Вторая смена в Ласточке.Сборник

R
Завершён
168
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 085 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
168 Нравится 80 Отзывы 51 В сборник

В+Ю(Часть вторая)

Настройки
Примечания:
В столовой было шумно, душно и жарко.Звяканье ложек и громкие голоса выводили Юрку из себя, поэтому он старался поесть как можно быстрее.Бегло поглядывая на Володю и ловя его короткие взгляды,пионер понял-тот успел выспаться и чувствовал себя хорошо.Шестой отряд, в свою очередь вёл себя на удивление спокойно, даже хорошо.Никаких инцидентов не происходило,поэтому вожатый мог спокойно пообедать и даже расслабиться.Юрка перевёл скучающий взгляд на тарелку.Дождаться тихого часа было невозможно, время как-будто замерло, а стрелки часов и вовсе не двигались с места.После нескольких минут игры в гляделки с недоеденным супом, Юра встал и направился вместе с тарелкой к столу, где можно было оставить еду.Возвращаясь обратно он столкнулся с Ириной. -Ох Конев,такой ты спокойный стал, если не присматриваться,тебя в толпе не разглядеть, -Вожатая улыбнулась и погладила Юрку по голове, -Никого с твоей смены нет, кроме Митьки, да и тот уже новых дружков завел.Скучно небось, да? -она сочувственно сощурилась. -Да нет, мне весело, я тут с Володей.. -А вы хорошо за прошлую смену сдружились, так хорошо, что Маша даже про вас лишнего надумала, -Ирина закатила глаза и развела руками, -После этого Леонидовна мне целую лекцию прочитала, видите ли я виновата! "Куда смотрела ты, Ира, не ты ли должна была следить за отрядом?"-Вот так и сказала!, -снова закатив глаза сказала Ира. -Ну да, много шума она с ничего наделала, -Юрка понял,что краснеет.Врать об отношениях с Володей у него получалось плохо,он старался избегать таких разговоров,-Ну ладно Ирин, я пойду.Мы договорились на тихом часу с Володей встретиться. Пионер на носочках развернулся и быстро вышел из столовой.Неловкий разговор его утомил, поэтому он уселся на лавочку и подогнул ноги под себя. Вдруг кто-то неожиданно подкрался со спины и положил руки Юрке на глаза. -Хаха, испугался?, -голос вожатого звучал бодро и счастливо. Убирая руки с глаз и перемещая их на плечи,Володя оглянулся по сторонам, и не найдя взглядом потенциальной опасности, расслабился. -Конечно испугался!Откуда я мог знать, что это ты, глупый, -Юрка по-детски насупился -И вообще, мы договорились к беседке сплавать, не передумал ещё? -Конечно нет, я вот уже ключи взял.Если готов, то пошли, -Володя убрал одна руку в карман и в доказательства своих слов, позвенел ключами от причала. Юрка вспомнил, что забыл о кое-чем важном.Вещи! Конечно же,он ведь собрал целую сумку необходимых вещей.Пионер постарался запихнуть туда как можно больше полезностей, но увы поместились только плед,маленький ножичек и много всего по мелочи. -Погоди, я сбегаю и возьму сумку с вещами, -миг и Юрка уже пропал из виду.Ему не терпелось окунуться в старые воспоминания и заполнить голову новыми.В мгновение ока он оказался у себя в корпусе, а через минуту уже подходил к Володе. Парни подготовили лодку,положили туда вещи, Юрка забрался первым.Володя, немного подтолкнув лодку с берега, тоже залез в судно и уселся за весла.Решили, что грести будут по очереди. От реки веяло прохладой.Слышался шум листвы и кваканье лягушек.Царила в этом месте какая-то необыкновенная атмосфера, заставляющая окунуться в самые лучшие воспоминания.Для обоих этими воспоминания были деньки на первой смене. Каждый помнил первую встречу и знакомство, помнил первое впечатление о друг друге, помнил до мелочей каждый час, проведённый вместе.Помнил о испытываемых чувствах, которые казались ненормальными и неправильными, помнил поцелуй у щитовых, поцелуй на сцене, в кустах у аллеи с памятниками.Оба парня помнили день, когда их раскрыли.Помнили ту боль и печаль, помнили страх.Помнили также о том, как сидели в заброшенных корпусах и изнывали от тоски. Самым главным воспоминанием стал последний костер.Будь их история каким-нибудь сопливым романом, все читатели бы пустили слезу на моментах их прощания. Они все помнили.Сидя в таком чудесном месте, они поддавались воспоминаниям, проживая их почти заново.. > * * * "Воспоминания-как купленная тобой книга.Владея ими ты можешь в любой момент их перечитать."
Примечания:
168 Нравится 80 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)