Сладкий ноябрь

NC-17
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 96 страниц, 47 643 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Музыка совсем не спасает. Еще один вариант в минус, надо что-то придумать, иначе можно начинать съезжать с катушек. Хотя этим я и занимаюсь последнее время. Хм, может посмотреть новости, порыскать сеть в поисках чего-нибудь. В общем снова день ни о чем. — Милая, а ты бы не могла оторвать свою очаровательную попку и спуститься помочь мне с обедом?       Ну конечно, чем еще можно заняться в этот очередной скучный день. Легкое разочарование от отрыва от ничегонеделания нахлынуло мгновенно.       — Сейчас спущусь.       Ничего не остается как спуститься и спасти предстоящий обед. Пара мгновений и мое расслабленное тело от безделья появилось в пределах кухни. На которой вовсю хозяйничала владелица дома.       — Я пришла на спасение.       — Заметно. Это единственное, что тебя сейчас способно вытащить из кровати. Обед.       — Бабуль! Ну перестань, я выхожу из нее и часто. Что делать?       — С мясом я разобралась, а вот салат с тебя.       — Хорошо. Как обычно?       — Да, милая.       Подмигнув бабушке, я принялась за приготовление салата. Мы болтали о всякой ерунде, только мои мысли были где-то далеко. Получив пару раз легких подзатыльников, все же сосредоточилась на приготовлении. Сервировка стола и вкусный обед, а на десерт был черничный пирог и ароматный чай. Но с ними мы переместились в гостиную.       — Какие планы на день, чем собираешься заниматься?       — Не знаю, поработаю, наверно, или может прогуляюсь. Не решила еще.       — Понятно, то есть снова ничем. Малышка, надо что-то делать со всем этим.       — Все хорошо.       — Николь, ты говоришь мне это каждый день, вот уже на протяжении уже нескольких месяцев. Я ведь переживаю.       — Бабуль. Все правда хорошо. Просто сегодня нет настроения.       — Не новость. Может ты лучше соберешься и сходишь куда-нибудь, развлечешься. Познакомишься с кем-нибудь, хорошо проведешь время, домой в конце концов вернешься утром. — я только закатила глаза и возмущенно фыркнула.       — Что? Я переживаю за тебя вообще-то.       — Знаю, но все твои варианты не интересны. Не хочу идти и все остальное. — бабушка поставила свою чашку с чаем и подсела ближе ко мне, приобняла.       — Солнышко, я вижу, как ты угасаешь с каждым днем, надо с этим что-то придумать.       — Я в порядке. Спасибо за заботу. Люблю тебя, но сейчас мне не нужны знакомства и легкомысленные интрижки.       — По серьезному ты уже попробовала. И вот результат. Я вижу, что ты в порядке, в хреновом, я бы сказала, порядке.       — Бабуля!       — Николь, малышка, когда тебя внесли совсем крошкой в этот дом, я пообещала, что сделаю все, чтобы ты была счастлива и на твоем очаровательном личике всегда была улыбка. И каждый раз, когда слезки застилали эти шоколадные глазки, мне было очень больно, но я всегда улыбалась, чтобы ты тоже улыбнулась. Сейчас я вижу, как ты гаснешь, тускнеешь, становишься все более скучной. Сидишь постоянно дома. Надо что- то с этим делать, так дальше нельзя. — я лишь опустила голову и молчала.       — Я правда пытаюсь, но не очень-то выходит. — женщина с пониманием погладила по голове и прижала девушку ближе к себе. Она же в свою очередь вцепилась в нее, как в спасительный круг.       — Милая, всему в нашей жизни может прийти конец, но надо поднять выше носик и идти дальше вперед. Да? — она приподняла голову девушки за подбородок и мягко улыбнулась. — Меня тоже когда-то не станет и что ты будешь делать потом? Кто будет тебя подпинывать на всякие безумства и просто действия?       — Давай не будем говорить об этом.       — Мы и не говорим. Но сейчас послушай меня, малышка, твое сердечко разбилось, но на этом не закончился мир, планета не остановилась. Так что хватит распускать тут сопли, лить слезы ночами в подушку, знаешь, как потом это все сложно отстирывать? — девушка смотрела с непомерным удивлением, желая что-то возразить, но ей не дали. — Поэтому твоя бабуля решила снова спасти мою очаровашку и купила тебе билет в Париж, на пару недель.       — Ба?!       — Так, все, ничего не знаю, вылет через пару дней, так что собирай чемодан и вези свою попку отрываться в самый романтичный город мира.       — Но Ба?       — Никаких но! Еще скажи спасибо, что я тебя в Париж отправляю, а не в кругосветку.       Девушка была удивлена, ошеломлена, и просто в легком шоке, но все ее попытки возразить тут же терпели крах.       — А как же работа, ты же одна не справишься? — они переместились снова на кухню и занялись уборкой посуды.       — Ты что, только что назвала меня старой и беспомощной?       — Нет! Но просто.       — Так. Все. Николь, никаких возражений не потерплю. с рабочими моментами я еще прекрасно справляюсь, в этом нет проблем, а вот тебе надо отдохнуть. Развеяться, привести себя в конце концов в порядок, у нас впереди много планов, и ты мне нужна в полной боевой готовности.       — Да, бабуль, я поняла тебя. Спасибо тебе огромное! — девушка обняла женщину и на секунду зажмурилась, запоминая каждый момент. — Давай я все тут уберу, а ты пока погуляй с Монти.       — Хорошо милая, договорились. Люблю тебя.       — Я тебя тоже.       Девушка принялась загружать посуду в посудомоечную машину, а бабуля направилась к своей любимой собачке, чтобы вместе с ней прогуляться перед сном.       Дни прошли достаточно быстро и сборы не были такими уж и сложными. Девушка привыкла к частым поездкам, так что необходимый набор вещей всегда был готов к новой поездке, нужно было лишь что-то добавить.       Такси уже стояло у входа в ожидании пассажирки, она же стояла в двери и все еще обнимала свою единственную родственную душу, и просто самого близкого человека.       — Я все еще не уверена. — в голосе слышалась неуверенность и страх.       — Все будет хорошо, не переживай, вот увидишь, эта поездка изменит всю твою жизнь, и ты мне будешь еще потом говорить спасибо.       — Надеюсь, хотя я всегда благодарна тебе за все. — девушка держала руки бабушки в своих, поглаживая пальчиками и внимательно смотрела в глаза. — Но если что, сразу звони, я вернусь!       — Езжай уже! И не вздумай возвращаться! — брови девушки подскочили. — Ну по крайней мере эти две недели. Оторвись там по полной, хорошо?       — Хорошо, бабуль.       Они обнялись, и девушка направилась к машине, но в последний момент ее окликнула бабушка.       — Николь, слушай свое сердце, и может ты привезешь оттуда какую-нибудь красотку! — она подмигнула девушке и мило улыбнулась.       — Бабуль!       — Все, проваливай! Нам с Монти пора по магазинам, пока! Женщина зашла в дом. Девушка села такси, и с улыбкой посмотрела на свой дом. Машина медленно тронулась и начала стремительно отдаляться от привычного и обыденного и как знать, что там будет ждать впереди. Регистрация. Посадка. Полет в несколько часов. Музыка в наушниках и миллионы мыслей в голове. Такси. Отель. Звонок домой и все. Сон. А впереди. Впереди две недели чего-то нового.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник