Осколок меча

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 984 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Повествование от лица Главного Героя       В понедельник я занялся сбором металлолома. Стеклянные банки я собирал во вторник, а бумагу во среду. Основным источником средств к существованию, для меня были алюминиевые банки. Хотя и здесь не все так просто... Каждый район города поделён на зоны "влияния" между бездомными, так например, я могу собирать лом, бумагу и стекло с двух до трёх часов дня. Если начну раньше, или закончу позже, может произойти ненужный конфликт интересов.       Так выручку от сдачи банок можно увеличить если отсортировать их по объему и назначению. Чем я и занимался по вечерам. В приёмку я ходил, когда у меня собиралось по 2-3 килограмма "ценного" мусора.       Пройдясь по городу, я должен заметить, что отдельного моего внимания заслуживают символы, знаки, образы... Они есть везде: На стенах нарисованные в виде графити, на рекламе, названии кафе и компаний, а так же в принципи на любом товаре который продается. Но самое главное, что некоторые из них имеют мистический смысл и являются источником магического воздействия. Особенную роль здесь играют татуировки... Когда человек наносит на себя, тату с мистическим смыслом, то даёт право демонам использовать образ на тату, что бы воздействовать на жизнь человека.       Однако,закончим лирическое отступление и перейдем к сути. На одном из пятиэтажных домов было графити с рисунком в виде демона и надписью "Dark". Дух Святой подсказывает мне, что это было сделано рукой чародея. Смысл этого графити в том, что оно даёт власть демону, скорее всего над этим районом. Однако власть эта распространяется над теми, у кого нет защиты от Бога.       Так как это место было осквернено, то, затем, что бы разрушить чары, его нужно освятить, кроме того, я собираюсь нарисовать здесь кое что другое...       Я направился в храм. Там в церковной лавке работает одна моя знакомая, которая должна помочь.       Пока я шел, думал что мне может пригодится. Святая вода, ладан и кадильницу. Ещё чем нибудь замазать бы стену...       Я остановился. На входе здания храма была табличка, с тем, в честь кого он был построен и освящён. Храм Святого Благоверного Князя Александра Невского       Я видел много разных храмов... Много разных батюшке. Но не буду сейчас осуждать кого то из них... Но лишь скажу, что батюшка в этом храме, по настоящему Святой. Иерею Иоанну 60 лет. Служит он здесь четверть века точно...       Я прошел во внутрь и подошёл к прилавку. - Тёть Люб, здрасьте. - Бабуля уже приклонного возроста повернула ко мне голову и привстала со стула. - А Тёмочка, Храни тебя Бог! Здравствуй! Как дела? - Да живу потихоньку. А вы? - Да представляешь, кто то принес мешок негашеной извести. Я даже и не заметила как он возле меня оказался. На нем ещё записка была, отдать тебе. - То есть, это как? - На вот посмотри. - И она вручила мне записку. Отдать Артёму, для помощи в его деле.       Я испытал искренне благовеяный шок. Всымсле я только что думал, чем буду чертить крест поверх того графити, как мне почти буквально с неба падает мешок побелки. - Это как раз то что нужно. Но мне бы ещё пригодился ладан, кадильницу и уголёк. - Святую воду я наберу здесь, в бочке. Сегодня было очень жарко, потому питьевая вода у меня израсходавалась быстро, потому куда наливать освященную воду у меня есть. - Сейчас у меня денег нет, но я заплачу позже. - Тёмочка, ты же знаешь, что батюшка разрешает брать безплатно такие вещи, если нет возможности оплатить, так что бери так. - Я уже не стал её убеждать, но тем не менее когда появятся средства, я заплачу.       Уже чуть позже, на одной из мусорок я нашел старое ведро и кисточку для побелки.       Изгонять этого демона я решил в полночь, когда лишние уши и глаза не будут отвлекать меня, а шум дневного города сбивать с толку.       Ближе к двенадцати я уже почти все подготовил. Воду набрал в одном из водопроводных колодцев, где прорвала труба и коммунальщики ещё не успели починить ее.       Первым делом я поставил кадильницу возле стены с образом демона, положил в нее уголёк, а сверху на него ладан. Спичками, которые я одолжил у тети Любы, я подпалил уголёк.       Постепенно проулок начал наполнятся освященными благовониями.       Образ на стене буквально ожил. Демон, почувствовав присутствие святыни, начал дёргаться, пытаясь как бы выбраться из своего убежища.       Я открыл молитвослов и начал читать молитвы. Первым делом прочитал "Отче Наш", когда я только начал, на рисунке начали появляться первые трещены, затем Псалом 90 и Да Воскреснет Бог. Тут уже некоторые кусочки образа стали осыпаться на землю. Почти под конец, я прочитал Акафист Иисусу Сладчайшему и молитву "Запрещения Дьяволу". После этого горгулья приняла вид как бы "мертвый" и застыла, а после чего полностью осыпалась. Я полил каменную крошку святой водой, отчего она растворилась, как от кислоты.       Подождав пока кадильница перестанет испускать благовония, я взял мешок извести, вскрыл его и начал насыпать в ведро с водой. Через несколько секунд, я заметил появление первых бульбушек. Химическая реакция началась. Раствор начал буквально закипать и принимать густоватый вид.       Когда побелка была готова к использованию, я кисточкой, начал выводить на стене, большой православный крест...

***

Повествование от лица Автора       По улицам ночного города, ехал мотоциклист. Он остановился у обочины и подошёл к витрине магазина. - Так, значит новые окна установили. Непорядок. - Произнес он. После чего поднял руку, в которой буквально из воздуха, появился болончик с черной краской. Хорошенько встряхнув его, он начал выводить на стекле матерное слово из трёх букв. После чего нарисовал, что оно обозначает.       Оставшись чрезвычайно довольным, результатом, он сфотографировал его на телефон, с нескольких ракурсов. - Ха! Будите теперь знать, как установливать иконы в своих магазинах, на моем районе. - Недавно этот мотоциклист, заходил в эту булочную, купить хлеб. И имел неосторожность пропустить наличие на стене над входом, иконы Мастера христиан Почувствовал он его наличие, когда у него в магазине, резко поднялось внутречерепное давление. А бабка продавщица при этом ещё и перекрестилась, от чего у него вообще чуть виски не разорвало.       Естественно он не мог оставить такое без внимания... И той же ночью побил окна битой. Входить во внутрь он побоялся, опасаясь того же результата. Потому он ждал того дня, когда окна восстановят, что бы нагадить ещё раз.       Теперь он направился к следующей своей цели... Это был частный дом, который был каким то чудом, выделен многодетной семье. Людей здесь ещё не было, так что помешать злодеянию ни кто не должен был. Он лично позаботился о том, что бы отец этого семейства ушел от жены и детей, да ещё и оставил их с долгами. А тут такая подлянка... Какой-то предприниматель решил сделать им доброе дело. Оплатил все долги, купил дом и нашел матери семейства работу.       Мотоциклист, потом собирался разобраться и с этим благодетелем. Темная Честь, не позволит оставить такое доброе дело такого масштаба, без внимания.       Мотоциклист достал коктейль Молотова и уже собирался поджигать его, как внизапно пришел телепатический вызов. - Я вас внимательно слушаю. Только давайте быстрее, я собираюсь поразвлечься. - Тебе придется отложить свои дела. Пока ты катался по городу, творя мелкие пакости... - Мелкие?! Да я делаю по больше вас вместе взятых! - Ты заткнешься и будешь слушать меня. На твоей территории только что был изгнан демон-покровитель. Которого призвал, между прочем ты. Кординатор города, требует отчета. Ты знаешь, Хозяин не терпит таких косяков. Если ты не разберёшься, то последствия будут сам знаешь какие. Конец связи.       Колдун, приказал бесам, спрятать зажигательную смесь. Сам сел на мотоцикл и отправился к тому месту, где была нарисована его горгулья.       Едва он успел въехать в проулок, слезть с мото и снять шлем, как упал на колени и начал задыхаться. Здесь всюду был запах святости. Он быстро начал оглядываться по сторонам, в поисках помощи, но чертей рядом не было. Они раньше него почуяли запах ладана и убежали.       Он наспех натянул на себе заговоренную медицинскую маску. Что дало ему некоторую свободу дыхания. Он отряхнулся и поднялся с колен. Но это было только началом его кошмара, потому что на месте его горгульи, был нарисован православный крест.       Не зная что делает, чародей уже сам достал зажигательную смесь из рюкзака. Но был парализован, потому что вершина креста засветилась, ярко золотым, почти слепящим светом. - Да ладно... - Едва успел произнести он, как с креста ударил луч света, подобный лазеру и попал он, прямо в стеклянную бутылку с зажигательной смесью, которую колдун держал в руке. Тут же его накрыло облако пламени. Крик боли разнёсся на всю округу.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник