VAZ

NC-17
Завершён
187
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 10 877 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 47 Отзывы 46 В сборник

Часть 2

Настройки
      Дима возвращался домой после очередного занятия, а в пакете он нёс уже не первую тарелочку, которая совсем скоро будет красоваться с другими поделками на полке в спальне, где Масленников устроил маленький алтарёк. Все эти уроки приносили умиротворение в Димину жизнь и это отражалась на всех его сферах, но были и свои минусы. Теперь, каждую ночь, перед сном, мужчина мечтал о следующем занятие, о том как он будет разминать глину, надавливать, а потом как чужие руки лягут на его и будут нежно и аккуратно управляют. Дмитрий уже давно поймал себя на мысли, что ходит в студию только ради Эмиля, который всегда к нему добр, готов всегда помочь, да и просто он идеален. -Всё, хватит! — в слух сказал мужчина, — Никаких больше уроков, никакого Эмиля, только работа и всё.       Поставив перед собой рамки, Дима выдохнул, но не на долго. Всё таки эти занятия помогали мужчине отчиститься от негативных эмоций, а сейчас они накапливались и выливались на того, кто не вовремя окажется рядом, и сегодня тем самым был Даник, который хотел лишь попросить совета. -Дим! Дима! Димочка! Успокойся, — просил Никита, усаживая друга на стул и протягивая стакан воды, — Ты чего взъелся на него так? -Не знаю, меня последнее время всё выводит из равновесия. -И как ты думаешь, из-за чего всё это? -Я уже как месяц не хожу в студию.       Сударь не увидел в этом проблемы, ведь время у мужчины есть всегда и он без проблем может пойти туда и стать спокойным. -Нет. Причина в том, что я испытываю тёплые чувства к своему мастеру. -Влюбился? И кто она? Он? — поинтересовался Никита, приподняв левую бровь.       Дима улыбнулся и без промедления назвал имя того самого. -Эмиль… Красивое имя. Ну всё, приглашай его на свидание. -Свидание? Мы с ним всего полтора месяца знакомы. Он меня пошлёт далеко и на долго. -Ты не говори ему, что это свидание, скажи, что хочешь познакомиться с ним поближе.

***

      Масленников уже сидел в комнате и немного нервничал. Почти месяц его здесь не было, но ничего не изменилось, только новых поделок на полках увеличилось. -Дима, здравствуй, — поздоровался Иманов, надевая фартук, — давно тебя не было у нас. -Да, время никак не мог найти. -Хорошо, что ты пришёл, а то твоя тарелочка до сих пор стоит и с нетерпением ждёт тебя.       Всё время парни общались, обсуждали что произошло с ними за этот маленький промежуток времени. -Вот это насыщенная жизнь. У меня только работа и учёба. Очень редко гуляю.       Мужчина посчитал, что именно сейчас можно предложить сходить на «Свидание». -Скучно? А тебе нравятся кофейни? -Да. Иногда перед работой захожу. -Может как-нибудь сходим тогда, попьём кофе, пообщаемся? -Я не знаю. У меня пока что времени нет, но как только у меня появится время, я могу тебе написать или позвонить. -Хорошо, — улыбнувшись, сказал Дмитрий, — тогда, я после занятия запишу свой номерок. -Не стоит. У меня он есть.       Масленников так удивился и чуть не испортил свою работу простым нажатием руки. -Хах, — посмеялся парень, — мне на ресепшене давали, чтобы если вдруг, я мог позвонить. -Хорошо. Буду ждать твоего звонка.
Примечания:
187 Нравится 47 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)