Последнее лето

R
В процессе
74
автор
Scorpio_Cat бета
Jim Do бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 6 679 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
74 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Первый урок

Настройки
Примечания:
Ной встал намного раньше, чем мог предположить. Так как он лег спать в 23:47 и встал в 7 часов утра, он немного не выспался, но он очень переживал, так как сегодня у него с учителем первое занятие, у учителя дома. — Я до сих пор не могу поверить в то, что я сегодня иду в дом Ванитаса. — Ной был слишком рад, так что не мог скрыть свои эмоции на лице. Ной потихоньку собирался в школу, ведь ему не хотелось опаздывать на первый урок истории. Вот он уже собрался, берёт сумку с книгами и тетрадями, выходит из дома, закрывает дверь. По пути в школу он встретил свою подругу Жанну и они вместе пошли, попутно о чём-то разговаривая. Вот уже и школа виднеется; они подошли к своим шкафчикам со сменкой. Ной всегда носит с собой пакет для уличной обуви; положив обувь в шкафчик, он взял сумку, и они оба пошли в класс. Одноклассники очень сильно удивились, так как Ной всегда опаздывал, но в этот раз он не опоздал только по одной причине — первый урок ведёт его любимый учитель. Ной прошёл в класс к своему месту, и через несколько минут прозвенел звонок. Сразу же после звонка зашёл Ванитас. Он был очень красиво одет: у него были очки, с которых свисала цепочка, на нём были кожаные туфли, белая рубашка, аккуратно заправленная в чёрные классические штаны, на штанах был очень хорошо прошитый кожаный ремень, сверху — чёрный пиджак, на руке — серебряные часы; у Ванитаса были проколоты уши, и он решил надеть серёжку только на одно ухо, серёжка была в форме креста. — Доброе утро, можете не отвечать, — спокойно произнёс Ванитас. Весь класс промолчал, не издав ни звука. Ной как всегда смотрел в окно, и учитель, конечно же, это заметил. — Я проверил ваши тесты, которые вы делали, и сейчас раздам вам работы. — Ванитас подошёл к каждому ученику и отдал листок с оценкой и с ошибками каждого; он пропустил Ноя. так как его листок был пустым и смотреть там не на что было. — Вы можете задавать любые вопросы, я на все отвечу, — спокойно и расслабленно, без лишних слов сказал Ванитас. — Эм… можно? — руку подняла девочка. — Да конечно, спрашивай. — А почему вы не дали листок лишь одному из класса? — это было просто любопытство, но весь класс хотел это спросить, просто никто не решался. — Потому что этот ученик уже всё увидел и ему не надо больше смотреть, — просто там не на что было смотреть и Ванитас это прекрасно понимал, но и сказать на весь класс не мог, это лишь его проблемы, в принципе как и всех остальных. — А по поводу своей работы ничего не хочешь спросить? — Ванитаса немного удивило то, что про чужую поинтересовалась, а про свою нет. Ну конечно же, ей просто стыдно спрашивать, как и всем остальным. Ванитас посмотрел на часы: уже пора начинать урок. — Открываем 1 параграф всемирной истории… Ванитас что-то писал на доске, и на удивление Ной открыл тетрадь и начал записывать. Ванитас был этому приятно удивлён, он что то писал и говорил, а Ной всё записывал, и так прошёл целый урок. На перемене — Ной, пошли в коридор, — сказала Жанна. — Давай, — и Ной сразу же пошёл за ней. — Что с тобой сегодня? — немного задумчиво спросила девушка. -… — Ной не понимал, о чём речь. — Ну, ты сегодня какой-то уж слишком веселый, — девушка немного подняла одну бровь, как будто чего-то ждала. — Ну, сегодня у меня отдельный урок по истории… — И? — девушка не дала парню договорить. — Ну и… его будет вести наш новый учитель истории. Жанна стала немного странной, у неё на лице отразилась некоторая грусть и зависть. Ей тоже нравился учитель. Она понимала, что подтягивать оценки нужно, но у неё всё равно была ревность к своему лучшему другу. И тут снова прозвенел звонок, только уже на урок, все сели на свои места, и в класс зашёл учитель математики. Все поздоровались с учителем, а Ной всё смотрел в окно. Ему нравились опадавшие листья. Ведь уже осень. Хоть и первый месяц, но всё равно, некоторые листья уже опадали. Ной зевал от того, что утром не выспался, но если бы он не встал в 7 утра, то он бы вообще не встал на первый урок. Всех вызывали к доске, кроме Ноя, так как Ной практически ничего не знал. Тут прозвенел звонок, и учитель объявил не очень хорошую для учеников новость: — Дети, через неделю будет контрольная работа, подготовьтесь к ней, записывайте правила и учите их, удачи вам, — и с этими словами он ушёл. Все волновались, так как надо будет всё старательно учить и записывать и ещё уметь применять эти правила в действии. Единственными, кто не волновался, были Ной и Жанна. Ну, Жанна это понятно, она всегда прилежно училась и хорошо понимала алгебру и геометрию, а вот с Ноем всё совсем наоборот: он не волновался только потому, что ему было всё равно, он знал, что не сдаст эту контрольную, Ной понимал алгебру и геометрию только до старшего класса, а дальше всё пошло наперекосяк. И так пролетело целых три урока, и уже как раз обед. Он пошёл со своей подругой на крышу, там они разошлись, Ной даже успел приготовить себе бенто. Они ели и разговаривали о том, что в голову взбредёт. И так прошло ещё два урока, Ной уже хотел, чтобы все уроки побыстрее закончились и он отправился заниматься с Ванитосом. Все уже сидели за партами, и в класс вошла миссис Доминик, преподающая не только литературу, но ещё и японский язык. Дети поздоровались с учительницей, Доминик сразу же обратила внимание на красивую девушку, сидящую за третьей партой на среднем ряду, и она ей очень понравилась. — Дети, я буду вести у вас японский и литературу, так что прошу любить и жаловать. — Она начала с открытого приветствия, и ученикам это понравилось, а в особенности Доминик понравилась парням, так как у неё была хорошая фигура и она была красавицей. Но всё же один парень не обратил на неё внимания, он продолжал смотреть в окно и очень сильно волноваться, ему не была интересна учительница. — Ну что ж, давайте начнём урок, — с некой улыбкой сказала Доминик. После некоторого времени объяснения Доминик решила вызвать несколько учеников, и в том числе Жанну, и встала та самая красивая девушка, которая понравилась Доминик. Она всё написала быстро и без ошибок, расставив все запятые и другие знаки препинания. — Молодец, ты хорошо постаралась, так что оценка будет хорошая, вы тоже молодцы, ребята, можете садиться на места. — Доминик не сводила глаз с Жанны. И вот уже близится конец урока, и учитель задаёт задание на дом. — Если что-то было непонятно на уроке, можете подойти, — подошло лишь несколько учеников, а Жанна пошла вниз, к шкафчику. Ной пошел в учительскую, там должен быть Ванитас. * Стук в дверь * — Да, входите. — Здравствуйте, Ванитас. — Подожди немного, я сейчас заканчиваю, можешь где-нибудь присесть. — Спасибо. — Ной немного волновался, а вот Ванитас был сосредоточен на работе. — Всё, я закончил, пошли. — Угу. Ной встал с места и пошёл за Ванитасом. Они дошли до машины, Ванитас открил дверь для Ноя, а сам сел за руль, и они поехали. Это много времени не заняло, всего несколько минут, учитель жил не очень далеко от своей работы, но всё равно ездил на машине, чтобы не опоздать. Вот они уже оказались возле дома Ванитаса; выйдя из машины, они сразу пошли в подъезд. — Здравствуйте, Ванитас, вы сегодня немного раньше, чем обычно, — женщина не сразу заметила ещё одного парня. — Пошли, Ной. — Ванитас прошёл, а Ной немного застрял на месте. Его остановила та женщина, она следила, чтобы кто-то чужой не прошёл. — Если что, этот парень со мной. — Ванитас сразу понял, что Ноя немного задержали. — Ну, тогда проходи. — Спасибо вам. — Ной сразу же пошёл за учителем. Они подошли к лифту и зашли в него, Ванитас нажал на этаж, который нужен. Он жил на 4 этаже, но дом был очень высокий. Они вышли из лифта и подошли к двери; Ванитас открыл дверь, проходя домой, и Ной зашёл за ним. Ной снял обувь и пиджак, в доме учителя было жарко. Ной не сильно любил жару, а Ванитас очень сильно любил тепло. Ной так и стоял на пороге. — Ты что тут стоишь, проходи в зал. — А, да, спасибо, — он волновался, так что еле ходил по полу; сев на диван, он держал осанку ровно, не облокачиваясь назад, а хозяин этой квартиры был на кухне. — Ной, ты голодный? Только честно, — спросил Ванитас, ведь он был голодным, но не может же он есть при своём ученике. — Немного, — со смущением тот произнёс эти слова. — Тогда я разогрею, подожди немного. Я надеюсь, ты никуда не спешишь? — поинтересовался Ванитас. — Нет, никуда, — уже не так напряжённо сказал Ной. — Ты хоть позвони родителям, чтобы не волновались. — Я не живу с ними, поэтому могу поздно приходить домой. — Тогда хорошо. Вот уже и еда разогрелась, Ванитас ещё чай сделал и кексы достал. — Ты иди руки мой, приходи на кухню. — А где у вас ванная? — поинтересовался Ной. — За углом. Ной бысто нашел ванную; помыв руки, он сразу направился на кухню. Ванитас дал ему палочки и сам сел за стол кушать. — Спасибо большое вам за еду. — Ною было неловко, ведь он был в чужом доме. Они начали есть; когда доели, Ванитас забрал тарелки и понёс их в посудомойку. Они ещё выпили чай с кексиками, приготовленными Ванитасом. — Спасибо, было очень вкусно. — Не за что, я и сам был голодный, так что всё нормально. Они пошли в зал, сев друг напротив друга. Ной достал учебник, отдельную тетрадь и пенал, Ванитас дал Ною листок с тестами, с темами которые он должен был изучать, и Ной начал делать. Что-то он знал, что-то на уроке услышал. Ванитас забрал листок. — Ну, тут уже хоть что-то есть. — Ванитас понял, в какой пиздец он влип, а Ною было стыдно за это. — Нам с тобой придётся много работать. — Я надеюсь на вас. — Начнём со средней школы учить. Я надеюсь, ты не против? — Никак нет. Ванитас начал объяснять, а Ной _ записывать важные даты, события и важных людей, когда они родились, когда и почему умерли, Ной очень сильно старался так что у него уже начала голова закипать. Ванитас посмотрел на него и увидел, что он весь красный. «Может заболел или ещё что-то?» — Ванитас решил проверить его температуру; он приподнялся и положил свою руку на его лоб. «Немного горячий», — а Ной ещё сильнее краской покрылся. — Ты случаем не заболел? — обеспокоенно поинтересовался Ванитас. — Нет что вы, — Ной не мог признаться в том, что он немного возбудился от того, что тот положил свою руку на его лоб. — Так не пойдёт, собирайся, я отвезу тебя домой — он беспокоился о Ное. — А как же… — Потом продолжим, в другой день, — перебил Ноя учитель. — Хорошо. Ной начал надевать пиджак, взял сумку на перед, Ванитас тоже уже оделся. На улице похолодало и шёл дождь. А на Ное была лишь тонкая рубашка и пиджак, Ванитас это заметил. — На, надень, — он протянул ему своё пальто. — Нет спасибо, — с улыбкой отказался Ной. — Нет, ты наденешь, — настойчиво возразил Ванитас, так что отказаться нельзя было. — Ладно. — Ной сразу же сдался и надел, это пальто пахло одеколоном учителя, Ною нравился этот запах. Они вышли, закрыв дверь; Ной выглядел счастливым. Когда они проходили мимо женщины, та заметила, что очень уж сильно радовался пацан, но промолчала. — Так садись в машину. — Нет, я пойду на автобус. — Нет, я тебя подвожу, — у Ноя не было выбора с самого начала. Ной послушно сел в машину и объяснил, куда ехать; пока они ехали, парнишка задремал. — Просыпайся, мы приехали, — нежными голосом сказал Ванитас, дёрнув легонько за плечо. — Уже всё… — в полудрёме сказал Ной. — Угу. — Тогда до свидания, учитель. Они попрощались; Ванитас проследил, чтобы Ной зашёл домой, после он уехал. — Блин, какой позор, мало того, что уснул, так ещё и это… Ной снял пальто, положил сумку и переоделся в домашнюю одежду. Он взял пальто учителя и вдыхал его аромат. — Как хорошо, что пока мы ехали, он не заметил мой стояк. Как тогда я бы оправдывался?.. — Ной покраснел ещё сильнее. — Блин, болит, — Ной засунул руку себе в штаны и начал двигать рукой, вдыхая аромат от одеколона. От этого он ещё сильнее возбудился, он начал представлять, как он целует учителя везде, где ему захочется, как он берёт его прямо на том столе, где они проходили материал, как бы учитель его просил не останавливаться. С этими мыслями он кончил себе в руку; вытерев её, он откинул пальто учителя. Он не мог представить, как будет смотреть ему в лицо. И в таких раздумьях он не спал всю ночь, из-за чего решил не идти в школу; он написал Жанне, что его не будет. И, наконец перестав думать о том, что случилось, он лёг спать…
Примечания:
74 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)