Начало
20 апреля 2022 г., 11:00
Примечания:
Приятного чтения. Надеюсь вы оцените такой формат фанфиков
Это была обычная осень. Ничего красивого для меня, но вот Александру, осень явно приглянулась чем то. Что же он нашёл в этой дождливой и порой грязной осени? Хотя, это же великий Александр Сергеевич. Он увидит красоту всего в том, что мы видим простым. Я ехал к нему в очередной раз, так как тот пригласил меня. Сегодня так дождливо и прохладно. Слушая стук дождя по крыше экипажа, я немного задремал. Когда мы приехали, я вышел и, подойдя к двери, хотел постучать, но та отварилась быстрее, чем я успел взять за кольцо и постучать. Меня радостно встретил Александр Сергеевич. Он так высок и крепко, а его волосы стали ещё более кудрявы из-за влаги в этом осеннем воздухе.
-Проходите дорогой мой друг, не стойте на пороге. Ведь не гоже же писателю быть под дождём,-с улыбкой сказал мне Пушкин
-Благодарю Александр Сергеевич
Пройдя в дом я разулся и снял пальто. Пройдя вслед за поэтом, я увидел его кабинет. Он так чист и прибран, не как у меня. Я всегда пишу в беспорядке и не хватает порой времени прибраться
-Как вам город, Николай Васильевич?
-Вполне красив и даже получше местами, чем в Петербурге
-Я рад что вам приглянулась Москва. Она всегда красива. Что в холодные зимы, что в дождливые осенние дни
-Позвольте дорогой друг, чем же вам приглянулась этакая осень? По мне она как все осени годами ранее
-Не скажите. Во всём есть свои красоты
Я порой не понимаю этого поэта. Он так лестно отзывается об осени, но что же тут сейчас прекрасного? Будучи в своих мыслях, я случайно раскрыл свою мысль вслух
-Раз вы находите красу во всём, то же вы видите глядя на меня?
Поняв что сказал свою мысль вслух, хотел извиниться за столь странный и резкий вопрос, но увидев на себе взгляд моего дорого друга, я не мог ничего сказать. Его глаза завораживали. И вот он начал говорить...