Чудо-юдо

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 876 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 20

Настройки
Ильясу хватило тысячной доли секунды, что бы оттолкнув от себя ночных подруг, подскочить к брату и тряхнуть его за грудки. Тимур не ожидая такого резкого рывка, выронил бокал. Стеклянная душа бокала, не выдержав такого обращения, лопнула, мстительно расплескав содержимое и свои колючие останки на пол и обувь братьев. - Только попробуй! Не смей к ней даже подходить! - Ильяс был похож на вулкан которой вот вот рванёт. - Ну вооот! Какие эмоции!!! А то как амёба под метом,- отодвинулся с довольной ухмылкой Тимур - Если тебе не всё равно, а тебе не всё равно, теперь я в этом точно убедился, куда ты повёл этих эм, дам?! Давай просто посидим, выпьем, поговорим, а барышни подождут, а если нет, то найдем других. Только отпусти мою рубашку, на нас все смотрят. Ильяс оглянулся. Чёрт!!! С пару десяток глаз изучали его. А ведь они с братом никогда не ссорятся, если это только не спор, в котором рождается лучший вариант текста, сценария. Так как девицы уже разбежались при проявлении агрессии Ильяса, то ему ничего не оставалось, кроме как пойти с братом. Постепенно гости отвлеклись каждый по своим разговорам. -Ильяс, - начал Тимур, разлив алкоголь по стаканам, уже за столиком, - Что случилось тогда утром? Я же не из простого любопытства, я твой брат, мне не без разницы что с тобой происходит. Вспомни, сколько раз ты вытаскивал меня из депресняка. Где бы я был и кем бы был без тебя. Может теперь и я могу тебе помочь. Ильяс залпом выпил и поставил стакан обратно на стол: - Не думаю. - Ну ты хотя бы расскажи в чем дело, а там посмотрим.- Тимур налил брату снова, а сам лишь пригубил и удобнее расположился в кресле. - Ну хорошо, тогда слушай. Я думаю Амина тебе рассказала о себе. - Возможно, больше чем тебе,- усмехнулся Тимур. Ильясу это не понравилось: - Например? - Ну я хотя бы знаю сколько ей лет. -Иии? -23, в октябре будет 24. - Ладно, на самом деле я хотел сказать, что пришел к выводу что не хочу мешать ей. Я только отниму у неё время. Она тот человек который достоин уважения и хорошего отношения к себе. -А ты не хочешь спросить у неё самой, чего она желает? И где уверенность в том что ей попадется этот хороший человек? Ты не можешь решать за всех, и брать всю ответственность на себя. Ей ты не старший брат. -Будь я её братом, я бы такого человека как я, к ней близко бы не подпустил.- Ильяс потянулся за алкоголем. -Да какого такого то?! Я последнее время начинаю подозревать тебя в слабоумии. Сейчас, в случае с Аминой, ты ведёшь себя как человек, которому она не безразлична, потому что кто то другой даже не задумался бы об этом. Признайся ты уже сам себе, что влюблён по уши! Потому что мне это понятно уже давно.- у Тимура заканчивались аргументы и он всё валил в кучу, говоря быстро, чтобы не запнуться об проблемные звуки. - Не выдумывай.- Ильяс встал что бы уйти. - Ну ты же веришь в любовь с первого взгляда, считай что с тобой это случилось. Я знаком с тобой уже почти 23 года, немного знаю, наверное, тебя. Ильяс в ответ, с видом будто это чушь несусветная, закатил глаза. - Ты должен с ней поговорить. Вот так вот просто принять решение за другого человека и не ставить его в известность, это неправильно. - уже вслед уходящему брату сказал Тимур и выругнулся про себя: - Упрямец!!!
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник