Тернистый путь.

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 134 751 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3 Часть 18 Столица Империи

Настройки
- Идя вдоль береговой линии четыре воздушных судно, держали четкий строй. Обеспечивая на и максимальную защиту дредноуту, пока они медленно приближались к столице.. до которой осталось около полу дня пути. - В этот момент Первый заместитель Магистра ордена, Ларсен. Пытался написать отчет уже в третий раз, но не как не мог понять с чего стоит начать. Заставляя его хвататься за волосы. - Заде него лежала тела Агника, накрытое теплым одеялом, и уложенная на комфортную подушку. И вот глаза слегка дернулись и медленно начали открываться, начиная медленно изучать окружение. <( Где это я? и кто это там сидит. - Осмотрев не особо большую каюту, но крайне хорошо и богато обставлено. Переводя на последок свой взор на человека, вынуждая разум Агника задаваться вопросами. - После как Агник заснул, разум погрузился в какой-то живительный сон. Где лишь слышалась не затейливая мелодия его новой матери, как и ее тепло что окружала его.. и оберегала. - Улыбка на лице девичьего тела, Агника начала сама по себе расходиться. < Моя мама высшее существо, что может с легкостью прибить не одну сотню сильных багов. Жаль лишь что она находиться в клетке, и сейчас основная ее часть спит. - Медленно разум Агника начел обрабатывать всю новую информацию, что рассказала ему хранительница сотни. Приходя к неутешительным выводам.. < Мировой трон, и стражи предатели. С воинством что сжигает меры уже миллион лет, без пощады и жалости. И скора мне придется сними столкнуться, крайне скора если опираться на слова матери. А значит нужна сила как можно больше силы, и не менее сильное воинство. - На удивление разум Агника работал необычайно быстро, как и второй поток сознания. Что ка будто сильно улучшили, и благодаря всему этому разум Агника пришел к выводу. < По ощущениям в моем необычном теле, что-то происходит. А если точнее чуть ниже живота, и вскоре второй поток сознания что смог анализировать это пришел к выводу. < Мое тело готово либо стать сильнее, либо дать потомство. - От таких выводов вынужден был уйти в себя. < Я был рад что тело достигло так долгожданного пика, и решение было принято быстро.. дать потомство. < Все же став сильнее, мне придется пожертвовать очень сильно контролем что и так слаб. Давая мне лишь каплю в море, моих сил.. и если выберу усиление себя, то контроль мягко говоря уйдет в минус. < Так что выбираем дать потомство, хотя не понятно как это сделать. Но как бы то ни было, вторым моим телом будет мужское тело. Что будет управляться моим вторым сознанием под кодовым именем шиза. И как говорили дет на броневике, скора мы будем говорить мы а не я. < Но вернемся к силе, а точнее к моему проекту трех тел. Основным и самым сильным по моим замыслам, будет бесполым. < Что я желаю превратить в дракона, но не в большого, и ба нужна маневренность а значит нужно сжать будущую форму. А для этого нужен не хилый контроль, да и помощь матери не по мешает. < За бесполым идет мужское тела, что мне хочется вложить больше силы и ловкость.. а так же контроль чтоб пользоваться всем этим. И вот второй поток сознания идеально подходит для этого, и лишь нужно понять как дать энергию.. как и возможность создать тела. < И вот на третьи е тело, у меня большие планы. < Во первых: Это будет полностью женское тела, с схожими формами как у нынешнего. Во вторых: Само тело должно будет выполнять роль королевы в улье, что будет создавать особей из моей энергии. Так я смогу в достаточно короткий срок создать себе армию, полностью верных мне воинство. В третьих, контроль будет обязан превосходить много кратно основное тело. < На создания такого тела, в данный момент у меня не возможности, как и контроля.. и знаний. Так что первое и второе тела станут, наработкой того.. что после в более улучшенном виде войдет в третье тело. - Мысли Агника были собраны, и ясны как не когда. Все же после полной восстановление души, что сделала его мать.. хранительница сотни. Что если могла бы, то отшлепала его.. впрочем две подлянки в наказание так сказать, она все же оставила. - Теперь Агник мог действовать куда собраний и дальновидней, что и демонстрировал сейчас доработав планы. А так же начел анализировать что сейчас происходит, и какие последствия.. да и хранительница сотни сообщила, что Кая найти не удалось и это не могло не беспокоить. - Медленно тела Агники начала подыматься, желая узнать кто сидит на стуле. Что конечно не ушло от внимания от сидящего Ларсена. - Повернувшись Ларсен удивлено посмотрел, на зевающую Агнику. < Вы пришли в себя, Агника. - Встав и сделав не большой поклон.. Ларсен, подошел по ближе и положил руку на лоб. - Такое странной и одновременно уважительное со смесью осторожности обращение. Дало понять Агнику что, что-то кардинально изменилась, и нужно выяснить что именно. Пришел к таким выводам Агник, смотря на незнакомое.. но явно сильного и властного человека. < Кто вы? - Сделав как можно наивней лицо.. сказал Агник. - На что Ларсен преставился. < Меня зовут Ларсен, первый заместитель магистра Имперского Ордена Астерс. - Быстро Агник начел анализировать сказанное, и если имя Ларсен. Ему не чего не говорит, то вот Имперского Ордена Астерс, еще как дает понять кто он. - Не скрывая удивления Агник осмотрел Ларсена. < И правда, ваша эмблемой похоже на тех о ком я читала. Но зачем столь важному человек, в государстве так уважительно обращаться ко мне. - Агник уже догадывался о причинах, но лучше будет убедиться в этом.. - На сказанное Ларсен встал и решил налить воды, пока Агник медленно переходил в горизонтальное положение проверяя тело. И вроде все как и было, волосы те же как и белоснежная кожа. Конечно одежда другая, и по ощущениям на теле одета белье и белая ночнушка закрытого типа, и два небольших бугорка что заглядывают в районе груди. - В общем все как было, но всё равно чувствуется что. Что-то но изменилась но проверить у Агника в данный момент не мог. < Скажи что тебе известно, о твоей аномальной внешности что кардинально отличается.. от дома Тейский? А так же о твоих не мысленных запасах первородной энергии. <( Не ужели они, раскрыли весь наш с Лейтарам договор! нет.. если раскрыли, то слова были бы другими. Скорее всего они проверили меня и это тело, обнаружив то же сходство что и Лайнар. Так же можно предположить, что Барон или взят под стражу, или к нему эта стража уже направляется. - Проработав сказанное Агник решил придерживаться легенды, в надеждах что Барон так же поступит. < Отец говорил что это и за болезни, что почти убила меня. Но мне удалось выжить став такой.. более мне не известно..- Сделав как можно не понимающее лицо, Агник начел играть и говорить заученную роль. - Сказанное Агникам, заставила Ларсена вздохнуть. Смотря как Агник пьет воду.. < Понятно значит ты в полном неведении, кто ты.. < О чем вы это Сир Ларсен? - Агник сделал как можно, удивленное лицо смотря своими не понимающими глазами на Ларсена. - Он же в этих глазах не заподозрил не капли фальши. Вынуждая сказать эти слова, что навсегда изменят ее жизнь. < Твой так называемый отец, признался что ты не его дочь.. - От сказанного Агник не играющие сильно удивился, но следующие слова слегка успокоили Агника.. < После чего сказал, что расскажет всю известную правду.. лишь перед императором. И сейчас Барон Лейтар, находиться под арестом на соседнем фрегате. И вместе с ним, мы все сейчас направляемся в столицу.. и к закату уже будем на месте. - Ларсен видел как у десятилетней девочки, быстро проходят этапы осознания сказанного. И он понимал каково ей сейчас, и ба мир перевернулся. - В этот момент бедная девочка.. <( Какого хрена этот старик творит, зачем он так рискнул и уничтожил легенду. Чтоб его и че делать!.. .. так.. ладно нужно успокоиться и уточнить свой статус. < Значит я тоже, под арестом Сир Ларсен. <( Так нужно выдавить слезинку, во-о хорошо.. а и морду по грустней. - Слезы и грустная морда, сработана так как и хотел Агник. Вынуждая Ларсена погладить хитрожопую засранку, каковым было Агник в данный момент. < Мне лишь приказали доставить тебя во дворец, там уже Император решит твою судьбу. Но а сейчас тебе лучше, поспать пару часиков.. пока мы не прибыли на место. - Накрыв Агника, Ларсен стал покидать каюту. Оставляя Агника одного со своими мыслями.. - Через четыре часа, четыре воздушных судна. Начали входить на территорию столицы, что раскинулась у моря. Подходя поближе можно было видеть, многочисленные бастионы что утопали в прилегающих полях. За которыми находилась еще одна цепь из множество бастионов, что были соединены массивными стенами. На которых каждый пятьдесят метров находились защитные комплексы, различных направленностей . С стандартной высотой стен сто и более метров, что как горы закрывали соединенные города первого кольца. - За каждым движением следили не отводя глаз от прицелов, сотни орудий. А по бокам держа дистанцию, их сопровождали шесть всадников на драконах. Даже до столице, такое пристальное внимание было редко. Вынуждая жителей первого кольца столицы поднимать головы и наблюдать. - Сама столица была разделена на кольцо. Нулевое кольцо это цепь что и на земле и в море окружает столицу, и является первой первичной зашитой. - Первое кольцо что только что миновали четыре судна, как и нулевой это цепь из бастионов, что соединены колоссальной стеной за которым. У бастионов раскинулись города что были огромны, а архитектура даже с километра впечатляла. - Так почти час, за которые суда медленно спускались, а количество всадников возросло до двадцати. < Дредноут ярдан, говорит вышка три.. пятой стены. Вам приказано проследовать в пятый док как и фрегату рода Лагникария, остальным велено вернуться на места базирования. - Сделав строго как приказали, Ларсен начел садить свой дредноут и вот звук сцепки, и двигатели начинают уменьшать обороты. Аналогично действия проделал фрегат.. к которому сразу же устремились люли. - За всем этим наблюдал Агник из каюты капитана. < Ранее мне казалось, главный провинциальный город Люмбин.. не вероятно огромным. Но столица просто рвет шаблон, конкретно.. и тут сто процентов замешана магия. - Но мысли Агника прервал стук в дверь, вынуждая запрыгнуть под одеяла.. притворяясь спящей. - Не спешно звук сапог подошел к Агнику, аккуратно пробуждая. < Пора идти, и да я знаю, что ты не спишь. - Вздохнув Агник все же претворился что спал, и начел вставать. < Вот накинь это поверх и капюшон тоже набрось. - Ларсен передал Агнику, фиолетовую мантию с белыми узорами. Которую Агник не спешно одел, после чего вместе с Ларсен покинули комнату. - Выйдя на палубу Агник мог наблюдать как, весь экипаж судна выстроился. Такая же картина была и у тех кто их встречал. < Смотрю ты удивлена, что нас так встречают. Но по другому быть и не могла.. все же, все думают что ты не законно рожденная принцесса империи. Твой не отец Барон Лейтар, тебя толи укрывал или защешал.. в общем не понятно. И не нужно забывать о бумагах что попали в наши руки, в которых многое написана. В общем причин такой встречи достаточно.. - Пока шли в сторону Кортежа, объяснял Ларсен. Агнику что шла рядом, скрыв свое лицо под капишоном. Не далеко от них с фригата выгружали ценные бумаги с информацией, а так же сходили прошедшие испытания дети. За которыми вышел в сопровожении охраны Сантана отец Лайнара, к которому сразу подошел.. рыцарь из ордена Астерс. < Королевский Герцог Тивидий Сантана Лагникарий, мне велена передать что Император желает вас видеть. - С сказанным Маг-Рыцарь передал свиток с личной печатью императора. - Вскрыв печать Сантан, внимательно изучил написанное. После чего с сопровождением, отбыл во дворец. По пути встречая кортеж, внутри которого был Агник и Ларсен. Пока ехали Агник вновь восхищался, красотой и чистотой. Знатных районов что находились в пятом кольце, но долга любоваться красотами богатых улиц не получилась. И ба кортеж в ехал в центральную зону! - В Центральной зоне было сосредоточенно множество государственных объектов, центральный монетный двор с казначейством. Дом Имперской истины и другие важные объекты, над которым возвышалось здания Высшего Сената Империй. - Все это объяснял Ларсен, влибщей в зеркала беловолосой Девчонке. А Агник внимал всему сказанному, продолжая недоумевать сколько все это обошлось.. и сколько сотен лет строилось. - Отодрав Агника от любования, Ларсен начел объяснять дальнейшие действия по прибытию во дворец. < Почему все так сложно! - Подергивающимся глазам сказало Агник.. < Впрочем, мне не привыкать к этикету и иным заморочкам высшего общества. - С облегчением вздохнул Ларсен, понимая что красота этой девчонки. Не единственный ее достоинство.. - В сказанном Ларсеном было много упоминаний, о полном соблюдении этикета. Меры общения с императором, если ее сразу же по тащат к нему. Атак же много другой Крайне полезной информации.. - Так они и прибыли ко входу во дворец, что возвышался как гора. И как только Ларсен с Агникай вышли, к ним подошел. Магистр ордена Астерс.. Магистр Таций, и поприветствовал.. < Вижу проблем не было.. - Пожав руку Ларсена, сказал Таций. < А эта предполагаю, та что навела столько шума. - Спрятав часть лица за капюшоном, Агник сделал реверанс.. < Доброго вам дня много уважаемый Магистр Таций, меня зовут Агника из дома-а.. - Тут Агник осекся, и не ловко замолчало. - Все это позабавило Тация.. < ХА ха.. ха.. не нужно столько любезностей, все же вас. Считают не законно рожденной принцессой империи, ну если верить слухам.. впрочем все скора прояснится. И буду надеяться, что мне не придется.. отрубать тебе голову!!! - Последние слова, сильно взволновали Агника, что почувствовал на миг, холод во всем теле. <( С этим Магистрам Тацием явно, шутки плохи. И эта ура что вырвалась из него так и жаждала крови.. - По привычки почувствовав угрозу, Агник спрятался за Ларсенам. Как за тем кого не жалка, и при этом ели воздержавшись от создания фиолетовой сферы.. а после подрыва титанов не ниже класса император, ой это из другой оперы.. В общем!! - Со стороны же.. все это выглядело как фигура в фиолетовой мантии с белыми узорами. Спряталась за массивным телом Ларсена, слегка выглядывая заде него.. - На чет сказанных слов возразил Ларсен < Магистр прошу воздержаться, от таких шуток.. она лишь не давно пришла в себя, с сильными повреждениями духовной частью. И это не говоря о ситуации которая во круг нее сложилась. - Развернувшись магистр начел идти ко входу во дворец. < Ладно зануда, пошли.. тебя как и главу роду Лагникария ждет император в троном зале. А ее сопроводят в гостевые покои высших лиц, пусть приготовиться к встрече с императором по же или завтра. Тут уже как дела пойдут.. - Отшутившись Магистр Таций.. рассказал о дальнейших действий, после чего проводил взглядом уходящую с прислугой девчонку. <( Этот взгляд принадлежал явно не невинной девочке, такой холод и ели сдерживаемая решимость убить.. не может не удивлять. - Тацию удалось уловить этот секундный взгляд что бросило на него Агник. < Скажи Ларсен как она тебе. - Идя по коридору сказал Таций, заставляя слегка удивиться Ларсена < Как по мне обычная девочка десяти лет. И лишь внешность дает понять, что не все так просто.. < Да-а она и в прям не проста.. но я и правда не шутил, насчет отрубленной головы. Император четка вырезался если от нее не будет толку, то она умрет!.. хотя сначала император хочет убедиться почему все думают что она из имперской семьи. И это уже инициатива Императрицы, что после твоего отбытия.. устроила не хилый такой скандал. - Сказанное слегка рассмешила Ларсена.. < По верь ей есть о чем волноваться, и скора господин магистр.. вы поймете почему. - Смотря на слегка удивленное лицо магистра, Ларсен приказал страже трона.. открыть двери в тронный зал. И не успев что-то сказать Магистр, вынужден был стать смирно.. и ба открывшейся двери. дали понять что Император на троне, а значит пристает сложный разговор. - Через час напряженного разговора в тронном зале. < Все сказанное это лишь часть того, что удалось изучить в найденных у культа бумагах. Но даже это дает понять ваше императорское величество, всю сложность сложившейся ситуации. - Закончил доклад Королевский Герцог Тивидий Сантана Лагникарий. - Став стронна Император спустился к двум стоящих на коленях фигурах. < Дозволяю встать Королевский Герцог Сантан, и Магистр с заместителем тоже. < Хоть меня не радует, эти новости и то что вам пришлось скрыть.. такую масштабную операцию. Но я благодарен вам и вашем людям, что больше еретики империи.. в ближайшее время, нас не побеспокоят. < Но вот насчет.. Святого Престола ранее были догадки, что именно они стоят за усложнившейся ситуацией в тройственном союзе. По крайне мере внешняя разведка утверждает об этом, а теперь у нас есть прямые доказательства. < Так же с недавних пор было подтверждено что Южная Конфедерация Царств, начала характерные действия на границах. Восстанавливая форты и дороги, а так же увеличили количество пограничных сил в трое. < Вся эта информация лишь поступает, но я склонен предполагать что Святой Престол. Что-то замыслил насчет моей империи, а эта новая информация лишь убеждает меня в этом. - Император Варлеиан в своих фиолетовых одеяниях с бело золотыми узорами, и бело фиолетовой короной. Задумчиво ходил из стороны в сторону, высказывая свои мысли Сантану, Тацию и Ларсену. < А Каковы ваши мысли? - Обратился Император Варлеиан к рядом стоящим. - Первым решил ответить Сантан. < Ваше высочество, я искренне убежден что стоит дождаться полного изучения полученных информации. И как только Сенат выйдет из осенних выходных, озвучать вердикт. < Вы с ним согласны Магистр Таций. - На обращение Императора Варлеиан.. Магистр Таций согласился с сказанным Королевский Герцог Сантан. < Понятно в таком случаи Перейдем к другой не менее важной теме. - Взор Императора Варлеиан, пал на первого заместителя Тация. < Надеюсь вы девчонку не притащили сюда, на сколько помню по слухам. Она в плохом состоянии.. это так? - Поклонившись Ларсен начел говорить. < По изученному докладу по прибытию в центральный город провинции Люмбин. Ее состояние напоминала кому, а по тому что мы смогли изучить. Это состояние вызвано сильным повреждение духовной частью, или даже души < В данный момент ее расположили в гостевой комнате для высших лиц, с представленной маг рыцарской охранной. На счет ее самочувствия в данный момент, весьма не понятное.. и боюсь лишь ваша высокопочтенная мать может провести полный анализ ее состояния. < Понятно что насчет остального? - Уже задал вопрос всем Император Варлеиан. На что самый информированный Королевский Герцог Сантан начел докладывать. < Вынужден предупредить Ваше высочество, все крайне сложно. Так что с начала нам нужно будет выслушать Барона Лейтара, что желает лишь с вашего разрешение рассказать все. < После выслушать добровольно сдавшегося Барону Лейтару, предателя культа Темплера. А так же двух детей из приюта город Имферн-тейн, чьи слова я шитаю крайне важными. < И по этому прошу разрешения у вас вести их сюда. - На сказанное Королевский Герцог Сантан, Император Варлеиан дал добро. И вскоре всех привили в тронный зал.. - Первым начел рассказывать Барон Лейтар, что старался выдать информацию о Агнике.. как можно лучше для нее. И по сказанному выходило.. < Барон Лейтар нашел маленькую малышку с женой, десять лет тому назад.. с закрепленной запиской с именем Агника. И предупреждением спрятать ее у себя, и сберечь чего бы им этого не стоило. ( Слегка Барон решил изменить историю нахождения, Агника.. чтоб Император и все другие, не связали это дитя с культом.. и не убили или того хуже ). - Продолжив Барон рассказал как они с женой к ней привязались, и она им стала как родна дочь. Так они жили скрывая свою приемную дочь, почти шесть лет.. пока на них не напали неизвестные. Что убили его жену и сильно ранили и отравили ихнею приемную дочь, которая очень долго страдала но все же выжила. Хоть изменилась во внешности, приняв нынешний облик, а дальше все и так все знают. - После сказанного в тронный зал вели плененного Темплер, что решился все рассказать если после его отпустят. И получив гарантии он поведал шокирующую информацию, по которой он утверждал.. Что видел ее и по описанию все давала понять что тогда была она. В сопровождении четырех людей в масках, не культа.. а так же еще одним не знакомым человекам.. Но то что больше его удивила, это-то что у беловолосой были настоящие эльфийские уши.. Да и одежда, тоже была эльфийской.. и по описанию Темплер. Одежда совпала с тем, которую нашли в комнате Агники.. что частично убедила всех кто слушал. - Под конец под очи Императора привили Марин и Силия, что высказали все что только знали.. перед грозны взорам императора. И по сказанному вышло.. - Что в приюте был мальчик с схожей внешностью, и не понятной маной. Что погиб в инциденте в резне в приюте, но как выяснилось не давно он не погиб. Так как Марину и Сили удалось раскопать информацию того, что Барон после уничтожение культистов вышел с ребенком с похожей внешность. И не объяснив не чего убыл в цитадель, после чего предположительно вы вес Агника в другое место и спрятал. - Так же Марин и Сили убедительно утверждали что мальчик и девочка, что носят одно имя. Являются близнецами что разлучили и за угрозы, с самого ихнего рождения.. и Барону должно быть известно где именно находиться Агник тот что мальчик. - От слов этих двух десятилетних детей, Барон Лейтар сначала был шокирован, но по мере рассказа понял что это лишь на руку. И более лучше закрепляет историю что он только что услышал.. - Закончив Марина и Сили выпроводили, а в троном зале наступила гробовая тишина. В которой все смотрели на Барон Лейтар, а тот лишь слегка улыбался. - Через некоторое время что уже подходила к глубокой ночи, Император а так же. Королевским Герцогом с Магистрам и его помощникам, поняли что Барон больше рассказываемого ранее не скажет. Вынуждая всех причастных закончить допрос Барона, и разойтись.. с тяжелыми мыслями. - Но и через четыре дня, за которых Барона Лейтар. Был подвергнут допросу без ограничений, он не выдал не капли новой информации.. держа на лице слабую улыбку. И ба Барон Лейтар был рад, что он косвенно подкупам и договорами смог повлиять на уничтожения культов, а так же.. хоть и не своими руками. Помог убить Даркана, что он считал косвенно виновным в гибели его семьи. Теперь же он защитит, ребенка что предоставил ему такую возможность.. та же если он умрет. - Тем временим пока Барона Лейтара допрашивали, Император выдал указ о аресте всего имущества Барона, и при этом проверяя его вещи и документы. И достаточно быстро была найдена тайная комната, где было множество документов и свидетельств о шантаже, подкупе, и много другое в которые входили и убийства. - За пять дней было обнаружено столько компромата, и скелетов. В шкафу Барона Лейтара, что Император издал официальный указ, о лишение Лейтара. Статуса Барона Империи а так же он был лишен всех наделов, и объявлен предателем. А его дому, дому Тейский.. была выставлена нота недоверия. - Но Император должен был остановиться лишь на этом, понимая что тот компромат. Что был найден у Бывшего Барона, касался одной трети средний руки чиновниках, а так же видных сенаторов и многих других. И массовые аресты перед войной были бы восприняты потерей влияния в знатных домах и зажиточных семьях, чего император в данный момент не мог допустить. - Вынуждая лишь припугнуть или еще лучше, разрыть еще больше тайного.. ну а самых не важных, и мелких из них объединить в измене. Устроив показательные казни, остальные если и не одумаются, то хотя воздержаться от действий.. тем более самым важным дали понять. Что все знают и в любой момент, если шаг в право.. или шаг в лево, будет казнен. - Тем временем пока Император и вся верхушка Империи, с внутренней разведкой были подняты на уши. Устроив запугивание, а так же показательными казнями.. и другими методами что необходимо провести. Чтоб укрепить власть на местах и не только, привезенная беловолосая девчонка с волнением ждала своего часа. - Агник или если отталкиваться на тела, то Агника. Лежала на кровати в белой ночнушки, а на ее глазах виднелись пару стекаемых слез. - Все это было вызвана с тем, что лежала на богатом комоде с зеркалом. А именно не большая стопка бумаг, с полным отчетам.. итогов испытаний и их жертвах. - И в числе удостоверенных жертв был Кай, по краткому описанию его смерти было написано.. что он погиб от клинка культиста. Когда прикрывал отход освобожденных пленников, c еще одним культистом предателем. И там же пал смертью храбрых, а его тело было захвачено выжившими культистами, что оставили лишь отрубленную руку.. что и стала окончательным свидетельствам смерти Кая. - Это была не единственная информация что сильно удивило Агника, но на фоне смерти Кая они просто меркли. Чему стала бессонная ночь с полными слезами глаз Агника, что потеряло почти своего не кровного брата, и прекрасного друга. < Жил как дурак и умер как дурень.. Скрутившись в форму эмбриона, тихо сказала Агник. - Ранее пытавшийся войти прислуга как и стража, были выброшены в коридор мощным воздушным выбросом. В котором было колоссально много первородной энергии, вынуждая маг рыцарей.. вывести из коридора комнаты прислугу за внешние двери. И ждать пока взбешенная беловолосая девчонка успокоиться, ибо пока не поступит приказ от императора. < Что значит.. она не кого не впускает в комнату?! - Оторвавшись от постели, на которой.. под тонкой одеялом лежала спящая Императрица. Император выслушал, доклад прислуги.. < Чем может вызвано такое поведение выяснили? < Мы смеем предполагать.. повелитель, что в вчерашнем докладе о испытании. Было что-то что сильно опечалило ее. Да и ночная смена зафиксировала переменчивый плачь.. что длился всю ночь. - Выслушав слава служанки дворца, Император впервые за все время решил увидеть ее. Начиная не спешно одеваться, от чего спящая императрица проснулась.. < Что-то случилась?? - Из под одеяла показалась, женщина за сорок, с красивыми зелеными волосами. А ее оранжевые глаза внимательно следили за одеваешься мужем.. < Наша проблема дала о себе знать, нужно разобраться и дать ей понять. Что бывает когда, ослушивайся приказа императора. - С ели скрываемым призрением сказал Император Варлеиан. - Эти слова слега взволновали Императрицу что звали Ирлиндина. < Надеюсь ты не выйдешь за рамки дозволенного, все же. Народ читает ее незаконнорожденной принцессой империи.. < Не волнуйся, моя импульсивность уже закончилась шестьдесят лет назад. Да и у меня на нее большие планы.. - Последние слова крайне сильно не понравились Императрице Ирлиндине, но она воздержалась от слов. Сопроводив своего мужа взглядом, что быстро покинул их опочивальню. < Надеюсь он и вправду, не натворит что-то это-кое.. все же через два дня прибудет она. И тут начнется полнейший хаос. - Зевнув Императрица укуталась в одеяла, вспоминая о прошлом везите Верховной Императрице.. Великой матери Империи. - В этот момент фигура императора в сопровождении, стражей трона. Чья одежда и броня, были из трех цветов белый, фиолетовый и золотой. Заметили, вся прислуга и маг рыцари замолчали и расступились. < Если какие-то изменения в поведении или требования. - Спросил у всех стоящих Император Варлеиан, на что получил молчание. < Понятно.. - Открыв двухметровую и богато отделанную дверь, Император вошел внутрь. - Коридор что вел в спальню, был сильно поврежден. А двери вырваны и валялись на полу, и не спешно миновав все это. Император Варлеиан вошел в спальную комнату, внимательно смотря на большую кровать. Что с верху прикрывала полупрозрачная ткань, или скрывая лежащую на ней фигуру. - Подойдя поближе Император Варлеиан начел разглядывать лежащую девочку, десяти лет. < Не удивительно что все восприняли ее как мою незаконнорожденную дочь, превосходное сходство внешне, и не вообразимые запас первородной энергии. Хотя именно этим она больше напоминает мою мать, .. .. как же ты не вовремя появилась, да и еще принеся столько проблем. - Под конец Император Варлеиан воздержался, от того чтоб придушить спящую девчонку. И место этого начел будить.. - Медленно фиолетовые глаза, окрылись и начали приспосабливаться. А так же вынуждая Агника вытереть слезы на глазах.. < Ну и что ты тут устроила, Агника.. - Сказал Император наградив сильной пощёчиной Агника, что сильным звонам отдалась в голове.. вынуждая мигам прийти в себя. - Медленно слегка потерянный взор фиолетовых глаз, посмотрел на сидящего у края кровати фигуру мужчины в фиолетовой одежде с красивыми белыми узорами. < Что вам нужно от меня? - Без эмоций и даже как то, отстраненно сказало Агник. < Так ты разговариваешь с Императором дрянь. - следующие слова Агник услышал скользь, и ба сильный удар об стену.. слегка оглушил, а разум начел обрабатывать услышанное. <( Значит это и есть Император, как то не похож на старого старпера за сто сорок. - Отходя от эмпатии, Агник вновь начел одевать маску.. хотя уже не понимал зачем. < Прошу простить ваше высочество, за недостаточное уважительные.. - Здесь слова Агника остановились увидев взор Императора. < Избавь меня от твоих любезностей, и немедленно выкладывай все о своем происхождении. - Взгляд что был направлен на Агника, обладал жутким давлением. Не слаба так пугая.. <( Да что произошло что он так сходу давит меня, или он думает что надавив я со слезами на глазах.. начну все рассказывать и в колени кланяться. Да не хрена.. все раскрыта и Кай мертв, Барона скрутили и скорее всего пытают. <( В общем настал момент, тот самый момент а значит нужно рвать концы.. используя все козыри. - Император Варлеиан не мала так удивился, чтоб как все дети расплакаться и выложить все. Эта так похожая на него.. внешний девчонка, начала ехидно улыбаться. Что одновременно злило и настораживала, вынуждая сменить методы.. < Твой характер куда взрослее.. твой внешности, отдаю тебе должное. Но все же подстерегу тебя, хоть и люди.. и не только, думают что ты мая незаконнорожденная дочь. Но для меня, ты лишь большая вылезший из ниоткуда проблема, так что облегчи мне и себе жизнь. Рассказав все с самого рождения, и в награду ты останешься в живых.. а с учетом внешности и других сходств, твоя жизнь будет беззаботна в роле признанной мной принцессы империи. - Сказанное не чуть не удивила Агника, и ба уже давно предполагал что все может так повернуться. < Да а взамен мне, придется быть послушной девочкой выполняя все что ты пожелаешь. А после ради империи и выгодного союза, выйти замуж и родить сильных детей. - Хоть Агник и Говорил спокойно и без эмоционально, то к чему готовился. Но по волей судьбы в лице его новой матери, что в шутку.. то ли ей понравилось создание трех тел. Использую свой невообразимый контроль сделала без полое тело, женским окончательно.. вырастив со ответственный орган. И эта инициатива хранительницы сотни сейчас крайне не к месту.. < Что-ж у тебя не только характер но и голова работает как надо. - Сказанное все сильнее нравилось императору Варлеиану, особенно ум этой десятилетней девчонки. < Да взамен такой услуги, ты будешь особо послушной девочкой чтоб показать людям.. что ты не держишь на меня зла, и имперская семья едина. - Говоря это Императору Варлеиану пришла очень занятная мысль, как можно усилить еще сильнее их Имперский Род. < Но касаемо выгодного брака сочетания, тут я не намерен отдавать хоть кому то столь важную перспективу. < В тебе крайне много первородной энергии, чересчур много даже да моей матери. И одевать в чийта руки я не намерен, так что все будет по другому. - На несказанное Агник невозмутима вновь легла на кровать, взяв подушку в объятия слушая не как, не среагировавшего Императора Варлеиана. < Мной будет проведено специальное вознесения тебя, как дар свыше. Нашей Империи чтоб возвеличить нас и наш род, и чтоб наш власть была божественна.. а наш путь священен. - Медленно план что не давно замыслил Император Варлеиан, начел сходиться с тем что он желал.. рождая на свет дальновидный и неограненный план. Что в данный момент извергали уста Императора.. < А так как в моей крови, в которой течет почти чистая первородная энергия. Моей Высокородной Матери Высшей Эльфийки из древнего клана небесных звезд. И твоя могущественная первородная энергия, что трудно даже ощутит границы. И если соединить все это, наши дети будут обладать по истине невообразимым могуществом для человека. < А если подать все это как святой союз, а наших детей как высший дар людям. Это возымеет невообразимый эффект, что даст нам еще одну силу, и закрепит власть нашего рода Нархлидий до небес. < Впрочем у меня есть сильные сомнения что ты поняла всю важность моего предложения. - Под конец вздохнул Император Варлеиан, хотя он был восхищение планом, что поможет решить множество проблем Нарехлидианская империя. < Почему же, мне все ясно и понятно.. - Хмуро сказал Агник, крайне сильно прижав подушку. < Ты сначала делаешь меня своей официальной дочерью, после прилежной учебы и другого.. возводишь в ранг святых. После убеждаешь о сошедшем благословение о святом союз судьбы, между нами.. чтоб заткнуть рты не угодным. После я ражая тебе детей с невероятным перспективами что по ранее сказанному, возводит их в рамке полу багов. А Нарехлидианская империя получает все плюшки от этого, да и вообще можно добавить приставку святой. То есть Святая Нарехлидианская империя, а дальше.. Имперские амбиции и становлением вторым государством после высших эльфов. - Слава сказанные Агникам, сильно потрясли Императора, что внешне не как этого не проявил.. показав лишь крайне довольную улыбку. < Может все же расскажешь кто ты такая, все же для девчонки десяти лет. Ты крайне умна и сообразительна, и все это как то уменьшается в этом прекрасной голове. < Во первых Барон Лейтар вам все правильно рассказал, он и в правду с женой нашел меня.. и более мне не чего не известно. А мой ум лишь следствие моей любознательности, все же в Библиотеках если правильно искать.. можно найти многое, и я находила все это.. и внимательно изучала. А касаемо всего остального скажу так: Красота допускается в том случае, если за ней стоит великолепный разум. - Сказанное сильно нравилось Императору Варлеиану, что кардинально сменил свое отношение к этой особе. С призрения что и за проблем что вызваны ее появлением, до Сильной заинтересованность перспектив, и при этом.. эта девчонка все прекрасно осознает. Обладает недюжим умом и сообразительностью.. да и характер дал понять, что без проблем будет перечить самому Императору. - Пока Императору Варлеиану, приходили великолепные мысли и перспектив. Агник скрывая все эмоции, панически искал способ применить свой единственный козырь. То есть трансформировать свои уши в эльфийские, и выдать это так.. она эльфийка и явно не простая. А после свалить под защиту эльфов, вот только нужно подгадать нужный момент. - Неожиданно в эти думы Агника включился знакомый голос, а время вокруг ка будто замедлилось в разы. < Неужели ты не видишь перспективы, что если правильно подать сильна тебе помогут. Мое маленькое несмышленное дитя.. - Из за спины застывшего Императора, вышла полу прозрачная фигура хранительницы сотни. < Мама что-то этим хочешь сказать.. - Таким появлением сильно был шокирован Агник, повернув голову к своей матери. Что быстра подлетела к нему, и обняла свое дитя.. вновь поглаживая белые волосы. < Этот человек дал тебе, перспективу.. то есть весьма неплохое генетическую подпитку для твоего третьего тела. Но к сожалению он хорош лишь для подпитки, но не для зачатия сосуда.. тут подойдут лишь эльфы желательно древние и могущественные. < Стоп подожди.. ты говоришь об этом, значит вот почему ты окончательно сделала без полое тела.. < Можно сказать что да.. и ба вероятность такого исхода была на весьма приличном уровне. Да и тебе.. стоит привыкать, все же твой разум свободен а тела лишь выражение этого разума. То есть твои три будущих оболочки и есть твое выражение разума, и твое сильнейшее оружие! < Так что положись на свою мать, что поможет тебе в создании этих тел. Но чтоб все это было куда быстрее, Агни тебе нужно принять условия этого человека. А так же найти способ чтоб попасть к высшим эльфам, по ранее сказанным причинам. - Поцеловав свое дитя в шеку, и крепко обняв. Она тихо и нежно прошептал < Ты же хочешь освободить свою любимую маму, и вновь утопать в ее тепле, и полной защите и покое. - Этот шепот проникал и задевал самые тонкие грани души Агника. А в объятиях и ласковые своей матери лишь усилила желание, заснуть в этом вечном блаженство. < Ну.. только раде тебя мама, я пойду на это.. и если это. Хоть на секунду приблизить наше воссоединение я.. я потерплю. Так что положись на меня:) < Вот и хорошо.. спасибо Агни, но а теперь тебе нужно проснуться. - Под конец слов хранительницы сотни, голос растянулся шёпотом. И моргнув Агник вернулся в бренный мир, так же сидя сжавши подушку. < Обдумав все сказанное вами и перспективами.. - Начел говорить Агник, Выводя Императора из задумчивости. < Мною решено полностью согласиться с вашим планом, и стать сначала вашей дочерью а после и женой. Родив вам детей что не ходили еще по этому свету.. - Эти слов вызвали бурю эмоций Императора Варлеиана, что смотрел на искренне радостное лицо беловолосой девочки, что произносила эти слова без сомнений. И да же со слезами радости на глазах.. вот только, это не были слезы радости!!!
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник