Часть 4. Приглашение
14 мая 2022 г., 19:22
Примечания:
Наконец то веселье только начинается)
Выйдя с крыши, я шла к моему шкафчику, чтобы достать учебники. Когда подошла к шкафу, ко мне тут же подошёл Кайто.
- Даров Каеде
- Привет
- Откуда пришла? Вход на другой стороне
- Урок прогуляла. Была на крыше. А что?
- Да нее, просто интересуюсь.
- Тебя беспокоит что я была с Шуичи?
- Стоп, ты была с ним? Хотя я догадывался. И нахрена ты с ним гуляешь?
- Просто. Не оставлю же его одного, в новом школе. Я могла бы, но к сожалению он не отвязывается, всегда клеется и рядом ходит
- Ах, сукин сын. Он тревожит тебя? Хочешь подам урок?
- Не стоит. Он пока что ничего плохого не сделал
- Ну смотри. Если нужна помощь, я всегда рядом
- Я могу на тебя положиться, Кайто... А кстати, где Рантаро?
- Вроде там где то ходил с Миу
- с Миу?
- Они там что то обсуждают. Сказали что позже расскажут
- Поня– Апчхи! - не успела договорить, резко чихнула я
- А, не заметил. Ты промокла. Есть другая одежда?
- Да. Но она слишком легкая. Я замерзну - и тут Кайто снял свой пиджак, и отдал мне
- Я и так пришел в ветровке, так что бери это
- Хорошо, спасибо
- Не заболей - и тут прозвенел звонок, мы разошлись по кабинетам
Уроки закончились. Время обеда. Я собираю свои вещи, и тут ко мне подходит Шуичи
- Каеде, как тебе идея пообедать вместе?
- Я буду с Рантаро и Кайто
- Можно к вам присоединиться? Просто пока в школе я не знаком с многими. Заодно с твоими друзьями познакомлюсь :)
Я долго смотрела на него, и решилась:
- Ладно, но если тебя не примут, не моя вина. Понял?
- Хорошо, хорошо, спасибо! Ты такая добрая, Каеде
Мы подошли к столовой. Выбрали еду, и начали искать Рантаро и Кайто. Они сидели рядом с окошкой в задних рядах. Когда я подошла к ним, то что они сразу увидели это - Шуичи который ходит со мной
- Каеде, какого хрена? - сразу возмутился Кайто
- ...
- Каеде, это твой новый друг? - как всегда спокойно спросил Рантаро
- ...
- Позвольте сперва нам сесть, пожалуйста. - вежливо сказал Шуичи
- Каеде, он не буд–
- Позволь Кайто. Пожалуйста - после этого, он заткнулся и злобно посмотрел на Шуичи
- Так вот, меня зовут Шуичи Сайхара. Не знаю как она считает, но для меня Каеде мой новый друг, и надеюсь она тоже так считает. А с вами ребята я надеюсь полажу. Приятного вам аппетита.
Некоторое время мы ели в тишине. Это объясняет, так как с нами сидел новенький.
- Ну ребята, я думала что вы общительны. Скажите что нибудь - решил первым прервать тишину Шуичи
- Нам нечего с тобой говорить - ответил Рантаро
- Ну хотя бы задавайте мне вопросы, чтобы вы могли узнать больше обо мне
- Заткнись, ты вообще лишний - все ещё был зол Кайто
- Мм, как грубо. Поэтому я пришел к вам чтобы поладить с вами, и узнать друг друга..
- Ребят, не ссорьтесь
- Как тут не ссориться. Твой новый "друг" пришел чтобы поебать нам мозги? Так ещё смотри какой наглый! - начал возбуждаться Кайто
Рантаро лёгким движением взял ладонь Кайто в руки и сказал
- Все хорошо Кайто. Ты просто не готов к новым переменам.
Некоторое время его руки дрожали, но позже, он успокоился. После, отодвинул руку Рантаро.
- Ладно, я рада что вы успокоились. Хотела задать тебе вопрос, Рантаро
- Да Каеде, слушаю
- Меня интересует, что ты там обсуждал с Миу?
- А кстати да, дружбан. Никогда не видел тебя вместе с ней - поддержал разговор Кайто
- А кто такая Миу? - перебил нас Шуичи
- Ты реально не знаешь? - удивился Рантаро
- Она самая популярная девушка школы. И самая так скажем привлекательная по мнению некоторых парней девушка
- И подруга Каеде - добавил Кайто
- Не говори что она моя подруга. Она сама разговоривает со мной, а не я
Когда мы обсуждали про Миу, неожиданно нам подошла сама Миу
- Хей ребята! Как дела? Вижу у вас разговор, извините что перебиваю. У меня есть что сказать вам. Можно присяду?
- Да конечно - Рантаро встал и принес стол для Миу
- Спасибо
- Это ты Миу?
- Да. А тебя я кажется не знаю. Новенький?
- Угу. Я Шуичи Сайхара. Одноклассник Каеде
- Ооо прекрасно! Рада познакомиться! Я Миу Ирума
- Я в курсе. Как раз о тебе говорили
- Обо мне? Ну и что же?
- По поводу тебя. Мы просто упоминули тебя, и Шуичи спросил кто ты - ответила Каеде
- Ааа, понятно тогда
- Не будешь кушать? - спросил Кайто
- Ой спасибо, но я уже поела
И тут она отвернулась от нас. И что то шептала на ухо Рантаро. И он тоже ответил ей что то.
- Хей, о чем вы шепчетесь? Нам тоже интересно - сказал Шуичи
- Сейчас. Подожди - ответила Миу. Мы кушали, когда они двое о чем то шептались - Так вот. Ребята, я вас приглашаю на вечеринку в моем доме в конце недели. Приходите в чем угодно. Я и Рантаро организаторы этой вечеринки. Будет в моем доме. И ты, Шуичи. Ты тоже приглашён. Не бойся придти. Я буду ждать - улыбкой сказала Миу
- А? Я? Ехех... Ну, я не откажу от твоей приглашении
- Вии! Я так рада! Вот мой адрес "*******" Всех жду в моем доме! До встречи! - и она встала и ушла с нашего столика
- А она приятная девушка. Такая жизнерадостная и добрая - так Шуичи описал свое первое впечатление к Миу
- Рантаро, почему вы решили вместе устроить эту вечеринку? - спросила я
- Она сказала что я довольно хорошо разбираюсь в таких вещах, и она права. - тихо хихикнул Рантаро
- Братан, ты реально хорош. Я верю что у вас получится. Где ты там и я. Если нужна помощь, зови. И да, я приду дружище - улыбкой сказал ему Кайто
- Спасибо друг мой, буду рад. И простите что вы услышали это не из моих уст. Я просто забыл пока вы ссорились за столом
- Прости меня тоже, из за моих выходок
- Хорошо. Тогда ребят, я тоже уйду. Надо кудо то сходить. До встречи!
- Пока
- До встречи
- Давай я с тобой - предложил Кайто
- Хорошо, идём.
Так Кайто и Рантаро ушли вместе, оставив нас с Шуичи в двоем
- Какие планы после школы, Каеде?
- Нету
- Тогда я тебе предлагаю прогуляться
- Позволь спросить, почему ты вел себя как ребенок за столом? Не думаю что ты оставил хорошее впечатление на Кайто и Рантаро. Особенно Кайто
- Я оставался собой. Почему мне подстроиться под кем то чтобы понравиться другим? Я считаю что это неразумное действие. Возможно это настоящий я. Не всегда люди примут тебя настоящего. Но все же, я надеюсь что подружусь с ними - на этот ответ я просто промолчала
- Хорошо, я приму твое приглашение на прогулку
- Ура! Ты такая хорошая и добрая по отношению ко мне - улыбался он
- Нгх.. Заткнись
После школы мы прогулялись по парку, наслаждаясь вечерним закатом. В прогулке я чувствовала себя, так скажем, спокойно и хорошо. Те самые слова в столовой, сказанное Шуичи заставил меня задуматься. И как сказал он, я была собой. Хоть и не на сто, но по крайнем мере мне было хорошо. И таким спокойным образом, день закончился
Примечания:
Если есть ошибки или недостатки, ПИШИТЕ!