Тернистый путь.

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 134 751 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3 Часть 12 Битва за права жить!

Настройки
- Не взирая на усталость, пять фигур вышли на центральную равнину. В самом центре которой стоял капитолий. < Будем надеяться что они неупрямые дураки, и осознают сложившийся ситуацию. - Усталым голосом сказал Лайнар. Чья мана уже восстановилось, даруя новые силы чтоб идти дальше. - Рядом с ним шла Агник в черных доспехах и мечом в руках, что постоянно был готов отразить любую атаку. < Не знаю про наши шансы, но если мы будем идти так медленно их точно станет меньше. - С славами Агника чтоб ускориться все согласились и перешли на бег, подпитывая тело манной чтоб не накапливалась еще больше усталости. - Все эти действия заметили и на стенах бастиона. < Позовите Зикима, у нас тут гости из синей команды. - Закричал дозорный, чьи слова по цепочке передали в цитадель. - Вскоре на стенах собралось много людей из фиолетовой команды туда же пришел лидер фиолетовых Кацуги со своими заместителями. < С какой целью вы здесь? - Открыв ворота и выйдя из них сказал Кацуги, что явно был взволнован. < Да вам лучше сказать по быстрее а то ночь была весьма бессонной. - из врат так же вышла Руюми что стала рядом со своим любимым. С дрогой стороны подошел Зиким что был серьезней некуда. - В перед вышли Агник и Лайнар, и подойдя по ближе.. первым начал разъяснять цель ихнего прибытия Лайнар. < Мы прибыли сюда чтоб сообщить, что испытание временно должно быть приостановлено и за вторжения враждебных лиц. Что захватывают участников знатного рода или дома, а также убивают безродных участников. - Не смотря на ситуацию Лайнар держал свою маску, а так же его голос давал понять. Что все это не шутки, а серьезное заявление.. < Полагаю на вас тоже напали. - Еще более хмурым стал Салтар. < Да и на нас тоже.. впрочем как мне кажется на все команды, совершилось нападение! - Теперь уже Агник начел говорить, видя что Лайнар не против. < Мы свами на то пример, и я думаю так можно говорить и про остальных. < Ладно я вам верю, так что давайте пройдем внутрь и обсудим все это. - Кацуги принял слова Лайнара и Агника. И впустил их и Кейнама с двумя наблюдателями. - Под охраной их всех сопроводили в цитадель где они поднялись на третий этаж. И зашли в небольшую переговорную, где был стол и стулья и другая мебель. С небольшим окном, что давала понять толщину зашиты цитадели. - В комнату вошли лишь пятеро Кацуги Руюми и Зиким, как самые главные в фиолетовой команде. А так же Лайнар и Агника что тоже представляли остатки своего класса. - Сняв часть амуниции, точнее шлем и оружие все расселись, и стали обсуждать что делать дальше. < Могу предположить что вам больше известно, о том кто наш враг? - Расказав.. о том что случилось ночью, Кацуги высказал свое предположение. - Лайнар посмотрел на Агника, давая понять что луче будет рассказать ей. И поправив волосы Агник начел излагать все что знает. < Мне одновременно известно много и одновременно нечего, и вот сейчас объясню почему. - Агник был крайне серьезен, и ба в глубине нарастал гнев. Предполагая кто это.. и как он любил вести дела. < Эти люди в масках что упорное следуют целям, не взирая на риск и потери. Напоминает мне ситуацию в моем родном городе Имферн-тей. И я думаю всем известно что там произошло и к чему в дальнейшем это вылилось. - Все кивнули.. понимая о чем говорила беловолосая в черных доспехах. < Хорошо.. в так случаи, вам будет легче соединить все тонкие нити.. - Став со стула Агник подошел к двери, где Агнику передали сверток. После чего сверток был раскручен и показан кусок лезвия что был пропитан не понятным зеленным свечением. < Чтоб меня.. это же мана разложение. - Предположил Зиким, но Кацуги сказал более точно < Или Просто скверна, странная толи мана толи первородная энергия с щепоткой духовной энергией и непонятно чем еще. - Агника не чуть не удивила что они поняли. И ба они из высшего общества и им явно их учителя объясняли что это. < ДА эта так называемая скверна, и такая же.. но в другом способе использования была обнаружена в подземелье. Когда все культисты и их слуги были перебиты в Имферн-тей. После не где такое не встречалась, и вот они вновь вернулись. < И теперь все их оружие.. пропитано этой скверной. При ранение которого вас ждет мучительная смерть до самого конца. И телепортация нас не спасет! - Последнее сильно напугало Руюми, заставило уйти в глубокие раздумья Кацуги. И лишь Зиким за сомневался словам Агника. < Они должны быть уровня маг рыцаря и выше чтоб такое творить. Так что не.. - Агник не стал ждать пока Зиким закончит, давая жестка ответив ему. < половина моей команды убита другая захвачена с непонятными целями как думаешь я шучу или бред несу. - В славах Агника так и читался гнев, что приструнил Зикима < Кхм.. пожалуй дальше продолжу я. - Сказал Лайнар понимая что с Агникам что то не так. <( Неужто ты так сильно боишься за своего брата Агника, или в этом странном поведении есть еще более скрытые мотивы. Нужно будет с ней поговорить и успокоить, чтобы там не было. - Пока Лайнар объяснял оставшийся Агник пытался успокоиться, мысленно размышляя. (мысли Агника) - Черт почему это волнение приходит и уходит волнами. Все же я прекрасно понимаю если бы они хотели, Кай был бы мертв! (мысли Агника) - Но все же.. он у этих фанатиков, а не рядом со мной. За эти годы он мне стал как младшим братом, за которым нужно следить и следить. И вот.. зная что этот хитрый гад, что мне приходиться звать отцом. Планировал или даже знал что на меня нападут до столицы, я все ровно допустил такое. (мысли Агника) - Но теперь я не такой слабый и беспомощный.. теперь у меня есть сила и ее вполне хватит чтоб вкатать в землю этих упырей. И этого Даркана если он появиться.. хотя смерть слишком большая честь для него. - Внешне Агник был спокоен.. но внутри разгорался поистине невообразимый Огонь что начел принимать очертания дракона с белой чешуей и фиолетовыми глазами. Что жаждал крови.. и мести. - Пока внутри Агника нарастал не только гнев но и план.. Лайнар донес для всех трех лидеров фиолетовой команды все что они знали. < Понятно.. ситуация дает понять что испытание превратилась в ловушку. И до прибытия помаши нужно продержаться пол дня, а значит.. хотел что-то сказать Кацуги. Но в комнату переговоров вошел один из фиолетовой команды. < Прошу простить но к воротам прибежали пару учеников с серой команды и один из зеленной. И они говорят странные вещи.. - Это новость не оставила не кого в равнодушии, и все быстро отправились к воротам. И через минуту они лицезрели выживших. <( А вот первые выжившие из серой команды. - Подходя по ближе мысленно подмечал Агник их внешний вид. Что был просто ужасен.. голодные и в полнейшем ужасе. - Подойдя поближе к одному из выживших и присев, Агник осмотрел лицо сильно уставшего и напуганного мальчишки десяти лет. < Полагаю только вам удалось спастись от масочников. < Да но не совсем.. - Неоднозначно ответил мальчишка с темно коричневыми волосами. < Мог бы ты рассказать по подробнее все что свами произошло. - Крайне убедительно попросил Агник, дав флягу с водой. - Мальчишка явно понял что беловолосая девчонка, чем то сильно обеспокоена. Но все же решил рассказать. - Он начел с самого начала когда испытание началось, и как без причины часть класса атаковала другую. Слаженно отобрав все флаги и вынудив их бежать, куда глаза глядят. Ему как он тогда думал сильно повезло оказать в команде почти из десяти человек, где формально лидерами стали умники из нашего класса.. Марин и Сили! - От последних слов Агник вздрогнул как внутри так и внешние.. <Умники из нашего класса.. Марин и Сили!!.. прощу опиши как они выглядели. - Заде стоящий Лайнар сильно удивился встревоженной Агнике. <( Неужто она их знает.. но я некогда не слышал о них. Старые друзья простолюдины, что были прислугой в ее доме. - Пока Лайнар думал кто это Агник внимательно слушал их описание. < У Марина ярко желтые волосы, и яркие зеленные глаза. Весьма крепкий и сильный с странным характерам.. вроде как тихий, но так и кажеться что что-то затеял. И Сили красивая девчонка с короткие до шеи темно синие волосами, и с красивыми карими глазами. И даже сложившейся ситуации умудрялась шутить и подкалывать всех. - Все что описывал мальчишка сходилась с тем что помнил Агник о своих старых друзьях. < Держи ты заслужил. - Агник отдал мальчишке свой паек в знак благодарности. < Но среди пришедших сюда их нет, так где же они? - этот вопрос сильно волновал.. особенно в нынешней ситуации. < Прошлой ночью.. на нас напали. Вынудив разделиться и с того момента я больше их не видел. - Весьма печально сказал мальчишка. - Встав