Часть 9
16 июля 2022 г., 15:56
Примечания:
На написание этой работы меня вдохновила каким-то невообразимым образом вот эта работа https://ficbook.net/readfic/12325238
Так что советую зайти на аккаунт этого автора и ознакомиться с его работами.
А мне лишь остаётся пожелать вам приятного прочтения :)
Всё как в тумане. Я не понимаю ни черта. Силы покидают меня.
Я уже готов умереть, но резкий запах свежей крови вытянул меня с того света.
Как последние животное я набросился на источник красной жизни.
Я не могу себя контролировать.
Высасываю последние глотки жизни из обмякшего тело.
-Дж. он- сорвалось с губ журналиста, перед тем как он потерял сознание.
Меня как-будто током ударило! Я оторвался от шеи Егора.
-Как же так?! -из моих глаз начинают течь солёные капли.
-Эй, Линч, очнись. Не пугай меня.-В груди заколо. Мне очень страшно.
Я осторожно поднимась, подхожу к двери.
-КТО НИ БУДЬ! ТУТ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ!
На мои крики прибежала женщина, которая как я понял, работала в этой гостинице.
-Что происходит?! -Её испуганный взгляд устремился на меня.
***
Лишних вопросов мне не задали. Даже не смотря на то, что я был без очков и мои глаза показали свой алый цвет людям.
Но в принципе мне это сейчас не важно. Егор. как я мог сорваться? Лишь бы всё обошлось.
Он лежит на постели с неестественно бледным лицом, я крепко сжимаю его руку не переставая плакать и проклинать себя.
-Ему нужно переливание, -сказала женщина, с сочувствием взглянув на парня.
-Сколько у меня времени?
-Час, не больше, -женщина отвернулась.
-Как же так?! До города слишком далеко! Он не может умереть!
-Тут не далеко есть деревня, в которой живёт ведьма, Ифрима, -Джон перебил говорящую.
-Как в этой ситуации ему поможет ведьма?!
Женщина сделала глубокий вдох.
-Все считают её ведьмой, но это вовсе не так. Ифрима бывший врач и за определённую плату она устроит и донора, и переливание.
У меня появилась надежда! Я подхватил Егора на руки, быстро расспросил женщину про путь в деревню и двинулся к машине.
Примечания:
Спасибо за внимание<3
Телега, вк в профиле!