Курочка Ряба

R
Завершён
3
автор
Размер:
3 страницы, 1 545 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Жила была курочка ряба. Хорошая была курочка несла яички и даже гадила на пелёночку. Но однажды снесла курочка непростое яичко а золотое! Вот это баба с дедом удивились. Ведь не каждая курица золотые яйца несёт, а золото нынче дорого стоит. Решили они отнести его в ломбард, но к сожалению его там не приняли приняв за фальшивку. Растроились они конечно,ведь надо же такое чудо! А никто не верит... Ну делать нечего и стали они пытаться разбить яйцо. Били-били били-били и молотком и топором, дрелью пытались расколоть но всё попусту. Стали они ждать да всё думать- гадать что же из него вылупиться? И вот спустя время в солнечный день, бежала мышка. Бежала маленькая по своим делам видимо спешила очень раз не заметила преграду на своём пути и врезалась в яйцо. Яичко то пошатнулось в сторону мышки и как только та собиралось уже убегать яйцо упало на неё и вместе они полетели в пол. Золото покрылось кровью ранее придавленой мышки которая уже лежала бездвижно ведь яйцо было тяжёлым и при столкновении с хвостатой размазало её по полу. Лишь слегка выглядующие кишки и лужа крови выдавали то что она там вообще была. Баба с дедом услышали что в соседней комнате что-то с грохотом упало уж думали то курица что-то завалила и с неохотой поплелись в зал. Какого было их удивление когда они увидели потрескавшиеся яйцо лежащее на полу в крови. Они стояли в не знании что делать и просто наблюдали за вылуплением птенца. Они ожидали увидеть всё что угодно кроме того что же там было на самом деле. Шкарлупа начала медленно распадаться и по тихоньку из неё начал вылупляться обычный птенец светло жёлтый как пшино, с маленькими лапками и весь зализаный в слизи, хотя было в нём что-то что могло вызвать подозрения. Это его клюв он был остр как нож и казалось бы он может прокусить всё вплоть до метала. Мама курка же сразу после его вылупления взяла его к себе в гнездо и стала всячески ухаживать за малышом. Баба с дедом же вздохнув с облегчением взяли веник и совок дабы собрать остатки шкарлупы и когда-то живой мишки. Сначало было они думали яйцо розбилось из-за падения но потом уже когда было поздно они поняли что падение было вовсе не причём. Ему нужно было другое.. Баба подготовила местечко для птенца насыпала ему смесь из различных каш таких как гречка рис но в основном там была именно перловка, а также в этом замесе присутствовали семена. Птенец ел, жил спокойной жизнью если бы не одно. Он рос слишком быстро ведь через пару тройку дней он был ростом как мама курица если не больше. Конечно это насторожило бабу и деда но они не придали этому значения ведь какая разница,если они всё-равно хотели в конечном итоге его съесть. Конечно было ещё кое-что, цыплёнок если его можно было ещё так называть стал отказываться есть крупу и ел лишь мясо. В этот момент дед понял что они его просто не прокормят ведь жрёт он как бульдог и по обоюдному согласию с бабкой они вывезли его в поле в надежде что как-нибудь сам справиться. По началу им было жаль его и они ходили по соседям предлагая его, однако все на отрез отказывались. Но сколько бы они его не вывозили и в какую только точку, он возвращается и клювал в дверь желая чтобы его вновь впустили. Конечно спустя какое-то время им это надоело и они решили зарубить его но не нож не молоток и даже топор не брали его, и мало того на нём даже царапины небыло. И ведь пожилым больше ничего не оставалось кроме как того что обратно принимать его, иногда от его толчков казалось что дверь скоро выпадет и это пугало ещё больше. Они жили с ним хоть и испытывали некую ненависть к нему, да чего тут греха таить они скорее больше боялись его ведь с каждым днём он рос всё больше и больше. Денег чтобы прокормить его уже тоже не хватало ведь ел он больше чем вся семья вместе взятая и что примечательно ел он только сырое мясо. Когда-же ему отказывали давать порцию он брал и отщипывал куски от мебели рвал клиёнки, простыни, а про ковры и обои лучше вообще промолчать. И вот денег стало совсем не хватать и дед решил пойти в командировку на пару дней дабы хоть немного заработать на пропитание и оплату за жилище. И в это то же день бабка с "цыплёнком " проводили его в счастливый путь. Стояла бабка и с грустью в глазах наблюдала как уходит её спаситель ведь в последние дни это отродье стало черезмерно агресивным и начало кидаться на бабу, а та и сделать ничего не могла, а рядом с ней стояло оно ростом как 5-ти летний ребёнок, он наблюдал казалось бы с некой улыбкой за уходом деда. Но бабка понимала что делать нечего ведь по другому им не прожить. И вот через день после ухода в холодильнеке не осталось больше мяса лишь небольшой кусочек. На улице темень и всё магазины давно как закрыты и деваться то некуда. В тот вечер старушке было особенно страшно ведь неизвестно что решит сделать это чудовище с ней за то что она оставила его голодным. Но на удивление после приёма пищи он посмотрел на неё и ушёл обратно в кубло в котором уже 10 день лежала мама курица в не силах пошевелиться. Бабку это ещё больше насторожило ведь после такого в обычный день он бы кинулся на неё в попытках откусить от неё то чего она не дала. Поэтому когда она пошла спать плотно закрыла дверь, подставила стул под ручку двери и навсякий случаи положила рядом икону. Ночь. Страх оковал бабульку до дрожи ведь проснулась она не от жажды или желания сходить в туалет хотя второе всё же тоже присуцтвовало, а от бешеных стуков в дверь и было ясно что оно не собирается останавливаться. Бабка как можно быстрее спряталась под кровать, благо они уже успели за этот год раздать всё консервации и закрутки внукам. В то время существо уже выбило дверь и стало осматривать комнату в поисках своей "добычи". Бедная старушка боялась даже сделать лишний вздох ведь если оно её услышит то ей точно конец. Ведь в её комнате находилась существо с высотой в потолок и видно было что оно явно не желает ничего хорошего, а скорее наоборот. Тем временем мочевой пузырь бабульки казалось бы скоро лопнет. И к сожалению бабки и счастью " цыплёнка" всё же это случилось и бабушка обмочилась. А он как-будто бы именно этого и ждал. Заметив вытекающую лужу из под кровати он одним рывком своего крыла отбросил её противоположный угол комнаты оставив бабку без своего укрытия. После чего он посадил её на своё крыло а вторым стал пропихивать одно из свои перьев ей в анальное отверстие. Та кричала пыталась вырваться молила о помощи, но оно не собиралось её отпускать. После того как пернатый пропихнул перо через всё её тело и вышло через рот старушка уже не кричала. Он кинул её на пол да с такой силой что окна по трескались и после повыпадали недавно вставленные стёкла. Монстр начал отщипывать по кусочку тем самым поглощая их. Он выпотрошил её полностью оставив нетронутой голову, пару костей и некоторые участки, да и оставило оно их лишь для того чтобы сделать новое гнездо для себя и мамы курицы. Комната была полностью забрызгала кровью а также по ней лежали небольшие куски плоти из которых всё ещё немного но сочилась кровь. Наевшись вдоволь, существо обустроило новое "гнездо" из остатков бабульки. Оно взяло лёгким движением стараясь её не повредить и усадило свою мать в новое место их проживания. Какими бы глупыми были все птицы однако именно он был довольно умён и смог понят что на запах трупа сползутся черви и разные жуки, но ничего с этим оно поделать не могло и поэтому решило что в таком случае нужно добыть больше еды.Так они и уснули... Ранним утром дед уже начал возвращаться домой с мыслями о том как его любимая встретит его с объятиями и накрытым столом. Но вернувшись "домой" он увидел лишь переполох и первым что он сделал так это пробежался по всём комната но нигде не было ни её ни "цыплёнка", следующей на очереди комната была спальня. Войдя в нутрь он чуть не посидел в один миг, ведь вместо спящей жёнушки он увидел забрызганую комнату кровью а саму супругу вернее то что от неё осталось выпотрошиной на полу в которой сидело оно и его мать. Он наблюдал как черви расползаются по её плоти и как смачно ими завтракает курица накрытая одним крылом своего сына. Увидев данную картину его вырвало прям на месте. Услышав это монстр акуратно приподнявшись направился в сторону деда. Тот же в свою очередь не стал медлить и побежал в погреб за ружьём в надежде что это поможет. Оно тем временем уже стояло на входе и из-за своих размеров не могло войти и поэтому просто начало прыть и топтаться по полу чтобы обрушить его. Дед было взял ружьё и выстрелил но пуля просто отскочила от него, он стрелял ещё и ещё до тех пор пока на его голову не упал кирпич. Со временем " птенец" понял что выстрелы прекратились да и самого деда слышно не было. Найдя старого среди кучи камней и обломков оно взяло его в клюв и направилось в комнату к матери. Войдя в нутрь он увидел что комната тоже полуобрушена и его матушку придавило. выплюнув деда он подбежал к матери но было уже поздно. Оно завизжало что есть мочи и с этим же визгом побежало в стену пробив дыру в ней.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)