Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Глава 17

Настройки
- Наконец-то нам улыбнулась удача! – громко, так чтобы все могли слышать проговорил генерал Филлипс, да-да именно генерал, потому, как по совокупности заслуг старый Филлипс смог взобраться на ступеньку по выше. Для этого пришлось довольно много потрудиться в основном нам, ведь движущей силой его карьеры стал отряд Капитана Америки. Да, эта новость немного царапнула по моему самолюбию, но газеты успели уже так нас окрестить и никому не было дело до реального положения вещей, все же как говорил пастор Келли «рядом с лампочкой свеча не так заметна», поэтому никто не будет говорить о свече. Но нашей целью не была слава, скорее месть, это то что нас соединяло во едино в отряд двигая в направлении цели, которая в конечном итоге была у каждого своя. Месть до победы, месть до уничтожения, месть до возвращения домой. Не самые радужные чувства, но на войне, где все из нас что-то потеряли, что-то доброе возникало довольно редко, разве только что чувство товарищества, которое стало возникать после второй миссии и укрепляться после следующих, поэтому натянутые отношения в отряде уступили место взаимопониманию, по крайне мере в некоторых вопросах. - Речь идет о поезде, который будет перевозить доктора Золу, если нам удастся его взять, то Г.И,Д.Р.а потеряет своего лучшего ученного. - Ну, или не удастся и тогда Г.И,Д.Р.а точно потеряет своего ученного. – сьюморил Денье. - В любом случае нам нужен хороший план. – решил настроить всех на конструктивный лад, ведь большинство операций без плана превращались в цирк шапито, в котором принимали участие все, но к счастью выживали только мы. Причем каждый раз это мне напоминало чудо свыше, так как своих ребят назвать профессионалами язык не поворачивался, наверное, если бы кроме нас со Стивом обладал сверхспособностью, то это однозначно была бы удача. - Есть у меня одна задумка… - задумчиво проговорил Роджерс, смотря на карту предстоящей операции. - Что для этого понадобиться? – спросил его, как ответственный за подготовку отряда к миссиям. - Сало, молотки, и много тросса… - все так же задумчиво уствившись в кусок бумаги проговорил он. - Эй, Стив, если ты хочешь поймать Золу, как кабанчика, я только «за». Но тебе не кажется, что план немного нереалистичный – с серьезным выражением лица «поддержал» друга Баки. - Мы это скоро узнаем… - проговорил, смотря в то место, где Стив сосредоточенно что-то прикидывал. Спустя три дня план был готов, на этот раз никто не смеялся над Роджерсом, потому как план хоть и был немного безумным, но в наших условиях был, наверное, единственным вариантом взять живым доктора, не пуская под откос поезд на котором его перевозят. Через сутки мы стояли на горном уступе среди начинающегося снегопада, рядом с нами суетились горные егеря, которых нам выделили для поддержки и обеспечения операции, последние несколько часов они занимались тем, что натягивали стальной трос от распадка к железнодорожным путям по которым вот-вот должен был пройти нужный нам поезд. - Чтож Стив, ты был не прав… - Ты о чем? – удивленно спросил он. - Сало нам не пригодилось… - этим комментарием вызывая улыбки у всей команды, в этот момент раздался голос: - Мы были правы, доктор Зола в этом поезде, линейный диспечер дал им разрешение идти на всех парах. Где-то без этого доктора просто беда… В это же время краем уха мне удалось услышать разговор Баки и Стива: - Помнишь, я пошутил тогда про твой план? - Да, это было неприятно. - Ты решил мне так отомстить? – сказал он показывая на натянутый трос. - С чего бы мне это делать? В этот момент пришлось прервать все разговоры объявив готовность в две минуты, так как скорость поезда увеличилась и в дали на горизонте показался столб дыма. - У нас будет окно секунд в пятнадцать, упустим его и мы мошки на лобовом стекле – предупредил всех Стив, хватаясь за спусковой механизм. - Пора в полет! – выкрикнул Дум, глядя как стартует капитан, следом за ним полетел Баки, я был замыкающим. К сожалению, взять с собой весь отряд было невозможно, так как трос банально не выдержал бы тяжести, а если бы и выдержал, то все равно бы все не успели приземлиться на крышу поезда, состоящего из пяти вагонов. Оказавшись на крыше и даже не свалившись, мы отправились искать дверь, чтобы попасть в сам поезд, который на удивление напоминал, какую-то смесь своего бронированного брата и чего-то футуристического. Именно это сравнение заставило меня насторожиться. Уж больно необычным был поезд. В этот момент Стив нашел дверь и резким движением распахнул её и мы оказались внутри вагона, по центру которого шли полки заставленные ящиками, тубусами и прочим. Стоило только взять ближайший тубус в руки, как все стало на свои места, мозг услужливо подкинул очередное воспоминание и все срослось. - Это ловушка! – успел крикнуть, прежде чем, стив начал открывать очередной вагон, он повернулся ко мне. - С чего ты взял? – удивился он и Баки переводил удивленный взгляд, то на меня, то на Стива. - Все ящики на полках пустые, а двери на этом вагоне, как будто сделаны для того, чтобы задержать человека, но при этом не достаточно толстые, чтобы оградить от обстрела серьезным калибром. Слишком это все подозрительно. - И то ты предлагаешь? – спросил Баки, в ответ на это я порылся по кармашкам своей разгрузки, которую мне презентовал Старк прямо перед заданием и достал от туда пару стальных пластин, которые должны были защищать от проникающих снарядов, к счастью они были не больше пяти сантиметров, поэтому серьезно пострадать в случае попадания нужно еще умудриться. - Предлагаю просто заклинить двери. Даже если я вдруг ошибся, сваливать отсюда будет гораздо удобней, если у них есть способ блокировать вход в вагон. - Справедливо. – покачал головой Роджерс и взяв одну пластину точным движением загнал её в паз про которому открывалась дверь, следом за этим Баки повторил вандализм Стива и вовремя. Стоило только нам войти в следующий вагон, как из прохода показался небольшой хромированный Рембо с двумя пушками, которые светились подозрительно знакомым светом. - Назад! – заорал я и вскидывая пушку, с которой не расставался с момента приобретения всадил два снаряда в тяжелого пехотинца, по версии Г.И.Д.Р.ы, от чего первым его отбросило в стену, а вторым просто дезинтегрировало тело, от чего его оружие и броня с тяжелым стуком упали на стальной пол вагона. Тут же из другого прохода показался собрат убитого, и повторил судьбу первого рембо. - Как-то просто! – успел сказать Баки, перед тем, как неожиданно для нас всех из какой-то скрытой ниши не вышел еще один тяжелый пехотинец и выстрелил, от чего меня и Стива отбросило в дальний конец вагона, а Баки через мгновение вылетел в развороченную стену. - Бааакиии! – заорал Стив мгновенно бросаясь на врага, от чего перекрыл траекторию стрельбы своим телом, но к счастью тяжелый пехотинец не был противником суперсолдату, поэтому буквально на второй секунде боя вылетел в дыру образовавшуюся от собственного выстрела. Стив смотрел в дыру вагона и что-то лихорадочно искал глазами, пока мы проезжали небольшое ущелье с горной речушкой, которая не смотря на зиму не была замерзшей. - Стив? – попытался дозваться до него, но тот упрямо смотрел вниз – Стив? Надо идти. – попытался ему напомнить о долге. – Мы запросим спасательную операцию позже. Сейчас мы ему ничем не поможем. - Идем. – спустя минуту сказал он и решительно побежал в направлении локомотива. Следующие два вагона мы прошли быстро даже, не смотря на наличие пехотинцев, которых Стив умудрялся вырубать буквально с одного удара, пока не показалась дверь локомотива в этот момент нас тряхнуло, а локомотив стал быстро отдаляться. - Прыгаем! – закричал Стиву беря разбег и сигая вперед к быстро удаляющемуся поезду. Удар и ноги с рукой цепляются за железные выступы, другой рукой держа «уберваффе» делаю пару точных выстрелов снося дверь вглубь. Следом за мной приземляется Стив, который тут же запрыгивает внутрь и пока захожу в рубку управления вижу, как мелкий паренек останавливает поезд под грозным взглядом Роджерса, а Зола валяется с разбитым носом и парой выбитых зубов, но последнее предпочел не заметить. Ведь будь моя воля доктор сначала мне все рассказал, а затем был похоронен с дыркой во лбу, может он и гений, но как человек ... в прочем мне хватит и его записей, которые пристроились рядом с нацистом валяющимся в отключке .
Примечания:
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (3)