Свидание (часть 1)
5 июля 2023 г., 04:44
Примечания:
И так! Прошу прощения за очередную пропажу. Но! Все же я смогу закончить эту работу.
В главе много прикольчиков и мое любимое это взаимодействие главных персонажей) Приятного чтения 🫶🏼
Пысы: ПБ открыта, буду рада если вы исправите что мозолит глаз, ибо он у меня уже замылились
Довольно рано утром на телефон Олимпии пришло сообщение:
«Здравствуй. Сегодня всё в силе?»
Улыбнувшись уведомлению от Леви она быстро ответила:
«Привет! Конечно.»
Через пару минут на телефон вновь пришло уведомление:
«Заеду в 19:00. Скинь адрес»
Девушка начала уже набирать адрес своей квартиры, но вспомнила что вечером встречается еще с одним Аккерманом.
Написав адрес заведения в центре Каранесса и объяснив ситуацию, почему он её будет забирать не из дома, Олимпия поднялась с кровати, решив сходить в душ и приготовить завтрак.
«Можешь не отчитываться.»
Прочитав сообщения, она решила ничего не отвечать. Но, на его манеру ответа, не смогла не закатить глаза.
После небольшого и довольно сухого диалога с Леви Олимпия решила привести себя в порядок после сна.
Расчесывая волосы у зеркала в ванной в голову девушки невольно стали забираться неприятные для неё мысли по поводу её отношений с преподавателем.
«Отношения ли это были?»
«Ну он же пригласил на свидание».
«Все же как-то к друг другу относиться, у всех получается отношения»
— Лэнс, что за пиздец ты думаешь? — уже в слух проговорила девушка.
Попытавшись выкинуть из головы дурные мысли олимпиа положила расческу, умылась и почистив зубы решила приготовить себе завтрак.
До встречи в центре Каранесса у неё ещё оставалось много времени и она решила расслабиться за книгой, но перед этим ей точно нужно выбрать платье для свидания.
***
Подходя к кафешке в центре города она уже увидела на летней террасе Аккермана.
— Дядя Кенни! — Сказала Олимпия и подбежала к угрюмому мужчине обнимая его.
— Я же просил не назвать меня так. — Пробурчал мужчина в волосы девушки, но все же обнял в ответ.
Усевшись за столик и заказав лимонад Олимпия стала расспрашивать старого друга, который ей когда то помог и чуть ли не заменил отца.
— Не спрашивай старика о его делах. Лучше расскажи как твои малявка.
— Кто-то вроде недавно говорил что в самом соку. — Съязвила по доброму девушка попивая свой лимонад.
— В тебе как будто есть кровь Аккерманов. Мы тоже почти никогда не отвечаем на вопросы прямо.
Полчок сказанного они вдвоем залились хохотом.
— Так-то об аккерманах. — сказал Кенни. — хотел заехать вечером к своему дорогому племяннику, а он мне знаешь что выдал?
Олимпия приподняла бровь в вопросе, хотя догадывалась что Леви ответил своему дорогому дяде.
— Что свидание с девушкой! Я ошалел.
Для девушки хоть и был ожидаем ответ, но она все равно стушевалась.
— Наконец-то бабенку нашел себе, интересно на долго ли. — проговорил Кенни.
Лэнс после размышлений Аккермана, впервые задумалась, а на долго ли?
Заметив настроение девушки, Кенни спросил:
— Ей! Малявка? Ты чего?
— Ничего. — Буркнув быстрый ответ, она дальше продолжила пить лимонад. Казаться это была сейчас единственная вещь, которая могла её отвлечь.
— Небось расстроилась, что мой племяш нашел себе кого-то.
Это был не вопрос, констатация факта.
И от такой прямоты даже Олимпия замерла.
— Нет. — Уверена ответила Олимпия. — Это как ты выразился «бабенка» Я.
Старший Аккерман присвистнул.
— А я все думаю, что это он про тебя все три года рассказывал. С первого дня как пришел в этот чертов универ.
Кажется удивление девушки превысило критичной отметки за день.
— Прям таки рассказывал? — спросила Лэнс.
— Ага. Про ответственную и умную девушку в его группе, сразу понял, что ты. Он не тот человек который будет откровенничать. Аккерманы все в тени всегда ходят. И словами тоже, но я сразу понял, что ты его заинтересовала.
Олимпия улыбнулась. Ей было приятно это слышать.
Больше они про Леви не говорили.
***
Без пяти минут семь, перед кафе подъехал автомобиль.
Кенни широко и хитро улыбнулся.
— Ну, надо же поздороваться с любимым племянником.
Девушка на эти слова закатила глаза и начала вставать из-за стола и направляться с машине.
Леви вышел из машины и по лицу было понятно что его удивление за день так же превысило норму.
— Привет племяш. — Кенни улыбался во все зубы.
— Здравствуй Кенни. — Проговорил Леви уже со спокойным лицом. — Вы знакомы?
— С малявкой? — Кенни кажется улыбнулся еще шире. — Я друг её мамы, она еще на горшок ходила, я её знал.
Олимпии казалось что его хитрое лицо разорвет из-за улыбки и очень на это надеялась.
— Дядя Кенни. — Мило улыбнулась Олимпия. — Нам кажется пора.
Леви хмыкнул.
— Ладно детвора, езжайте. У вас бурный вечер впереди.
Леви по доброму хлопнул его пл плечу на прощание и открыл девушке дверь.
Садясь в машину Лэнс приторно улыбнулась и протянула:
— Пока дядя Кенни.
— Пока мелочь.
Сев в машину Олимпия выдохнула.
— Он рассказывал про твою семью. — сказал мужчина сев за руль. — Не думал что он кому-то на столько может открыться, хоть и в своей манере.
Девушка по грустному улыбнулась.
— Он очень мне помогал после смерти мамы. Помогал с деньгами до моих двадцати, хоть я и не просила. Видимо маме пообещал.
— Правильно что помогал тебе, а не мне.
Машина двинулась и Олимпия посмотрела на Аккермана с вопросом.
— Моя мать умерла когда мне и 10 не стукнуло. — со спокойным выражением лица сказал Леви. — Кенни хоть и взял опеку, но в четырнадцать я пошел на работу, не самая удачная для подростка, но он даже не спрашивал. Лишь как-то спросил меня нужны ли мне теперь деньги, ответил что нет.
Леви кажется почувствовал кожей витяющую в салоне чувство вины девушки.
— Не смей винить, я всего лишь делюсь, а не обвиняю. — Сказал Аккерман со спокойным выражением лица не отрываясь от дороги.
— Я не…
— Ага.
Олимпия закатила глаза. Решив отвлечься она спросила у мужчины:
— А у тебя ведущие психологические защиты это контроль и изоляция?
Аккерман думал, что за сегодня уже вряд-ли что-то сможет его удивить, но эта девушка была способна видимо на многое.
— Давно это поняла?
— Через месяц как ты пришел в универ, я слишком много на тебя смотрела и бессознательно изучала.
Леви улыбнулся и на секунду повернулся к уже почти бывшей студентке:
— Молодец Лэнс, пять с плюсом.
Олимпия посмеялась, а после решила спросить:
— Куда мы едем?
— На ужин ко мне домой. — сказал Аккерман. — Если что, то исключительно на ужин. Хочу тебе приготовить.
— Я не сомневаюсь, что исключительно на ужин и я не знала что ты любишь готовить.
— Ты еще много чего узнаешь. — С вызовом улыбнулся мужчина.
— Надеюсь в твоем списке секретов нет красной комнаты.
Аккерман ненадолго скосил на неё глаза.
— Что? Плохая шутка? — посмеялась девушка.
— Отличная. И мы кстати скоро приедем.
Примечания:
Не знаю как вы, но я шутку про красную комнату оценила. Возможно кто-то попытает удачу и в комментариях напишет свои предположения по поводу последней главы. Да да! Следующая глава последняя.