Встреча двух из прошлой жизни.

NC-21
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 21 140 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

3

Настройки
Утром я ощущал себя самым счастливым человеком, сам не понимал почему. Какова причина была бы, это не меняет того факта, что я стал значительно ближе с Синим. Пускай знакомы не так давно, а чувство, словно знаю его с прошлой жизни. Улыбка выдала меня тому, кто лежал рядом и определённо любовался. Ощутить на себе влюбленный взгляд не сложно и с закрытыми глазами при желании. - А-Сюй, давай сегодня сходим в парк аттракционов? - Вопрос прозвучал почти над самым ухом сладким голосом. Тут я и сам задумался, почему бы и нет. Всем людям стоит расслабляться, мы не исключение из их числа. - Хорошо, сходим. В любом случае отдых от спаррингов не повредит нам обоим. За этот месяц ты меня загонял, словно я твой ученик. - Тихо фыркнул я. - Я всего лишь хотел показать то, на что ты способен. Насколько велик твой потенциал. - Цзян вдруг затих, после паузы продолжив. - А ты бы согласился стать моим учеником? - Хватит и того, что ты на меня летишь в самые неожиданные моменты. Я не собираюсь становиться учеником. А может захотеть покомандовать мной? - Прищурив глаза, я все же посмотрел на Линя. - Не собирался, с чего вдруг мне делать командовать тобой? Ты не тот человек, что позволит собой командовать. И вообще, нам пора собираться, аттракционы ждут. - На этой ноте мы оба встали и начали собираться в путь. Перед выходом обязательно позавтракав. Перед выходом из дома, я оказался прижат к стене, ощутив прикосновение в поцелуе. Только после этого мы выбрались на улицу. Дорога не заняла много времени, поскольку добирались на машине. По пути успели многое обсудить. Он предложил немало интересной идей в развитии магазина, о которых я и подумать не мог. Оказавшись в мире аттракционов, первым делом было решено подойти к карте местности. - С чего начнем? - Мы несколько раз все пересмотрели. Первым местом оказались машинки. - Автодром, начнем с него. - Зря он это место выбрал. Зря или нет, а друг друга мы точно не мало таранили. Мы вышли весело смеясь над тем, как подрезали каждый из нас. Все же последним ударом пришелся тот, когда я влетел в него сзади. Далее мы отправились в зеркальную комнату, где умудрились мало того заблудиться, так ещё и потеряли друг друга из виду. Пришлось немного повозиться, чтобы понять, где все таки выход. Оказавшись на свободе, для себя я точно решил, что сюда больше не зайду. Решили немного передохнуть и прокатиться на чашах. После них голова немного кружилась. Успели позабавиться ещё на нескольких аттракционах. Время проходило весело. Проголодавшись, отправились в открытое кафе парка перевести дух, прежде чем идти дальше. - А-Сюй, куда пойдем дальше? Давай в тоннель страха? - Вэнь вел себя, словно маленький ребенок, который первый раз пришел в парк аттракционов. - Для начала поедим и отдохнем. А уж потом сходим в этот тоннель. - Как раз вовремя закралась одна идея, которую решил осуществить в тоннеле ужасов. - Чур намеренно не пытаться пугать. - Сразу поставил одно правило Син. - И не собирался. Я не тот, кто будет пугать. - несмотря на запрет, я все равно собирался осуществить задумку. Перекусив и отдохнув, мы решили не терять время даром и отправились в тоннель ужасов. В прошлом я не раз бывал в этом самом тоннеле, поэтому помнил, что и где находится. В тот момент и представления не имел о том, что внутри ожидают большие изменения. Начало оказалось знакомым, поэтому я успел настроиться, хитро улыбаясь. Когда мы доплыли до места, где должен был якобы выйти злобный волк, я негромко сказал. - У тебя за спиной