что вернули меч, чтобы мой отец больше не был связан долгом. Спасибо, что дали нам второй шанс быть вместе.       Она говорит с предельной искренностью и уверенностью, каждое ее слово пронизано искренней честностью. Но в то же время в ее тоне звучит упрек, обращенный к отцу. Долгое время Ирина думала об отце только хорошее. Эдгар был стойким воином и сильным человеком. И самое главное, он был ее отцом. Или так она думала.       Хотя она простила его с тех пор, Ирина никогда не забудет, что он поставил свой долг перед лордом Годриком выше того, чтобы оставаться рядом с ней. Если бы не этот Погасший, она бы точно умерла. В этом слепая молодая женщина была уверена. Сидя в таком безопасном месте, как Крепость Круглого Стола, зная то, что она знает сейчас… Ирина не сомневается, что долг ее отца, скорее всего, привел бы их обоих к смерти.       После долгой паузы ее отец снова заговорил, прозвучало это как должное взыскание. — Да. Спасибо вам, сэр Погасший, за все, что вы сделали для меня и моей дочери. Без вашей помощи нас бы здесь не было.       Погасший не отвечает ни словом, но Ирина едва заметно вздрагивает, когда его рука внезапно ложится ей на плечо. Судя по тому, что ее отец слегка напрягся и резко вдохнул, вторая рука Погасшего также лежит на плече Эдгара. Он успокаивающе сжимает их обоих, а затем отстраняется. Ирина знает, что он ушел, потому что его теплое присутствие медленно исчезает, и ее отец испускает дрожащий вздох в его отсутствие. — Ирина, этот человек…       Ирина делает то, чего никогда бы не сделала до событий последних нескольких недель. Она прерывает своего отца, прерывает все, что он мог бы сказать, пока ее невидящие глаза смотрят вслед Погасшему, мысленно представляя сильный и непоколебимый профиль его спины, удаляющейся прочь. — Возможно, однажды я выйду за него замуж, отец. Так что будьте осторожны с тем, что вы говорите о нем в моем присутствии.       Эдгар вздрагивает от неожиданности, и она чувствует, что отец смотрит на нее, ошеломленный. — Ч-что?! Ирина!       Но Ирина просто улыбается, подгоняя его, представляя себе жизнь со своим Погасшим и все, что это может повлечь за собой.

-x-X-x-

      Родерика сидит, подобрав под себя ноги и разложив на тканевом покрывале перед собой новый набор инструментов, а также несколько томов. Она улыбается. Ее красный капюшон исчез, а светлые локоны распущены… но это не страшно. Она чувствует себя хорошо, сидя здесь и принося пользу самой себе. Кто бы мог подумать? Она — наставница духов. Этот факт шокировал её до сих пор.       И все же… она была здесь. Когда Погасший вернулся к ней с тем сувениром от ее людей, Родерика была совершенно ошеломлена. Для кого-то это могла быть просто брошь, завернутая в красный бархат. Для нее же… это было нечто гораздо большее. Духи ее людей, всех тех, кто пришел с ней в Междуземье, были связаны с этой брошью. Только она могла слышать их. Только она могла взаимодействовать с ними.       Хотя… она сомневалась, что это правда. Вполне возможно, что и Погасший мог, ведь он был так уверен, что знает, как это важно для нее. В конце концов, это не имело большого значения. Ее люди… все они верили в нее. Они все считали, что она сможет чего-то добиться. И вот, в конце концов, она отправилась в Крепость Круглого Стола в поисках цели.       Никогда и за миллион лет она не думала, что Погасшие, которые уже так помогли ей, сочтут нужным помочь ей снова! Оказалось, что… кузнечных дел мастер Крепости, человек по имени Хью, увидел в ней то же самое, что и ее люди. И что еще лучше, ОН мог назвать ее имя.       Оторвавшись от работы, Родерика заметила, как Хью украдкой взглянул на нее, и улыбнулась ему. Мастер кузнечного дела быстро отводит глаза в своей ворчливой, легко смущающейся манере, но Родерика не возражает. Может быть, у него и пугающая внешность, но она уже не так его боится. Что бы кто ни говорил, а душа у него добрая. И… именно благодаря ему она встала на путь наставника.       Он и…       Родерика начинает говорить, когда в зал, который они с мастером Хью сделали своей операционной базой, входит знакомое лицо. Погасший подходит к ней с яркой улыбкой на лице, и, глядя на него, Родерика не может не улыбнуться вместе с ним. — А! Рада снова видеть вас. Большое спасибо за вашу помощь. Я могу с радостью сообщить, что мастер Хью научил меня благородному ремеслу наставника духов.       Улыбка Родерики слегка тускнеет, а тон становится несколько самоуничижительным, когда она смотрит вниз на свои инструменты, несколько беспомощно пожимая плечами. — По правде говоря, я пока не знаю, чего смогу добиться. Но если я могу быть вам чем-то полезна, я бы хотела попробовать. И… если есть шанс облегчить страдания моих дорогих товарищей, которые были приращены, что ж… я, конечно, должна попытаться.       Выпрямившись и расправив плечи, блондинка смотрит на Погасшего, снова ярко улыбаясь. — Родерика, наставница духов в процессе обучения. Рада знакомству.       Погасший склоняет голову в знак приветствия… а затем приносит знакомый набор Пепла Духа… вместе с целой охапкой Могильного Ландыша. У Родерики открывается рот, а глаза расширяются, когда она берет Пепел Духа Медузы (Аурелия!) в одну руку, а Могильный ландыш в другую. — Я… ты хочешь, чтобы я…?       Погасший мягко улыбается и кивает, глядя на нее с такой… уверенностью. Материалы, которые он только что дал ей, … довольно ценные. Среди них есть Большой Могильный Ландыш! И все же, он безоговорочно доверяет ей, не так ли? Родерика сглатывает комок в горле, и ей приходится сдерживать слезы, так как она немного дрожит. В конце концов, ей удается взять себя в руки. К счастью, Погасший не поднимает эту тему, и не комментирует ее. Конечно, он не комментирует. Он, в принципе, не говорит.       Тем не менее, он также не выглядит расстроенным из-за ее минутного промаха. Наоборот, он выглядит таким же теплым и понимающим, как всегда. Выпустив дрожащий вздох, Родерика кивает. — О-Очень хорошо… Я буду… это может занять немного времени. Ты с-согласен?       Понимающе кивнув ей, Погасший уходит. Родерика смотрит ему вслед, смотрит, как он поворачивается, и идет через открытый дверной проем туда, где, как она знает, ждет другой обитатель Крепости Круглого Стола. Ах, но это не ее дело… и ее Погасший дал ей задание, не так ли? Правда… она тут ни при чем, если у него какие-то дела с Фией, Спутницей Мертвых…

-x-X-x-

      Фиа, Спутница Мертвых, оказалась в затруднительном положении. Она была здесь, в этой далекой стране, так далеко от своей цели… и в то же время так близко. То, что с ней произошло, было несправедливо. Но ведь жизнь редко бывает справедливой, не так ли?       И все же, даже когда она оказалась ограничена рамками Крепости Круглого Стола, она не была полностью лишена сплетен. Были те, кто все еще шептал ей на ухо, и позволял держать их в руках, и поэтому она слышала все, что можно было услышать, даже находясь на своем месте.       Поэтому она ничуть не удивилась, когда новый Погасший вошел в ее комнату. Вошедший с уверенностью, которую Фиа сразу же уловила, одетый в доспехи, которые, как она слышала, он обычно носит, и облаченный в более удобные одеяния, он, тем не менее, производит впечатление внушительной фигуры. Она, конечно же, не боится. Этот человек победил полубога, поверг Годрика Сторукого и взял с его трупа Великую Руну… и все же не Руну и не труп ищет Фиа, Спутница Мертвых.       Тем не менее… — Приветствую тебя, великий чемпион, призванный благодатью. Я — Фиа. Обстоятельства вынудили меня остаться здесь, в Крепости Круглого Стола.       Он останавливается перед ней, и одаривает ее почти знающей улыбкой. Но она не останавливается. Руки сцеплены на коленях, голова высоко поднята, она улыбается ему в ответ. — Великий чемпион, не могли бы вы…!       Фиа успевает только удивленно моргнуть, когда он вдруг делает шаг вперед, опускается и зарывается лицом в ее колени, обнимая ее прямо на месте, прежде чем она успевает закончить свою речь. В свою очередь ее руки инстинктивно обхватывают его, принимая Погасшего в свои объятия, однако она все еще немного озадачена, немного ошеломлена. — Великий чемпион, я не осмелюсь предположить… не поделишься ли ты тогда со мной частью своей живой энергии? Твоей непоколебимой твердостью сердца?       Подняв голову с того места, где он прижался к ее коленям, Погасший серьезно кивает ей, как будто он точно знает, о чем она говорит. Никаких колебаний, никаких сомнений, никаких опасений. Фиа испускает вздох и наконец перестает сдерживаться. — Ах, моя благодарность, великий чемпион. Вы… очень теплый… очень, ОЧЕНЬ теплый. М-моё слово…       Щеки Фиа пылают, когда она получает энергию от Погасшего, ведь она понимает, как много он может дать. Всего лишь небольшое вознаграждение в виде силы — вот все, что она хочет получить в обмен на свое благословение. По мнению Фиа, она просит не так уж много, хотя некоторые возмущались их сделкой уже после… и еще несколько человек совершили ошибку, переоценив себя и недооценив благословение балдахина после их договоренностей.       Да, она знает, что есть много тех, кто не доверяет ей, кто охотится за ней. И все же, этот человек? Она чувствует странное родство с этим человеком. Несмотря на то, что он больше ходит по жизни, чем по смерти, здесь есть некое сопоставление. Кажется, он почти счастлив поддержать ее, и у Фии перехватывает дыхание от того, насколько велика эта поддержка. Учитывая его победу над Годриком, она, безусловно, надеялась, что он будет силен, и окажется готов поддержать ее хотя бы малой толикой этой силы. Но это было больше, чем она могла надеяться.       Действительно, Фиа даже была готова предложить нечто большее, чем просто объятия, если бы он этого захотел. Однако же… нет. Когда объятия подошли к концу, Погасший отстранился, и просто встал, одарив ее улыбкой и кивком. Фиа облизывает губы, с трудом вспоминая свои последние слова. — То… что ты почувствовал, как внутри тебя загорелся свет, было благословением балдахина. Хотя… боюсь, это всего лишь мимолетное явление. Возвращайся ко мне, если тебе понадобится другое. Я буду заключать тебя в свои объятия так часто, как тебе будет нужно.       Внезапно, Погасший потянулся к ней. Не в гневе, не в злобе, и даже не в похоти, как она могла ожидать. Он кладет руку на плечо Фии… и утешительно сжимает его, торжественно кивая ей. Фиа может только смотреть, слегка приоткрыв рот, когда он поворачивается к ней мгновение спустя и просто… уходит.       … Неужели это действительно только что произошло? Ее рука направляется к груди и к животу. Огромное количество энергии, бурлящей внутри Фиа… она надеялась, что это произошло. И она надеялась, что это случится снова и снова…       Она с нетерпением ждала, когда ее Погасший позволит ей обнять его еще раз…

-x-X-x-

— Ты теперь принадлежишь к избранной группе товарищей. Как её представитель, я прошу лишь о том, чтобы твоё положение оставалось неизменным.       Наступает короткая пауза, а затем ее отец, сэр Гидеон Офнир, отвечает на движение, которое сделал безымянный Погасший, скорее всего, кивком. — Хорошо. Тогда, полагаю, ты отправишься на поиски новых Великих Рун. Куда бы ты не держал путь — на восток или на запад, к генералу Радану или к королеве Реннале, — я желаю тебе удачи. Да пребудет с тобой милость Древа Эрд.       Нефели Лукс несколько нервно переминается с ноги на ногу, пытаясь выглядеть занятой за маленьким столом, стоящим в углу от двери в кабинет ее отца. Снаружи стоит Энша, человек в маске с черепом, прислонившийся спиной к стене, невозмутимый и грозный, как всегда. Если он и замечает, что она постоянно смотрит мимо него в сторону двери отца, Энша ничего не говорит и не делает. Возможно, он всё-таки замечает ее… но просто не придает этому значения.       Однако это нормально, у Нефели сейчас есть время только для одного человека… и этот человек сейчас выходит в коридор. На секунду она открывает рот, чтобы позвать его, но Погасший, с которым она сражалась против Годрика Сторукого (а затем была оттрахана им на его троне), замечает ее прежде, чем она успевает это сделать, и широко улыбается, подходя к ней ближе.       Проглотив свою нервозность, Нефели делает все возможное, чтобы предстать в образе воина, которым она и является. — Я думала, ты получишь приглашение в Крепость. Я рада снова видеть тебя здесь. Полагаю, мне так и не удалось представиться. Я — Нефели Лукс. Мой отец — человек, с которым ты только что разговаривал в том кабинете, лидер Погасших Крепости Круглого Стола.       Со знающей ухмылкой немой Погасший просто кивает. Нефели слегка краснеет. Но у нее нет впечатления, что он молча смеется над ней или что-то в этом роде. И все же… неловко, что она трахнулась с этим человеком, даже не сказав ему своего имени. Хотя, справедливости ради, она тоже не знала, как его зовут. И… не похоже, чтобы она собиралась узнать это в ближайшее время. Тем не менее. — Я рада видеть тебя здесь. На самом деле, у меня кое-что для тебя припасено.       Вытащив из пояса оружейный талисман, Нефели прокашлялась. — Я нашла это в хранилище Годрика. Поскольку ты сыграл самую большую роль в его поражении, я считаю, что он должен быть у тебя. Воспользуйся им как следует, ладно? Я не собираюсь заводить привычку разгребать трупы.       Торжественно кивнув, Погасший берет у нее амулет. Нефели тем временем прикусила нижнюю губу. Он одет иначе, чем при их первой встрече. Например, его грудь прикрыта. И все же, его формы все еще здесь, хоть их и скрывает ткань одежды. Он все еще воин, с которым она сражалась бок о бок… и мужчина, который трахнул ее по полной программе.       У нее возникает желание затащить его в одну из пустых комнат для выступления на бис… но она не из таких женщин. Скорее, их встреча вызвала у нее желание БИТВЫ, а не чего-либо другого. Чувствуя, как на нее накатывает жажда крови, вдохновение выйти на арену и найти достойных противников, как и положено Погасшим, Нефели кивает своему Погасшему. — Рада была снова увидеть тебя, но мне пора идти. Уверена, мы еще встретимся, воин… если судьба распорядится так.       Он с улыбкой смотрит ей вслед, и хотя Нефели чувствует себя уверенной в том, что ушла именно так, а не стала добиваться от него большего, она также чувствует себя уверенной в том, что покачивает бедрами чуть сильнее, чем могла бы, когда уходит. Она подарит ему что-то на память, до следующего раза, когда она и ее Погасший пересекутся.

-x-X-x-

A/N: Нефели чувствовала себя на вершине мира после того, как она и ее Потускневший победили Годрика, а затем устроили бурный секс на троне. Конечно, будет жаль, если что-то случится, чтобы испортить ее парад, например, ее приемный отец отдаст приказ о несправедливом убийстве целой деревни невинных в своем стремлении к власти и знаниям.
Примечания:
646 Нравится 317 Отзывы 147 В сборник
Отзывы (4)