Его называли "богом"

NC-17
Заморожен
68
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 481 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник

Часть 1 Начало

Настройки
Примечания:
 Лёгкая ночная прохлада. В небе с робкими переливами зажигались всё новые и новые звёзды. Почти что полная луна ярко освещала всё вокруг. Один из её белых лучей, бледно-белой полосой задевал молодого парня, стоящего на поляне возле своего деревянного домика. Герой поднял взгляд посмотрев на яркий спутник земли, затем немного сдвинул свой взор начиная всматриваться в сотни звёзд. Они так завораживающе мерцали, что мироходец даже впал в некий транс, погрузившись в далёкие подсознательные размышления. Но из них в скором времени его выводит знакомый, тихий и такой приятный для ушей голос.  — Лололошка - фея обратилась к своему магу и сняв с себя эффект невидимости, стояла возле него, пускай из за такого низкого роста она выглядела довольно таки нелепо, как будто пятилетний ребёнок стоял возле своего старшего брата.  — Да? Что такое? - юноша резко вышел из погружений в размышления и теперь немного удивлённо смотрел на девочку.  — О чём ты мечтаешь больше всего? - она взглянула на героя своими большими хрустальными глазами, внимательно всматриваясь в парня, будто ища какую нибудь погрешность или ошибку, она выжидала ответ, такой же завораживающий и интересный как и сам её собеседник.   Но шатен лишь немного удивлённо от подобного вопроса смотрел на девчушку, было видно что он растерян от подобных расспросов. Когда вечно спасаешь всё новый и новый мир, постоянно путешествуешь и просто никогда не сидишь на месте, как то о подобных мелочах и нелепицах даже не задумываешься. Он почесал затылок и устало зевнул, раздумывая насчёт ответа. Фея ждёт чего нибудь оригинального, что то по типу истории которую её великий герой может рассказывать часами, вот только Лололошка был не такой, да и не до этого в такие моменты было. От планов насчёт победы над Джодахом голова кипела и шла кругом, из за чего внутри творилась лишь каша и неразбериха. Маг устало посмотрел на маленькую собеседницу.  — Спасти этот мир.. - Лололошка вновь зевнул, затем с сонным лицом улыбнулся фее, но та точно была недовольна ответом.  — Я тоже об этом мечтаю, но я же сейчас о другом. Ты - мироходец и это и так твоя обязанность. Но в таком случае, скажи свою самую заветную мечту, например которая никогда наверное не сбудется.  Герой смотрел на спутницу немного удивлённым взглядом. Затем отвернулся, посмотрев на ясное звёздное небо, он вновь задумался. В таком измотанном состоянии мыслить не удавалось, из за чего маг долго обдумывал над ответом, выбирая между чем то душевным и просто шутки с очередным не понятным и не смешным юмором. Но в следующие мгновение он произносит то, о чём даже не думал, будто это сказала его душа, за него самого.  — Встретить говорящего дракона --- !Примечание: пишу это после очередных фф с насилием, так что надеюсь что не нарублю в этом фф дров… :_)  !Примечание: отклонение от канона, по причине того то что я это писал до просмотра финала.. Не бейте тапочками.. , ,_, " ---  Ледяной ветер резкими порывами обдувает лицо бегущего парня. Контрастом в этой вакханалии мороза и холода является тёплая кровь, которая равномерно сочилась из ран на теле, всё же битва с самим Джодахом была незабываемой. Полоса бордовой жидкости вновь достигает глаза воина и тот рукавом испачканной толстовки вытирает свою помеху. Маг вновь поднимает глаза в звёздное небо.   Его насквозь сгрызают сомнения о том необдуманном поступке. Почему он так неожиданно ушёл? Точнее даже не ушёл, а сбежал из Ордена. Только всё успело закончится, а воина и след простыл. Вот только зачем? Зачем он опять это сделал? Они же знали что он мироходец и то что он уйдёт им тоже было известно. Так в чём проблема? В чём проблема его поведения? Можно ведь было по человечески обменяться парой тёплых слов и разойтись дорогами. Но нет жешь, он сбежал пока это никто не видит. Зачем он так поступил? Этот вопрос оставался без ответа. Тело ужасно сильно болело, ноги были ватными, способность здраво мыслить покинула разум парня. Он лишь хотел чтоб это закончилось, чтоб всё прекратилось, чтоб забыть этот момент и его глупый поступок как хороший сон, который обычно забываешь за пару мгновений после того как проснёшься, ведь о страшном вспоминаешь ещё годами и отблески подсознания воспроизводят для тебя страшные картины прошлого.   Наконец попав в самую глубь леса, герой продолжил свой бег, но неожиданно для него самого он теряет равновесие, спотыкаясь о камень на своём пути. Упасть на мягкую сырую траву было не так уж и больно, вот только рана на руке подала новую острую боль. Прикрыв глаза от нагрянутой боли, паренёк подползает к ближайшему дереву, и садится возле него, облокотившись спиной о могучий ствол ели. Около десяти минут он проводит в неком трансе и попытках прийти в себя после всего произошедшего, но в итоге не выдерживает, его крик разносится по всему лесу громким гулом в дуплах и полых стволах деревьев.  — Да когда прекратится это мучение?! Когда я попаду в другой мир?! Я не хочу здесь больше находится! Когда это всё закончится?!   Злой от всего произошедшего он смотрит на землю, глубоко выдохнув по его телу проносится лёгкая дрожь, от ледяного порыва осеннего ветра, пускай ещё и август, но по вечерам становилось прохладно. Герой как только это возможно укутывается в толстовку и прикрывает глаза, его уставшее тело погружается в сон.  ---  Яркое солнце ударяет в глаза героя. Он прикрыв лицо рукой от прямых лучей света, пытается проснутся и отойти от трудной ночки. Тут он наконец убирает руку от лица, осмотревшись вокруг он удивлённо не понимает где оказался. Только вчера он засыпал в еловом лесу и в конце августа, а тут будто лето в самом разгаре, да и огромные дубы доказывали что он попал в совершенно иное место. Чтоб удостоверится в точности информации, Лололошка смотрит на свою одежду. Всё чистое и новое, как всегда при перемещении. Вот только воспоминания как он сюда попал и о всём происходящем в прошлом мире жутко размыты. Всё как в тумане, вроде он всё помнил, но и не помнил ничего одновременно.   Парень встаёт, затёкшие ноги с ходу дают о себе знать. Придя окончательно в чувства, он осматривается вокруг. Пение птиц, ярко зелёная трава, тёплый летний ветер и журчание какого то ручейка неподалёку, ну не рай ли? Лололошка подумал о том же. Он поправляет очки на голове и отправляется в путь.  --- !Примечание: Неужели он нашёл в ней Бога.. Он так чувствовал свою свободу.. Рядом с Богом тогда всё можно.. Когда.. Бог твой ложный..)  (хех.. Если мне хватит нервов, то это спойлер к какой то там следующей части) ---  Прошло около двух недель, у парня были уже некоторые прорывы в добыче ресурсов для благополучной жизни, но он не останавливался, а продолжал двигаться дальше, в надежде найти хорошее место для будущего жилища.   Сегодня было особо жарко, воздух был настолько спёртый, что дышать было фактически нечем. Лололошка брёл по очередному лесу который хоть как то спасал от неистовой жары. По лицу стекали капельки пота, хотелось пить, но воды не было. Герой облокотился рукой о очередное дерево и немного отдышавшись, стал продолжать путь. Он не знал куда идёт, и чего ожидать там, где он окажется.   И вот он уже видит яркий заливистый свет солнца сквозь стволы деревьев. Спереди парня, в метрах десяти виднелся конец леса, и начало живописного, огромнейшего луга, который был усыпан цветами всех видов и размеров.   Маг подошёл к последнему дереву, разделяющего его с поляной, залитой солнечным светом. Он было уже хотел выйти из тенистого укрытия, как замечает на поляне движущийся объект. Это была девочка лет шести. Воину это никак не понравилось, так как он чувствовал некоторое стеснение выходить на свет и проходить мимо кого либо, поэтому он остался стоять возле ветвистого дуба, который спасал его от лишних глаз. Вот только девчушка не собиралась уходить, она стояла и смотрела по сторонам, только было не ясна причина этого непонятного поведения. Лололошка не выдерживает, устав ждать и собрав силы в кулак он выходит и начинает быстрым шагом идти по лугу, как вдруг его окрикивают.  — Дядя! - к парню подбегает эта самая девочка.   Лошка пофигистично, понимая что теперь ему предстоит муторный разговор о какой нибудь нелепице с ребёнком, поворачивается, теперь смотря на маленькую собеседницу, наконец он смог её разглядеть, из за чего был сильно удивлён. Волосы девочки были мятно-зелёного  приятного оттенка, такого же цвета были и глаза. Но что сразу бросилось в глаза, так это рога, хвост и крылья дракона. Появилось странное ощущение что он когда то видел что то похожее на это маленькое существо, будто эти зелёные глаза уже смотрели прямиком в его душу, как сейчас.  — Тебе.. Что то от меня нужно..? - неуверенно проговаривает парень, за последние две недели это был его первый разумный собеседник, так как пара белок уж точно с ним разговаривать не хотело.  — Вы случайно не знаете в какой стороне находится город? - она немного напуганным и нервным взглядом впивается в душу героя.  — Город? А здесь где то есть город? Нет, я не знаю где он находится. - теперь воина даже самого заинтересовала эта беседа, ведь если где то есть город, значит там может быть и шанс что он сможет выяснить проблему этого мира, по которой он здесь оказался.   Девочка понуро опустила голову, казалось что она сейчас заплачет.  — Эй.. Что случилось? И где твои родители? - парень сам не осознавая своих действий положил руку на её голову, начав тихонько поглаживать макушку.  — Я.. Я заблудилась.. - девчонка отвела взгляд, на краях глаз выступили слезинки.    Это стало загвоздкой для мироходца. Оставить ребёнка одного, он никак не мог, но и как помочь ей он не знал. Парень задумался.  — Может.. Ты попробуешь взлететь.?  — Я не могу, папа говорит что я ещё мала для полётов. Мои крылья не смогут меня поднять.  — Мда.. Тогда.. Твои же родители должны знать куда ты ушла..?  — Не знаю, вроде бы нет.   Для парня это стало занозой, маленькая помеха на пути не давала покоя. Нужно было двигаться дальше, так как скоро наступит вечер, но бросить ребёнка он не мог. Резко раздаётся громкий хлопок чьих то огромных крыльев, из за ветра над поляной поднимается большое песчаное облако. Когда резкие порывы ветра прошли и всё стихло, Лололошка пытаясь протереть глаза от налетевшей в них грязи, услышал низкий басистый голос.  — Леонора! Я тебя обыскался..где ты была!?   Девочка подбегает к мужчине, который по видимому являлся её отцом. Герою наконец удаётся вновь спокойно открыть глаза и он смотрит на эту милую пару отца и дочери. Мужчина был с нежно голубыми волосами, на его коже было видно пара глубоких шрамов, а на голове выступали огромные слегка закрученные в конце рога. Голубоволосый человек ещё некоторое время прижимает дочь к себе, было ясно что он был сильно встревожен пропажей и наконец таки отходил от всех пережитых нервов. Он наконец таки отпускает дочь из своих объятий и его взгляд падает на воина. Шатен ловит на себе взгляд старшего из за чего с ходу начинает говорить оправдания. — Я только что её встретил, вы не подумайте, я просто хотел ей помочь и рад что всё обошлось, а теперь я пожалуй.. - маг уже начинает уходить, но его приостанавливают.  — Постой.. - мужчина до сих пор не сводит от молодого человека взор. — как твоё имя?  Лололошка немного напугано смотрит на собеседника, он впервые видит разумных существ этого мира и не знает какие у них тут обычаи. Вдруг он перешёл им дорогу и сказав своё имя, его проклянут в эту же секунду.  — Лололошка.. - неуверенно произносит тот, немного отводя взгляд от дракона.   Немое молчание. Шатен вновь смотрит на собеседника, тот смотрит на него. Лололошка немного задумавшись, кажется начинает вспоминать кадры из своего прошлого. Теперь они смотрели друг на друга слегка ошарашенными глазами.  — Не может этого быть.. - дракон делает шаг назад, девочка возле него остаётся стоять на месте, не понимая происходящего. — двадцать шесть лет.. Двадцать шесть.. Как ты мог не изменится? Где ты был эти двадцать шесть чёртовых лет, друг мой?    Лололошка до сих пор до конца не догонял всего происходящего с ним сейчас. Резко в его голову прилетает комок, ранее загнанных куда то в угол, воспоминаний.  — Постойте.. Лефа..Лавт..  — Я Лефтарион..   Теперь шатен совершает шаг назад. Он помнит этого мужчину. Хорошо помнит. Но тогда он был совсем молод, а сейчас у него есть даже дочь.  — Столько времени.. Я не думал что когда либо встречусь с тобой вновь. - герой подходит к мужчине, что между ними остаётся расстояние всего в несколько шагов.  — Где ты был все эти годы? - старший удручённо смотрит на парня.  — Годы? Какие годы? От силы же прошло месяцев восемь, не больше..  — Ничего подобного, я хорошо всё помню, ты пропал двадцать шесть лет назад и так и не вернулся.  — Оу.. Да, видимо я что то напутал.. - герой замолкает, раздумывая над тем, как ему объяснить всё произошедшее.  — Папа, а ты знаешь этого дядю? А то он похож на рисунки тёти Дины, да да, точно похож. - девочка показывает на воина пальцем, да бы показать о ком говорится в её диалоге.  — Лео, некрасиво показывать пальцем на живых существ.. - отец девочки лёгким и спокойным движением опускает руку девочки.  — Хах.. Тётя Дина? Это случаем не та самая Дина, которая вечно носилась за своим братом? - шатен слабо улыбнулся.  — Та самая.. Они ведь до сих пор верят что ты вернёшься, так ещё и детям это внушают - дракон усмехнувшись, смотрит на старого друга. — Лололошка, ты ведь никуда не торопишься..? А то наверное было бы не плохо обсудить всё произошедшее за это время, например за чашечкой кофе…   Было видно что мужчина жаждил того, чтоб ещё хоть немного поговорить с тем, кто так был для него важен и кого он ценил как настоящего напарника и лучшего друга. Ещё хоть не много, на пару мгновений окунуться в былые, беззаботные времена.  — Да, я пожалуй никуда не тороплюсь, но.. Даже как то неудобно… - герой замялся, он видит старого друга всего лишь несколько минут, а его уже зовут в гости. — Ничего неудобного не вижу, после всего пережитого, да ещё и спасения мира, я же должен хоть как то тебя наконец отблагодарить, так что отказ не принимается.  — Ладно, ладно, так уж и быть..  — Вот и славно, город в часе хотьбы от сюда, так что думаю, дойдём мы быстро, вот только сначало я хочу узнать ответ на очень интересующий меня вопрос. - мужчина посмотрел на дочку — милая леди, можно поинтересоваться куда вы запропастились никого не предупредив?   Девочка растерянно посмотрела на отца.  — Я хотела найти твои любимые цветы, чтоб подарить их тебе на день рождения - та смущённо отвела взгляд.  — Солнышко, но мои любимые цветы подснежники, а они не растут летом, ты же знаешь..  — Извините что прерываю.. Но, Лефтарион, у тебя скоро день рождения? - Лололошка растерянно взглянул в глаза друга.  — Он сегодня.. Поэтому нам лучше поторопиться, гости должны прийти через пару часов.  — Сегодня? Ох.. Извини, как то неудобно.. Может тогда я зайду в другой раз, я ведь даже без подарка и..  — Подарка? Да ты сам мой подарок, я тебя ждал столько лет, ты даже представить не можешь, сколько вопросов у меня накопилось за все эти годы. И отказы не принимаются, я же сказал, понимаю твои стеснения, но всё же там будут все свои, уверен, ты будешь крайне удивлён когда их увидишь.  — Ладно.. Тогда пойдём..  --- //где то там, во время пути//  Парень шёл разглядывая траву под ногами, рядом с ним шёл Лефтарион, а перед ними быстрым шагом и дочь дракона. Вечно останавливаясь чтоб сорвать новый цветок или рассмотреть букашку, она задерживала кампанию, но не смотря на это, оба старших спорить не собирались, так как сами чесали языками так, что им было всё равно на постоянные небольшие остановки.  — Всё же я не могу поверить. Чтоб я просто взял и встретил тебя. Да как это возможно? - шатен ускорил темп, чтоб не отставать, всё же дракон был выше него где то на пол головы и шаг у него тоже был шире.  — Ну также как и в молодости.. Это всё чистейшее совпадение - мужчина усмехнулся.  — А по-моему, ты за мной следишь.. Вот как так происходит?  — Сам не пойму.. Это судьба Лололш..Кхм.. Лолололо.. - дракон замолчал, имя собеседника и вправду было не простым.  — Давай просто Лошка.. - на лице парня появилась улыбка, ему было смешно наблюдать за тем, как голубоволосый пытается выговорить его имя.  — Лучше всё же Лололошка, по-моему "Лошка", звучит как то неуважительно.  — Ну ладно, и с каких пор ты стал таким правильным? - шатен чувствовал себя так, будто рядом с ним идёт его старший брат или вообще отец, уж слишком этот характер был серьёзным.  — Я всегда таким был, а вот вопрос, почему ты совершенно не изменился? - дракон недоверчиво взглянул на воина.  — Потом обьясню.. Здесь это делать не хочу… - герой вновь отводит взгляд.  — Ладно, но всё же я разузнаю ответ.. После этой произнесённой фразы, они ещё на семь минут погружаются в тишину, пока магу это не наскучивает.  — Слушай, Лефтарион.  — Да?  — Может расскажешь кто эта счастливица, завоевавшая твоё ледяное сердечко..? Хех.. Когда наш вечно занятый Лефти, нашёл время на отношения.  — Ну.. Вот так вот нашёл.. Не буду рассказывать, потом сам познакомишься.. - мужчину накрыл румянец.  — Значит и вправду нравится, да? - шатен толкает попутчика локтём в бок, тихо смеясь.  — Лололошка! Перестань! Не буду я ничего об этом говорить.. - было видно что старший стеснялся, хоть это и было немного странно, понимая насколько долго он в отношениях с девушкой.  — Ладно.. - герой закатил глаза, затем немного обогнал собеседника и стал идти рядом с девочкой, — Леошь, расскажешь о своей маме дяде Лошке.  — Конечно! - Леонора счастливо заулыбалась.  — Лео нет!  — Да не кричи ты на ребёнка…  (я не знаю нафига я это написал, просто приспичило…)  ---  Фух.. Я должен был написать ещё… Но мне жутко лень.. Да и это лишь пробная версия.. Говорю сразу, здесь будет очень странный и одновременно закрученный сюжет, связанный с богами, но пока что начало говно,_, " Если кому то понравилось, то киньте в автора тапочком.. Может даже проду напишу ╥﹏╥""
Примечания:
68 Нравится 35 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (13)