Тернистый путь.

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
342 страницы, 134 751 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3 Часть 20 Судьбоносное События

Настройки
- Новый день в Нарехлидианскай Империй, начинался крайне бурно. Особенно это было видно в столице, которую в данной момент по тревоге были подняты все воздушные суда.. а много численные бастионы, неустанно бдили за небом в усиленном режиме. - Все ожидали прибытие крайне важной особы, и по этому подготовка шла еще с, самой глубокой ночи. - Особенно это касалось дворца, где слуги в прямом смысле летали по залам, наводя марафет. Солдаты примеряли почетные одежды и броню, знатные люди и сенаторы с главами всех великих родов.. проверяли и следили за всем. А Императорская семья в полном составе, репетировала прием, для Матери Империи. - Конечно все это коснулась и Агника, не-е-т.. особенно коснулось ее. И ба, во всем этом, она играет крайне важную роль. Которая стоит на ровне с Имперской семьей. - С глубокой ночи, женский Образ Агника взяли под руки и начали готовить. Все возмущения со стороны Агника были проигнорированы, и да же угрозы расправы не как не поменяли на настрой слуг. Что как заведенные механизм, четка и быстро приводили внешность Агника и тело тоже в порядок. - Банная ванна, маски лица и множество других косметических заклинаний. Идеальная подготовка в общем, за которой последоваал примерка. Ранее сшитых на заказ, по фигуре Агника одежда и платья.. которые в итоги идеально сели на нее. - Хотя одна проблема была.. под именем корсет. Конечно у Агника, точнее у полностью женского тела.. фигура к десяти годам была что надо, не смотря не на что. Вот только корсету было на это плевать, и после двадцати минут сопротивления и проклятий с местными матами. Корсет был одет, и да же.. не кто не погиб, хотя доброжелательное и все прощающее лицо Агника. Так и на мекало что это не надолго -- И зря они так радуетесь, и ба моя мстя будет страшна. - Черех некоторое время, а если точней к утру. Агник пристал перед императором и его семьей. И лицо этой семьи было очень выразительным, особенно у нынешней жены Императора. Которая хоть и молчала на взорам так и говорила -- И когда успел старый Папа Карло, застругать такую малышку. - Сходство Агника и Имперской семьи были и в прям колоссальные. Но если более внимательно присмотреться, можно понять многое. А именно коже куда белее белоснежная, фиолетовые глаза более светлые и выразительные. И белые волосы куда более белые и светлые как свет. - Да и про внешний вид, тоже не нужно забывать. Тем более Агник одета в Императорские семьи одежды. Белоснежное платья с фиолетовыми вырезками, которое к груди почти полностью меняется на фиолетовый с белыми узорами. Да и прическа сделана просто восхитительно. - Император не взирая на обещающий взор жены, подошел и присел перед Агникам. < Надеюсь ты подготовилась к дальнейшему, если мне не удаться уговорить свою мать.. то тебе придется постараться. И да мне известно о твоем секрете, ходя больше предполагаю о нем.. так что действуй и завоюй свое будущее. - Слава сказанные Императором Нархлидиям Варлеиан Нарехлидианским, не как не отразились на лице Агника. Чья голова лишь кивнула, давая понять.. что она поняла. < В таком случае, ожидай в своей комнате. И как только тебе скажут прибыть.. в общем ты все знаешь. - Закончив говорить Император с женой и четырьмя своими детьми направился встречать Верховную Императрицу Империи. - Агник лишь сопроводил их взглядом, подмечая что их дети, как то странно с опаской смотрят на его девичий образ. На лице как и ранее, не чего не отразилась.. не одна капля эмоции. И развернувшись Агника пошла в свою комнату с почетным личным караулом. - В этот момент в небе над столицей, сбросив чары искажения. Показались Армада Воздушного судов Высших Эльфов. Которая насчитывала окала тридцати судов, разных видов и размеров. Но каждый из них, так и демонстрировал эльфийскую техно-магическую мысли.. которая была на невообразимо ином уровне. - Среди всех судов, выделялась самое огромное и богато отделанное. Это Воздушное судно принадлежало клану небесных звезд и несла ее геральдику. Данный Величественный корабль мог ходить, не только по ветру.. но и даже среди звезд. И при этом был Автономен на годы если не на десятилетия. - Медленно суда Высших Эльфов расселись, заняв круговую оборонительную формацию. А самое большое ранее сказанное судно, складывая звездные паруса, начала снижаться на посадку в док. - Внизу уже ждали с волнением, вся столичная знать, и многочисленная знать из других провинции. Все это охраняли первые ветеранские роты из всех трех маг рыцарских орденов, в месте с их магистрами. Там же был и особый Имперский рыцарский орден, который выполнял роль почетного караула, сия мероприятия. - Медленно тектоническое судно произвело посадку, и вскоре была произведена стыковка. И с открывшихся проходу начали выходить Особый отряд Высших Эльфов, точнее клана небесных звезд. Войны звездных клинков, чья черная броня была выкована в черных оттенках, но как звезды мерцала. А их белые кленки даже в ножнах сияли белым светам. - Осмотревшись, старший среди них.. начал идти в сторону Имперской семь. В сопровождении двух своих офицеров, и так же стремительно и элегантно сократил дистанцию. < Клан Небесных Звезд приветствует, владыку людей Империи.. как и его семью и слуг. - В ответ, Император Варлеиан так же поприветствовал командира звездных клинков. < Ваша высокопочтенная мать скора начнет выходить, позвольте мне оповестить об этом. - На эти слова Император Варлеиан кивнул, и командир как и его офицеры. Оказав уважительных отход развернулись и вернулись к входу. Готовясь оповестить о выходи, важной особы. - Медленно из судна начали выходить звездная стража, пока командир звездных клинков.. начел оповещать. < Узрите.. и склонитесь перед той, что обязана существованию ваша Империя, ваше могущество и ваше долголетие. Та что поддерживает вас и направляет, своей тысячелетним разумам и умом... Великая и Высокородная Все почтенная Мать Империи Келебриан Элениэль Эрэссэа-Энгрин дочь звезд, Высшей Эльфийки из древнего клана небесных звезд. - Под звук великолепных фанфар, из глубины корабля вышла девушка не обычной красоты. Которая в одночасье излучала невероятную мощь, заставляя всех кроме императорской семьи пасть ниц перед ней. - Ее фиолетовые глаза сияли звездами, а ее волосы были ка будто зачарованные. Одежды были элегантны и красивы, находясь в гармоничном сочетание синего белого, и фиолетового. Служа одновременна как красивое платье, так и крепкий и гибкий доспех. - Медленна госпожа Элениэль, направилась к Императору и его семье. И каждый кто сейчас мог ее видеть, без сомнения сказал бы что ее походка элегантна и таинственная. В которой также просматриваются нотки предосторожности и все готовности, как у матерого ветерана бесчисленных войн. - И вот Император Варлеиан приветствует свою мать. < Вся Империя и я, приветствуем тебя.. - Но Элениэль прервала начинающие словоблудство своего старшего сыны. < Ты Взволнован больше обычного мой старший Сын, полагаю на это есть причина не так ли. < Впрочем не отвечай, твоя мать не так глупа.. чтоб не следить за обстановкой в своем сателлите. Так что тебе лучше хорошо объяснить, свое решение и не только. Мой гнев так же вызывает тем, почему мой ранний указ, о полной уничтожении культов был выполнен так непростительно плоха. < Нет ответ ты дашь мне позже Варлеиан, сейчас я желаю отдохнуть.. ну и взглянуть на найденную девочку. - Элениэль дочь звезд, вела себя очень холодно и сдержано. Отчитывая своего сына и его действия, и лишь мельком, оценивающим взглядом взглянула на детей его сына. Подмечая что они сильно подросли, как внешне.. так и внутри. - Пока Мать Императора Элениэль шла во дворец, и общалась с сыном узнавая дополнительные сложившийся ситуации. Она вынуждена было отменить свой отдых, а так же отвести свою высшую эльфийскую натуру, на второй план. Чтоб быстро и четка разобраться в сложившийся ситуации план, раздать нужные приказы. Как Имперским силам так и своим клановым слугам и бойцам. - Первым указам был, послать на все границе спец группы маг рыцарей. Усилив уже существующие усиление. Все это нужно было сделать уже давно, и ба даже последнему дураку понятно что, кто-то.. а именно Святой Престол затеял по отношении к Империи, что-то не ладное, то есть заговор. - Вторым указам был направлен всем союзникам и подконтрольным государствам, приказ готовиться к большой войне. Ту даже, были так же в помощь высланы, глашатые императора во главе с лунными войнами, которые проследят за правильностью выполнения указа. - Третьим указам было, выделения специальных средств. На дополнительную закупку воздушных судов с четырех, до десяти. А так же мобильных доспехов третьего поколения которые были улучшенными версиями. - Такая не расторопность сына, и желания сберечь средства. Одновременно с тем чтоб уседеться на двух стульях, угадив традиционной знати и прогрессивной. Вызвала сильное не довольство у матери Императора, которая в миг поставила всю знать на тонкую нить. Где шаг вправо, шаг в лево.. равно предательство, а после более глубоких рысканье. Все же нашли пару предателей как в знати, так и в Имперской гвардии. - В общем целую неделю Прибывшая мать Империи кошмарила, всех и вся. Наводя порядок своей хоть маленькой, но крайне твердой и сильной рукой. И это продолжалось бы дальше, если не скорая начала Имперских ежегодных отборочных в маг рыцари. - Тут она, точнее Элениэль мать Императора вспомнила о найденной ее сыном, странной девчонке что так похожа на них. И в момент отдыха, приказала привести ее к ней. Что и было сделано незамедлительно. << От лица Агника >> - Уже прошла неделя, неделя нестерпимого ожидания. Когда меня вызовут к приезжай матери Императора, которой суждено решить мою дальнейшую судьбу. И с каждым днем это ожидание было все напряженней, наблюдая как весь дворец был поднят на уши, обрабатывая все новые указы и поступающее отчеты. - И вот через неделю, ближе к вечеру. В мою дверь в покои постучали, и ранее не знакомый голос попросил разрешение войти. И вот не знаю толи, чуйка толи еще что-то. Но мне казалось что именно сейчас, меня поведут к ней. Так что было решено, использовать козарь именно сейчас. И прикоснувшись к ушам трансформировал их в эльфийские, после чего дал разрешение войти. - Массивная богато украшенная двух метровая, двойная дверь открылась. Показывая мне в дверях война в доспехах, очень странного и не обычного. И посмотрев в лицо понял почему. - Это был Эльфийский воин, в эльфийских сине былых одеждах, и не менее белых доспехов что мерцали таинственными бликами. Которые были мной распознаны, как сильное зачарованные или иной, способ усиления и укрепления. - Он как и я замер, смотря друг на друга. Вот только если я изучал его, то вот он.. как не пытался скрыть, был не слабо так удивлен. - Разбираться в чем именно он во мне удивлен, я даже не пытался. Все-же это тело, драконье тело крайне уникальное. Или он так залипает на красоту десятилетней девочки, может его чем-то приголубить и желательно тяжелым. - Впрочем не чего не пришлось делать, и ба он наконец-то отлип. А его глаза вернули себе спокойствие и сдержанность. Так же там появилась, уважение и заинтересованность.. и вот честно последнее меня сильно волнует. - Но уважительные слова Высшего Эльфийского война, прервали мои думы. < Простите за дерзость и мое минутное молчание, но смею предположить вы иная как Агника. Та что так много навела шуму.. не так ли? - Он явно с некой опаской, и сомнением это говорит. Пожалуй нужно дать утвердительный ответ. < Это так я Агника, та самая как вы сказали. И вы вижу явно чему-то сильно удивлены, и чему же ? - Его лицо не чуть не изменилось, Но все-же он присел на одно колено.. выказывая уважение. < Простите что усомнился вашей личности юная Агника. Мое минутное оцепенение и удивление вызвана, вашими внешними и внутренними признаками. И хоть ранее меня предупреждали об этом, но в живую видеть такое, крайне удивительно. Так же мне.. не довели что вы эльфийка, и если честно мне бы хотелось бы, уточнить это крайне важную деталь.. юная Агника. - У-ух нужная реакция, хоть и с каменным лицом. Теперь лишь осталось сказать заученную слава, на такой случай. < Если бы показывала признаки не только сходства с имперской семьей перед людьми, но и наличие эльфийских черт. Боюсь сейчас мы бы свами не говорили, и за людской жадности.. к вечности. - На сказанное Высший Эльфийский Воин, одобрительно кивнул. И посмотрел на меня более уважительно, давая мне четка понять. Что Эльфы этого мира явно прекрасно понимают все плюсы и минусы, людской расы. И это знание позволяет мне играть на них, конечно не сильно но все же. < Полагаю Госпожа уже заждалась меня, так что не будем заставлять ждать ее еще больше. - Набросив на себя сверху плащ, меня сопроводили. Под усиленной охраной к нашей высокопочтенной гости.. хотя правильно ее называть хозяйкой или владычицей. - Впрочем не важно, нужно собраться мыслями и духом. И загнать трепет по глубже, и действовать по плану. - Комнату или точнее опочивальню, охраняли десятка другая эльфийских войнов. И что-то еще так же подсказывала мне чуйка, вот только что так и не понятно. - Получив разрешение войти, мне войти. Дверь без прикасаний открылась, давая мне разглядеть комнату. Которая была заполнена свечением звезд, и это было по истине красиво и не обычно. - Но от любованием необычного освещения.. меня оторвал нежный голос. < Не стой у входа, и проходи внутрь.. не волнуйся я не кусаюсь. - Это голос принадлежал фигуре, что сидела у окна.. и внимательно смотрела на меня. Под этим взорам, мое тела само ка будто вошло внутрь.. проходя глубоко в нее, пока заде меня закрывались двери. - И вот они с легким толчком закрыли, оставив меня наедине с ней. < Подойди по ближе Агника, дай мне себя осмотреть. - Так же как и секундой ранее, мое тело без моего желание подошло к ней. Давая мне разглядеть ту, что имеет в этой Империи абсолютную власть и покорность. - А смотреть было на что, особенно когда она.. осмотрев мое тела. От ставила чашку, и стремительно начала идти ко мне. - На ней, не было не чего кроме белой ночнушки с эльфийскими узорами. Которые благодаря лунному свету, и свету в комнате, проглядывалась на сквозь.. давая мне разглядеть ее наготу и фигуру полностью. - Стройная фигура, худого типа. Рост сто-восемьдесят, с грудью толи третьего толи большого второго размера. Кожа такая знакомая, и почти идентична моей. Волосы как и глаза такие еже, ну или мне так кажется. < И откуда же ты такая взялась, такая похожая.. и одновременно полностью другая. - Присев рядом со мной эта девушка двадцати или даже восемнадцати лет. И больше ей реально не дашь. Начала детально меня осматривать, ощупывая лицо и тело, и по ощущениям одновременно с этим активно пользуешься манай. < Абсолютно другая, не одной черты сходства с людьми. Полностью магическое тело с начала и до конца, даже Высшие Эльфы прожившие тысячелетия как я. Не сровняться, с таким телом из первородной энергии пусть и не особо активной. < Даже завидно как то, впрочем и проблем тоже не мало.. не так ли юное дитя. - Взяв меня на руки, так как ка будто ничего не вешу. Меня уложили на кровать, сняв предварительно плащи и ночнушку. < Позволь мне утолить свое любопытства.. и не волнуйся не чего это кого, я делать с тобой не собираюсь, так что расслабься. - Следующие десять минут, меня крайне внимательно осматривали и ощупывали все, при этом изредка расспрашивая о чем то. На которое мной было решено отвечать честно и без вранья.. ну почти, в том что раньше. До перерождение в яйце дракона я был мальчикам а не как сейчас девчонкой, от и до. Решил тактично умолчать, и ба самому эту тему не хочется поднимать. Хотя внутри уже особо плевать мальчик или девочка, был или буду или есть. Какая разница, тем более в крайне перспективном будущем моя душа одновременно будет и тем и другим и этим. Так что как и сказал мне уже как то, постепенно начинает быть плевать. - И вот наконец-то все закончилась, но к сожалению не все. И началась следующая фаза, а именно допрос. На котором я решил придерживаться легенды, и четка все рассказывал. Пока меня не остановили.. < Ладно-ладно.. успокойся и не волнуйся. В общих чертах я поняла, так что можешь выдохнуть. Да не волнуйся все хорошо, тебе нечего волноваться или беспокоиться. Это мне и кое кому нужно беспокоиться, вот только не тебе. - Прижав меня к себе, думая что десятилетняя девочка просто перенервничала. Начала успокаивать меня, пока меня слегка трясло. Мое волнение было вызвана больше инстинктивно чем тем, как именно я отвечал. Все же чуйка просто орала и визжала от ужаса, чувствуя силу разума этой древней Высшей Эльфийки. - Но должен признать пахнет она просто прекрасно, да и успокаивает хорошо. Влив в меня успокоительное путем маны. Все это дала мне наконец-то возможность спросить у нее, нет у Элениэль, ранее она приснилась. Что будет со мной дальше, какова моя судьба? - На что меня сильно, но нежно прижали к себе. < Как ранее сказала, тебе нечего волноваться. Просто пойми правильно, твоя ценность уникальна. По структуре жизни ты ближе к драконам, и с большой вероятность дракона и являешься. А по разумности ты явно ровна драйдам, хотя по первородной энергии ты им колоссально уступаешь. Впрочем ты еще дитя, юное и хрупкое.. которому нужно должная забота и обучение. < Ранее ты мне рассказала о замысле моего сына, точнее дополнила некоторыми деталями. И если бы ты была бы только той, о которой он рассказывал. Меня бы все устроила, да и преимуществ такого плана больше чем минусов. < Но после твоего детального изучения, как и сказала ты стала куда важнее. Чем желания моего сына о мнимом возвышении своей марионеточной Империи. Почему так долго рассказывать, так что кратко. Мне известно о ней Агника, я смогла рассмотреть ее в тебе.. - Тихо прошептала она мне на ухо, заставляла отпрять от нее и с шокам посмотреть на нее. < Да не волнуйся ты так, она мне кратко рассказала все что мне нужно знать. И я полностью на твоей стороне. Все-же когда сказки и легенды такого рода возвращаются, даже самым бесстрашных окутывает страх и ужас. Пусть они не как не показывают это.. < Так что мои интересы изменились, и не нужно спрашивать.. почему я так легко согласилась. Для нас Высших Эльфов, та Десять тысяч лет назад война. Сильно засела в нашей расе, и на данный момент мы единственные раса что не только помнит о тех событиях. Но и так же живи еще те кто воевал в той кошмарной войне, и даже десять тысяч лет, так и не стерли с них память и шрамы, которые стали частью их сути. - Медленно я успокоился и крепко вжался в ее грудь, прекрасно понимая. Что даже столь сильное существо как она, боится ужаса прошлого. Которое уже начала стучать в дверь, но даже так она согласилась помочь. - Так медленно чувствуя не привычное живое тепло. Мой разум начел погружаться в сон, и мутными глазами мне казалось что Элениэль и мая мама, лежат рядом и крепко и нежно оберегают мой сон. - Конец от лица Агника. - Где-то в глубине космоса, среди звезд и звездной пилы. Пульсировал и искажался, начиная разворачивать свой накопленный конструк. Извергая энергию открывая врата, между мирами. - Один сто, тысяча.. капитальных судов. Начали выходить из Тектонического размера портала что был с размером в земное солнце. В общей суме из портала вышла окала двадцати тысяч капитальных судов. - И разделившись на четыре флота, начали захватывать приближавшие галактики. Оставив на охранении портала Окала двух тысяч судов, там же находился и главный сия похода. - В огромном и хорошо освещенном зале, который подмечал богато украшенною обстановку на флагмане. И в данный момент в этой огромном зале находилась окала тысячи гуманоидов в черных как ночь доспехах. И лишь белые как пепел гребни на шлемах заде, давали понять что они были не обычными солдатами. Впереди всех стоял на одном колени, командующий легиона. Чьи доспехи были более украшены и различались цветами. - Радом с ним стояли десять центурионов со штандартами своих когорт. А позади них были остальные офицеры, которые были разделены по когортам. - Медленно меч заместителя командующего этого похода, осветил их отдельную вылазку на подающий сигнал бедствия маяки-монолиты. В которых была важная до рассмотрения информация. << Был обнаружен и уничтожен, помеченный хронительницей сотни. Но есть вероятность наличия еще подобных уничтоженному объекту. И до достоверности нужно Экстерминировать всю планету и весь сектор, чтоб полностью удостовериться в этом. - Просьба была рассмотрена и одобрена. На уничтожение данного сектора, было выделена сила в лице трех черных ветеранских легионов, которых решено было усилить фанатичными когортами хаоса. Чтоб снизить потери среди ветеранов, которых с каждым циклам все меньше и меньше. - И так закончив все официальные почести, три легиона. На трех колоссальных черных кораблях, каждый из которых в длину тридцать два километра. Отправились в свой маленький но крайне важный поход. Поход чтоб жечь целую систему в пепел, ни пощадя не одну живую и неживое тварь.
35 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)