волк. Син, он хочет на нас наброситься. - Линь смотрел мне за спину, так же вставив свое слово. - Они со зловещим вампиром в сговоре? - Задался вопросом Син. В этот момент раздался зловещий ор. Я резко повернулся, поскольку лицо так называемого вампира показалось довольно близко. Сердце ушло в пятки с перепугу. Пусть эта была всего лишь голограмма, а выглядела, словно живая. После этого я понял, что попал в собственную ловушку. Вздохнув, я посмотрел на сидящего рядом, к которому секундами ранее прижимался спиной. - А-Сюй, ты в порядке? – В его голосе слышались нотки волнения. - В полном. Больше не поплыву здесь никогда, хватит и одного раза. – Решительно заявил я. Остаток пути прошел в тишине. Мы оглядывались по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху и не только. Так или иначе, мы наконец выбрались из туннеля. Линь потянул меня к водному аттракциону, где я умудрился застрять посередине водоема. Начав подумывать о том, что сегодня определенно не мой день. На этом приключения не закончились. Спокойствия ради, я посмотрел на последнее место, куда пойти. - На колесо обозрения и домой. – Посмотрел на своего спутника, твердо заявив. На какой-то миг мне показалось, что в его глазах сверкнули нотки страха. - Хорошо, потом поедем домой. – Поскольку он так уверенно говорил, я откинул сомнение в сторону того, что показалось мне. Мы решительно направились к колесу, вместе выбрав кабинку именно красного цвета. Как только устроились и начали свое возвышение к самой верхней точки аттракциона, я принялся осматриваться по сторонам. Сделал несколько фото, включая совместные. Меня поразило ощущение тревоги и не зря, мы застряли почти на самом верху колеса. Я старался держаться и не подавать виду паники, чего не скажешь о Вэне. В его глазах застыл ужас страха высоты. - Син, посмотри на меня. – Я взял обеими руками за голову Линя, не давая и шанса смотреть в сторону. – Все хорошо, нас скоро спустят. Очевидно перебои с электричеством и не более того. Не стоит бояться, я рядом. - А-Сюй, я боюсь, я боюсь высоты. – Вэнь честно признался в своем страхе лишь сейчас. - Почему ты мне сразу об этом не сказал? Почему? – Я не знал, злиться или оставить злобу на потом. А что, если бы на моем месте сидела маленькая девочка? Он также пошел с ней прокатиться. Дурак, так рисковать ради того, чтобы в моих глазах не выглядеть трусом. Он что, думал я потом буду издеваться, дразнить? - Я не хотел, чтобы ты узнал про мой страх. – На его глазах наворачивались слезы от страха. – Накажешь меня потом, а сейчас… - Син не успел договорить, как движение продолжилось. А вот то, что за этим последовало, мне совсем не понравилось. Поскольку долетел тревожный звук, кабинка накренилась на бок так, что еще немного и один из нас мог полететь вниз. Я честно старался сам не поддаваться панике до последнего. В попытке сообразить, что делать, пока не окажемся внизу. Все же уговорил Цзяня ухватиться за столб в середине кабинки и закрыть глаза до тех пор, пока не дам разрешения. Кабинку очередной раз тряхануло, что я почти вылетел, в последний момент зацепившись за одну из перекладин. В тот момент перед глазами пролетела вся жизнь и не только. Почему-то вспомнилось то, когда один из героев совершал прыжок через обрыв, протягивая руку. - Лао-Вэнь… - я сам не понимал, почему так выкрикнул. Я видел то, как он резко открыл глаза, в которых по-прежнему находился страх. Все же несмотря на страх, линь протянул руку, в попытке ухватиться за меня. Вот она, именуемая удача. Мне чудом удалось забраться обратно в кабинку. Мы молча спустились вниз. Как только оказались внизу, к нам тут же подскочили работники парка узнать, все ли хорошо. Как могут загладить вину. Я отмахнулся, ограничившись фразой о том, что пусть все перепроверят полностью. От посторонней помощи отказался. - Син, отвези меня домой, пожалуйста. – Тихо попросил я его. - А-Сюй, как ты меня назвал там, на высоте? – Линь все же решился спросить о том, что услышал. - Так и позвал, Син. – Мужчина отрицательно покачал головой. - Нет, ты назвал меня Лао-Вэнь. Я точно слышал то, как ты меня позвал. Я не стал спорить, а лишь задумался о том, что случилось. Остаток пути обратно провел в размышлениях, поскольку шок от произошедшего теплился внутри меня. Все же решился прервать тишину, когда остались наедине. - Если все то, что ты говорил правда. Тогда почему ты все вспомнил, а я нет? Может ты ошибся, я не он, что будешь тогда делать? Скольких ты так держал у себя? Одного, двоих, троих, сколько? Скажи, я ведь не первый, правда? – Я сам не понимал того, почему так сильно разозлился на Вэня. - Это все правда. Я полностью уверен, что не ошибся. Ты первый, кого я привел сюда. – Ответил он, непонимающе смотря на меня. - То есть мог привести в другое место значит. Вот я дурак. Поверил в то, что это все может оказаться правдой. Случайно вспомнил то, как звали главного персонажа книги. – Я хлопнул со всей силы по лбу себя здоровой ладонью. - А-Сюй, я не вру. Никого и никуда я не приводил никогда. Ты единственный, кого я привел. – Линь попытался схватить меня за руки и прижать к себе, совсем позабыв о страхе, что и сам пережил. На что получил удар по своим же рукам. - Не трогай меня. – С этими словами я развернулся и ушел в комнату, намеренно закрыв дверь на замок и подперев стулом. Скинув футболку, подошел к зеркалу, посмотрев на несколько ссадин и синяков, которые успел получить на чертовом колесе. Вздохнув, я понимал, что зря сорвался на него. Син не виноват в том, что пытается найти того, кого успел потерять. Все же я не решился покинуть комнату до тех пор, пока не наступила глубокая ночь. Все равно не мог уснуть, к тому же хотелось жутко пить. Открыв дверь, я увидел сидящего напротив Линя. Он определенно уснул там же, где и сидел. Поскольку сейчас я был не в состоянии перенести его, вернулся в комнату, взяв легкое одеяло. После чего сел рядом, совершенно забыв про жажду. Осторожно наклонил на себя и обоих укрыл одеялом. Еще некоторое время посидев, я все же уснул. На утро обнаружил то, что лежу на кровати совершенно один. Неужели приснилось все то, что было ночью и я так и уснул в комнате совершенно один первый раз за все время пребывания в доме. Вскочив с кровати, подбежал и открыл дверь, выглянув. Снаружи никого не было. Голос раздавшийся со стороны лестницы заставил вздрогнув и резко закрыть дверь. - А-Сюй, ты все еще злишься? – Взяв себя в руки, открыл дверь и посмотрел на Цзяня. - А мне есть на что злиться? – Недовольно Пробурчал я в ответ вопросом. - Значит нет? – Сделав короткую паузу, мужчина продолжил говорить. – Тогда идем завтракать. Все уже готова и ждет на столе. – Взяв мою руку в свою, Вэнь потянул в сторону кухни. Оттуда доносился манящий запах. Настолько соблазнительный, что я не смог сдержать слюны. Мне безумно нравилось то, чем баловал меня Син. Он старательно заботился о нас обоих. Я же старался прикладывать больше усилий в уборке, поскольку в готовке такого мастерства не имел. Разумеется временами так же готовил, когда мог поймать шанс. Не хотелось совсем затупить те умения, что имел сам. Да и к тому же хотелось хоть чем-то порадовать в ответ. Я шел следом послушно, смотря ему в спину завороженно. С этого момента, я решил довериться ему на протяжении всего времени, что решили прожить вместе. - Могу ли я тебя называть Лао-Вэнь? – Казалось, словно застыл, остановившись на месте резко так, что я врезался в его спину. - Что ты сказал? – Син повернулся, в его взгляде читалось удивление и восторг. - Лао-Вэнь. В произношение вложил всю возможную нежность. – Лао-Вэнь. – Мне понравилось называть его так. К тому же звучало мягко. – Лао-Вэню. - А-Сюй, ты точно мой А-Сюй. Только ты так мог меня называть. – В его голосе слышались нотки безумной радости. Не успев среагировать, я оказался в его объятиях. - Осторожнее, Лао-Вэнь. Не забывай о том, что все же я не полностью успел оправиться. – Осадил его я, на что получил виноватый взгляд. - Прости, впредь буду осторожнее. Идем кушать. – Мы наконец добрались до кухни, чтобы позавтракать. Временами устраивали драку палочками за некоторые куски рыбы, словно там остался уже последний, норовя отнять друг у друга игриво. После чего сидели и смеялись. Вели себя так, словно маленькие дети. Время летело незаметно, день за днем приближая то время, когда стукнет год. Прошло пара месяцев, за которые я намного улучшил свои навыки в боевых искусствах. Холода подкрались так быстро, до зимы оставалось не так много времени. Мои магазины стали приносить покупателям больше радости, поскольку ассортимент продукции расширился до того, что там можно было купить и игрушки для всех возрастов мягкие. Именно сегодня мы собирались прогуляться в парке вечером, полюбоваться на тех, кто там играет красивые мелодии на национальных инструментах. - Лао-Вэнь, ты там что, решил совсем из себя красавицу сделать. Открывай уже дверь. Лао-Вэнь. – когда дверь открылась, мне на встречу вышел на себя не похожий Син. На столько не похожий, что я сделал несколько шагов назад. Он первый раз при мне оделся в наряд именуемый ханьфу, а в руке держал веер. Красное одеяние ему безумно шло. На этот раз застыл я в изумлении. - А-Сюй, мне ведь идет, правда? – Линь немного покружился и остановился, потянув меняв комнату. – Для тебя так же есть наряд. - Что? Ты хочешь, чтобы и я оделся? – Я пропустил мимо ушей его вопрос о красоте, поскольку сейчас более озадачило то, что же он приготовил для меня. На кровати лежал похожего типа наряд, только иного цвета. Одеяние синего цвета оказалось на мне через считанные минуты. Я смотрел на себя и не узнавал собственное отражение.- Предлагаешь так пойти в парк? – Я с долей удивления смотрел на Вэня. - Ты ведь не против так прогуляться? – Такому взгляду отказать сил не нашлось. - Тогда идем, нам стоит поторопиться. – Мы отправились на прогулку по парку, который находился не так далеко от нас. Прохожие останавливались и фотографировали, кто-то просил сделать совместное фото. Мы с радостью позировали, особенно Син. Он сиял всю прогулку до самого вечера, пока не начался дождь. И ведь угораздило попасть под самый ливень. Как назло рядом не оказалось места, где можно укрыться. Именно поэтому пришлось бежать до самого дома. Пока добрались, успели с ног до головы вымокнуть. Я потащил Линя за собой в ванную, чтобы скинуть всю сырую одежду и развесить сушиться. Самим же предложил залезть в теплую воду, чтобы согреться после холодного дождя. Стоило ему прижаться, я ощутил жар тела и дрожь. - Лао-Вэнь, да ты весь горишь. – Взволнованно, я вытащил его из теплой джакузи быстрее. После того как вытерлись, помог дойти до постели. Он весь дрожал, словно дома стоял жуткий холод. Уложив, я дал лекарство и принялся сбивать температуру. Вызвать врача на дом он просто не дал мне. Поэтому пришлось прибегать к собственным усилиям владения медициной, что знал сам. Одно из было то, что старался как можно чаще менять влажную тряпочку на его лбу. Я сбился со счета, сколько прошло времени. Поскольку три дня показались куда намного страшнее того, что случалось с самим. Я боялся сделать что-то не так, поскольку наверняка не знал особенностей его организма. Что-то могло пойти совсем не так, как хотелось. Все же тогда, когда одержал победу, после трех мучительных дней борьбы с прыгающей температурой. Я так и уснул очередной раз сидя на стуле, наполовину лежа на кровати, в руке держа его руку. Проснулся от того, что была попытка укрыть меня. - Лао-Вэнь, тебе надо отдохнуть. – Сонно пробубнил толком невнятно я. – Ты еще болен. – Провалился снова в сон. Я и представления не имел о том, что окажусь на следующее пробуждение полностью на кровати. За прошлые дни мое тело было сильно измученно от волнения и заботы о самом дорогом человеке вне семьи. - А-Сюй, ты наконец проснулся. – Услышал восторженный голос рядом с собой. - Я долго спал? – Только и смог спросить, поскольку не успел полностью проснуться. - С вчерашнего вечера и до самого обеда сегодня. Ты сильно был и сам измотан. Спасибо за то, что заботился обо мне. – Я ощущал неподдельную благодарность искренности в его словах. Одарив слабой улыбкой, я попытался сесть, что далось сделать с трудом. - Как ты себя чувствуешь? – Вопрос за вопросом, так я засыпал Вэня. Одно, когда видишь, иное, когда человек сам о себе скажет. Разница в том, что внешний вид без слов может оказаться фальшивым. - Со мной все, не стоит переживать. Тебе тоже надо отдохнуть. – Син присел рядом и нежно обнял со спины. - Может и стоит, вот только не хочется спать там, где оставлена лужа. – Не громко фыркнул я с нотками возмущения. – И организму так же стоит получить питание. – В этот момент я был готов рвануть в сторону уборной. Не успел хоть что-то сделать, как оказался на руках благоверного. Он отнес меня до туалета, от которого не отходил, пока я не вышел. В этот раз я успел остановить захват его рук. - Не маленький, сам ходить умею. Если уж так хочется поддержать, то веди под руку. – В тот же миг я пожалел о том, что сказал. Поскольку Вэнь в момент подставил руку для того, чтобы я мог держаться. Поняв, что не отвертеться от своих же слов, взял его под руку. Мы направились на кухню, где вместе и поели. - А-Сюй, давай останемся дома на этой неделе? Нам обоим нужно восстановить силы. Можем заняться медитацией. – Предложение линя остаться дома несло в себе разумное предложение. Восстановить силы и правда необходимо обоим. К тому же мне стоило подумать о том, что скоро очередной раз надо будет заняться бумажной работой. Сдать отчет, оплатить все налоги относительно собственного дела. Много разного переделать. Зима подкралась так неслышно, словно ниндзя. Именно поэтому практикам по боевым искусствам перенесли благополучно в подвал, там места для такого хватало. Временами что-то летало, но мы ведь не специально разбили некоторые чашку. В любом случае они были пустые. - Ты стал намного лучше в бою, А-Сюй. – Син откашлялся немного и продолжил. – Такими темпами ты довольно быстро вернешь свои навыки прошлого. - А ты что думал, я такой бездарь и не способен за себя постоять? – Возмутился открыто я. - Конечно же нет. Ни о чем таком не думал. Ты довольно способный, поэтому и восстанавливаешь утраченное быстро. Твоему таланту многие завидовать будут. Мой А-Сюй самый сильный. Мы равны друг перед другом, пусть и занимались по разным методикам. – Син довольный расплылся в улыбке. После небольшой перепалки на словах боя, перебрались во двор и устроили войну снежками. Один из снежков прилетел точно в лоб, обоим. Мы звонко засмеялись, упав на снег. Порезвившись еще совсем немного, отправились в дом греться у камина, прижимаясь друг к другу, укрываясь пледом.
18 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник