Зачем ты это сделала?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 032 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало.

Настройки
- «Прошу» - последовала пауза, в который было слышно лишь ее тяжёлое дыхание и всхлипывания. - «обними меня..» /17 апреля 2021/ Утро Мелиссы началось в 9.00. Лениво встав с кровати, первым делом, девушка пошла варить себе кофе. Она предпочитала Раф с мятным сиропом, который всегда можно было найти на кухне ее маленькой квартиры. Взяв кружку с ароматным напитком, девушка вышла на балкон, открыла окно и подожгла вишневый Чапман. В голове играли строки группы Нервы "А лучший завтрак - кофе и сигареты." Более подходящего описания и быть не могло. На улице мчали машины, не спеша гуляли собачники со своим пушистыми друзьями, люди шли по своим делам, кто-то на работу, кто-то на учебу. Мелиссе же никуда не нужно было. Она в целом не любила людей, от чего предпочла работать на дому программистом. Раздалось негромкое цоконье когтей по полу, а затем к ногам прижалась хаски по имени Эрис. -Проснулась, моя сладкая?) Опустившись на корточки, девушка поцеловала собаку между ушек и стала поглаживать по шерсти. Та довольно проурчав, потянулась и стала "целовать" лицо хозяйки, резко, но не сильно на нее прыгнула и повалила на пол. Засмеявшись, Мелисса стала играть со своим чудом. Именно в такие моменты она чувствовала себя счастливой. - Все, все, побесились и хватит.) Сейчас оденусь и пойдем гулять. Голубые джинсы, белая футболка с фиолетовой надписью и пятнами, поверх бежевая джинсовка и черные кроссовки на высокой подошве - именно подобный стиль нравился девушке. Кинув в рюкзак поилку и вкусняшки для собаки, она надела на Эрис ошейник, взяла рулетку и вывела на улицу. Дул теплый ветер, светило солнце без единого облака на небе. Идеальная погода для долгой прогулки. Их любимый маршрут включал в себя: Мост над рельсами вокзала, парк, посвященный Александру Пушкину, площадь города с фонтаном, местный "Арбат" и три набережные вокруг реки. Такая прогулка длилась 4 часа и в зависимости от усталости, либо они шли обратно пешком, либо же ехали на трамвае. Вот и в этот раз ничего не изменилось. Дойдя до фонтана, Мелисса села на лавочку и через команду "барьер" дала Эрис запрыгнуть и сесть рядом. Ноги уже болели, а прошли лишь половину, за то у собаки все было прекрасно и долго сидеть та желанием не горела. Стоит сказать, что в целом Эра хитрая и умная хаски, с песочно-серой шерстью и прекрасными голубыми глазами. Когда ее забирали от заводчика и матери, сначала она минут 5 убегала от той женщины, прячась среди братьев и сестер, а как вытащили из вольера претворилась мертвой. Никто не понимал, что происходит и что делать дальше, а она воспользовалась ситуацией и стала бегать по всей территории того двора. В итоге еле поймали, но Мелисса четко решила, что именно этот щенок ей нужен. С ней на руках сходила до зоомагазина, купила ошейник и принесла к себе. На тот момент жила с родителями, у которых имеется свой дом, но у матери Мелиссы аллергия на животных, от чего собака была чисто для улицы. Уже вечером, щенок лежал у девушки на коленях, пряча морду между боком и рукой. А сейчас прошло 3 года. Но привычку лежать на коленях, хоть теперь и не так долго, она все ещё имеет. Любит "разговаривать" когда что-то не нравится, обожает когда долго гладят живот или кидают игрушки, не может долго сидеть на месте и вечно находит себе занятие. В общем, живёт полной собачьей жизнью, но уже в квартире. К слову, обеим это нравится больше. Девушка не запрещает сидеть и спать с ней на кровати, много гуляет и уделяет почти все свое внимание. Идеально, не так ли? Чуть отдохнув, и сделав пару фото, они продолжили гулять. Через Арбат прошли быстро, понаблюдав за красиво играющим скрипачем и танцующими под его музыку людьми. Дойдя до первой набережной, Мелисса помогла Эре встать на бортик моста, что был достаточно широким, а собаке новые впечатления. Но долго она там не прошла и прогулка продолжилась как и обычно - на коротком поводке в медленном темпе. Эрис привлекала к себе много внимания. И взрослые и дети подходили, спрашивая разрешения на погладить и одаревали ее комплиментами. Неожиданно, собака сильно начала тянуть поводок и подбежала к неизвестной девушке. -Умоляю, простите.. Она очень людей любит.. -А я люблю собак). С этими словами, незнакомка стала гладить бок Эры и смеятся. -У тебя классный цвет волос). Данные слова заставили Мелиссу смутиться. Она буквально на днях покрасилась в розовый и сама только привыкала к этому цвету. - Спасибо большое.. После ответа, незнакомка с улыбкой пошла дальше. Но в голове девушки осталась.. Каштановые короткие волосы, зелёные глаза, растянутые тунели в ушах, татуировки в виде дракона на руке и змеи на ключицах. Все эти детали привлекали ее, как и стиль одежды - черная кожаная куртка, джинсы того же цвета, белая футболка и высокие кеды. Дальше Мелисса шла уже на автомате, думая только об этой встрече. "Почему Эра к ней подбежала и правда ли ей понравились мои волосы?. Какой она человек и сколько ей лет? А могли бы мы начать общаться, будь я более смелой?" Очнулась от этих мыслей она лишь на остановке, заметив, что собаке скучно ждать транспорт. Эриска в целом не любила ездить, что на машине, что на общественном. В итоге, девушке пришлось занять ту игрой до приезда трамвая, там прошли на заднюю площадку. Достав карту, Мелисса стала ожидать кондуктора, но та по какой-то причине так и взяла с них денег. Только с улыбкой смотрела на собаку, которая стала звездой всей поездки. Люди подходили, задавали вопросы, гладили или просто наблюдали. Когда осталось буквально 4 остановки, Эра начала рваться на улицу и не получив этой возможности, стала "ругаться" на весь трамвай. Но девушка лишь посмеялась, погладила по голове и дала вкусняшку. По приходу домой, Мелисса помыла собаке лапы, накормила и взяв ноутбук, села на окно. Именно там она предпочитала работать. До отправки новой программы заказчику ещё 2 недели, но стоит большую часть сделать сейчас и скорее взять новый проект. По ходу выполнения, возникли некоторые вопросы, от чего зайдя в мессенджер пришлось написать клиенту. Получив все уточнения, девушка уже собиралась вернуться к работе, как ей в ленте вылетела запись сообщества их города. На ней она увидела фотографию себя и Эрис, а так же подпись: «Ко мне подбегала твоя собака) Надеюсь, сидишь в данном паблике, хотела бы пообщаться и ещё раз увидеть эту красавицу).» На пару мгновений, сердце забилось быстрее. "Что?. Это та девушка?." Зайдя на страничку из описания, она в этом убедилась и немного подумав, на свой страх и риск кинула заявку в друзья..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник