Сад тоже живой

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 562 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Кто ты?

Настройки
11 мая 1856 года, прекрасное весеннее утро Ощутив запах цветущих деревьев, Селен встал с кровати, после переезда ему было непривычно, поскольку он привык к малому дому, в котором он провел все свои 16 лет от самого рождения, новый дом казался ему не таким уютным, принять что-то новое всегда тяжело. Встав, он подошёл к окну, его комната как раз была с видом на странный сад, находящийся в паре километров от его дома, из сада доносился приятный запах цветов вишни, лепестки которых ветер нёс куда-то вдаль, захватив с собой и сам запах цветов, он закрыл окно чтобы не простудится, ветер был довольно прохладный, повернув ручку окна, он увидел синюю бабочку, она была прекрасна на вид, но это показалось ему странным, ведь в этих краях нет синих бабочек. *** Он спустился на первый этаж дома, там, на кухне, мать Селена - Лиар, уже во всю трудилась над вкусными онигири для завтрака. - Мам, у нас водятся синие бабочки? - тихо спросил мать Селен. - Нет, а что? - Ничего, просто стало интересно. - Завтрак скоро будет готов, я позову тебя. - Хорошо. Уходя из кухни про себя он уже размышлял план поимки бабочки, чтобы изучить её и показать другим. *** - Завтрак готов! - крикнула Лиар из кухни чтобы позвать сына завтракать. Селен пролежал все это время в мечтах и размышлениях о том как он будет ловить ту прекрасную синюю бабочку, ему даже подумалось что у него галлюцинации, но это было слишком реалистично чтобы быть галлюцинацией, он встал и спустился на первый этаж, из кухни доносились разные запахи, он начал различать, это были запахи риса, рыбы, водорослей, все пахло настолько вкусно что он проголодался с новой силой, сев за стол он стал есть, опустошить тарелку ему удалось за 5 минут, хотя на ней было целых 3 больших онигири. - Это очень вкусно! - доев последний онигири, сообщил матери тот. - Значит не зря старалась. Я буду убираться, будет много пыли, тебе бы лучше было погулять, поскольку я буду убираться долго и дышать пылью вряд-ли будет полезно для тебя. - сообщила мать. - Я могу тебе помочь? - он всегда предлагал ей свою помощь, не смотря на то что её редко принимали, ведь она прекрасно справлялась сама. - Нет, спасибо, я правда справлюсь сама, иди гулять если хочешь. - вежливо отказалась мать с улыбкой на лице. Селен решил не мешать матери убираться и действительно пойти гулять, ведь у него был план поимки бабочки и погода была по истине чудесной. *** Выйдя на улицу, он вздохнул от облегчения, в новом доме действительно было грязно, а на улице дышать стало легче, ведь затхлого запаха и слоев пыли там уже не было, лишь сладкий, приятный, вкусный запах цветов вишни, который доносил ему прямо под нос сам ветер, он начал размышления, откуда могла быть та бабочка, одна ли она, не долго думая, он вспомнил сад, на который выходит его окно, сад был далековато, но других мест он не знал, ему показалось что бабочка точно могла прилететь именно оттуда. До сада было тяжело идти, но ещё на пол пути он заметил на себе чей-то взгляд, обернувшись он никого не увидел, пару минут он осматривался, никого не увидев двинулся дальше, ему казалось словно сад отдаляется от него, несмотря на то что он уже достаточно прошёл, он сослал это на солнце, пекущее в саму макушку солнце, у него не было с собой кепки или зонтика, они ещё не разобрали вещи после переезда, однако ему казалось что это не важно, ведь что может сделать обычное солнце? *** Спустя час, он уже стоял у входа в сад, ему показалось что он прошёл куда больше чем пара километров, сад был огромен, словно это целый город, а высота зелёной арки из плюща показалась ему немыслимо большой, ведь при его росте в 168см арка была больше его в три раза, проход казался настолько огромным будто в сад мог зайти великан, но, их ведь не существует, правда? Селен двинулся дальше, однако, как только он вошёл он понял, что сад очень мал внутри, кусты роз из которых сделан небольшой лабиринт сменялись высотой, некотрые были по пол метра, а некотрые и вовсе имели высоту в три метра, но они были не настолько большие, насколько большой была арка и сама живая изгородь сада, за которой мало что видно, кусты были густые, вкусно пахнущие розами, синими розами, белыми розами, он задумался. - А может ли бабочка стать синей если будет опылять синие розы? - думал он. Пока он ишел по саду, он наткнулся на большое вишнёвое дерево, под ним было очень много лепестков цветов, цветущее, нежное, розовое-белое дерево вишни, оно так вкусно пахло что даже не хотелось уходить от него, столь приятная атмосфера создавалась когда тот вдыхал запах её цветов, её размеры удивляли, она была высотой целых четыре метра, ранее он видел только малые деревья вишни, размером всего лишь два метра, возможно они расли на плохой почве, хотя ему было уже не до этого. *** Селен пошёл дальше по саду, в поисках той самой бабочки, но пока-что он видел лишь самые разные цветы - лилии, орхидеи, розы, деревья вишни и абрикос, где-то вдали был пруд, что за очарование? Сладкие запахи сменялись один за другим, это было прекрасно, однако его интересовала лишь та бабочка, синяя, прекрасная бабочка, не могла же она быть плодом его воображения, он старался не огорчать себя такими размышлениями и продолжил поиск бабочки. Идя все дальше и дальше в сад он увидел синюю бабочку, она была прекрасна, словно нежная синяя роза, невинно пархая над белой лилией, та сладко пахла приятным ароматом, соблазняя многих разносчиков пыльцы вкусить её нектар, как только он подошёл ближе, бабочка упархнула, он огорчился и его начала мучить жажда, совсем забыв взять с собой воды тот лишь вспомнил что где-то там было озеро, возможно там можно напиться? Селен пошёл назад, к входу в сад, в поисках озера, он снова оглядывался, искал бабочку, но более её он не видел, возможно она тут одна, или они умеют говорить между собой сообщая об опасности, ближе ко входу, виднелось озеро, точнее то что от него осталось, ещё час назад оно было полно воды, чистой воды, а сейчас это пустая яма с дном из грязи, обросшая папоротником. К озеру подошёл олень, они там не водились, Селен слегка был шокирован, откуда там мог появится олень? На него нахлынули мечты, ему показалось что олень может говорить, сад ведь тоже не есть обычный, по крайней мере ему так казалось, он подошёл к оленю, медленно и тихо, тот не убежал. - Эй, привет. - тихо сказал тот. Олень молчал смотря на грязь в том месте где ещё недавно было озеро. - Кто ты? - спросил Селен. Олень поднял взгляд услышав более высокую интонацию, ведь это был вопрос, его зрачки расширились, похоже он что-то увидел, увидел там, за спиной Селен, олень убежал. Селен обернулся, но ничего не увидел, расстроившись, мучаясь от жажды, испытывая изжогу из-за которой хотелось блевануть, адскую сухость в горле от которой тяжело было сглотнуть густые слюни, головную боль которая давила и мешала идти дальше, сознание мутнело, зрение ухудшилось, все было размыто, голова кружилась, покинув сад Селен с трудом дошёл домой, выпив два литра воды залпом, он посмотрел на время, было 21:00, он удивился, ведь недавно было ещё утро. - Ты будешь есть? Я приготовила блинчики. - заботливо спросила мать. - Нет, спасибо, я сильно устал, пожалуй посплю. - Если что, они на столе. - сказала та. Когда мать ушла, он быстро лёг спать и погрузился в глубокий сон, сон, в котором сбылась его мечта - он поймал ту бабочку.
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник