Привязанность к прошлому

NC-21
Завершён
26
автор
tuumbiard соавтор
Размер:
132 страницы, 44 799 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Часть 21

Настройки
Утро началось как обычно. Начиная с совместного душа, заканчивая поцелуем в губы и проводы на работу. Егор уехал, а я пошла запускать посудомойку. Мия что-то увлечённо рисовала, а Майкл сидел в манеже и играл в машинки. После того как Егор уехал, мне позвонила мама. Они приедут сегодня вечером на ужин. Последующие часы, трубку он не брал, отвечал автоответчик. Поэтому я не долго думая, набрала номер секретарши. — Маша, здравствуй, а ты случайно не знаешь где может быть Егор Николаевич? — Он отъехал и сказал его не беспокоить. А он разве не с вами? — Не со мной, раз я его ищу. — Да, точно. Извините. — Позвони ему, и если ответит, скажи, что я искала. — Хорошо. Закончив разговор, я нервно прикусила губу и посмотрев на дочь, положила ладошку на живот. Интересно, куда же это он пропал. Или чем он таким занят, что не может ответить на мой звонок. — Мамочка.. я хочу виноградик… — Сейчас, родная.. — ухожу на кухню. Положив телефон на столешницу, я присела на корточки и открыв дверцы тумбы потянулась к винограду. Но услышав рингтон, хотела встать, но стукнулась головой. Встаю на ноги и вижу вместо желанного контакта, номер мамы. — Да, мам. — Привет, солнце! — Привет. Вы передумали? — Нет-нет! Просто хотела спросить, что маленьким купить? — Мам, спасибо, но не нужно. У нас всё есть. — Игрушки может быть? — Мам.. Ладно, творожки купите и Мие альбом. — Другое дело! И да, мы наверно раньше приедем. — Хорошо.. Ждем.! — сбросив, начала звонить Егору. Он сбросил и я всплакнув, начала мыть виноград. Мия залезла на стул и чмокнула меня в щеку. — Мама, а где папа? — На работе папа. Очень видимо занят. — Ты плачешь..? — Нет! Ты что.. — вытираю слёзы и начиная нарезать и доставать косточки. — Ты плачешь. Тебя папа обидел..? Беру в одну руку тарелку, в другую телефон. На экране высветился его контакт и я ответив, уронила тарелку. Я услышала женский стон и тут же сброс. Упав на колени, я сильнее заплакала. Мия слезла со стула и обняла меня. После чего тут же собрала виноград и залезла на стульчик чтобы убрать его от Майкла по дальше. — Детка, прости, я тебе новый помою. — Я уже не хочу. — А что ты хочешь? — Папа обещал, что после работы соберёт мне палатку в детской. — Но папа занят.., милая. Скоро бабуля с дедой приедут. Он тебе и соберет. — Но папа ведь.. обещал. — Малыш, я понимаю. Малышка грустно опустила взгляд и обижено, пошла к дивану. Взяв сыночка на ручки, пошла встречать родителей. Папа меня закружил в объятьях, после чего меня обняла мама. Мы редко видимся, так как они живут в Нью-Йорке, а я люблю Москву.. Расцеловав внуков, мы пошли на кухню. Готовить с мамой ужин. — А где же наш зять? — спросил у меня папа. — Пока ещё не зять. Егор работает. Будет поздно. — Работает значит, понятно. — Пап, не начинай. Да, работает. — Всё очень вкусно, детка! — с улыбкой сказала мама. — Ага, — и взяв телефон подхожу к окну, набирая номер Егора. — Ну посиди с нами, дочка! — проговорил папа, наливая в бокал вино. — Я не буду, пап. — Почему? — Не хочу, — сажусь за стол и убираю в сторону телефон. — Лола, точно всё хорошо? Ты толком не поела. Тебя не тошнит? — Всё хорошо. Не видно? Счастье так и прет. — Лола, пойдем поговорим, — сказала мама. Встаю и ухожу с мамой в спальню. Мама закрывает плотно дверь и садится рядом. — Рассказывай, солнце! — берёт меня за руку. — Что именно рассказывать, мам. — На тебе нет лица. Что-то явно случилась. Ухожу в гардеробную и беру документы из женской консультации, отдаю маме и подхожу к окну. — Поздравляю вас! А чего грустишь то? — Он уже часа два как должен был приехать… — Ну задерживается. Деньги зарабатывает. — Пойдем к папе. — Родная.. — подходит ближе. — Ну не нервничай! Обнимаю ее в ответ и плачу, уткнувшись носом в плечо. Целует и вытирает мои слёзы. — Я уверена, что он скоро приедет, солнце. — Под утро разве что. — Мы с папой, домик на время арендовали. Собирайтесь. — Нет, я никуда не поеду. — Может, тогда мы заберем детей? Отдохнёшь. Тем более ты в таком прекрасном положении. — А вот детей заберите. Не хочу, чтобы они слышали как мы ругаемся. — Главное о положении не забывай… — Я помню. — Пойдем соберем детей, — с улыбкой проговорила мама. — Пошли, — беру её за руку и выходим из комнаты. — Мамочка-мамочка! А деда мне палатку собрал! — Молодец деда! — И ещё.. — подбегает ко мне и присаживаюсь на корточки. — Почему деда так странно разговаривает? — прошептала она мне на ушко. — Это называется акцент, зайка! — усмехнувшись проговорила я. — Ой..! — и захихикала. — Дэвид, ты не против, если мы заберём малышей на пару дней? — спросила маму, обняв папу. — Конечно не против! — с улыбкой проговорил папа.
26 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник