Тернистый путь.

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 134 751 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3 Часть 4 Подготовка к провинциальному экзамену

Настройки
- Дойдя до клуба спокойным шагом Агника вошла в здания поднимаясь на второй этаж где собралось много учеников Второго и первого нулевого класса. Среди них был Кай что заметив сестру направилсяк ней.. < Мне уже казалось что ты не придешь сегодня. - Сказал Кай обращая внимание остальных на Агнику. - Заметив Агнику все расступились кроме Кая что слегка улыбался, понимая что свободолюбие сестры ему не побороть. < На удивление собралось много учеников Кай, ты хорошо постарался. - Похвалила Агника подросшего Кая что был ровен ее по росту. - После своеобразного приветствия Агника и Кай направились в комнату где их уже заждались. < Ну наконец-то ты пришла Агника, не ужели ты не можешь приходить по раньше. - С явным раздражением говорил Дурган что занимал четвертое место в первом нулевом классе. < Поддерживаю тебе Дурган Агника пора учиться более ответственнее относиться к своим обязанностям. - Теперь решила высказать свое мнение Кия что занимала пятое место в первом нулевом классе. - На ихние слова Агник лишь сильнее улыбнулся в мыслях вспоминая что каждый из них так или иначе пытался избавиться от него. (мысли Агника) - Меленькие дьяволята и от куда у них в десять лет столько коварства, впрочем если вспомнить Лайнара что уже в шесть лет начел рыть под меня. Это уже не так удивительно, впрочем они правы в чем то, ну да ладно так или иначе скора с большой вероятностью я их больше не увижу. - Не став еще сильней их раздражать Агник прошел к своему месту, что было рядом с Лайнаром слева. Сам же Лайнар положив руки на стол а пальцы скрестив, положил голову на них и с закрытыми глазами терпеливо ждал. < Гасподин Лайнер не понимаю почему вы терпети ее выходки. - Говорил обеспокоенно слуга рода Лагникарий, Салтар своему господину. < Ты забываешь что без ее поддержки большинство учеников что собрались за дверью, палец о палец не ударяд без ее приказа. Это во первых, а во вторых она обладает боевой мощью сразу троих из вас. И на равных сможет драться даже со мной что она уже продемонстрировала почти четыре года тому назад. - С каждым словом Лайнар все сильнее повышал голос вкладывая в него ману. < В третьих вы мусор в отличии от нее, прихлебатели что без моей и ее поддержки и запугивания остальных. Быстро бы вылетели из насиженных мест, и единственная причина почему вы до сих пор здесь эта ваши мозги и хитрость что вскоре пригодиться нам как не когда. - Уже под конец более спокойно сказал Лайнар. < Надеюсь вы все это уяснили. - Осматривая всех говорил Лайнар, на последок остановившись взглядом на Агнике. < Агника я конечно понимаю что мы больше нуждаемся в твоей помощи, чем ты в нашей. Но впредь попрошу не опаздывать так сильно все же на носу долгожданное нами событие. - Хмурый недовольный взгляд Агник понял, и даже согласился с словами Лайнара. < Ну если лидер так просить, то так и быть опаздывать не буду. - От слов Агники у Лайнара дернулся глаз, от скрытой подколки в его адрес. Но глубоко вздохнув Лайнар отпросил все эти мысли понимая что пора поговорить о серьезном. < И так начнем. - Начел говорить Лайнар. < Как вам известно через два месяца состоится долгожданное событие, что изменит нашу жизнь раз и на всегда в случае победы. - Осматривал Лайнар всех подмечая что все стали крайне серьезнее. < Провинциальный экзамен что позволяет нам попасть в столицу и попытать щастье там чтоб стать маг рыцарем. Но лишь пройдя всех мы сможем заполучить эту возможность и ба нам придется победить первую школу мана искусств города Люмбин. Сразиться с лучшими учениками Академией магии. А так же победить упорных детей из всей провинции, что кровью и потом пробили себе дорогу туда. - Все сидящие здесь прекрасно это понимали. < Как всем вам известно с первого курса, и я думаю вы все сами догадываетесь. Что все вновь будет не так проста в плане правил. - На это все кивнули. < Мне по опыту рода как и вам с вашими домами известно, что с большой вероятностью первым испытанием будет командная робота. Что встречается почти каждый раз и везде у всех, и по этому мы должны начать налаживание командных взаимодействий между нами и нашими двумя нулевыми классами. - Под конец Лайнар как и остальные посмотрели на Агнику. - Стояший за Агникай, Кай на слова Лайнара лишь улыбнулся, смотря на сестру что тоже начала расплываться в улыбке. < Значит приготовления были не зря. - Сказала Агника потягиваясь а после продолжила. < Мы с братцем уже давно поделили второй нулевой класс, на отряды равномерно распределив силы. Осталось лишь отработать командное взаимодействие и все в этом духе. - Закончила говорить Агника, смотрела на удивленные лица остальных. < Прочем от тебя меньшего ожидать и не стоило. - Менее хмуро посмотрел на Агнику, Лайнар. < В таком случаи второй нулевой класс на тебе и твоем брате А мы с остальными на ладим дела в первом. - Обговарив еще некоторые детали что заняла еще окала пулу часа, они успешно распланировали их действия на ближайшие два месяца. После чего стали расходиться как и остальные ученики идя каждый по своим делам. - Единственно кто были исключениями это ученики-последователи Агники, что вместе с ней и ее провой рукой братом Каем. Направились на боевую площадку, где каждый желающий мог побороться за расположение и внимание Агники. - Конечно все это придумал Агник что решил направить энергию мальчишек в правильное русло. И одновременно с этим отбирая самых сильных и умных, ставя их в гармоничные пары создавая более эффективные в плане атаки и зашиты отряды. - Вот и сейчас Агника лежа как Римлянин в своей вила, и легким взмахом рукой. Чтоб снова началась битва за которой она внимательно следила. Но Агнику не как не отпускала одна смешная мысль из головы. ( мысли Агника) - Знали бы как они выглядят комично со стороны взрослого разума. - То что забавляло Агника это не бой перед его глазами а тат общий сбор, что закончился час назад. ( мысли Агника) - Все же десятилетний дети с хмурыми лицами около полу часа сидели и на полном серьезе размышляли о будущем. И это выглядело забавно, хотя я прекрасно понимаю что дети этого мира куда быстрей взрослеют под тяготами невзгод. В отличие от моего прежнего мира где и двадцатилетние лбы только начинают думать о будущем. Впрочем это уже не важно, тот мир уже нереален и звучит как сказка или кошмар. - Под конец на лице Агника расползлась крайне теплая улыбка от воспоминаний, что заметили дерущийся на площадке. После чего воспылали и начали мутузить друг друга с двойным усилием. - Рядом с Агникам седел Кай который постоянно что то записывал, и одновременно обсуждал с Виртам и Кейманам. Но Агник не слушал их внимательно продолжая следить за развернувшимся боем на площадке. - К тому моменту солнце уже скрылась за горизонтом, а на небосвод стали выходить две луны. Что даже от сюда была видно что две лунный процветает и на ней много жизни. Но в этот момент в парке в скрытом месте собралось три человека. < Ну у вас есть что-то новое. - Хмуро говарил Лайнар смотря на двух братьев Вантам и Висантам. < Если честно то только дагатки, и если вы пожелаете господин мы вам о них расскажем. - Выйдя вперед и сев на одно колено говорил Висант. И увидев что Лайнар не против он начел излагать.. . < Вы ранее говорили что Агника это первородная из высших эльфов, что проживает в империи. Являясь гарантам доброй воли и дружбы между расами, но как вы уже давно догадываетесь это не так. - Медленно наслаждаясь каждым словом говорил Висант. < Прошу избавь меня от этого, и скажи прямо как все на самом деле. - С искрой гнева сказал Лайнар. На что Висант поклонился и перешел к главному. < Дагатка в том что Агника не как не относиться к высшим эльфам, не смотря на необозримо большой запас первородной энергии. И вот вопрос кто же она на самом деле, уж дочерью Барона Лейтар она не как не может быть, и вы господин это прекрасно понимаете.. . говорил Висант но Лайнар его прервал. < Мне это все прекрасно известно, и за эти годы я тщательно изучил взаимоотношения, Империи и высших Эльфов. - Хмуро сказал Лайнар. <Так же Поняв что жизнь первородной здесь это уже оскорбление высших эльфов, да и нынешние взаимоотношения далеки от хороших и за отказа воевать с ихними отщепенцами эльфами на земле. < Господин если вам это известно почему вы не действуйте. - Ставил сои пять копеек Вантам, на что Лайнар посмотрел на него как на дурака. < Об этом знает лишь трое я, мой старший брат и Агника. По крайне мере так было почти четыре года назад. И если с такими неоспоримыми доказательствами я обвиню Агнику, то этим делом заинтересуются абсолютно все в империи. А так же лица за ней, и тогда на всю эту шумиху придут представители высших эльфов. И вот что дальше будет только боги знают, и лично я пока не готов так рисковать. - Пока говорил Лайнар два брата стоящих на коленях переглянулись понимая что он наконец-то попал в ихнею паутину. < Господин скора у нас появиться шанс выяснить правду. - Сказали оба брата а Висант достал не большую листок на котором написано много интересного. - Взяв листок Лайнар тщательно все прочитал два раза после чего посмотрел на братьев. < Откуда это. - Показал на листок Лайнар, на что Висант ответил. < Это от информаторов в городе Имферн-тей, что мы завербовали за ваши средства что вы нам дали ранее. И он провел тщательную проверку всей информации и слухов, приходя к данному выводу. < То есть Барон Лейтар связался с культистами чтоб они помогли ему спасти его дочь. Что им успешно и удалось, и это подтверждает многие очевидцы. Которые видели как Барон Лейтар выходил из гробницы где проводился некий ритуал культистами. На руках держа ребенка с белыми волосами что был тщательно завернут в его плащ. После чего не объяснив кто это, убыл в цитадель. Где через месяц его смертельно больная дочь, вновь дола о себе знать полностью здоровой. - Говорил и одновременно размышлял Лайнар, ходя туда сюда. < Это могло бы объяснить что в ней столько первородной энергии, как и необычную внешность. И как понял прямые доказательства того что Барон Лейтар до сих пор сотрудничает с ними, и главное прикрывает их в своем городе. У вашего осведомителя есть не так ли. - На слава Лайнара оба брата подтвердили его слова. < Хм значит в ней есть скверна, как у любого кто так или иначе связан с ней. - С этого момента два брата начале плести паутину, в которую с каждой секундой их разговора Лайнар все сильнее в ней путался. А через десять минут братьям окончательно оплели его в паутине подговаривая на нужный им план. < Значит мы поступим так. - более радостно начел говорить Лайнар . < После провинциального экзамена, как бы та не случилось. Мои люди возьмут ее под стражу, и немедленно специальным артефактом проверят ее на скверну. А дальше лишь дело техники, после которого я получу силу и влияния схватив последователей культистов и возможно и самих культистов. - От перспектив что уже не за горами Лайнар начел мечтать, не обросшая внимание. На коварные улыбки двух братьев что лишь подначивали фантазию Лайнара. Что уже многие годы мечтает об раскрытии истинной личности Агники, хотя уже не осознано таким желанием привязался к ней особенно в последние годы. - После этой судьбоносной ночной, прошла почти неделя. Ознаменовав очередной недельный выходной, что начался весьма с теплой погоды. - В это день все ученики шкалы мана искусств имели целый день свободного от учебы времени, или им так казалось. После как часы пробили десять чесов Аника покинула территорию школы, за которой ее ждал лично нанятый человек. < Доброе утро Госпожа. - Сказал мужчина тридцати лет одеты в черную одежду, и мечом на поясе. У него было короткие черные волосы и темно зеленые глаза, и звали этого мужчину Нартама. < И тебе доброе утро Нарт, как у нас дела. - Поприветствовала и сразу перешла к делу Агника. - Нарт показал Агнике пройти в небольшую скромную карету, в которую без возражения она прошла после чего Нарт. Как только тронулась карета начел говорить о насущных проблемах и успехах. - Уже почти как год Нарт служит Агнике, и ведет ее не большой предприятие. Нарт раньше был человеком Гаэля, то есть его подчиненным. Но когда Агника год назад очень убедительно попросила Гаэля, прислать человека что обладает как военным опытом так и грамотностью снабжения что владеет счетами и числами. - Гаэль прислал такого человека только тогда, когда они договорились что именно Агника будет его содержать. Так и закончилась служба старшего сержанта гвардии Нартама, в гвардии и теперь он полностью отдался службе Агнике став ее тайной правой рукой. - По улицам в сторону рабочих районов ехала небольшая карета, в которой только что закончил докладывать Нарт, Агнике. - Агник быстро проанализировал услышанное подводя итоги. < Значит нам удалось за год отбить половину затрат на текстиле, и в следующем году мы сможем окончательно отбить двадцать золотых, и даже заработать. < Да если не произойдет что то из вон выходящего. - Сказал Нарт пролистывая толстую книгу финансов. < Вот только через три года нам уже нужно будет плотить налоги, и с нынешним заработком в год мы уйдем в минус на 15%. - На эти слова Агника лишь улыбнулась. < Не волнуйся к тому моменту мы уже заработаем репутацию качественного текстиля, и сможем поднять цены чтоб на оборот окупиться на 15%. (мысли Агника) - Все же прошлой жизни, я таким не занимался но слышал что сначала нужно привлечь и создать спрос. В этом нам поможет качественные сырье и большие станки для шитья полотна, как толстой ткани так и кожи. И все это у меня за куплено как и наняты пятерка умелых рук, и теперь осталось наработать репутацию. После чего уже репутация начнет работать на меня, и можно будет поднять цены что выйти в плюс. - Через минуту карета достигла небольшого здания, где располагалось не большое подмастерье Агники. Это был дом с двумя этажами, с весьма потрепанном виде а так же небольшим задним двориком. Войдя внутрь Агника начала осматривать роботы, то есть сделанные украшенные полотно разных цветов, и видов. Так же там еще были лишь заготовки будущих одежды и платьев из очень хорошей ткани. - У Агника была несколько целей когда он, год назад создала это небольшое подмастерье. Во первых это конечно понять сможет ли он зарабатывать таким образом, и на это он выделил целых двадцать золотых монет лично. Во вторых Агник хотел узнать секрет многослойной одежды в которой можно как скрыть руны и пектограммы, для усиления. Как это сделали Высшие Эльфы, создав одежды что по прочности равны броне, и при этом Агник думает что это лишь вершина айзберга за которой стоит поистине что то грандиозное. - В этот момент на улице в переулке стояла фигура женщины в обычных одеждах средневековья. Что тщательно рассказывала о всем что знает про это текстильную подмастерье, человеку в черной мантии. < Ты прекрасно послужила нашему делу, вот возьми свою награду. - Сказал человек в черном мантии протянув три серебряных монеты. - От столь большой суммы женщина открыла рот и потянула руке к награде, но в следующий миг монеты упали на землю а рука закрыла рот женщины. Что почувствовала сильную боль и жар в животе, заставляя со страхом смотреть в черные глаза мужчины в мантии. < Ты уж извини, но это деловой подход. - Тихо с улыбкой на лице проговорил мужчина в черной мантии которого звали Темплер или просто Темп. - Не медля Темп начел наносить удары кинжалом в живот женщины, и после десяток ударов куски плоти и кишок вышли на ружу. Женщина пыталась вырваться, но Темп сильно ее прижал к стенки дом а его рука хорошо скрывала крик женщины. И после десяти секунд в глазах у женщины помутилось, а ее попытки вырваться с каждой секундой становились все слабее и слабее пока полностью не прекратились. И тело рухнуло на землю без признаков жизни. < Вот и все закончилось. - Улыбающийся сказал Темп вытирая кровь с кинжала о одежды мертвой женщины. < Что-ж информация что ты мне рассказала очень хороша и перед тем как рассказать ее господину. Пожалуй подниму пару других серебряных монет у перекупа информации, что не плоха выложит за нее. - Фигура Темпа медленно стало уходить из темного и грязного переулка, и направляясь на черный рынок. - Через три дня глава Союз Хаоса Даркан, что сидел за своим рабочим столом и просматривал доклады. Обнаружил доклад от Темпа в котором была много интересного. В этом докладе писалось.. --- Внешние и внутренние шпионы и агенты что представлены к Агнике дочери Борона Лайнара докладывают. Уровень сил Агники сильно прогрессируют как и ее интеллект. Причины такого роста не и сны, и не понятны. Ее сила крайне специфична и теперь точно можно сказать что в ней много первородной энергии, но вот откуда выяснить не удалось. Хотя по информации внутренних шпионов что частично завербовали Лайнара, можно предположить. Что Агника не дочь Барона, да и вообще вряд ли человек. Но для более детального подтверждения потребуется более прямые действия. --- Так же Агника в последний год создает свой независимый подмастерье вкладывая весьма внушительные сумму. Что превышает годовой подарок на личные нужды что ее дает Отец, и выяснить откуда эти средства не удалось. Но то что это ее, и только ее средства в семи подтверждается. --- И в построении своего подмастерье Агнике, активно помогает знакомое ранние культу лицо. Это бывший старший сержант Гвардии Нарт, что после поющей резни поступил на службу. В спец отряд гвардии Гаэля после чего добровольно пошел на службу юной Агнике, и явно желает стать у нее правой рукой и доверенным лицом. - Прочитав несколько раз доклад Даркан отложил лист и откинулся на спинку стула начиная размышлять. (мысли Даркан) - Раньше меня лишь сильно смущала резкое выздоровление дочери борона, но чем сильнее она взрослела и показывала себя. Тем сильнее мне казалось что это так называемая дочь барона не она. И эти мысли подтвердили доклады за прошлую неделю и начала этой недели. (мысли Даркан) - И в этих докладах картина произошедшего тогда в городе Имферн-тей заиграла новыми красками и событиями. Позволяя собрать частично картину после моего бегства, от которой легче не становиться. (мысли Даркан) - И картина такова, к моменту событий с яйцом дракона. Шпионки из рода прислуг говорили что дочь барона уже как несколько месяца в мертва. А теперь как известно это не так, или не все так просто. Так как теперь известно что барон из гробнице вышел держа на руках ребенка что был замотан в его плащ, после чего раздав указы и не объясняя кто у него на руках убыл в цитадель. (мысли Даркан) - И вот через месяц полностью выздоровевшие дочь барона, спокойно бегает и с диким любознанием изучает все до чего может достать. - Даркан наконец-то подошел к самому странному моменту всей этой истории. (мысли Даркан) - Мало кто знает но внешние признаки дочери барона изменились кардинально если не полностью. Яркие желтые волосы стали чисто белыми без изъяна, и это так же касается глаз что были зелеными а стали фиолетовыми. И это не говоря про ожоги скверны и волдыри от которых не чего не осталось, ко будто их и не было. Да если уж упомянул кожу нужна сказать о ней то что она невообразимо белоснежна. Конечно в мире достаточно семей с светлой кожей, но в ее случае это вошло в новый абсолют. И ба схожая кожа встречается лишь у мертвецов, но не каких признаков болезни не обнаружено. Да и кожа хоть и схожа как у мертвецов, но она более насыщения и гладкая давая понять крайне не понятный характер возникновение. Но все агенты и шпионы подмечают что сочетание белоснежной кожи, с белыми волосами и фиолетовыми глазами с крайне красивым личиком и телом, дает убойную комбинации уже почти в десять лет. - Под конец Даркан начел тереть глаза, и вспоминать одного крайне странного последователя хаоса что крайне любит красоту, и это каждый раз подмечает в докладах. < Темп черт тебя бери, сколько тебе говорить пиши по делу а не то что думаешь. - Высказав по этому поводу негодования Даркан продолжил. (мысли Даркан) - Если я правильно помню когда был лечащим врачом дочери барона, вроде ее звали не Агника а как то по другому. Ай ладно это не важно лучше обратить внимание на ее правую руку Нарта что четыре года назад принимал участия в оватюре двух баранов, и является одним из десяти выживших что смогли выбраться из наших лап. (мысли Даркан) - Нам повернулась большая удача устранить того кто много знает, и захватить необычную дочурку барона. - С этими мыслями барон взял чистый лист и начел писать приказ, что можно охарактеризовать как. Начать подготовку по захвату дочери барона Лейтар и убийству ее правой руки Нарта с захватом тела. Все это поручается особому отряду черных костей, а старшим во всем этом назначается Ветеран-культист Темп. - Поставив печать Даркан отдал указ отослать это Темп, что и не медленно сделали один из его стражников, что отдал указ посыльному. - Сам же Даркан после отдался воспоминанием событий четырех летней давности. Понимая что тогда они как не когда были близки к потери крайне важной детали их плана. И если не вмешательство Легио то весь их и его труд пошел бы на дно как потопленный корабль. ------ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД!!! ------ - После захвата форта и засады у подъема горы прошло четыре дня. Что были отведены на укрепления лагеря и форта, а так же окружения с постановление сигнальных печатей и мана мин. И в данный момент Форт как и внешний лагерь обладал достаточно большим рвом, на дне которого скидывалось дерьмо и другие фекалии и остатки. А лагерь был окружен частоколом с возможность обороняться на нем. - Сейчас в форте общие силы двух баронов гвардии и авантюристов составляла чуть меньше трех сотен человек. 1 - Двадцать родовых магов. 2 - Сорок ветеранов гвардии. 3 - шестьдесят гвардейцев имперской гвардии. 4 - И около сто пятьдесят авантюристов категории от D-ранга (это 15-20 Ур. сил). До B-ранга (это 20-30 Ур. сил). - Все эти силы ждали указа выступать в поющие пещеры, но он так и не поступал. Так как разведка а именно родовые маги сообщили что зеленокожие укрепляются у много численных входах, а их количество не как не пятнадцать а гораздо больше. - Чтоб как либо решить эту проблему и проработать тактику. И в Центральном помещении цитадели форта, шло активное обсуждение этого. В которых принимали участия Два борона, Барон Франдан и Барон Рюин, а так же два командира ветеранов гвардии. Три командира имперской гвардии, и восемь старших из восьми отрядов авантюристов. - Все они активно предлагали идеи и замыслы как правильно совершить нападение, но не как не могли прейти к единой идей плана. В этот момент в дверь Центрального зала постучали, вынудив всех замолчать и посмотреть в сторону вошедшего.
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник