Древнекитайская игра на выживание.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 345 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Неизвестный храм.

Настройки
Алексис пришла в сознание. Голова сильно болела, а мышцы тела ныли от долгого пребывания на твёрдой земле. Локти на руках были разбиты, но почему они были такими девушка не догадывалась. Кое-как поднявшись на ноги Алекс осмотрелась. Кругом был густолистый зелёный и высокий лес. Где-то пели птички, где-то просвечивались лучи по ощущениям раннего солнышка, и было бы даже очень уютно, если бы не некоторые "но". Давайте начнём с того, что лес для девушки был незнакомым, но и не может быть по-другому, если она всю жизнь прожила в больших мегаполисах. Она не знает как здесь оказалась, сколько здесь пробыла, как отсюда выбраться, ну и... как не замёрзнуть ночью на смерть тоже стоило бы принять во внимание. Последней ночи из памяти Алекс она была одета в домашнюю одежду: чёрная оверсайз футболка из первого попавшего секонда в городе и широкие красные штаны. Это всё было из довольно тонкого материала, и даже не смотря на то, что по ощущениям было 8-9 часов утра Алекс испытывала сильную прохладу, что уж говорить о вечере и тем более ночи? Оставалось надеяться, что она сможет выбраться отсюда, и найти хотя бы каких-то людей, дабы попросить у тех помощи добраться до своего города, а там уж после этого она будет решать вопросы о том, как она попала в этот лес, или кто её привёз сюда. Алекс ходила, как ей казалось кругами около 6 часов. За это длительное время её ум постигло слишком много вопросов, которые, что жаль, остались пока без ответов. Почему в этом лесу все выглядит так, будто сейчас конец весны? Если она в другой стране - так это все объясняет, разный климат там, погодные условия, но как она могла то оказаться в другой стране? В этом лесу единственными живыми созданиями, которые девушка встречала за эти вроде как 6 часов были конечно же много птичек, разные белочки, и два зайца пробегали, но странно, что не было там тех же диких кабанов, может каких-то лисов, медведей? Лес густой, в нем процветает жизнь. Алекс казалось, что животных тем будет полно. Ладно, это даже и на руку, что в лесу нет (или не видно на пути) хищников. Удача кажется на стороне девушки. Через несколько пару часов начинало вечереть, и такое чувство, что со всех сторон горизонта дул ветер, морозный холодный ветер, который будто промывал каждую косточку в теле Алекс. Хищников девушка так и не встретила, что ещё больше её насторожило. Голубые волосы были в беспорядке, но из-за короткой длины выглядело не так страшно, как те же локти на руках. Бродя по лесу с последних сил Алекс наткнулась на старый, потрёпанный временем храм. Из-за темноты сложно было что-то прочесть на табличке рядом, поэтому что именно было написано девушка не поняла. Подойдя к двери оказалось что там было не закрыто. Внутри была большая статуя неизвестному человеку, или богу, не знаю. Также там стояло 4 подсвечника, в которых горели свечи. Создавалось ощущение что она тут не одна, или же кто-то ждал прихода девушки и заранее их зажёг. Жуткое место, но выхода нет кроме как тут заночевать. Уже ведь лучше чем лес. Так как свеч было всего четыре, то осветить полностью не сильно большой храм они не могли. Первый подсвечник стоял был около входа, для того чтобы осветить порог и дверь (ну а вдруг кто-то споткнётся?). Второй - около статуи. Она была выполнена из меди, и не очень качественно. На той особе было простое старое ханьфу, и на плечи спадали длинные волосы. Это была кажется женщина, но света свечи не хватило дабы рассмотреть лицо юной (как показалось Алекс) девушки. Третий подсвечник находился посредине, в центре, поэтому от него толку было мало. Ну а последний стоял около циновки, которая была в углу, недалеко от статуи. Алекс точно не первая тут ночует. Присев на циновку девушка углубилась в собственные мысли. Долгое время она пыталась не думать о прошлом, но в этот раз сил сопротивляться не было. С самого детства Алекс жила в Германии. Детство у неё было счастливым, были любящие родители. И хоть друзей у неё почти не было, но одна хорошая подруга присутствовала. Её зовут Дина, они познакомились в средней школе, и из-за того что у обеих не было друзей они быстро сблизились. И хоть дружили они всего лишь жалкий один год, но они доверяли друг другу. После переезда Алекс в другую страну к тёте из-за смерти родителей, когда пятнадцатилетней девочке больше всего нужна была поддержка от близкого человека они потеряли связь. Точнее, Дина сама не выходила на связь. Наверное она посчитала что дружить на расстоянии сложно или невозможно. Дальше мысли захватили куда больнее тему - о родителях. Они у Алекс были правда чудесными. Заботились, уважали выбор дочери, и она имела право на слово. Мелочи, но в нынешнее время многим детям этого не хватает. Они разбились в автомобильной аварии как раз в день рождения дочери. Ну а после её на воспитание забрала к себе сестра мамы - Стелла. Была она не из заботливых людей, и единственное что у неё было на уме, так это клубы, алкоголь, тачки и парни. В её 32 года у неё даже работы не было. Жила же она на деньги от наследства, ну и подарки ухажёров. Алекс до сих пор не понимает зачем и почему она забрала её к себе. Возможно совесть не позволила дочери родной сестры попасть в детский дом, ну или же ей стало жаль девочку. До 18 лет Алекс жила у неё, но они особо не общались. Могли там перекинуться при встрече несколькими словами по делу, но душевных разговоров точно не было. После восемнадцатилетия уже юная, совершеннолетняя девушка была выставлена из дома Стеллы на произвол судьбы. Кажется, её папикам которые посещали дом тёти она не нравилась, как бельмо на глазу. После этого они также как и с Диной потеряли связь. Алексис поняла что вылетела из реальности на слишком долгое время, и вернулась только из-за того, что тело начало бить дрожью холода. А ведь одна всё ещё находится в мрачном холодном храме. Ночь длилась очень долго. И хоть ощущалась конец весны-начало лета, но ночи были холодные до жути. Алекс не понимала в что за место она попала. Некоторое время она отжималась, бегала, ходила дабы немного загреться, но когда же сил уже совсем не было Алекс свернувшись в клубок уснула. Утро кое-как наступило и девушка проснулась. Да-да, проснулась, но в слишком плохом состоянии. К кашлю, который она бродя вчера по лесу получила, добавилась температура, нежить, и некоторые другие бонусные болезни. Первым делом она посмотрела на статую, которую вчера было невозможно рассмотреть. Кажется, она её заинтересовала. Это и вправду была молодая девушка, незнакомая для Алекс. Волосы были полностью расплетены, а от лица исходила благородность и изящность. Красивая девушка, лет 20-25. Ощущалось 5-6 часов, и был рассвет, уже не по ощущениям. Солнце ещё не полностью вышло, да и листья деревьев немного загораживал свет, но было видно. Девушка ещё раз утвердилась в своих догадках: она точно находится не в той стране, и даже не в соседней, тут лето чёрт возьми! Но собравшись с силами, которых было мягко говоря мало она решила отложить раздумья на потом и вышла из уже приоткрытого храма. Волосы были растрёпанные, одежда помятой, живот же ужасно урчал, потому что Алекс уже длительное время ничего не кушала, если не считать каких-то ягод в лесу. Во дворе всё было по прежнему. Деревья, птички, цветочки. На табличке, которую вчера не удалось рассмотреть виднелась надпись "Храм Неизвестной Героине". - Хм, "Храм неизвест..." - начала проговаривать про себя девушка, как вдруг остановилась, услышав шорохот за несколько десятков метров. Подойдя ближе к месту звука Алекс что-то увидела, кого-то живого. Это была старенькая бабушка лет 60, которая собирала то ли какие-то травы, то ли те же цветы. Aлекс поспешно подошла к ней, но кажется та не услышала шагов. - Кхэ-кхэ, - откашлялась девушка дабы привлечь внимание, да и само горло болело от простуды - простите..? - промолвила она. Бабушка обернулась, но кажется была не столь удивлена увидев юную девушку в лесу, как её одеждой и голубыми голосами, но это удивление она быстро скрыла из виду. - Дитё, как ты тут оказалась? - ответила она, не то чтобы удивлённым или дружелюбным, а больше заинтересованным тоном спросила она. Алекс не нашла что ответить, поэтому пожав плечами она опять закалялась. Про себя же выдохнула, что она в любом случае находится на территории, где говорят на китайском языке. На минуту повисла пауза, но Алекс первая заговорила. - Бабушка, Вы не подскажете как отсюда выбраться? - девушка считала что правильнее всего будет сначала выбраться, потому что ещё одну такую ночь она вряд ли переживёт. Старушка посмотрела на ту оценивающим взглядом, но после тяжело вздохнула и сказала: - Я выведу тебя, но ты не сможешь попасть домой. - сказав это она двинулась вперёд, игнорируя все вопросы Алекс. Уже немного пройдя она обратилась к девушке: - Как твоё имя, дитё? - Алекс, - *апчхи* - Алексис Фитгер. - ответила девушка и посмотрела на старушку, ожидая, пока она тоже представится. На бабушке было серое, старое потрёпанные временем ханьфу и седые собранные в пучок волосы. Она была стройной для своих примерно 60 лет, а черты лица резкими, из-за чего создавалось впечатление того, что она злая, угрюмая и недружелюбная (а может и не создавалось). Когда уже девушка перестала ждать ответа бабушка ответила: - Называй меня Лао Лю. Тут меня так всё называют. (Лао из китайского означает "старый"). - "Все"? - подумала про себя девушка, но на этот раз не вдавалась в расспросы. Они уже шли около двух часов, за это время девушка начала чувствовать себя ещё хуже. Кажется температура ещё больше поднялась. Также она узнала, что самостоятельно из этого леса могут выбраться только местные, о причинах же Лао Лю не поведала. С каждыми 50 метров лес становился светлее и деревьев было не настолько много как раньше. Догнав старушку Лю девушка поинтересовалась - Лао Лю, что Вы делали в этом густом и мрачном лесу? - из-за вопроса бабушка кинула на ту строгий взгляд. Старушка показала на свою самостоятельно сплетённую корзину. - Травы собирала, не видишь что ли? Посмотрев, девушка просто пожала плечами, но через некоторое время собеседница всё же добавила: - Я торгую на рынке лечебными травами. Те, что растут около того заброшенного храма стоят 10 бронзовых монет. Этого хватает пропитание, только заморачиваться с травами нужно сильно, долгое время сушить, перемолоть, добавлять.... - она остановилась, посчитав наверное что юной собеседнице это не интересно. Алекс же посмотрела на Лао Лю с интересом и некоторым страхом, и пазлы в голове начали всё больше складываться. - Лао Лю, на честь кого построен этот храм? Ну этот заброшенный "Неизвестной геро..." *Кхэ-кхэ* - девушке это было и правда очень интересно, но она спросила больше по другому поводу. Бабушка посмотрела на Алекс злым взглядом, но та смогла увидеть скрытую... жалость. - Дитё, тебе не нужно этим забивать голову. - ответив, она стала опять игнорировать дальнейшие вопросы и продолжила путь на север.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник