Вселенная в одном человеке

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 890 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Люди

Настройки
Примечания:
Юнги с детства мечтал стать астронавтом. Бороздить просторы космоса, открывать новые планеты или даже новые миры. Очень упорный, трудолюбивый и целеустремлённый. Его родители всегда поддерживали эту мечту, но в средней школе склоняли его выбрать профессию попроще, например адвоката или юриста. Что-нибудь приземлённое и нужное, где можно зарабатывать хорошие деньги. Тем более учился мальчик на отлично. Для них мечта сына была просто мечтой. Все в детстве мечтают быть кем-то особенным, но в итоге взрослея приоритеты меняются. Возможно с кем другим это и сработало бы, но точно не с Юнги. Он шёл к своей цели упорно, для него это не просто идея, это цель его жизни. Он это чувствует, как будто что-то тянет его туда. Юнги упорно учится и всё свободное время посвящает тренировкам. Со временем родные приняли его стремления и отступили а когда юноша поступил в Корейский институт аэрокосмических исследований спустя год его родители погибли в авиакатастрофе. Юнги очень тяжело перенёс смерть родных, но друг которого он встретил в институте, помог ему справиться. Чимин всячески поддерживал друга, старался не оставлять его наедине, и максимально погрузил в учёбу. Они вместе жили, учились, занимались спортом и тренировались. Даже преподаватели заметили эту дружбу, так что после окончания университета их пригласили в одну команду, по рекомендации профессора. К первому полёту они очень тщательно готовились. Сначала они провели три месяца на тренировочной, потом около полугода осваивали базу на орбите. И вот этот долгожданный момент наступил. Их первая экспедиция. Подготовка заняла ещё два месяца. Юнги пребывал в лёгкой эйфории и совсем немного в страхе, как и Чимин. Но ничто в этом мире не заставило бы их передумать. Это ощущение лёгкой дрожи во всём теле…но ты будто чувствуешь что скоро всё изменится, а само представление этого будоражит самые потаённые закаулки разума. Ступая на борт корабля, который отвезёт их к нужной планете ребята были очень счастливы и взволнованы. Ведь ничто не предвещает беды. Все манипуляции отработаны наизусть, движения отшлифованы, вся работа практически на автомате. Дорога заняла 4 месяца, ребятам всё нравилось и было очень интересно когда другие члены экипажа делились разными историями о прежних миссиях. За время подготовки команда сильно сблизилась, стали практически как семья, всегда подшучивали друг над другом, вообще забавная компания вышла. Капитан как большая мамочка следил за ними, хмурил брови и поджимал нижнюю губу когда о чём-то долго думал, его заместитель любил его пародировать, когда естественно он не видит, и делал это довольно удачно и забавно. Но чаще всего мысли командира были заняты полётом и миссией, точнее тем кому она предстоит.Уж очень он беспокоился за ребят, ведь это их первый настоящий полёт. Прибыв на нужное расстояние Юнги готовили к высадке. Именно он должен был продолжить путь к поверхности на корабле поменьше. Процедура в принципе стандартная — сбор пород, забор почвы и воды, если такова имеется. И вот покинув борт корабля и ступая по неизведанной земле он был невероятно счастлив. Его мечта сбылась. Как бы он хотел разделить эти эмоции с родителями. Но, возможно если космос такой огромный, то и его семья сейчас наблюдает за ним. По крайней мере он бы хотел в это верить. Набрав нужное количество образцов, окинув взглядом на последок местность Юнги вернулся в капсулу, которая отнесёт его обратно на корабль. Всё шло по плану. До завершения его мисси осталось 10 минут, как вдруг он ощутил что его капсула начинает дрожать и немного потряхивать. — нет, этого не может быть! Что происходит? — база база, это «Восход " как меня слышно? — «Восход» это база, слышу тебя хорошо. — база меня трясёт, что происходит? — недалеко от нас астероидный поток, держись Юнги! — Чимин это ты! , — немного успокоился парень. — я с тобой мой друг, не волнуйся тебя не должно задеть, — Чимин и сам очень волнуется за друга, но он должен его подбодрить. Паника сейчас никому не поможет. — да, хорошо. Я понял, — Юнги проверил всё ли закреплено, и свой ремень безопасности. Вцепившись в руль и кусая нижнюю губу он прибавил немного скорости, чтобы быстрее добраться до корабля. В этот момент огромный поток астероидов втянул его капсулу. Камни в двадцать раз больше его крошечного корабля чуть не расплющили его. Несколько раз ударившись об космические породы его капсула сильно пострадала. Его уносило всё дальше, ударившись головой Юнги потерял сознание.

***

— Юнги ты слышишь меня?! Юнги пожалуйста ответь, — умоляет Чимин. — капитан! Нам нужно отправится за ним, прошу вас, он ещё жив! Я уверен! , — слёзно тараторил Чимин. — мы этого не знаем, если это не так мы подвергнем опасности жизни всего экипажа! , — ответил капитан отпуска голову, Его брови снова нахмурены а глаза сильно зажаты…он как будто чувствовал что что-то пойдёт не так. — это моя вина, я не должен был отправлять новичка, — вздохнул капитан Со. — то есть вы хотите сказать что будь там вы этого бы не случилось? , — возмущённо посмотрел Чимин. — я не это имел ввиду. Это могло произойти с каждым из нас, мне просто жаль, ведь он ещё так молод. Я не сомневался в его компетентности, я ведь сам его обучал. Не будь я уверен в нём, ни в коем случае не отправил бы его, — ответил капитан. Он смотрел на удаляющийся астероидный поток. Тяжёлые мысли, тяжёлый выбор и печальные последствия. — нам нужно возвращаться, — прозвучало как приговор. — нет, мы не можем его бросить! Умоляю капитан Со, мы должны вернуть Юнги! , — Чимин не может просто улететь и оставить друга, Юнги бы с ним так не поступил. — мы не можем остаться или полететь за ним, нам не хватит припасов на обратный путь, — капитан стоит на своём, он отвечает за все жизни на этом корабле. — но как нам помочь ему? Мы можем что-то сделать? Может он где то недалеко! , — стоит на своём юноша. Чимин не может его потерять. — даже если его капсула каким-то чудом уцелела, кислорода ему надолго не хватит. Ты готов подвергнуть опасности жизнь всей команды? Юнги бы этого не хотел, — капитан будто по живому режет, у Чимина нет больше аргументов, да и выбора по сути не было. Капитан отдаёт приказ возвращаться на Землю.

***

Космическая станция планета Альферац. Другое название — Мирах. — командир, в нескольких километрах от станции движется астероидный поток, — произнёс молодой альфа. — включите защиту, и проверьте систему безопасности, — отвечает капитан. — сер, мы заметили что-то странное в этом потоке, — быстро стучит по клавишам старший лейтенант. — да? И что же в нём странного? , — удивился черноволосый альфа. — от туда поступает сигнал бедствия, — всё так же быстро пальцы стучат по клавиатуре. — да, действительно это странно. Может это какой-нибудь из наших спутников унесло? Проверьте! Я скоро возвращаюсь домой, не хочу получить нагоняй из-за этого -хмурится Чонгук и подходит ближе чтобы заглянуть в компьютер. — нет сер, это точно не наши спутники, они все на местах. Тем более я никогда не видел подобные сигналы. Может лучше проверить? , — Тэхен поворачивает голову и смотрит на капитана. — Тэ, ты же знаешь как это опасно! Ты уверен? Если там ничего нет, мне нужно будет писать объяснительную. Ты же знаешь как я не люблю эту бумажную волокиту, — Чонгук зарывается пальцами в волосы и закатывает глаза. — знаю капитан, но у меня предчувствие. Вы же помните что оно ещё ни разу не подводило, — Тэхён поднимается с кресла и идёт в отсек для внешних капсул. — знаю Тэхён, знаю, — вздыхает Чонгук и следует за другом. Чонгук по званию на ранг старше, но это не мешает их дружбе с Тэхёном. Они друзья детства, и прошли весь путь вместе. Но так как Чонгук всегда рвётся первый в бой, у него больше заслуг перед государством. Тэхён по завершению этой миссии тоже должен пойти на повышение. Если миссия будет удачной. — ну что, ты как всегда сам полетишь? , — Тэ подымает бровь и смотрит на Чонгука. — ты же и так знаешь, зачем спрашиваешь? , — Чонгук подмигивает и лучезарная улыбка появляется на лице альфы, затем он натягивает скафандр. — кто бы сомневался, всегда забирает всю славу себе, — Тэ хлопает друга по плечу, он знает что Чонгук просто опекает его и волнуется. Хоть они и одного возраста, но тот ведёт себя как старший брат. Тэхен совсем не против, он чувствует внутреннюю силу Чонгука, она сильнее и свирепее многих взрослых альф. Чонгук на капсуле аккуратно подлетает к астероидному потоку, и начинает сбрасывать скорость. Он знает, если скорость увеличить — его просто втянет по принципу вакуума. Он медленно обходит несколько камней и замечает хвост небольшого судна. Ещё спустя пяти минут поиска альфа находит кусок металла, по другому это уже не назвать, торчащий из огромного астероида. Всё нужно делать очень быстро, иначе и он не сможет выбраться, тем более если его далеко унесёт, на обратный путь кислорода может не хватить. Чонгук пристраивается возле обломков, крепит себя специальным тросом и покидает капсулу. Пробираясь сквозь мятое железо он пытается открыть то что осталось от двери в кабине управления. Ещё несколько попыток но чёртов металл не поддаётся. Альфа теряет терпение, приложив всю свою силу он просто вырывает эту металлическую пластину и видит бессознательное тело. Не это он ожидал увидеть… парнишка раза в два меньше него. Да кто вообще позвонил этому прекрасному созданию выйти в открытый космос??? Чонгук достаёт кислородную маску и натягивает её, дыхание не появляется .Чон проверяет пульс — есть, но очень слабый. Откидывает прилипшие волосы из-за крови со лба, закидывает парня на плечо и возвращается в свою капсулу. Также аккуратно, как рыбка в воде Чон покидает астероидный поток и возвращается на базу. Уже на безопасном расстоянии он начинает осматривать парня, делать вентиляцию лёгких и останавливает кровотечение. — так, вроде дышит. Пульс слабый ничего, жить будешь. Главное держись.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник