×××
— Получается, твой брат тебя переместил из твоего мира в наш? — Получается, так, — кумихо недовольно цокает и хмурится. Его брат — последний засранец. Да, были у них некоторые разногласия, но это не значит, что его в другой мир надо ссылать. Ведь Юнги был крайним домоседом, редко из своего дома-то выходил, а его в мир другой перекинули, вот же пипец намечается. Юнги вспоминает все уроки, всё, что может помочь ему вернуться домой. Только вот его человек смотрит очень пристально и щёки дует, Юнги признаёт, довольно мило. — Что ты на меня так смотришь? — Хвост, — многозначительно говорит парень. Юнги остаётся только тяжело выдохнуть. Точно, хвост.×××
— Юнги, я сегодня ухожу. Ты же справишься тут один? — недоверчиво спрашивает парень. Чимин одевается на работу. — Я так сильно похож на ребёнка? — ворчит тот. — Есть немного, — соглашается Чимин и начинает хихикать, прикрывая рот ладошкой. Его глаза образуют щелочки, и складывается ощущение, что Чимин не видит ничего, пока смеётся. — Да я старше тебя на несколько сотен лет! — Но чайник включить электрический не смог, — Чимин продолжает хихикать. А Юнги тушуется. — В моём мире всё по-другому. Но это не значит, что я беспомощный. Мне нужно привыкнуть просто, — мямлит кумихо. — Хорошо, учись. Но знаешь, мне вот интересно, ты же знаешь, как тебе вернуться обратно? — Чимин уже принял, что к нему подселился лис, но всё же спросить стоит. Почему-то он верит Юнги, и дело даже не в его глазах. Юнги, что-ли, чувствуется как родная душа, с ним спокойно, он смешной. Прошло два дня, как кумихо живёт с ним, но он так правильно вписался в одинокую жизнь парня, что мысль о том, что тот уйдёт, навевает грусть. — Знаю, должен быть портал, но сначала нужно найти хранителя. У вас здесь есть поблизости гора, холм или ущелье? — Если уйти подальше от домов, то там есть тропинка, которая ведёт к озеру, там красиво очень и что-то по типу возвышенности, а на ней стоит огромное дерево. Я бывал там, это очень красиво, — воодушевлённо описывает парень. — Мне нужно туда. Отведи меня. — Завтра сходим. У меня как раз выходной, — соглашается парень. — А сейчас я уйду. Ничего не трогай! — наставления проходят мимо ушей, а парень выходит за порог дома. — Чайник сам виноват! Нельзя припоминать мне это вечно, — доносится вслед парню, и он смеётся, пока идёт до станции.×××
Ветер взъерошивает волосы, и Чимин ускоряет шаг. За ним плетётся не настолько окрыленный кумихо. Чимин срывает одуванчик и сдувает его по ветру. Он смеётся. Юнги невольно улыбается. Его человек красив. Что? Да, человек очень красив. Его рыжие волосы, которые превратились в нечто похожее на одуванчик, его щёки, покрытые румянцем, и глубокие карие глаза. Человек Юнги поистине красив. За эти мысли не стыдно, ведь правда. Парень манит его рукой, и кумихо не сопротивляется. — Почти пришли, ещё немного, — Чимин запыхавшийся, его чёлка немного прилипла ко лбу, его улыбка светит ярче солнца. Юнги не знает, что на него нашло. Человек как человек? Нет, это его человек. Может, это побочный эффект их связи? Определённо, проблема в самом лисе. Он что, что-то чувствует к простому человеку Пак Чимину, которого он знает от силы три дня и который помогает ему, готовит им еду и рассказывает много историй за ужином? Тот Чимин, который во сне посапывает и обнимает его? Или тот самый, что уходит на работу к девяти утра и возвращается в шесть вечера? Да. Определённо, тот самый Чимин. Юнги встряхивает головой, пытаясь уйти от этих мыслей, но Чимин по-прежнему красив. Всё-таки дело в самом Юнги. — Юнги, Юнги! — кричит Чимин спереди. — Мы пришли! Там, — он указывает чуть дальше, — озеро. Рядом холм и дерево. — Хорошо, спасибо. Я пойду искать того, кто бы помог мне вернуться домой, — Юнги замечает грустный взгляд Чимина. — Почему ты грустный такой? — Ты уйдёшь, а я опять останусь один. Хотя уже привык. — Не хочешь, чтобы я уходил? — с замиранием сердца ждёт ответ человека. Дома в его деревне кумихо никто не ждёт, это повод задуматься о возвращении туда. — Я не эгоист, промолчу, в любом случае тебе нужно же домой. Я подожду тебя у дерева на холме, — в глазах Чимина Юнги находит все ответы. — Хорошо, я пойду к озеру, спрошу, помогут ли мне, — Юнги провожает взглядом удаляющуюся фигуру Чимина и принимает наверное самое спонтанное и глупое решение в своей жизни. Чимин, как и сказал, садится под дерево и ждёт. Юнги спускается ближе к озеру.×××
Кумихо приветствует спокойная водная гладь. Рядом с водой разбросаны камни, на один из них садится Юнги. Он проводит по воде рукой. — Хранитель, я тревожу Вас, чтобы просить помощи. Из воды показывается голова парня, покрытая зелёными чешуйками, а на самой голове пучок растительности, застрявший в волосах. Тот невольно хмурится, но после улыбается тому, кто его потревожил. — Какая встреча! Кумихо явился. Что надо? — Можете передать послание в деревню? — просит Юнги. — Почему сам не сходишь туда? — У меня здесь остались важные дела. Я хочу передать сообщение брату, — Юнги бросает быстрый взяд на холм, под которым всё ещё сидит парень. — Хорошо, давай, раз важные дела ждут тебя под деревом, я смогу передать послание, — хранитель смеётся, и по водной глади расходятся пузыри. — Передайте моему брату спасибо, что он выкинул меня в другой мир. Он из-за нашей вражды подарил мне, кажется, нечто большее, чем просто мою жизнь в деревне. Теперь я обрёл дом, в котором мне рады. Я хочу жить в мире людей, поэтому спасибо ему. Если бы не он, я бы не узнал, что мог потерять, — кумихо улыбается, а хранитель уходит под воду. Юнги правда надеется, что его решение было правильным. Он хочет жить с Чимином. Как же жаль, что у него не получилось вернуться домой. Увы, но хранителя тут не было и никто ему не поможет. Он будет жить с человеком, к которому, кажется, что-то испытывает. И тот самый человек скучал бы, если бы этот надоедливый кумихо ушёл. Юнги забирается на холм и садится рядом с парнем. — Когда ты уходишь? Что сказал хранитель? — сонно спрашивает парень. — Здесь нет хранителя, я не нашёл его. — Ты не сможешь вернуться домой? — Чимин выглядит обеспокоенным. Неужели он погонит кумихо? — Получается так. Я буду жить с тобой, ну, если ты меня не выгонишь, — Юнги улыбается и берёт руку парня в свою, поглаживая костяшки. — Не выгоню. И, Юнги, всё-таки, раз так сложилось, я буду эгоистом, я не хочу, чтобы ты уходил, — Юнги улыбается, кумихо тоже не хочет уходить. — А я хочу остаться с тобой Чимин. Ты мне нравишься, нравится смотреть, как ты копошишься, когда собираешься уходить и как мило засыпаешь, нравится, как ты поёшь в душе и смешно щуришься от солнца. Я очень хочу жить с тобой в твоём мире и видеть это каждый день. — Ты мне тоже симпатичен и я рад, если ты разбавишь моё одиночество. Но есть одно но, — Юнги удивлённо смотрит на человека. — Хвост, — выразительно говорит Чимин. И оба заливаются смехом. Сидя на холме, они обнимаются, и Чимин засыпает на коленях Юнги. Кумихо целует его в лоб и улыбается. Любое действие приводит к определённому итогу. Бывает не самое лучшее начало заканчивается лучше всего. Юнги это понял, попав в другой мир и встретив одинокого человека, который, сам того не зная, влюбил в себя кумихо.