Агник поблагодарил его за помощь и пошел на стены. <( Значит вы здесь Марин и Сили.. я вас скора найду обещаю. - В мыслях Агник даже не допускал о их смерти, думая лишь где они могли быть. < Вижу те двоя тебе не безразличны Агника. - Подошел и стал рядом Лайнар. < Да я знаю их, и очень сильно ими дорожу. И да.. ты меня подслушивал! - Агника с каждым часом убеждался что Лайнар ведет с ним как то странно. < Прости.. прости, мне просто стало интересно - шутлива пытался извиниться Лайнар. - Но Агника не было настроение чтоб вступаться в словесную перепалку. И поправив юпку Аник присел, поставив свой шлем перед собой. < Хотя они меня все равно не узнают, уж слишком все изменилась. ДА и сейчас даже узнав о них все мои мысли сконцентрированы на брате, в надеждах что он еще жив. - Грусть и печаль так и читалась в голосе Агника, и это было искренне. < Мы стольких потеряли вчера, да и половину похитили эти люди в масках. И хоть для прибытия помощи осталось меньше полу дня, легче от этого не становиться. - Потянув ноги Агник обходил их руками.. - Лайнар тоже присел рядом смотря на Агника и как она опечалена всем этим. Но даже так его интуиция что уже давно заставляла сомневаться вновь дола о себе знать. < Знаешь Агника мне всегда казалось.. что ты из тех, кто любит все держать под контролем. И вот сейчас через грусть и слезы мне кажется что.. ты так же пытаешься вернуть себе контроль, и прорабатываешь план. Одновременно с этим рыскаешь своими сферами по всей территории ища их логово! - Лайнар просто и прямо выложил то о чем твердит его интуиция. - Слава Лайнара заставило Агника вздохнуть и повернуть свою голову на него. < Ну от тебя другого ожидать и не стоило. Меня и в прям сильно беспокоит что Кай в плену, и да мои восемь сфер ищут по всей территории. < Понятно и полагаю они что-то нашли, и ты явно не намереваешься ждать пока прейдет помощь не так ли. - Лайнар дал понять что все понял. < И что ты меня остановишь? - Взгляд Агника давал понять что ответ должен быть лишь один. < Останавливать.. нет не буду. Лишь хочу пойти с тобой, чтоб убедиться в твоей сохранности. - Сказанное Лайнаром радовала Агника и одновременно беспокоило. - Ранее когда Агник узнал что брата как и всех знатных схватили масочники. Восемь фиолетовых сфер были отправлены на поиски, что и нашли некоторую странность. На поляне где серая команда распалась, и в данный момент прорастает старые деревья в внутри которых чрезмерно много скверны. - Всем этим поделится Агник с Лайнаром, и после не долгого обсуждения они решили предложить свой план Кацуги и его помощникам. - Через три минуты. < Ну и за чем мне это делать, да и вообще зачем хоть что-то делать. Скора сюда прибудут силы из города и все закончиться. - Слава Кацуги давали понять что он кардинально против их плана впрочем не только он. < Кацуги прав, вы лишь все усложните. Лучше дождитесь помаши и все.. - Слава Руюми были еще более холодными. Вынуждая и Зикима согласиться с ихними словами. - Все это не особо расстроила Агника и Лайнара, что понимали их точку зрение. Но они так же понимали что надеяться чересчур сильно на помощь из вне не стоить. Все же всегда есть вероятность того, что им не поверили, почитав их поведение за нежелание признавать поражение. < Что-ж тогда мы сами пойдем без вашей помаши. - Констатировала свое решение Агника. Которое безоговорочно подержал Лайнар. - Это решение удивило Кацуги и его помощников. Что наблюдали как Эти двое собираются уходить. - Да Агник и Лайнар решили не брать Кейнама как и двух выживших из ихней команды. Дав и задание сберечь их флаги. - Вложив свой меч в ножны и одев черный шлем. Агник повернул голову на Лайнара. < Ну ты готов. - Лайнар кивнул давая понять что готов, после чего они отдохнули рукой чтоб начали открывать ворота. И не ожидая пока они откроются Агника и Лайнар быстро выскочили из них и направились в сторону серой команды. < Эти оба стоят друг друга, не так ли дорогой. - облокотившись на Кацуги говорила Руюми. < Да ты права, но ты тоже заметила это.. - Намекнул Кацуги на странность Агники. < А как же столько первородной энергии, да и внешность очень похожа на очень уникальных людей в империи. - Руюми как и Кацуги, уже могли видеть часть первородной энергии. Что ярко выражалась в Агнике наводя на те же мысли что и Лайнара ранее. < Ну с ней сын из древнего и почитаемым дом Лагникария. А так же мне кажется что Лайнар прекрасно знает о скрытом внутри Агники, а значит можно предположить. Что империя скрывают одну из принцесс, и Лайнар явно находиться рядом не просто так. < Зачем империи скрывать такую важную фигуру, да еще рядом со столь привлекающей внимание фигуры Лайнара. - Предположение Кацуги сильно смутило Руюми. < Причин скрывать достаточно.. одна угроза войны чего стоит. Но как бы то ни было, скора все тайно станет явным. - Слава Кацуги были чересчур скептическими, наблюдая как две фигуры скрылись в лесной роще. - Агник и Лайнар быстро двигались внимательно при этом следя за всем во круг. < Кстати Агника твои сферы не находили подземелья случайно. - Спросил Лайнар пока они бежали. < Если думаешь что они могут быть там, ты ошибаешься. - Слава Агника дали понять что она их уже нашел и проверил. - После этого наступила небольшая тишина и лишь тихие звуки обуви и брони слышались. < Так Лайнар стоп. - Тихо сказал Агник вытаскивая меч. < Неужели так быстро обнаружили, значит твои предположение что они оставили дозорных оправдалась. - Тихо сказал Лайнар что прислонился к дереву как и Агник. - Через двадцать секунд послышалась не уверенная поступь человека. Агник через фиолетовый шара наблюдал, за фигурой в черном порванном площе под которой виднелась темно коричневая броня. На голове у него была треснутая маска с много угольной звездой. - Он шел не уверенно, и вскоре он остановился и начел осматриваясь. < Мне прекрасно известно что вы тут так что выходите, я не причиню вам вреда госпожа Агника, господин Лайнар. - Не громко сказал человек в маске. - Агник смотря на Лайнара видел что он категорически против. Но Агник все же решил рискнуть. < Обычно те кто в масках желают лишь двух вещей убить или захватить, так чем же ты!.. отличаешься. - Выйдя из тени дерева так чтоб человек в маске мог видеть лишь пол его лица, сказал Агник. - За Агникам аналогично поступил и Лайнар что крепко держал свой меч, находясь в полной готовности отражать любую атаку. < Чтоб вы мне больше верили позвольте обезоружиться и снять маску. - Подняв руку сказал человек в маске. На что Агник кивнул. - Сняв снаряжение масочник бросил ее вперед, после чего снял маску показывая свое лицо. < Кто вы такая? - С любопытством спросил Агник. На что девушка тридцати лет села на одно колено. < Меня зовут Ша-Шаин из наемного клана империи и ее короны. Что нанял ваш отец госпожа Агника, и группа лиц знати из сената и военных сил империи. Чтоб расследовать деятельность все нарастающей силы объединенный культов под названием Союз Хаоса. - Слава женщины были искренними что подтвердил Лайнар, и тогда Агник более спокойнее подошел к ней. < У вас есть какие то письменные доказательства своих слов. - Как бы то ни было, но Агник прекрасно знает цену слова. И лишь Гарантия чего-то весомого, заставит его не перерезать горло этой женщины. < Мне было велено передать это вам госпожа и господину Лайнару. - Ша-Шаин медленно чтоб не провоцировать вытащила из разреза груди, и протянула их Агнике. - Лайнар пока Агник читал прикрывал ее, но ему прекрасно было видно как лицо Агника то серьезнеет то впадает в шок. - В мыслях у Агника. < Теперь понятно почему Барон отмалчивался, и ба тут такая спец операция спланирована что мае почтение. Хоть и без уточнений, но можно сказать что вокруг испытания в засаде сидят силы уровня маг рыцарей во главе злым батей Лайнара. < Значит все спланирована и выждете удачного момента. - Уже более дружелюбно сказал Агник, что удостоверился в подлинность печати. Как впрочем и Лайнар у которого было написано аналогичное. < Вы здесь только за этим. - Прочитав написанное спросил Лайнар. < Не совсем.. - Ставая на ноги и отряхнув грязь сказала Ша-Шаин. < Пять минут назад я убила своего напарника, чтоб предупредить вас. Что территория откуда вошли серая команда это логово Союза Хаоса там же и их портал. ----------------------------Примечание-------------------------- Синяя команда Лидеры - Лайнар---Агника. Помощники - Салтар---Кайман Сильные фигуры Синих - Дурган, Кия, Суюми, Рем, Эмилиана, Бенф, Рия, Вирт, Кейнам, Вантам, Висантам, Ияна. Фиолетовая команда Лидер - Кацуги Помощники - Руюми и Зиким. Сильные фигуры Синих Фиолетовых - Не известно! Королевским-Герцогом Тивидий Сантана Лагникария. Марин и Силия
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник