История может повториться

R
Завершён
66
Размер:
115 страниц, 46 507 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 199 Отзывы 14 В сборник

Признание

Настройки
Что я мог сделать? Кто может знать хоть что-то? Все что я могу сделать, это написать сообщение Миллингу, но что это даст. Если я напишу ему с просьбой о том, что бы он не навредил им, он поймет, что я уязвим. Нет! Я вытрясу информацию из Киры! Но знает ли она, где они? Я ничего точно не знаю! *на следующий день* -Караг, пошли в дом на дереве, развеешься...-предложила Холли. -Нет, идите без меня.-холодно ответил я, не отводя взгляда от пола, все думая, как найти Мию и Тикаани. -Что ж, ладно, ты тогда сиди, если что, можешь присоединиться.-сказал Брендон и они вышли из комнаты. Не успел я погрузиться в мысли, как услышал как звонит мой телефон (ему телефон уже починили). Это была Анна. -Привет! Давно я тебя не слышала. -Привет.-без эмоционально ответил я. -Что с голосом? -А что с голосом? -Тебя как будто бы грузовик переехал. Как твоя прекрасная подружка-волчица и сестра? -Все нормально. -Нет, не нормально. Что-то случилось...? -Нормально!-повысил я голос. -Ладно,-смирилась Анна.- я хотела спросить, ты к нам завтра приедешь? Улучшить мое настроение к завтрашнему дню было просто невозможно, а если я поеду такой миной, Дональд устроит мне психологический опрос, хотя скорее допрос. -Я не смогу, мне надо готовиться к важным контрольным и сдачам, по этому не получится. -Как жаль то.... Еще пол часа Анна пыталась вывести меня на диалог, но у нее ничего не получилось. Я то и дело говорил, а точнее бубнил "угу", "ммм", "а", "да", только с разной интонацией. -Ладно, звони если что, всегда ля тебя свободна. -Хорошо, пока. И она отключилась. Время ужина. -Караг, не вредничай! Ты уже третий день практически ничего не ешь!-пытался уговорить меня Брендон пойти в столовую.-Тебе надо хоть что-то в рот положить! -Я не хочу есть! -Ты не хочешь, а твой желудок хочет! Брендон схватил меня за руку и насильно вытащил из комнаты, сил сопротивляться у меня не было. В коридоре нас встретила Холли. -Ну наконец-то!-раздраженно воскликнула она. Мы молча пошли в столовую. Подойдя к столу на четверых, я сел на ближайшее место. -Так, Караг, ты сиди, мы тебе принесем еду.-сказала Холли, я не ответил. Они пошли за подносами. Примерно через стол, сидела стая волков и не по своей воле, я подслушал разговор. -Джефри! Хватит вредничать! Я не буду тебя с ложки кормить.-пыталась заставить есть Джефри Грейс. Но в ее голосе не было командования, она говорила это с беспокойством -Будь тут Тикаани, она бы точно в тебя бы насильно запихала рулет! Даже Миро ест сам.-сказал Клифф. -Клифф!-Возмутилась Грейс. Все сразу забыли про то, что Джефри нужно покормить и просто каждый уткнулся в свои тарелки. Тут и Холли с Брендоном вернулись и поставили передо мной поднос с мясным рулетом и апельсиновым соком. Мы ели молча, а точнее, только Холли и Брендон. -Ну съешь хоть что-то!-не стерпела Холли. -Только попробуйте начать меня кормить с ложки! Хочу-ем, хочу-не ем! Они поняли, что лучше меня сейчас не трогать и замолчали, продолжая есть. К нам подбежала Нелл. -Ребят, завтра выходной и в городе какой-то человек то ли ярмарку устроил, то ли что. Может это какой-то фестиваль, но там будет куча всякой еды и везде будет малина. Мясо, десерты, супы и все с малиной. Интересно, какую фигню там наготовили. Вы с нами? Я уже давно малины не ела. Я не сдержался, встал и ушел. Малина. Малина! Спасибо, что напомнили. -А что я такого сказала?-спросила Нелл Брендона и Холли. Больше я ничего не слышал и пошел в комнату отдыха. Там уже были волки и что-то обсуждали, только Джефри кивал головой по поводу и без. Эмбер, Сумрак, Генри, Лу и Виола спорили, какой фильм она будут смотреть. -Давайте посмотрим что-то из Марвел.-предложил Сумрак. -Не-ет!-опять какой-нибудь боевик! Сто раз уже смотрели.-возмутилась Эмбер.-может лучше мюзикл? -О! Давайте посмотрим фильм "Мама Мия"?-предложила Виола. -Да вы издеваетесь!-психанул я от того, что все напоминает мне про Мию и Тикаани. Ребята совершенно не поняли мою реакцию, но понял Джефри и так же психанув как и я, вышел вместе со мной сильно хлопнув дверью, что все вздрогнули, хотя, это хотел сделать я. Выйдя из комнаты мы сразу разошлись в разные стороны. По пути я встретил Кая. Вот его я сейчас я хотел видеть последним. Я попытался молча пройти, мол, не заметил его, но он меня заметил . -Караг, постой! Я развернулся и постарался натянуть раздраженную улыбку. -Да? -Я хотел сказать, что сочувствую тебе. Мне очень жаль, что ты потерял сестру и подругу. Я понимаю, ты сейчас не очень хочешь меня слушать, видеть и это все из-за того, что мы с самого начала не поладили. Но я бы хотел это исправить. -И ты все правильно понимаешь. У меня сейчас даже сил нет тебе хамить, поэтому, спасибо конечно за сочувствие, но я сейчас вообще никого видеть не хочу. По этому давай мирно разойдемся. И я ушел. Сначала Анна, потом Клифф, потом Нелл со своей малиной, потом тот фильм, сейчас Кай. Бесят! Говорят "тебе нужно отвлечься", при этом у нас разговоры про малину когда я рядом. Хотя, откуда им знать, почему именно малина. От одного только слова, сердце разрывается... *от лица Грейс* С каждым днем Караг и Джефри все больше вяли на глазах, вместе со мной, но я старалась не показывать это. Им больно, мне тоже. Я знаю то, чего не знают они. Чувство вины, стыда, ненависти к себе. Или же, у меня не было другого выбора и каждый сам за себя? Нет! У меня был выбор, это было не обдуманное решение на фоне страха. Сейчас, Джефри и Караг мучаются из-за меня. Нужно выбирать либо мама, либо они. Теперь, во мне говорит два голоса. Первый: "Зачем ты это сделала? Ты действовала лишь в своих интересах! А ведь они к тебе по доброму . Ты сделала больно тем, кто тебе доверял, ты могла найти другой выход." И второй: "Ты поступила правильно! Тебе нужны деньги на лечение мамы. Подумай, кому будет больнее? У них все ещё пока живы здоровы, а если твоя мама коньки отдаст, ты её уже не вернёшь." Но первый голос преобладал, видимо, моя совесть даёт о себе знать и она не настолько грязная. Спустя неделю, после срыва Карага, я шла по коридору и услышала его голос за углом. -Хватит! Брендон, я все понимаю, ты пытаешься быть хорошим другом, но не надо меня успокаивать, жалеть , я не просил тебя об этом! И ты Холли тоже к этому относишься. Меня уже тошнит от вас и вашей поддержки. Не хочу никого видеть! Дайте спокойно пожить! Я немного выглянула из-за угла и увидела, как Холли , сжавшись, ушла что-то озлобленно, бубня себе под нос. А потом и Брендон ушел. Он уже даже близких друзей видеть не хочет, а ведь это все из-за меня. В этот момент я решила окончательно, что сегодня вечером все расскажу Карагу, он должен знать как все было и почему это произошло. Пусть он меня убьет, но я это заслужила. *вечером этого дня* Я решила, что тянуть не буду и, набравшись смелости, я направилась к комнате Карага. Мне было до жути страшно, но ноги сами вели меня в нужном направлении. Перед тем как войти я постучалась, с надеждой на то, что он один и с ним никого нет. -Войди.-услышала я и вошла. Он был один, валялся на кровати смотря в экран телефона. -Караг, я надеюсь, что не помешала тебе, но у меня очень важный разговор. -Угу. - без всякого интереса промычал он, не отрываясь от телефона. -Послушай же меня! -Я слушаю, незачем так кричать. -Это касается Мии и Тикаани... Он тут же отложил телефон, чуть ли не швырнув его в сторону. И сел на край кровати. -Продолжай... -Я... я.... это...-я не сдержала себя и заревела, не в силах себя сдерживать. Он тут же вскочил с места, а я упала на колени вся красная.-ПРОСТИ МЕНЯ! УМОЛЯЮ! Я НЕ ХОТЕЛА! (плач)-Что я несла... По крайней мере, мне стало гораздо легче. Караг тоже опустился на колени, взяв меня обеими руками за плечи, заставляя посмотреть на него. -Грейс, подожди, я ничего не понимаю. Всмысле "ты"?-его голос был довольно спокойный и осторожный, без капли злости, что слышались раньше. А моя истерика продолжалась. Так получилось, что я не смогла себя сдержать и мои нервы отдали концы. -Это все моя вина! Я рассказала Кире о планах Мии и Тикаани на вечер! Это из-за меня их забрали, что бы тебя держать на поводке и ты не мог ничего сделать! УМОЛЯЮ! ПРОСТИ! Караг был в полном шоке, он не мог поверить своим ушам. -Так. СТОП. Давай по порядку. *мысли Карага* Я был в офисе, я не злился , не радовался (ну в том смысле , что теперь хоть что-то известно) Это было просто шоковое состояние. -Давай сейчас так, ты успокоишься и мы пойдём в другое место. Иначе сейчас придёт Брендон и придётся все объяснять.-спокойно сказал он, вручив мне сухую салфетку. И да, уже через минуту я успокоилась. Караг же, сидел и думал. -Я успокоилась. -Тогда пошли. -Только не в коем случае нельзя попасться Кире на глаза. Он лишь кивнул в ответ и мы вышли из комнаты. Мы пришли на какую-то поляну. Где было куча сухой травы, а вокруг был смешанный, лысый лес. Караг встал напротив меня, сложив руки на груди. -Ну а теперь по порядку. -Прежде чем я начну, дай слово, что никто не узнает ни об этой встрече, ни об этом разговоре. -Понял. -В общем, начну с самого начала. Мы с родителями живём в не большом городке недалеко от Джексона и не так давно, а точнее в прошлом году, мы узнали, что моя мама больна опухоль головного мозга. Опухоль развивается вроде как медленно, но для нас с отцом это очень быстро. Денег на лечение у нас нет совсем, мы уже успели поднакопить определенную сумму, но так получилось, что половину этой суммы нам пришлось потратить из-за проблем с квартирой в которой мы жили, если бы мы не заплатили и не отдали долги, нас бы простт выгнали. Отец работает на 3-х работах и спит по 4 часа, иногда вообще не спит. После школы я ходила подрабататывать посудомойщицей. Пока у мамы были силы она тоже работала, но потом уволилась, потому что ей стало совсем плохо. -рассказывала я. Караг меня внимательно слушал и не перебивал.- Как-то вечером, мы все вместе сидели за столом и придумывали, как бы нам побыстрее накопить на операцию и на чем сэкономить, к нам вверх постучались. Отец ушёл, что бы посмотреть кто это, через 15 минут он вернулся и сказал, что ничего особенного, но когда мама пошла спать, а мы остались одни он сказал: "Грейс, у меня к тебе серьёзное дело. У нас есть шанс вылечить маму. Приходил мужчина и сказал прямо, что если ты согласишься поехать в одну школу для оборотней в качестве разведчика или какое-то там задание, по окончанию мисси, нам выдадут крупную сумму денег, которой хватит не только на то что бы вылечить маму, но и закрыть все долги. Я не знаю как они вообще узнали про нашу ситуацию, тебя и так далее, но у нас нет другого выхода. Знаю, знаю, мама не одобрит этого и намерения я так понимаю, у них не самые добрые, но ты ДОЛЖНА поехать в эту школу. Я даю тебе день на раздумия, но я бы на твоём месте согласился, ради семьи. Маме ни слова." Я не хотела ехать в эту школу выполнять задание, но слово "должна" решило все за меня. Как видишь, я согласилась. Наша группа, а точнее Кира, я, Киллиан, Оскар, Лука и Ирина самая основная, потому что ваш класс играл самую основную роль в Дне Мести. А в нашей шайке, как ты уже понял, главная Кира, она руководит и остальными группами в других классах. Вообще, мы были под вопросом, потому что если бы Лисса Кристалл согласилась продать школу, то мы были бы не нужны, но она не согласилась и по этому, это все усложнить ситуацию. Суть групп заставить учеников школы настроить против людей, далее что-то типа свергнуть директрису и потом каким образом и что к чему я не в курсе, и особо не поняла ,но на пост директора встанет Томас Миллер и заменит полностью всех учителей. А те будут настраивать подростков против людей и будут учить их им мстить. Так же группы находятся во Флориде в школе "Голубой Риф" и в Коста-Рике, но там наших гораздо меньше. Но я пожалуй вернусь к Мие и Тикаани. Когда мы только приехали в школу, я постаралась себя убедить, что все будет хорошо, я просто буду существовать в этой школе и со всем соглашаться, что скажет Кира. Но так не получилось. Мне несколько раз от неё прилетело, за то что я бездействую. Но я настолько не хотела и не хочу в этом участвовать, что я просто не могла скрывать свое недовольство. Я понимала, что тем самым, я делаю хуже , что мама умирает, но и при этом я ежедневно соглашаюсь с Кирой во всем и этим приношу зло. Нужно было выбрать одну из сторон, по середине оставаться было не возможно, здесь можно убить только одного зайца. Если бы Джефри не принял меня в стаю, мне бы приходилось больше проводить время с Кирой и там бы мне точно приходилось говорить плохо про людей, а так хоть в стае я могла быть собой. Как то Тикаани мне сказала, что хотела бы по лучше познакомиться с твоей сестрой, ну и я ей предложила сходить им погулять на улицу. Ну она и согласилась с моим предложением и они с Мией договорились о встрече. Не задолго до их прогулки Кира клянусь меня убить. Пришло сообщение в нашу группу, где Кира назначила встречу. Я сразу почувствовала что-то плохое. Я пришла на встречу, Кира была просто в ярости. Она орала и вопила, что я совершенно бесполезна и не приношу никакой пользы, а наоборот, делаю хуже своим недовольством. Я была настолько напугана , что могу потерять маму, что нам не дадут денег на лечение, что мама может умереть и мы с отцом останемся одни, что я совершила самый ужасный поступок в своей жизни. Я сказала, что ты очень сильно любишь Мию и Тикаани и, раз уж ты заклятие враг Эндрю, можно было бы с ними что-то сделать, что бы ты не мешал планам Миллинга, зная, что у него в плену дорогие тебе оборотни. Это успокоило Киру и спасло меня от неё и её гнева, одно её слово и я бы вернулась домой ни с чем. Когда Мия и Тикаани пошли гулять, я с остальными ждала, когда Кира явится с ними и вот они появились на горизонте и Лука выстрелил из пистолета жротиками со снотворное, куда их увезли, я пока не знаю. Миллинг не особо сейчас силен и большинство его связей оборвалась, по этому они где-то в Джексоне, либо в лесу Джексона. И я вновь разревелась, но уже потому что мне стало легче и я сказала все, что во мне накопилось за это время. -Я НЕ ХОТЕЛА! Я ТЫСЯЧУ РАЗ СЕБЯ ПРОКЛЯЛА ЗА СОДЕЯНОЕ! Я СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО....-я не успела договорить , потому что Караг крепко обнял меня. Я была удивлена , так как неожиданно такой реакции, я думала что он меня порвет, но нет. -Ты не плохая. Тебя можно понять. Когда я только познакомился с тобой и с остальными, я сразу понял, ты другая и тебе можно доверять. Ты не хотела этого. Главное , ты сказала мне правду и теперь я могу надеяться хот немного на то, что я снова их увижу. Если не ты, так они бы без твоей помощи это бы сделали. Миллинг знает кто мне дорог, по этому , это даже лучше, что это произошло с твоим участием, ты сказала мне правду. У меня к тебе только один вопрос. Давай, ты мне поможешь найти моих девочек, а я тебе помогу найти деньги на операцию для мамы. У меня есть связи и мы можем подработать все вместе в Джексоне. -Правда? -Да. И у меня ,кажется, появилась идея.
66 Нравится 199 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)