Han Lue. Life after Life.

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 937 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 16 Отзывы 34 В сборник

Глава 1. Бегство не свобода.

Настройки
Машины несутся по улицам ночного Токио. Хан видит как из гонки выбывает Шон. Ди Кей стреляет, и корейцу приходится пригнуться, он отвлекается на доли секунды в поисках лазейки, и это едва не стоит ему жизни. Сбоку в его Mazda RX 7 Veilside Fortune едва не врезается серебристый Mercedes S600. Парень резко выворачивает руль. Удар выходит скользящим. С трудом понимая, что происходит, Хан вдавливает гашетку в пол. Мерин гонит за ним. " Да кто ты такой? Что тебе от меня надо?" Водитель мерседеса не плохой водила. Он уверенно ведет свою машину за Маздой Хана. Разрыв стремительно сокращается, и парня спасает счастливая случайность. Оранжево- черный спорткар легко перелетает расстояние между поднимающимися половинками разводного моста. Мерседес попадает задними колесами в по краю моста. Задняя ось не выдерживает, и колеса просто отрываются, и машина по инерции проезжает еще несколько метров и останавливается. Хан гонит дальше. Он не знает куда податься. Выбирает из множества мест, где было бы легко затеряться в толпе и залечь на дно. Впервые за долгое время ему реально страшно. Вернуться к семье он не может. Просто не знает, как смотреть им в глаза после всего случившегося. Он не уберег любимую. До основания разрушил свою жизнь. Решение пришло как бы само собой. Ванкувер. Канада. Черный Эво мчался по шоссе ведущему в пригород. С некоторых пор Хан выбирал только окольные пути. Так безопаснее, раз уж неведомый враг нашел его даже на краю земли. Хан слишком любил скорость, что бы ехать медленно, не смотря на скользкую дорогу. Еще бы зима выдалась холодной, и эта ночь не была исключением. С неба во всю шел снег с дождем. Поэтому на повороте, Хан все таки не справился с управлением. Машина просто съехала в кювет рядом с мостом и, зачерпнув двигателем ледяной воды, намертво заглохла. Хан чертыхнулся, потирая ушибленное плечо. Понимая, что машину придется бросит он чертыхнулся повторно. До города топать километров десять а то и больше, а шансы поймать попутку в сочельник сводятся к нулю. Выбравшись из машины азиат, поскользнувшись на крупной гальке, упал в воду. Одежда моментально стала ледяной, а больному плечу прибавилась еще и боль в лодыжке. Хан хромая и не стесняясь в выражениях, медленно побрел в мосту. Тем временем, Изабель возвращалась домой из охотничьего домика, где наводила порядок почти все выходные. Заметив в свете фар, голосующую фигуру на мосту, она затормозила. Опустила стекло. - Подбросишь до города?- С дрожью в голосе произнес парень. - Садись.- Девушка открывает дверь. Хан с трудом садится, он уже успел порядком замерзнуть. Заметив, что парня бьет крупная дрожь, девушка до максимума повернула ручку обогревателя. - Спасибо. Я Хан. - Изабель. Как тебя угораздило оказаться на мосту? - Машина сломалась. - Сочувствую. Куда тебя отвезти? - Любой мотель сойдет. - Вот что сегодня канун Рождества, поедем ко мне. Приведешь себя в порядок. Я все равно одна. - Как так вышло, что девушка встречает Рождество одна. - Мама работает по контракту в Сиэтле, много ездит. Отец шериф, сегодня его смена. - А твой парень? Она только покачала головой. Хан тем временем решил рассмотреть неожиданную спутницу поближе. У нее зеленые глаза. Шоколадные кудри выбиваются из под шапки. Оставшуюся часть пути они едут молча. Наконец Изабель паркуется у небольшого двухэтажного коттеджа. Она открывает дверь, впуская азиата. - Тебе надо переодеться.- Изабель оглядывает дрожащего парня. "Черт, да он замерз до полусмерти."- Ванная на втором этаже. - Ты очень добра ко мне. Вещей у Хана было немного. Еще одни джинсы, кеды, да пара рубашек про запас. Горячий душ позволил ему немного согреться, но ощущение все равно было таким, будто он проглотил кусок льда. Лодыжка нещадно болела, и он едва мог наступать на ногу Да плечо выглядело не лучше. Оно опухло, и не позволяло двигать рукой. Он вышел из ванной. Изабель уже успела переодеться и принести чай. Она выглядела такой хрупкой. - Ты ранен?- Она взглянула на него в упор. - Ушиб плечо. И ногу подвернул. - Можно взглянуть? - Да. Он опускается на диван. Девушка сначала осматривает ногу. Потом бережно снимает рубашку с правого плеча. Пальцами осторожно проводит пальцами по суставу. Хан стискивает зубы. - Ногу ты действительно подвернул. Растяжение не больше. А вот плечо придется вправлять. Вывих. - Съезжу в больницу. Потом. - Дальше будет хуже. Я позову мистера Таннера. Он не врач, конечно. Но в ходе своей тренерской работы, он и не такое у игроков видел. - Ты уверена. - На все сто. Пей чай, я скоро. Девушка и ее сосед пришли буквально через пять минут. Мужчина ощупал плечо азиата. - Хреново.- заключил он.- Неси лед и виски. Кстати у твоего брата вроде бы должна была заваляться лангетка. Изабель дважды повторять было не нужно. Она принесла все нужное. - Пей.- Таннер сунул Хану стакан с виски.- Потом спасибо скажешь. Хан выпил, поморщился. И в этот момент тренер одним резким движением вправляет плечо. Волна боли накрывает Хана с головой, в глазах темнеет. Стакан вываливается из ослабевших пальцев и остатки виски расплескиваются по паркету, и Хан откидывается назад теряя сознание. Элис осторожно похлопывает Хана по щекам, пытаясь привести в чувство. Длинные темные ресницы подрагивают. - Открывай глаза. Ну же очнись. Хан медленно открывает глаза. Девушка склоняется над ним. Ее глаза полны тревоги. Он медленно садится. Пробует пошевелить больным плечом встречая легкое сопротивление, надетой лангетки. Мистера Таннера уже нет в комнате. - Долго я...- Он не успевает закончить вопрос. - Пару минут. Ты скоро поправишься. - Хотелось бы побыстрее. - Месяц за руль сесть не сможешь. "А вот это уже действительно может стать проблемой." - Ничего, переживу.- Он изображает некое подобие улыбки. - Я постелю тебе здесь, если не возражаешь. - А разве у меня есть выбор? Она улыбается.
109 Нравится 16 Отзывы 34 В сборник