Картинка будущего

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 090 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
И вот снова нужно возвращаться в это место... Открывается дверь и перед Серёжей появляется та же раздолбанная квартира с теми же валяющимися бутылками на полу, вонью и лежащим на полу пьяным отцом. - Раньше хоть с кем-то бухал, а теперь у нас дошло до одиночества. - пронеслось в мыслях у подростка. Как же противно на него смотреть. Иногда кажется что смерть лучше этого зрелища. - Московский переулок, дом 7, квартира 35, 16:00. Жду - это было сообщение от Вани - Спасибо. - ответив, Серёжа ушел подальше от надоевшей ему мрачной квартиры. Парень с рюкзаком ещё 3 с половиной часа гулял по улице думая над будущим. Он проходил между заброшенными школами и садами, прошел наверно с несколько десятков переулков и пешеходных переходов, повидал множество бездомных людей и всякого подобного. Время приближалось к 4 часам. Серёжа уже нашел вроде ту парадную и хотел позвонить Ване, но огромная железная дверь открылась прямо перед его носом и на него наткнулся знакомый силуэт. - О, ты уже тут? - пошли в квартиру. Ребята поднялись на 2 этаж. - проходи - Сказал Иван. - Вань? Это ты? Ты купил всё что я просила? - Донеслось из какой-то комнаты. Парни переглянулись и спустя минуту, так и не дождавшись ответа, из крайней комнаты вышла молодо выглядящая женщина. Как оказалось это была Ванина мама. - Нет, мам. Я встретил по дороге Серёгу. Ну помнишь я рассказывал? - Да-да, конечно помню. - Ам.. ну я сейчас схожу.. - Нет. Я сама схожу, а ты пока побудь с гостем - С улыбкой на лице произнесла женщина и обувшись ушла. - Ну что ж. Проходи - открыв дверь, Ваня указал на неё рукой. Сергей прошел в комнату и они уже хотели начать, но тут Ваня вспомнил что он забыл ватманы. - Ой. А я кажется забыл взять листы. Подождёшь? Я пойду в кладовке возьму. - Да, конечно - Ваня ушел, а Серёжа пока решил осмотреть комнату. Это была довольно большая и очень уютная комната. В одном углу была дверь через которую они сюда вошли, в другом, параллельном первому - двуместная кровать, которая суда по всему, слаживалась в диванчик. На кровати лежали две больших подушки, справа, прямо около кровати, было окно. Сида на этом диванчике можно было увидеть (уже в третьем углу) компьютерный столик и стоящий на нём компьютер на котором, видимо, Ваня учил уроки, играл и делал всякие задания. Напротив столика, в четвёртом углу, стоял не большой бежевый шкаф, а прямо рядом с ним тумбочка, на которой лежал ноутбук, телефон и проводные наушники. - Мдаа... вот это хоромы - присев в компьютерное кресло, подумал подросток - Всё такое яркое, комната такая большая, не то что.... Тут дверь резко открылась и в комнату вошел Ваня с двумя листами бумаги. - Смотри этот меньше, а этот больше. На каком делать будем? - Я думаю больше будет лучше - Парни взяли краски, карандаши, ручки, линейки и всё что было нужно - Сейчас я возьму свои конспекты за год и начнём. - Ого. А как мы должны всё это вместить. Тут же за целый год - Ахахах ну мы же должны написать только то из изученного что мы запомнили - Парни поудобней уселись и начали свою работу. Они что-то писали, выделяли, рисовали. - Ну вот пол работы уже сделано - внезапно у Ивана зазвонил телефон. Это была мама. - Ванечка, меня срочно вызвали на работу. Вернусь, наверное, завтра. Сегодня ночуешь один. - Хорошо мам - положив телефон, парень сказал коллеге что произошло и они продолжили работу. Весь вечер они провели крутясь вокруг куска бумаги параллельно что-то смотря и разговаривая. - Фух. Наконец-то это закончилось - Ахаха да. сколько там времени? - 23.08. Поздно. Может останешься на ночь. Поздно уже куда-то идти. - Мммм.. ну ладно - Я постелю тебе в гостиной - с улыбкой парень куда-то ушел. Второй же подался за ним. Через пару минут мальчики пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам. Но не один из них не лён спать. Ваня сидел в телефоне, а Серёжа просто лежал и думал над жизнью. Спать ему совсем не хотелось, да он и не собирался. Кому нужны эти дебильные сны? Вдруг парень подорвался с кровати и тихонько вышел из комнаты, за тем и из квартиры. Ваня, кажется, спал. Подросток начал пешком подниматься вверх по лестничной клетке и вот наконец с задышками и невероятным беением сердца добрался на двенадцатый этаж. Парень увидел не большую лесенку ведущую к выходу. Он залез и открыл дверцу. Перед парнем открылся невероятный вид на Москву. Не смотря на то что этот дом находился на самой окраине города, вид был прекрасным. Парень подходил всё ближе к краю. И вот в парах метрах он остановился, присел на бетонный пол и начал смотреть на голубые, красные, желтые огоньки. В некоторых окнах всё ещё горел свет, а где-то на верхних этажах было видно черные силуэты людей....
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник