Часть 21
3 мая 2022 г., 17:03
Утро началось как обычно. Начиная с совместного душа, заканчивая поцелуем в губы и проводы на работу. Егор уехал, а я пошла запускать посудомойку. Мия что-то увлечённо рисовала, а Майкл сидел в манеже и играл в машинки. После того как Егор уехал, мне позвонила мама. Они приедут сегодня вечером на ужин. Последующие часы, трубку он не брал, отвечал автоответчик. Поэтому я не долго думая, набрала номер секретарши.
— Маша, здравствуй, а ты случайно не знаешь где может быть Егор Николаевич?
— Он отъехал и сказал его не беспокоить. А он разве не с вами?
— Не со мной, раз я его ищу.
— Да, точно. Извините.
— Позвони ему, и если ответит, скажи, что я искала.
— Хорошо.
Закончив разговор, я нервно прикусила губу и посмотрев на дочь, положила ладошку на живот. Интересно, куда же это он пропал. Или чем он таким занят, что не может ответить на мой звонок.
— Мамочка.. я хочу виноградик…
— Сейчас, родная.. — ухожу на кухню.
Положив телефон на столешницу, я присела на корточки и открыв дверцы тумбы потянулась к винограду. Но услышав рингтон, хотела встать, но стукнулась головой. Встаю на ноги и вижу вместо желанного контакта, номер мамы.
— Да, мам.
— Привет, солнце!
— Привет. Вы передумали?
— Нет-нет! Просто хотела спросить, что маленьким купить?
— Мам, спасибо, но не нужно. У нас всё есть.
— Игрушки может быть?
— Мам.. Ладно, творожки купите и Мие альбом.
— Другое дело! И да, мы наверно раньше приедем.
— Хорошо.. Ждем.! — сбросив, начала звонить Егору.
Он сбросил и я всплакнув, начала мыть виноград. Мия залезла на стул и чмокнула меня в щеку.
— Мама, а где папа?
— На работе папа. Очень видимо занят.
— Ты плачешь..?
— Нет! Ты что.. — вытираю слёзы и начиная нарезать и доставать косточки.
— Ты плачешь. Тебя папа обидел..?
Беру в одну руку тарелку, в другую телефон. На экране высветился его контакт и я ответив, уронила тарелку. Я услышала женский стон и тут же сброс. Упав на колени, я сильнее заплакала. Мия слезла со стула и обняла меня. После чего тут же собрала виноград и залезла на стульчик чтобы убрать его от Майкла по дальше.
— Детка, прости, я тебе новый помою.
— Я уже не хочу.
— А что ты хочешь?
— Папа обещал, что после работы соберёт мне палатку в детской.
— Но папа занят.., милая. Скоро бабуля с дедой приедут. Он тебе и соберет.
— Но папа ведь.. обещал.
— Малыш, я понимаю.
Малышка грустно опустила взгляд и обижено, пошла к дивану. Взяв сыночка на ручки, пошла встречать родителей. Папа меня закружил в объятьях, после чего меня обняла мама. Мы редко видимся, так как они живут в Нью-Йорке, а я люблю Москву.. Расцеловав внуков, мы пошли на кухню. Готовить с мамой ужин.
— А где же наш зять? — спросил у меня папа.
— Пока ещё не зять. Егор работает. Будет поздно.
— Работает значит, понятно.
— Пап, не начинай. Да, работает.
— Всё очень вкусно, детка! — с улыбкой сказала мама.
— Ага, — и взяв телефон подхожу к окну, набирая номер Егора.
— Ну посиди с нами, дочка! — проговорил папа, наливая в бокал вино.
— Я не буду, пап.
— Почему?
— Не хочу, — сажусь за стол и убираю в сторону телефон.
— Лола, точно всё хорошо? Ты толком не поела. Тебя не тошнит?
— Всё хорошо. Не видно? Счастье так и прет.
— Лола, пойдем поговорим, — сказала мама.
Встаю и ухожу с мамой в спальню. Мама закрывает плотно дверь и садится рядом.
— Рассказывай, солнце! — берёт меня за руку.
— Что именно рассказывать, мам.
— На тебе нет лица. Что-то явно случилась.
Ухожу в гардеробную и беру документы из женской консультации, отдаю маме и подхожу к окну.
— Поздравляю вас! А чего грустишь то?
— Он уже часа два как должен был приехать…
— Ну задерживается. Деньги зарабатывает.
— Пойдем к папе.
— Родная.. — подходит ближе. — Ну не нервничай!
Обнимаю ее в ответ и плачу, уткнувшись носом в плечо. Целует и вытирает мои слёзы.
— Я уверена, что он скоро приедет, солнце.
— Под утро разве что.
— Мы с папой, домик на время арендовали. Собирайтесь.
— Нет, я никуда не поеду.
— Может, тогда мы заберем детей? Отдохнёшь. Тем более ты в таком прекрасном положении.
— А вот детей заберите. Не хочу, чтобы они слышали как мы ругаемся.
— Главное о положении не забывай…
— Я помню.
— Пойдем соберем детей, — с улыбкой проговорила мама.
— Пошли, — беру её за руку и выходим из комнаты.
— Мамочка-мамочка! А деда мне палатку собрал!
— Молодец деда!
— И ещё.. — подбегает ко мне и присаживаюсь на корточки. — Почему деда так странно разговаривает? — прошептала она мне на ушко.
— Это называется акцент, зайка! — усмехнувшись проговорила я.
— Ой..! — и захихикала.
— Дэвид, ты не против, если мы заберём малышей на пару дней? — спросила маму, обняв папу.
— Конечно не против! — с улыбкой проговорил папа.