VI
21 апреля 2022 г., 01:37
I
я мечтал стянуть своё лицо.
кожу снять и в дальний шкаф под замòк.
я тянулся душить свою душу собственными руками.
и смеялся навзрыд когда задыхался.
и быть навечно никем,
как был никем я при жизни.
быть пустотой,
которая всё поглотит.
я незначительный человек,
но даже не уверен, что и человек вовсе.
потому что кажется, что боль уже не выносить.
и бессоными ночами я гонялся за свободой,
себя. пора. отпустить.
я был якорем всю жизнь.
что тянул на дно себя. тянул на дно других.
себя, конечно, не жаль. но других уже не спасти.
я даже не знаю, я был в центре урагана,
или сам был этим разрушающим ураганом.
как с любовью помешанного не мог и взгляда отвести от своих царапин,
и словно кожу раздирал страницы словами.
я молил и диким зверем был готов бежать.
бежать
бежать, только бы подальше.
я не мог больше боли приносить другим, а на мне пусть заживёт всё как на собаке.
я хотел быть, но видимо не моя судьба, не в этот раз.
видимо вселенной я не угоден, раз в космосе в собственной голове и то места не найти.
и день каждый я будто избит метеорами, а лунная пыль забивается под кожу и режет изнутри.
да и сам я пыль, да и сам я море,
небо, воздух, земля.
я всё, но в тоже время был чём-то более никогда.
я даже не знаю кто я.
по ощущениям будто онемел,
а вдруг я это всё же что-то живое.
только это я упустил.
и я был, и вокруг меня, тоже, были.
Примечания:
весна 2022. 21.04.22.