Потанцуем?

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Танец вместе с ним

Настройки
Примечания:
Дверь скрипнула. – Ты чего так поздно? – Инуи недовольно уставился на пришедшего Коконоя. – Хм... Дела были. Ничего особенного, просто нужно было разобраться кое с чем... – Коко снял свои шлёпанцы, садясь на край дивана рядом с Инуи. – Что читаешь? – Да мангу новую купил. Интересная, мне нравится. – Инуи взглянул на Коко, сразу же возвращаясь к чтению. – А, так ты у нас как Мацуно? – Коко показал язык, за что Сейшу ударил его коленом в бедро. – Иди в задницу. Мне просто захотелось чего-нибудь новенького почитать. – он положил книгу рядом с собой на маленький столик. Инуи посмотрел на время - без пяти восемь. – Уже довольно поздно. Поехали домой? – Сейшу взглянул на Коко своим сонным взглядом. – Хм? А что так? Ты обычно любишь тут подольше посидеть. – Коко встал с дивана, чтобы пойти сделать себе чай. – Настроения нет, домой хочется. – Инуи играл с пальцами, смотря в белый потолок. – Понятно. Ну раз так, то поехали домой. Но я сначала чай попью, лады? – Коконой взял кубик сахара и кинул его в стакан. Взяв ложку, он начал размешивать сахар. Хаджиме посмотрел на Инуи – короткие волосы, которые он отстриг совсем недавно, пятки, залепленные пластырями от мозолей, и форма Чёрных Драконов. Банда распустилась после того, как Томан одержал победу над Чёрными Драконами. Почему он всё ещё носит её? – Почему ты всё ещё носишь форму Чёрных Драконов? Банда же распустилась. – Коко отпил из стакана. – Мне она нравится, поэтому я её и ношу. – Инуи встал с дивана, последовав за Коко. – Ой, да ладно. Я только недавно купил тебе новые шмотки. – Коконой фыркнул. – Чай будешь? – Буду. – Сейшу взял стакан, поставив его на стол. Хаджиме начал наливать кипячёную воду. Как всегда тихо и напряжённо. Им редко удаётся побыть в нормальной тишине, не напряжённой, учитывая их взаимоотношения. Сейшу знает, что порой Хаджиме представляет вместо него его старшую сестру. От этого ему становится больно - он потерял родную сестру, и единственный человек, который находится рядом с ним, видит в нём её. Иногда ему так хочется выплакаться. С Хаджиме они живут в двухкомнатной квартирке. Так как денег у Коко достаточно много, им хватает на проживание там. – Ты чёрный чай будешь или зелёный? – Коко посмотрел на Инупи. – Зелёный. – коротко отрезал Сейшу. Он поправил свою причёску и взял пакетик зелёного чая. – Ты какой-то сегодня не разговорчивый. Вспомнил о чём-то плохом? – Коко изогул бровь, отпивая из стакана. – ...Я не хочу разговаривать на эту тему. И ты тоже не хочешь. Так что давай просто посидим в тишине... – немного подождав, он начал пить чай. – Хорошо. – выпив чай, он поставил стакан в раковину. Инуи сел за стол, что стоял рядом с холодильником. Перед столом было большое окно – бывший хозяин квартиры любил глядеть в него. Инуи знает это. Тишина сменилась размеренными шагами. Инуи обернулся: – Ты чего по кругу ходишь? – Не знаю. Просто хочется. – Коко поднял руки вверх, чтобы потянуться. Видимо, тишины ему не видать. – Коко... – Инуи посмотрел ему в глаза. – Да? – Давай потанцуем? – допив чай, он оставил стакан на столе. Инупи встал со стула и подошёл к Коконою. – А? Ты же только что хотел посидеть в тишине. Передумал? – Хаджиме положил руки на пояс. – Да. Так ты согласен? – Сейшу сложил руки за спиной, ожидая ответа. – Согласен. На каблуках будешь или без них? У тебя же мозоли, не больно будет на них танцевать? – он ухмыльнулся. – Будет, но... Я хочу на них. – Инуи опустил голову вниз. Коконой знает, почему он хочет. – Я надену их и подойду к тебе. Подожди меня немного. – Инуи пошёл ко входу в квартиру. Коко думал над всем этим. Эти чёртовы каблуки... Каблуки Акане-сан. Он сдержал обещание - Сейшу научился ходить на каблуках и перенял любовь к танцам от Акане. Даже внешне он стал больше походить на неё: та самая солнечная улыбка Акане-сан, но всё же другая – улыбка Инупи. Такая же счастливая, но... Совсем другая. Сам Инуи улыбался редко, особенно при Коко, но пару раз он видел эту улыбку. Скорее всего, Сейшу не улыбается при нём из-за того, что тот при виде этой улыбке представляет его старшую сестру. Это так неправильно. Но Инуи не терпила – если Коко скажет что-то слишком неприятное ему в адрес, то Хаджиме может получить в лицо от Сейшу. И, всё же, Коконой восхищается этим человеком. Коко последовал за ним не только из-за того, что он младший брат Акане. Этот человек сам притягивает к себе людей. Он как магнит. Особенно он притягивает к себе Хаджиме, который сделает всё, что пожелает Инуи. – Я вернулся. Ну что, начнём? – Инуи вышел из проёма на каблуках. Каблуки были чёрные, потому что Акане любила этот цвет. – Да, давай. – Хаджиме протянул ему руку. – Без музыки будем? – Да. – Сейшу сегодня слишком немногословен. Но Коконой привык к этому уже давно – всё-таки, они живут вместе уже пять лет. И они начали кружиться. Пускай и без музыки, но они пытались создать собственный ритм. Коко держал Инуи за руку. Иногда Сейшу начинал кружиться, как это делала она. Инуи улыбался, и на секунду Коко увидел лицо Акане. Её прекрасные голубые глаза и блондинистые волосы. Коконой заплакал. – Коко? Что такое? – Инуи опустил его ладонь и положил свою руку ему на плечо. – Сейшу, прости меня... Я не могу так, давай не будем танцевать сегодня... – Он не мог перестать плакать. Инуи посмотрел ему в лицо. Он был копией Акане-сан. – Акане-сан... Я так скучаю... – Коконою было страшно. Он случайно сказал это вслух. Инуи нахмурился и убрал свою руку с его плеча. Сейшу был зол. Зол на самого себя, на Коко. Он хотел накричать на него, ударить в лицо, а потом горько заплакать, держа в руках ладонь Хаджиме. – Хаджиме... Поехали домой. – Инуи взял его ладонь и потащил к выходу. Коконой не сопротивлялся. – Да, поехали... – Коко надел свои шлёпанцы. – Мы поедем на моём мотоцикле, а не на твоей машине. Ты ведь не против? – Сейшу взглянул на него. – Нет, я не против... – Хаджиме не отпускал его ладонь. – Хорошо, тогда... Пошли. – Инуи тяжело вздохнул. Они вышли из помещения.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)