Я тебя никогда не увижу
20 апреля 2022 г., 13:58
Подожди!
Слышишь? — бьются сквозь окна дожди,
Ветер играет в скрипучих суставах качель.
Ты не смей! Забывать…
Ты молчишь.
Что-то пишешь в тетради при свете луны.
Я сижу, наблюдаю, я счастлив и смел.
Не сумел!
Позови!
Я приду в час отбоя, ты только дождись!
Я приду, я пойду за тобой сквозь года —
Не беда!
Ты винишь,
Ты порочишь себя, я не знаю как быть!
Ты любим, так как, расскажи, ты решил —
Что любя согрешил?
Я молю!
Я прошу, подари мне кувшинку, я руку свою протяну
Лишь тебе! Лишь с тобой мне легко —
Ты пойми!
Ты дурак.
Ты молчишь, а тучи пророчат дожди.
Двое в лодке, тепло мне свое подари!
Я простак.
Тяжело.
Тяжело мне понять твое «не должно,
Не должно это быть, я урод». Не пойму.
Я все жду.
В темноте
На асфальте, рисую заветную «В»
В вензелях, в своем сердце огромном,
Твоем.
Ты позволь,
Ты позволь подарить все тепло, твою боль
Разделить на двоих! Посмотри на меня —
А потом на себя…
И костер,
И искры взметаются в небо, а рок так хитер.
Пропоешь: «Я тебя никогда не забуду»,
А после под спуду
Отпустишь любовь.
Я любил! Я люблю по сей день! И я слышу,
Пою я про то, что тебя не увижу! Дурак…
Да как так?..
На реке,
Ты кувшинку сорвал, подарил. Расцвела
В моем сердце она, свои корни пустила в меня!
Я во сне.
Просыпаюсь,
А рядом тяжелая мгла и песня пропетая, злая!
Душа без тебя, как кувшинка ссыхает. Любя
Я все маюсь!..
…Не жди.
А в прошлом все так же буянят дожди,
И лодка как маленький спрятанный мир
На двоих.
Этот мир…
Мы с тобой потеряли, прости.