Неунывающий Рон.

PG-13
Завершён
2633
10
автор
Размер:
180 страниц, 80 787 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2633 Нравится 405 Отзывы 1079 В сборник

Эпилог 2

Настройки
4 года спустя. 6 августа 2012 года. – Народ, поздравляю, они успешно его приземлили! Или правильно примарсили? – Маяк? – Работает, отклик есть. – Отлично. Готовьте портальный луч. Еще раз проверьте руны – маглы не должны нас заметить. – Я отодвинулся от экрана, в который напряженно вглядывался несколько последних часов и потер глаза. Гарри дружески похлопал меня по плечу. Я окинул взглядом множество людей, совместно работающих по проекту «Релайнс» и улыбнулся. У нас получилось! Магловский марсоход благополучно долетел. Маяк работает, есть отклик, а это значит, что мы теперь сможем открыть портал на Марс. Почему у нас, а не у маглов? Ну, над их последним марсоходом втихую основательно поработали волшебники, увеличив его прочность на несколько порядков. В электронику мы не лезли, но вот из остального многое старались улучшить. И вот марсоход на Марсе, а мы готовимся открыть портал. – Пять, четыре, три, два, один… Есть! Груз успешно перемещен. Расход энергии в пределах ожидаемого. Скрыт работает, маглы ничего не заметили. – Операторы готовы. Ядро после переноса работает нормально. Големы выходят из кабины, начали поступать первые данные. Вы были правы, Рональд, естественный магфон планеты близок к нулевому. – Марс более старая планета, это было вполне логичное предположение. – Я задумчиво откинулся в удобном кресле. – Тем более, уже практически доказано, что магическая активность тесно связана с магнитосферой планеты, а у Марса она очень слабая. Големам постоянно следить за стабильностью ядра. Задержки отклика есть? – Нет. Отклик операторам от големов не отличается от проверочного тестирования. – Значит, скорость света не указ принципу подобия. Впрочем, об этом можно было судить и по успешной телепортации груза. Пусть начинают развертку временной базы. Я встал и подошел к окну. Все шло по плану. Самое главное – ядро по-прежнему стабильно. Это значит, на Марсе теперь есть источник магической энергии. Именно искусственный источник и был тем чудом, что позволило нам решиться на покорение Марса. Да, дел предстояло еще много. Невероятно много. Големы, управляемые волшебниками, создадут глубокую подземную пещеру, после чего мы создадим в ней нормальные условия для жизни. Заселим магическими животными и растениями, благо, ядро даст для этого достаточный магфон, а грамотные экосистемы рассчитаны уже давно. Установят постоянный портал, и нога первого волшебника ступит на Марс. Пройдет время, и, если мы все сделаем правильно, искусственный источник постепенно превратится в естественный, поддерживаемый магической экосистемой. А големы отправятся строить следующую пещеру. Сейчас у нас было уже три магядра, созданных невероятными усилиями за прошедшие четыре года. Изготовление которых было невероятно дорого, невероятно сложно, и стоило бы волшебнику превращения в сквиба, если только это не странная аномалия вроде меня. Да, именно мне пришлось этим заниматься, поскольку для нормального волшебника замахнуться на подобное – это стопроцентно лишиться ядра. Разумеется, все предварительные работы и заготовки выполнялись совместно, а вот на последней стадии их слияния мне предстояло развлекаться трехдневной медитацией на хорошем источнике. Впрочем, это было незначительной платой за предоставляемые возможности. А потом мы попытаемся оживить Марс. Раскачать магнитосферу, подарить воду и воздух. Все упирается только в достаточное количество энергии, но ее мы постепенно накопим. А там – открыть выход на соответствующий план не сложно. Я чуть хмыкнул, вспоминая объяснения волшебников прошлого, откуда может браться вода в заклинании «агуаменти». Наш мир окружает множество планов, и именно поэтому возможности магии практически безграничны – мы просто заимствуем нужное из других миров. Волшебники не нарушают физические законы – они их просто обходят. – Устал, любимый? – Я обернулся и нежно сжал тонкие пальчики Ариадны. – Ты так много работал над всем этим… – Ты же знаешь, почему. – Я улыбнулся с легкой грустью. – Я уверен, рано или поздно, но Статут падет. И, скорее всего, осталось уже недолго. Маглы развиваются все быстрее, а их технику обманывать все сложней и сложней. Нам нужно место, где мы сможем укрыться при необходимости. Безопасная гавань. – Только мой любимый мог решить создать себе безопасный уголок на другой планете. – Ариадна улыбнулась. – Не только себе, а всем магам. – Поправил ее я. – Кроме того, случись охота на ведьм, на земле не будет безопасного места, нас достанут везде. А вот зная, что мы заняли Марс, будут опасаться. Может, и удастся жить мирно. Все же осознание возможного возмездия хорошо остужает горячие головы, особенно если до мстителей дотянуться руки коротки. Да, мы все вкладывались в этот проект, все же, он стоил нам невероятно дорого. Я, Гарри, Драко, наши семьи, те, кто поддерживал нас в Академии… А теперь у нас у всех был шанс. Шанс на спокойную, мирную жизнь. На то, что наши родные и близкие будут в безопасности. А это главное.
Примечания:
2633 Нравится 405 Отзывы 1079 В сборник
Отзывы (69)