посмотри на небо

R
Завершён
1
Tyk_Tyk бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 810 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
девушки признались в своих отношениях подругам почти сразу. они не боялись, что их сглазят или будут завидовать, наоборот, они получили кучу поддержки, и казалось, что жизнь наладилась, как в один день нине пришло сообщение от ксюши. ксюшка солнце, привет, ты дома? нина да, а что-то случилось? ксюшка можно зайду, разговор есть. ты только не пугайся, все хорошо) нина конечно заходи! ксюша пришла уже через полчаса, что было сюрпризом для нины, ведь та никогда не приходила во время. после того, как девушка прошла в дом, наступило молчание. она не знала с чего начать, поэтому просто сказала — ты лучше садись. — ксюш, что-то случилось? ты говорила, чтоб я не переж… — не успев договорить, ксюша громко проговорила — нин, у меня лейкемия. рак крови по другому. мне осталось меньше месяца, врачи не дают срок больше. я отказалась от лечения, потому что оно бы не дало результата, но остаток дней я бы провела овощем. узнала о результатах обследования сразу после курантов, а потом услышала, что ты осталась дома, ну я и решила, что это реально судьба — на глазах девушек уже были слезы — я не хотела до последнего говорить, я думаю ты понимаешь почему. в этом никто не виноват, правда, прости, что так вышло. — нина отрицательно махала головой, давая понять, что не верит во все, она не готова принять тот факт, что её возлюбленной скоро не станет. — эй, зайка, ты чего? — обнимая девушку говорила ксюша — у нас с тобой ещё месяц целый! — почему то с долей радости говорила ксюша. — почему. почему ты отказалась от лечения? не была бы ты овощем, можно было все исправить! — кричала нина, вырываясь из объятий. ответ так и не поступил, в этот вечер они просидели в обнимку несколько часов, тогда же нина расспрагивала о болезни, не сдерживаю слез, также говорила как сильно она её любит, но все прекрасно понимали, что ничего исправить уже нельзя. *** 1 марта ксюше становиться только хуже и нина это естественно замечает. они стали реже гулять, и нина только и навещает ксюшу, проводят около её постели почти дни напролёт. первые дни весны не согревают, а наоборот. девушки понимают, что остаются считанные дни, и поэтому наслаждаться друг другом, ну как, они просто смотрят фильмы в обнимку, большего им и не нужно. *** 3 марта. солнечный день обещает быть тёплым, так и есть. лучи солнца освещают всю комнату нины, от чего та проснулась. впервые на её лице была улыбка, ведь сегодня она пойдёт к ксюше на просмотр новой серии их любимого сериала. подтянувшись, та берет в руки телефон, и видит на нем 23 пропущенных вызова от контакта «мама ксюши» ей стало все ясно. она поняла что случилось. весь мир обрушился ещё до того, как она перезвонила. — алло? — скромко и с тревожностью спросила нина — привет, нин — совсем безэмоционально сказала мама ксюши — её нет больше. мир рухнул. ничего больше не казалось таким, каким было с ней. нина не видела смысла что-то говорить, да и сделать этого она не могла. она была пуста, просто без эмоций, как и мама ксюши, так действовал шок. *** 6 марта похороны прошли ужасно, поднялась вьюга и стукнул 30° мороз. все присутствующие молчали, для проявления эмоций им не нужно было что-то произносить, хватало обставки. *** 31 октября. нина не общается ни с кем. компания распалась. она сидит целыми днями в тишине, среди гула и криков. она не выходит из состояния больше полугода. и сегодня её день рождения. ей было плевать, она даже забыла об этом. весь день она ничего не делала, как обычно, поэтому просто лежала на кровати слушая тишину. но пол вечер, она переместилась на пол, чтоб хоть как-то сменить обстанку. лёжа на паркете, она провела рукой под кроватью и наткнулась на записку. записку от ксюши. " эй, малая, я хз когда ты это найдёшь, но знай, я наблюдаю за тобой с неба, и то, что ты ведёшь себя как говно, мне не нравиться, бери себя в руки, а лучше в ноги, и иди смотреть на звезды, я там звездами кидвюсь) пожалуйста, отпусти меня, я тебя очень сильно люблю, но не держи меня."нина расплакалась, она не знала, что ей делать, она ревела, пока в полной темноте не подняла глаза, и уткулась на окно, вытеркв глаза, она подошла к нему, а после чего подняв голову, увидела звезды. самые яркие. они падали. падали с невероятной скоростью.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник