Всегда следуй

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 883 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Стоять за спиной своего командира на собрании уже было чем-то привычным и ничуть не смущало Рюгуджи. Он всегда ходил по пятам и был готов удовлетворить любую просьбу, будь то покупка дораяки или решение проблемы отсутствия флажка на детском обеде. Он не считал какое-либо дело плохим. Любая работа для Доракена была важна и необходима. Кто-то же должен ее выполнять? И Кен нашел свое место. Позади Майки. После очередного собрания свастонов Майки беседовал со своими капитанами о чем-то, что Доракена совершенно не волновало; сегодня все было спокойно и поводов для переживаний не было вовсе. Он лишь периодически поглядывал на группу парней, в которой Майки сильно выделялся... Своим ростом, конечно же. Кен любил издали поглядывать на Манджиро. Его мимика была такой живой, когда парень был в компании друзей, в которой он может чувствовать себя комфортно и расслаблено. Майки улыбался, изредко даже посмеивался, видимо, над в очередной раз выходящим из себя Баджи. Он выглядит так... мило? Рюгуджи немного покраснел. Он и не помнит, в какой момент времени начал видеть своего командира иначе. Не совсем как друга. Наверное что-то между. Не то, чтобы Доракен рассчитывал на что-то и когда-то, нет, напротив, ему даже нравилась мимолетная привязанность, которую он испытывал к другу, пусть и невзаимную. Хотя кто знает? Доракен не ждал, что когда-нибудь Майки будет смотреть на него также или хотя бы чувствовать что-то подобное, чем сейчас терзался Кен. Нет, Майки совсем не такой. Он предпочтет сделать вид, что не замечает взглядов своего друга и по совместительству зам командира. Проще оставаться в душе ребенком, когда ты можешь себе это позволить. С каждым годом на лице Майки все реже и реже присутствовала улыбка, которую Доракен так сильно любил. Его действительно это беспокоило, хотя он никогда об этом не скажет открыто. Он боялся, что когда-то хрупкие плечи парня просто не выдержат все то, что держится на них: банда, семья, сам Кен. И хотя Манджиро был сильным, Доракен не мог просто не быть рядом с ним. Он был уверен, что его глава не сможет вынести все тяготы в одиночку. — Кенчин! Я устал. Отнеси меня домой.. — потирая свои глаза, тихо пролепетал Манджиро, протянув руки в сторону Рюгуджи, намекая на поднятие на ручки. И тем самым вырывая своего друга из его потока мыслей. — Что-то мы сегодня затянули.. — добавил парень, зевнув, прикрывая рот рукой. Кен конечно же мило улыбнулся, уже привык. Это тоже было мило. Чертов засранец, как будто специально добивает своим поведением. Подняв Манджиро на спину, Доракен направился вместе с ним в сторону дома. Снова уходя в свои мысли целиком и полностью. Его командир был вовсе не таким "непобедимым", каким все привыкли его видеть. Он был порой словно маленький ребенок, нуждающийся в защите и поддержке. Чему Кен был бесконечно рад. Забота давала ему смысл жизни, возможность проявить себя, оставить свой след в жизни кого-то.

***

— Ты же Доракен из четвертой? — Майки сделал несколько шагов на встречу Рюгуджи. — Ты же такой крутой. Зачем водиться с этими отбросами? Становись моим другом, Кенчин! — Милая, искренняя улыбка озарила лицо такого простого на первый взгляд мальчишки. И хотя буквально несколько секунд назад он разгромил в пух и прах главу какой-то шайки, сейчас он выглядит так невинно. Наверное, именно в тот момент Доракен понял. Он больше никогда его от себя не отпустит ни на шаг. Всегда будет рядом и во всем поддержит.

***

Кен улыбнулся собственным воспоминаниям из прошлого. Именно так все и началось в его жизни. Именно тогда он понял, где он должен быть. А главное, где он сам хочет быть. В потоке своих мыслей, парень даже не сразу заметил, что Майки на всю улицу дает храпака на спине своего зама, изредко что-то пытаясь сказать сквозь сон. Дорога до дома не была долгой. К сожалению. Доракену нравилось вот так вот проводить время с Майки, даже если тот мирно спит, не подавая признаков внимания. Порой, Кен даже говорил что-то. Непонятно кому, находясь на безлюдной улице с мальчишкой на спине. Его не волновало, что Манджиро ничего не ответит. Уже подойдя близко к дому Сано, Рюгуджи устало вздохнул. Он и вправду вымотался за сегодня, но ему еще предстоял путь домой. Тихо зайдя в дом, Доракен тихо поздоровался ради приличия, чтобы не разбудить жильцов, которые наверняка уже спали. Время и правда позднее. Пройдя в комнату Манджиро, Кен еще раз оценил ее зрительно. Уютная, а главное тихая, не то, что у него самого. Аккуратно положив Сано на его кровать, Рюгуджи сел неподалеку, какое-то время рассматривая спящего, словно оценивал, насколько спокойно ему спится. Кен вот-вот хотел коснуться Майки, который так сладко и беспробудно спал. Он уже поднес руку так близко, что ощущал тепло от груди Манджиро, которая медленно то поднималась, то опускалась вниз, доказывая, что хозяин крепко спит и не планирует просыпаться в ближайшее время. Но что-то резко остановило парня. Нет, это было совсем неправильно. Кен поймал сам свою руку другой рукой и вернул их к себе. Он не мог себе это позволить, совсем никак не мог. Зам командира накрыл своего главу одеялом и решил покинуть комнату без лишних ожиданий. Чем дольше он смотрел на Сано, тем сложнее ему было повернуться к выходу и тем более покинуть его, оставляя совсем одного в комнате. Стоя уже у двери, Доракен напоследок посмотрел на умиротворенное лицо, выражающее такую благодать и спокойствие. Рюгуджи, убедившись, что Манджиро ничего не понадобится, кивнул собственным мыслям, тихо и медленно закрывая дверь в комнату. Майки же в этот момент зашевелился во сне, укутываясь поглубже в одеяло, и очень тихо прошептал. — Кенчин, останься со мной...
50 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)