Tonight is the night i die.

NC-21
В процессе
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 225 страниц, 111 777 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 48 В сборник

4.

Настройки
Pink Sweat$-At My Worst NCT 127-Kick It Zayn-BoRdErSz Black Veil Brides-The King Of Pain Black Veil Brides-Goodbye Agony MISSIO-Dizzy На следующий день Чимин уже уныло плёлся по улице по направлению к школе и заведомо надеялся что день пролетит как можно быстрее. Привычная улица, привычные маленькие кофейни на первых этажах жилых домов, привычные цветочные, книжные и продуктовые магазинчики, что облепили его со всех сторон. Казалось бы, ничего не поменялось-тот же район, тот же сосед, что приветливо улыбается ему по утрам и наобум машет рукой при встрече, улыбаясь беззубой улыбкой и морща полуслепые глаза, тот же сквер за домом, где шумят дети по вечерам, когда наконец, покончив с уроками, прибегали туда и играли в догонялки или катались на велосипедах наперегонки. Ничего не изменилось, но подростку кажется что изменился он. Он до сих пор в раздумьях по поводу того что происходит с ним в последнее время а точнее-что с тем новым одноклассником, который подозрительно дружелюбен с ним. Чимин конечно не против, ему несомненно приятна его компания, но чувство тревоги, которое острым шипом кололо его спину-не покидало ни на минуту. Что тот задумал? Втереться к нему в доверие а затем воткнуть нож в спину или опозорить при всех? Пак не дурак и многому уже научен, когда каждый новый день встречает его ударом по носу и разбитой губой. Он в курсе как это происходит и явно не хочет протестировать на себе. Медленно перебирая ногами по мокрому асфальту, он даже не замечает как кто-то ровняется с ним шагом и что-то говорит, а он, в свою очередь, благополучно пропускает всё мимо ушей. Чимин осторожно поворачивает голову в сторону и натыкается взглядом на Чонгука, который как ни в чём не бывало шёл с ним рядом и пинал сухие листья своими белыми конверсами а те шуршащим веером разлетались по графитно-чёрному асфальту. -П-прости, я тебя не заметил.-снова теряясь в лице, бубнит Чимин и тут же отворачивается, чтобы спутник не заметил его порозовевших щёк. -Как вчера добрался?-пропустив мимо себя извинения, интересуется Чон, что-то активно ища в своём портфельчике-Вот, держи.-он протягивает Чимину небольшую коробочку с трубочкой, приклеенной с одной стороны, и надписью «Banana milk» и терпеливо ждёт когда тот наконец отомрёт и примет его презент. -А…Зачем?-растерявшись до конца, спрашивает подросток, смотря то на небольшую коробочку в чужой руке, то на Чонгука и смущается ещё больше-Это должно быть твой перекус, не стоит.-мило мотая головой, продолжает «протестовать» он, на что Чон как-то слишком громко вздыхает и закатывает глаза а затем насильно всучает ему свой подарок, не принимая возражений. -У меня есть ещё. В этот момент мимо них проезжает девушка на велосипеде и ворох сухих листьев вновь поднимается в воздух, медленно кружа и опадая после. Не смотря на то что по идее дело близилось к зиме, погода не спешила радовать или же наоборот-расстраивать первым снегом в этом году, поэтому до сих пор практически каждый день идут проливные дожди или морось, которая неприятно ощущалась на коже и одежде. По утрам было довольно холодно, а вечерами ещё холоднее, что несомненно сказывалось и на настроении, которое и так было не ахти. Помимо того что каждый божий день предстояло просыпаться просто в немыслимую рань (по мнению Чимина) так ещё и плестись по такому дубаку до автобуса и трястись в нём до самой школы, тычась носом в чью-то потную спину. Он конечно не жаловался, как это уже давно можно заметить-не в его привычках, но порой так хотелось просто остаться дома, притвориться больным, хромым, великим слепым, лишь бы не выходить на улицу и терпеть это безобразие добрые полдня. Как же всё достало. Тихими шагами они вдвоём уже практически финишировали на пути по направлению к главным воротам, но светловолосый вдруг почему-то внезапно остановился. -Ох, Чимина, прости, не заметил. Ты такой крошечный.-милым голоском тянет Дохён, когда якобы случайно толкает его плечом, а его двое друзей мерзко хихикают. Чонгук буквально пронзает того недобрым взглядом насквозь, но молчит, всем своим видом давая понять что тому лучше бы сейчас просто убраться отсюда. Дохён ухмыляется и пятится назад а затем показывает ему средний палец, уже отойдя на приличное расстояние и слегка склонив голову вбок, и идёт дальше по направлению к воротам под звуки смеющихся Минхёка и Минхо, которые хлопали его по плечу и сгибались пополам. Очень смешно. Чимин виновато опустил голову, всё ещё держа коробочку в руке, и поджимал губы. Он уже привык к подобному обращению, но вот когда подобное происходит перед кем-то посторонним вроде Чонгука, перед которым не хотелось бы выглядеть плохо и прослыть жалким трусом в его глазах. Он жутко стеснялся самого себя и готов провалиться сквозь землю сейчас, лишь бы не видеть этого обеспокоенного взгляда тёмно-карих глаз которые сейчас смотрели прямо на него. -Пойдём в класс? Не хочу опаздывать.-прерывает все последующие вопросы Пак, которые, очевидно, хотел уже задать Чон, открывая рот. Последний с секунды две просто молчал, так и не озвучив то что намеревался сказать, а затем, всё же, кивнул и пошёл за ним следом. -Пять икс минус восемь икс в квадрате делится на…-монотонно проговаривает мужчина скрепя мелом по доске, вычерчивая очередное математическое выражение, что белым аккуратным подчерком красовалось на гладкой чёрной поверхности. В классе царила подозрительная тишина, которую нарушало как раз то самое постукивание кусочка мела и ровный голос учителя, продолжавшего писать уравнение. Это была новая тема изучения квадратных уравнений которую они только начали. Для Чонгука она была легка как дважды два поэтому он даже не старался слушать, вяло витая где-то в своих очень высоких облаках, а вот Чимин-старательно записывал каждую букву и цифру с доски при этом тревожно покусывая кончик гелевой чёрной ручки. Они сидели на разных концах класса поэтому Чонгук лишь вскользь мог наблюдать за ним, сразу же отводя взгляд когда светлая макушка поворачивалась в его сторону. Он тихонько постукивал карандашом по столу и толкал языком щёку, ожидая, когда же прозвенит звонок. -Учитель, можно выйти?-робко просит Чимин, подняв руку вверх, и мужчина тихонько кивает, не отвлекаясь от своего занятия. Пак поднимается с места, стараясь не сильно шуметь своим стулом, что неплохо так проехался с противным звуком по полу, а затем прошёл вдоль ряда одноклассников и вышел из помещения. -Учитель, можно мне тоже выйти? Что-то живот скрутило.-кривится Дохён, показушно схватившись за живот и морщась якобы от боли. -Да, мы видимо отравились чем-то учитель.-подаёт голос Минхёк, что сидел позади Дохёна. -У вас что сегодня? Массовое несварение? Что за театральные выходки?-изогнув бровь, строгим голосом спрашивает мужчина, на что парни лишь продолжают жалобно стонать и мешать остальным-Ладно, идите. Только быстрее. Подростки разом поднимаются с мест и, зачем-то прихрамывая, идут к двери, всем своим видом доказывая что они правда плохо себя чувствуют. Учитель лишь закатывает глаза глядя на этот цирк и явно им не веря ни на йоту а затем вновь разворачивается к доске, принимаясь писать следующее уравнение. Чонгук провожает эту пару неоднозначным взглядом и возвращается обратно к своей тетради, в которой уже было решено всё что писалось на доске, а затем кладёт локти на парту и роняет на них подбородок, отсчитывая про себя последние минуты урока. Чимин выходит из кабинки и идёт к раковинам, что находились у белой плитки стены. Он засучивает рукава, чтобы не намочить рубашку и пиджак, и поворачивает кран, сразу поднося ладони под прохладные струи воды. Он смотрит в зеркало и почему-то улыбается своему отражению в нём, сам не понимая чего это он вдруг. -Какой ты красивый сегодня Чимин-а, правда Мин?-в дверях появляется Дохён и снова улыбается в своей привычной манере, пытливым взглядом проходясь по пустому помещению. Парень чуть пониже довольно кивает в ответ и складывает руки на груди, прижимаясь боком к ламинированному косяку. Дохён проходит внутрь, вышагивая словно на парад, и буквально смотрит Чимину в душу своими узкими лисьими глазами. Он словно ждал что тот испугается и попытается убежать, вынырнув из дверного проёма как мышка, но Пак не стал, продолжая стоять на месте в одной позе и сжимать руки в кулаки-Я смотрю в последнее время ты осмелел, не признаёшь старых друзей, не уважаешь своих сонбэ.-парень ведёт ладонью по гладкой прохладной стене и потихоньку приближается к Паку практически вплотную, останавливаясь буквально в шаге от него. Минхёк продолжал стоять в дверях и наблюдать за происходящим, ехидно закусив краешек тонкой губы-Мне кажется или ты забыл где твоё место?-Дохён врубает воду и та шумным потоком льётся из крана, постепенно наполняя белоснежный мрамор своим объёмом. Чимин стиснул кулаки посильнее и невольно сглотнул, наблюдая за его движениями. -Да Дохён, кажется он и вовсе потерял всякое уважение.-проговаривает Минхёк, проводя пятернёй по тёмным волнистым волосам. Он стоял скрестив ноги и уткнувшись виском в косяк, улыбаясь во весь рот такой мерзкой улыбкой, что Чимину моментально поплохело. Он стал пятиться назад, понимая, что дело пахнет жареным а то и вовсе палёным, и лихорадочно рыскал глазами по периметру туалета в поисках путей отступления, но как обычно их не находит. -Я жду извинений Чимин.-совершенно спокойно говорит Дохён, смотря на него сверху-вниз-И давай побыстрее, звонок скоро. -З-за что?-заикаясь и давясь собственной слюной, мямлит светловолосый, всё ещё надеясь найти хоть какой-то выход из этой крайне паршивой ситуации. Он прекрасно знал что от урока осталось от силы минут десять, но даже за это время эти двое смогут весьма успешно навалять ему по щам. -Ты думаешь что если ты спрятался за спину этого придурка то это тебя спасёт? Не думай что этот мажор хоть каплю в тебе заинтересован, для него ты лишь игрушка которую он выкинет когда та надоест, смекаешь? Не будь ещё большим простофилей Чимин-а. Лучше будь паинькой и перестань бегать как чёртов трус.-наклоняясь практически к самому его уху, шепчет Дохён, отчего по всему телу парня врассыпную побежали мурашки, которые весьма неприятно чувствовались на руках и ногах. Он сглатывает, боясь посмотреть своему обидчику в глаза, и принимает решение тупо тянуть время до тех пор пока помещение не станет наполняться учениками, многие из которых рванут сюда сразу же после окончания занятий. Дохён усмехается на упрямое молчание и скользит взглядом по его лицу а затем грубо хватает пальцами за подбородок, сжимая челюсть, и пристально смотрит, вновь прожигая своими тёмными глазами. Пак дёргается и ахает, тут же сжимая губы поплотней. Хватка на его лице ощущалась настоящими ожогами, что непременно будут сходить неделями, а грозный взгляд одноклассника становился будто…Мутнее, словно тот ещё не решил будет он побит сегодня или нет. -Дох, звонок скоро.-поторапливает того Минхёк и хлопает двумя пальцами по своему запястью. Вода из крана продолжала литься, наполняя раковину до краёв, а вскоре и вовсе плескалась на пол, разливаясь прозрачными лужами. Практически в это же мгновение Дохён хватает Чимина за загривок и затем с силой окунает его в прохладную воду лицом и та снова расплёскивается по полу. Последний от неожиданности начинает захлёбываться и мельтешить руками, всеми силами стараясь вырваться, оттолкнуть и в буквальном смысле тупо не утонуть в этой раковине в сраном школьном толчке. Он яростно колотит руками по всему что было в пределах доступности и мычит, издавая булькающие звуки. -Вот же гадёныш, никак не хочет умирать.-Дохён ещё сильнее надавливает на заднюю часть шеи и окунает парня глубже в воду, слушая новые звуки и мычание что тот издавал. -Ты серьёзно пытаешься его утопить? Это даже скучно.-вяло отзывается Минхёк, который наконец отошёл от двери и подошёл ближе-Он ведь реально захлебнётся. Дохён тянет Чимина на себя и тот тут же стонет, жадно хватая ртом воздух и часто-часто моргая слипшимися ресницами. -Ещё разок? Чимин активно мотает головой и тихо поскуливает, зажмурив глаза, после чего слышит смешок и чувствует как хватка на его шее становится слабее-Дерьма кусок.-выплёвывает подросток и следом бьёт его кулаком живот. Пак резко вскрикивает, всё ещё нуждаясь в кислороде, а затем также резко закрывает рот, стискивая зубы чуть ли не до скрипа. Дохён швыряет того на пол, но сам остаётся на месте, гневно взирая на него сверху-вниз-Знай своё место сучка, уяснил? Светловолосый дрожит всем телом и активно ползёт к стене, в надежде быстро подняться на ноги и убежать, но к дверям вновь плавным шагом подходит Минхёк, тем самым загораживая путь-Рыцаря он бля нашёл, ха.-улыбается-Ты никуда от нас не денешься, понял? И будешь делать то что я скажу. Если я скажу лаять как псина-будешь лаять, скажу ходить на четвереньках по школе-будешь ходить, усёк?-уже громче произносит парень и Чимин только сильнее жмётся к стене, до которой уже успел доползти-Он тебе не поможет. Тебе никто не поможет. Даже не надейся на это принцесса, ты ведь знаешь, я не люблю третьих лиц в нашей игре. Звенит звонок, оповещающий об окончании уроков, и он был бы весьма кстати только минут бы пятнадцать-двадцать назад-Отдыхай пока.-грубо пнув ногу подростка кроссовком, выдаёт Дохён и без каких-либо ещё комментариев покидает помещение. После звонка Чонгук буквально ломанулся по коридору, прекрасно осознавая что за время отсутствия Чимина на уроке с тем явно ничего хорошего не произошло. Он пулей летел мимо остолбеневших ребят, что толпились вокруг и мешали свободному передвижению, поэтому пришлось активно расталкивать их, кого-то даже роняя на пол. -Эй! Какого хрена!?-возмутился кто-то из парней, когда он пытался протиснуться между них, но те упорно стояли на месте, словно и не понимая что явно мешают. -Свали.-гаркнул брюнет, отпихивая его рукой, и побежал дальше не замечая ничего и никого на своём пути. Когда он уже практически оказался у туалета то увидел и самого Чимина, что медленно шёл ему навстречу с мокрой головой, а мелкие капли с потемневших волос падали на его пиджак и на пол, образуя целую мокрую дорожку что тот волочил за собой-Чимин, что с тобой!?-Чон сразу же схватил его за плечи, ощущая ладонями влажную грубую ткань, и округлил глаза, бегая ими по бледному лицу и форме парня, что, должно быть, неприятно липла к телу-Что случилось!? Кто тебя так? Чимин медленно поднимает голову и как-то вымученно улыбается одними губами, отчего сердце темноволосого пропускает удар. -Всё в порядке Чонгук-а, урок уже закончился?-он слабо озирался по сторонам и каким-то размазанным взглядом смотрел перед собой, подрагивая в его руках. -Так, снимай пиджак. Чонгук отходит на шаг и быстро снимает свой пиджак, ожидая, когда Чимин последует его примеру-Давай-давай, замёрзнешь и заболеешь, этого ещё не хватало. Пак всё глупо смотрит на него, не понимая что от него хотят, а затем медленно расстёгивает промокшую вещь, едва попадая в прорамки дрожащими пальцами-Давай помогу.-Чон быстренько справляется с задачей, расстегнув все пуговицы, а затем одним рывком снимает пиджак, тут же надевая на парня свой-Пошли.-он берёт его за запястье и под ошарашенные взгляды остальных ведёт к лестнице, чтобы спуститься на второй этаж. Пак даже не сопротивлялся, позволяя себя куда-то вести. Всю дорогу они шли молча, периодически встречаясь с удивлёнными взглядами учеников, с коими сталкивались по пути, но Чонгук продолжал его вести за собой словно танк, идя напролом. Вскоре они доходят до медпункта и он коротко стучится в дверь, надеясь что медсестра не ушла куда-то по своим делам. Прошла минута, две, три, но так никто и не открыл, поэтому он решает забить на всё приличие и зайти внутрь, благо было не заперто. Внутри немного пахло лекарствами и мятой, что несомненно успокаивало его внутреннюю волну негодования, поэтому парень немного приходит в себя и уже трезвым умом оценивает ситуацию, точнее что в данный момент он сможет предпринять. Он шёл сюда целенаправленно чтобы найти какие-нибудь пластыри и обеззараживающие средства которые смогут прийти на помощь если Пака опять побили, но каких-то внешних следов насилия на его лице и видных местах он не видит. -Садись.-просит брюнет, отпуская чужое запястье и направляясь к высоким стеллажам, надеясь найти там аптечку или просто то что поможет в обработке ран и ссадин. Он находит пару маленьких бутылочек антисептика, вату и какую-то мазь и возвращается к Чимину, который послушно сел на койку возле стены и упёр взгляд на свои колени-Они били тебя?-вполголоса спрашивает Чонгук, откупоривая баночку, а следом и тюбик, всё это раскладывая перед собой. Тот заторможено кивает и кусает губу, не силясь сказать об этом вслух. Чон глубоко выдыхает и закатывает рукава, мало ли у того раны где-то на теле и придётся «пачкаться» а он не любит ходить в грязной одежде. Взяв антисептик в руку, он выливает какое-то количество жидкости на ватку а затем как-то запоздало понимает что видимых повреждений нет-Расстегни рубашку. Светловолосый тут же вскидывает голову и смотрит на него ошарашенным взглядом. -Что? -Рубашку.-кивает на мокрую ткань-Надо тебя осмотреть, вдруг где есть ссадины.-совершенно спокойно поясняет Чон, ничуть не меняясь в лице. Чимин закусывает губу ещё сильнее, тут же хватаясь за влажную ткань пальцами, а затем, всё же, медленно расстегивает её, оголяя грудь и едва виднеющийся пресс. Чонгук подходит ближе и плавным движением рук окончательно спускает ткань с плеч, обнажая парня окончательно по пояс. Он с минуту оглядывает стройное тело, которое было до жути бледным, но таким…Красивым, что он непреднамеренно сглотнул вязкую слюну, что скопилась во рту, а затем, отогнав непрошеные мысли, взял в руки ватку, замечая огромную гематому на боку парня и тонкую царапину на его ладони, которая лежала на колене внутренней стороной вверх. Чонгук аккуратно касается ваткой пораненного участка кожи и Чимин тут же шипит, но вовремя отдёргивает себя, стискивая зубы-Прости, я постараюсь поаккуратнее.-мягко произносит Чон, продолжая проходится уже испачканной ваткой по порезу. Наконец, он отбрасывает её в сторону и берёт в руки тюбик с мазью, выдавливая небольшое количество себе на пальцы. Он смачно смазывает рану и перебинтовывает ладонь, на что Чимин старался держаться и не шипеть как змея от очередного прикосновения. Когда с рукой было покончено, Чонгук перешёл к огромному синяку, что «украшал» нижние рёбра парня. Он снова выдавил мазь на пальцы и аккуратно коснулся мягкой кожи, которая была очень холодной. Пак ойкнул и зажмурился, напрягаясь всем телом-Обопрись на меня. -Ч-что? -Тебе будет удобнее.-снова поясняет Чонгук, а сам принимается размазывать вязкую субстанцию по тёмно-фиолетовому пятну, что, казалось, пульсировало на коже. Чимин вновь морщится и аккуратно кладёт руку на чужой бицепс, следом упираясь лбом в плечо. Чон продолжает втирать мазь, непроизвольно надавливая сильнее, и тот снова скулит, сильнее цепляясь за его предплечье. Чимин ощущал сильную боль-несомненно, но когда Чонгук касался его то та словно…Притуплялась. Она всё ещё была ощутимой, но прикосновения длинных тонких пальцев делали её более сносной и терпимой-Я закончил.-брюнет откладывает тюбик в сторону и тут же берёт кусок какой-то ткани, вытирая руки-Ты как?-Чимин всё ещё буквально лежал на его плече и прерывисто дышал, комкая пальцами его рубашку-Где-то ещё болит?-Чонгук отстраняется, позволяя себе рассмотреть подростка более детально, но когда видит горошинки слёз в чужих глазах-снова сглатывает и касается рукой его щеки, утирая ещё не скатившуюся слезу-Я могу поискать обезболивающие здесь, если не заперт ящик. -Всё в порядке. Спасибо за помощь.-смаргивая слёзы, улыбается Пак и немного ёрзает на месте. Чонгук присаживается рядом и вздыхает, заламывая собственные пальцы-Мы вроде одного возраста, но такие разные да?-улыбается-Ты такой сильный и смелый а я такой…Жалкий. -А вот и неправда. Мой психологический возраст сорок семь лет, поэтому я старше.-гордо заявляет Чон и следом видит ещё более широкую улыбку на лице Чимина, который тут же отворачивается, пряча её-И никакой ты не жалкий, кто тебе это сказал? -Все. Все это говорят. -И ты веришь им?-Чимин вновь поворачивается к нему лицом и приоткрывает рот-Если ты будешь верить во всё что говорят люди то потом жизни не хватит чтобы расплатиться с психотерапевтом. Послушай.-поворачивается в полуоборота-Ты не должен терпеть это всё, слышишь? Это просто преступление молчать о таком. Ты не бойцовская груша или подушка которую можно колотить что есть силы. Ты человек, а они-конченные ублюдки, которым место в тюрьме. Ты говорил родителям о том что с тобой происходит в школе?-подросток некоторое время смотрит на него круглыми глазами а затем качает головой-Значит самое время это сделать или скажу я. Чимин вновь смотрит на него, силясь что-то ответить, но так и не решается, снова опуская взгляд-Это не шутки Чимин и никогда ими не были. Они целенаправленно издеваются над тобой, прекрасно зная что ты им не ответишь и никому об этом не скажешь. Не нужно одному проходить через это и молчать, тем самым давая им зелёный свет. Ты сильный. Поверь мне, ты действительно сильный и это они пытаются тебя сломать так как сами так слабы. Расскажи маме, хорошо? Если хочешь, я поприсутствую при этом, только не замалчивай в этот раз, добром это не кончится, сам видишь. Светловолосый смаргивает слёзы и трёт нос, стирая влажную дорожку, которая уже успела сползти вниз. Его губы дрожат и Чон ясно видит как день что у того потихоньку начинается истерика, поэтому двигается ещё ближе и приобнимает его за плечи, позволяя чужому лбу уткнуться в своё плечо. Чимин наконец даёт себе волю и плачет навзрыд, больше не стесняясь и не давя своих эмоций. Он сжимает покрепче рубашку Чонгука пальцами и чуть ли не воет в его плечо, задыхаясь в собственных всхлипах. Чон молчит, лишь поглаживая свободной рукой его предплечья, и напряжённо прикрывает глаза когда чувствует чужую дрожь собственным телом. -П-прости ч-что тебе п-приходится возится со мной.-хлюпая распухшим носом, сипит Чимин, когда наконец отстраняется и выпрямляет спину, утирая слёзы со щёк-Я-я доставляю лишь одни неудобства... -Прекрати.-Чон достаёт платок из своего портфеля, что оставил позади себя, и утирает им мокрое опухшее лицо, обладатель которого не переставал обливаться новым слёзным потоком-Это не твоя вина, ясно? Они ещё получат по заслугам и я думаю в скором времени. Сейчас самое главное чтобы ты перестал уже бояться и дал хоть какой-то отпор. Пусть даже не своими руками, но сделал это, иначе это никогда не закончится. -Я не хочу чтобы мама переживала за меня, у неё и так полно забот, ведь… -Ты-её главная забота Чимин. Ты её сын. Она просто обязана знать обо всём этом и предпринять меры. Нельзя всё спускать на самотёк-это серьёзно Чимин, почему ты этого не понимаешь? -Я понимаю…-мнёт платок в руках-Просто я надеялся что вскоре они перестанут и…Всё наладится, но очевидно я заблуждался. Когда я только перевёлся, поначалу меня никто не замечал, словно меня и не было здесь, но потом как-то резко всё изменилось и они стали откровенно ненавидеть меня, запирать в классе, а я сидел там до самого вечера пока охранник меня не выпускал, потом в ход пошли другие приёмы и меня начали прилюдно унижать, оскорблять, обливать грязной водой из ведра…Я всё терпел и ждал когда же они одумаются и хотя бы попытаются наладить со мной контакт, да и я, в свою очередь, тоже бы попытался, но…Ничего не менялось ни через месяц, ни через два, ни через полгода.-Чимин наконец-то выдыхает после своей непродолжительной речи и ещё сильнее сжимает в руках несчастный платок. -Тогда сделаем это вместе. -Что?-тот вновь удивлённо округляет глаза и хлопает ресницами как кукла. -Пойдём к твоей маме для начала и обо всём расскажем. Ты можешь даже ничего не говорить, я сделаю это сам. -Но… -Не хочешь? -Я не знаю…Она будет переживать, сильно расстроится…-вновь гнёт свою линию Пак, бубня себе под нос. -А ты? -Что я-я? -А себя ты не ценишь? Ты переживаешь за чувства других, что твоя мама расстроится, одноклассники когда-нибудь успокоятся и перестанут издеваться над тобой, ну а ты сам? Неужели тебе настолько на себя наплевать?-Чонгук достаточно сурово смотрит на своего собеседника, пытаясь донести до того свою мысль и вразумить его наконец-Ты переживаешь о ком угодно кроме себя. О маме, этих уродах, обо мне, о кошке, которую кормишь кормом за школой из собственных карманных денег. Чимин, перестань так жить. Я прошу тебя, правда, перестань. Ты не заслуживаешь к себе такого отношения понимаешь? И если ты сам это не прекратишь то кто это сделает? Не жди чуда, хорошо? Оно не произойдёт. Возьми себя в руки и сделай это чёрт возьми. Просто возьми и сделай. Чимин уже перестал плакать, просто молчал, слушая всё что Чонгук ему говорил. Он прекрасно понимал что тот прав, но признавать то что всё это время он кормил себя напрасными ожиданиями-отчаянно не хотелось. Он не хотел жаловаться на тех хулиганов, доставляя тем самым им неприятности, жалел их, а они, в свою очередь, не знали жалости. Он также не хотел тревожить маму «по пустякам», напрасно надеясь что его синяки и ссадины это «временное явление» и очень скоро он найдёт общий язык с одноклассниками и всё будет хорошо. Но Чонгук буквально снял с него розовые очки, заставив посмотреть на ситуацию трезвым взглядом. Действительно, необходимо что-то делать-тот был прав, но Чимину до одури было страшно, страшно противостоять всему этому в одиночку. Он реально боялся говорить матери не только потому что не хотел вплетать её в свои проблемы, но и потому что она может просто его не понять, посчитав что он просто хулиган и любитель драться с одноклассниками, ведь такое может быть да? Да, всё это звучит как очень дерьмовые оправдания, но Пак реально свято в это верил, да и наверное продолжает это делать. -Х-хорошо.-наконец неуверенно выдаёт он и слегка кивает, на что брюнет немного расслабляется и выравнивает спину. -Пойдём, скоро медсестра придёт и не думаю что ей это очень понравится.-он поднимается на ноги, не забывая прихватить свой портфель, а затем убирает весь беспорядок что он устроил, раскладывая всю фармацевтику именно так как она стояла ранее-Как насчёт того чтобы сделать это сегодня? -Сегодня? -Да. Твоя мама сейчас дома? -Чонгук, я не… -Что? Уже сомневаешься? -Нет, конечно нет…-сдаётся подросток и тоже поднимается с места, закидывая сумку на плечо. -Я понесу.-перехватывая его руку, говорит Чон. -Д-да не надо, я сам. -Не упрямься.-настаивает тот и Чимин сдаётся вновь, позволяя снять с себя его «ношу»-Идти можешь? Пак кивает, но Чонгук всё равно берёт его в этот раз уже за руку и они выходят из кабинета, не оставив никаких следов своего былого присутствия.
77 Нравится 35 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)